Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 191
 

Замена шпильки переднего колеса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Снимал колеса, сломалась передняя шпилька, что делать?!
Дилер говорит случай не гарантийный, а по аналогии с гетцем и элантрой шпильку заменить не получается, может кто уже сталкивался!?
Онлайн
Сообщений: 0
заедь в обычный сервис все тебе там сделают, стоить будет не дорого
Онлайн
Сообщений: 0
у официального дилера стоит 2000 рублей, а в обычном сервисе 600р., уже узнавал, вопрос только гарантии, видно будет что кто то лазил,
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
drunichka, так замена шпильки же по вашим словам это не гарантийный случай,так если она сломалось что ездить теперь без нее что ли???езжайте да меняйте в обычном сервисе!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Все понятно, попробую так и сделать,
Онлайн
Сообщений: 0
тем более что как ни пытался сам поменять эту шпильку, ни фига не получается, снимал суппорт, тормозной диск и все равно не получается, такое ощущение что нужно отворачивать гайку ступицы, и что там дальше меня ждет...., так легче в сервисе за 600р.
Онлайн
Сообщений: 0
drunichka:

вопрос только гарантии, видно будет что кто то лазил,
ничего там не будет видно, ты думаешь тебе при ТО будут досконально обследовать, да и замена шпильки не повлияет на твою гарантию, не дрефь, едь меняй в обычном сервисе.
А как шпильке голову то свернул? силы много ? переусердствовал затягивая гайки на колесе ?
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, сломал когда откручивал.., сначала вроде гайка начала отворачиваться, потом как вкопанная встала, туда-сюда, не помогает, бац и отвалилась...smile
Онлайн
Сообщений: 0
у МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯ ПОЙДУ МЕНЯТЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ ОТПИШУСЬ
Онлайн
Сообщений: 0
Открутил то же самое, гайку открутил но снять побоялся,говорят там какой то шплинт стоит и надо разбирать все полностью вплоть до того, что после сборки развал заново придется делать, взял болгарина прорезал на пылеотсекателе 1.5 на 1.5 паз выбил шпильку молотком, она на шлицах, диаметр шлица  помоему 13, образец шпильки теперь на руках так что купить по нужным размерам несложно, вытащил шпильку через паз, пока новую не поставил нет в наличии, когда куплю думаю  проблем поставить не будет. Самое интерестное что на месте слома шпильки ржавчина, такое ощущение что она была специально наполовина подпилина.
Онлайн
Сообщений: 0
там все просто , снимается тормозной диск потом ступица, и шпилька выпрессовывается из ступицы сьемником для техже шаровых , развал никакой после этого нерегулитруется....
Онлайн
Сообщений: 0
я шпильку брал у официального дилера, 160р. шпилька и 120р. гайка,
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 54
Привет! Подскажите пожалуйста, у меня в стоке стоят литые диски R16, присмотрел в магазине литые диски R15 для Хендай, для зимней резины, параметры все одинаковые кроме R, шпильки и гайки подойдут или нужно новые брать?
Hyundai Solaris Hatchback 1.4 АКПП (2011), Style + пакет "Престиж", черно-серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
nikslava26,
     По идее, если всё кроме радиуса одинаковое,подойдут.Если в обычном магазе будешь брать,то можно проверить на месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 20:27)
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 54
SMIT:

nikslava26,
     По идее, если всё кроме радиуса одинаковое одинаковое,подойдут.Если в обычном магазе будешь брать,то можно проверить на месте.

Спасибо!
Hyundai Solaris Hatchback 1.4 АКПП (2011), Style + пакет "Престиж", черно-серый
Оффлайн
Невинномысск
Сообщений: 2
Сегодня случилась пренеприятная ситуация. Менял резину на зимнюю.Сам не проследил процесс замены в итоге после шиномантажа при скорости 30 км руль стал дергаться. Заехал в сервис. Когда увидел, что мне сделали был поражен. dash 1. Колеса не сбалансированы толком.
2. Штампованные (родные) диски были одеты на кольца(пластмассовые) оставшиеся от литья
3. Две шпильки и две гайки накручены кое как на слизанную резьбу!
В итоге замена шпилек гаек. Контролируйте все что делают на монтаже сами проверяйте!!!! Хотя я тоже понадеялся на специалистов сервиса. сам виноват.
Завтра еду в официальный сервисный центр в ремонт цена вопроса предварительно 2000. Я уже не считаю 600 в (шиномантажке)+300 повторная балансировка!
Проверяйте все внимательно сами! и ремон мелкий делайте в нормальной мастерской! не так как я!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Дмитрий:

Сегодня случилась пренеприятная ситуация. Менял резину на зимнюю.Сам не проследил процесс замены в итоге после шиномантажа при скорости 30 км руль стал дергаться. Заехал в сервис. Когда увидел, что мне сделали был поражен. dash 1. Колеса не сбалансированы толком.
2. Штампованные (родные) диски были одеты на кольца(пластмассовые) оставшиеся от литья
3. Две шпильки и две гайки накручены кое как на слизанную резьбу!
В итоге замена шпилек гаек. Контролируйте все что делают на монтаже сами проверяйте!!!! Хотя я тоже понадеялся на специалистов сервиса. сам виноват.
Завтра еду в официальный сервисный центр в ремонт цена вопроса предварительно 2000. Я уже не считаю 600 в (шиномантажке)+300 повторная балансировка!
Проверяйте все внимательно сами! и ремон мелкий делайте в нормальной мастерской! не так как я!!!

А почему не предъявил шиномонтажникам?
кстате заменить шпильку дешевле будет не у ОД! две шпильки максимум 500 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 16:35)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Тоже самое только с задней шпилькой (её менять дешевле и проще). Оборота 4 сначала гайка раскрутилась, а потом ни туда, ни сюда, хорошо 1см. сломанной шпильки остался, его хватает чтобы нормально гайку зацепить, отъездил так 4 месяца, сейчас поеду менять.
Бублики на моей красавице !
Онлайн
Сообщений: 0
А самому поменять не? У меня когда вылетела, так я заказал новые шпильке в Винкоде и сам же их и поставил у себя в гараже, хотя сам не спец в авто.
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 1
Завтра буду менять уже 5-у шпильку на передних колёсах.Это совершенно ненормально.На японских машинах у меня такого не было.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Святослав:

Завтра буду менять уже 5-у шпильку на передних колёсах.Это совершенно ненормально.На японских машинах у меня такого не было.

Колеса сами меняете или на шиномонтажке?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Святослав:

Завтра буду менять уже 5-у шпильку на передних колёсах.Это совершенно ненормально.На японских машинах у меня такого не было.

Это все от перетяжки. Когда едите на шиномонтаж, спрашивайте у рабочишь чем они тянут. Если на глаз, трубой, шлити их и ищите сервис где это делают динамометрическим ключом или дотягивайте сами исходя из момента затяжки.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
а чуть подробней о самой замене можно? или там все понятно и сломать что-нибудь и ошибиться трудно? завтра хочу сам поменять ), на экзисте по 25-35 р гайки и шпильки, кстати.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
На переднем надо отгинать защиту тормозного диска, на задних там подкрутить можно, там проще. А так выбиваешь внутрь, а затягиваешь гайкой через ключ обратно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Patonic:
на экзисте по 25-35 р гайки и шпильки, кстати.
а какой номер не подскажите?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS