Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 545
 

Рулевая рейка.

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Вообщем надо искать место, где можно покрутить рулем, на дороге как ни крути, проблем у меня лично нет никаких.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Лена:

По поводу "закусывания". Вы просто пробуете на разных КПП. У тех, у кого "закусывает" ГУР на МКПП - совет, а попробуйте ваще убиться: выкрутить руль до упора в любую сторону, с места газануть аж до 4000 (меньше не так эффектно), и в период разгона повернуть руль обратно! Вот тут-то кайф прокачивания масла в рейке с 0 до 1,5 литров и почувствуете! Но ГУР конечно убъете, но зато докажете всем, что у Вас не RX8, как минимум. Для тех, кто на АКПП - не стоит рысачить так, жизнь Ваша и машины дороже! И помните, любая техника в руках индейца - груда металлолома!

Мне вообще нравится когда женщины начинают меня учить ездить.  facepalm  rofl Очень ценные рекомендации,да и технические познания видны. hehe
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
SMIT:

Лена:

По поводу "закусывания". Вы просто пробуете на разных КПП. У тех, у кого "закусывает" ГУР на МКПП - совет, а попробуйте ваще убиться: выкрутить руль до упора в любую сторону, с места газануть аж до 4000 (меньше не так эффектно), и в период разгона повернуть руль обратно! Вот тут-то кайф прокачивания масла в рейке с 0 до 1,5 литров и почувствуете! Но ГУР конечно убъете, но зато докажете всем, что у Вас не RX8, как минимум. Для тех, кто на АКПП - не стоит рысачить так, жизнь Ваша и машины дороже! И помните, любая техника в руках индейца - груда металлолома!

Мне вообще нравится когда женщины начинают меня учить ездить.  facepalm  rofl Очень ценные рекомендации,да и технические познания видны. hehe

Ну был бы ты Мужчиной, так не отпускал бы подобных шуточек! А так... Если тебя не научили ездить в столько лет... Боюсь время уже ушло!!! Мне искренне жаль. P.S. А комментарии на технические темы пишу я здесь со слов мужа. До него еще далековато многим здесь...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Лена:
Ну был бы ты Мужчиной, так не отпускал бы подобных шуточек!
   Да ладно,не обижайся. smile Как бы выглядило если бы я начал тебя учить например пользоваться косметикой?Думаю мягко говоря бредово.Вот и твой словестный порыв так же воспринимается.
Лена:
Если тебя не научили ездить в столько лет...
   С "ездить" у меня как раз всё в порядке.Мог бы выложить видео с клубных соревнований,да скромность не позволяет. heppy
Онлайн
Сообщений: 0
кто дорабатывал втулку(опору) рулевой рейки? Какие размеры, диаметр вала, материал? Раньше видел в теме, а сейчас не могу найти. За ранее спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Дима,
   Не понял вопрос.Мне ОД менял втулку справа.Вроде самостоятельно никто доработок не делал.
Онлайн
Сообщений: 0
хочу усилить втулку чтоб на дольше хватихо
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Ребят,СРОЧНО!!! Как подтянуть то эту рулевую рейку??? Появился стук...(
Желательно с фото,если можно!)
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
DrDeL696:

Ребят,СРОЧНО!!! Как подтянуть то эту рулевую рейку??? Появился стук...(
Желательно с фото,если можно!)

Сам ты ее не подтянешь...не в этом дело...там нужен рем-комплект. так что езжай к ОД.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Почему не подтяну то? Возможно можно будет обойтись без рем комплекта! Есть же мне кажется там регулировочные болты!
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
DrDeL696:

Почему не подтяну то? Возможно можно будет обойтись без рем комплекта! Есть же мне кажется там регулировочные болты!

Потому что вибрация рейки идет именно из-за дефекта пластмассовых "штуковин"( не знаю как точно они называются). Так что подтяжка рейки тебе ничего не даст. только замена.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
У меня уже была эта история,и на ТО сказали что просто подтянули и всего делов! не меняли ни чего!
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
DrDeL696:

У меня уже была эта история,и на ТО сказали что просто подтянули и всего делов! не меняли ни чего!

А смысл? если тебе подтягивали рейку и через некоторое время она опять загрохотала. Пусть ставят рем-комплект.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Ок! Спасибо за совет!
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
кто дорабатывал втулку(опору) рулевой рейки? Какие размеры, диаметр вала, материал? Раньше видел в теме, а сейчас не могу найти. За ранее спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Дима,  Думаю это видео ты искал.    http://atlib.ru/video/modernizatsiya-rulevoj-rejki-kia-sorento-918
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо большое!может кто знает размеры?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Дима:

спасибо большое!может кто знает размеры?


Думаю лучше всего после разборки рейки все замерить хорошо и уже потом точить детали.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
У меня вчера появился стук при парковке и когда стою на месте. Если стоять на месте с заведенным двигателем и крутить руль влево или вправо в одном и том же положении появляется глухой удар/слабый скрежет/трение метал о металл, в салоне слышно.
В чем может быть проблема?
Онлайн
Сообщений: 0
ОФ подтянут рейку поможет ни на долго! Потом когда опять застучит поставят новый ремкомплект. У меня 23 тыс. опять начала торохтеть после подтяжки. Буду пробовать добиться от ОФ ремонта.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Мне уже подтягивали на первом ТО. Сейчас на заведенном или заглушенном двигателе если резко крутить руль влево-вправо - идет стук под капотом
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Дима:

спасибо большое!может кто знает размеры?

Просто купи ремкоплект. Он стоит рублей 800. Номер кончается на qqh, погугли.
Оффлайн
Сообщений: 96
Пожаловался ОД на стук при проезде по неровной дороге на небольшой скорости. Был заказан ремкомплект. На прошлой неделе поставили. Руль стал потуже, перестало уводить влево (думаю благодаря тому, что сделали развал-схождение после). Все по гарантии и даже машину помыли)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Здравствуйте хотел поинтересоваться при езде на меленькой скорости по трамвайным путям или по не ровной дороге прослеживается характерное постукивание,если заехать на эстакаду или подъемник и подёргать за рулевую тягу (стучит) хотя проходил стенд неполадок не выявлено.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ILMAR,
       Если стучит с права,то требуй с ОД установку ремкомплекта по гарантии (меняют пластиковую втулку.
       Если с лева стучит,то наврятли чего то добьёшся,пока на асфальте не начнёт стучать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS