Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 197
 

Рулевая рейка.

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
Ильшат:

Если бы с рейкой была такая глобальная проблема ,то эта тема была не такая вялая.

а я решаю такую проблему с помощью регулятора громкости на магнитоле, как говорится больше шума - меньше скрипа
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
До этого была лада калина, так я 5 раз по гарантии менял рейку, которой хватало на 1500км, потом надоело и гарантия закончилась, так что я к этому стуку привык
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
bezdelnik63:
а я решаю такую проблему с помощью регулятора громкости на магнитоле, как говорится больше шума - меньше скрипа
Вот когда я почитал отзывы об рейке не только здесь, но и на просторах инета, то у меня сложилось впечатление, что примерно у 50% стучит, из них:
-10% поставили ремкомплек у ОД, после чего 50% из этих 10% остались довольны, 30% делают музыку погромче либо не обращают внимание, остальные ждут замены рейки целиком, или же просто мало ездят (как бы можно и было отнести к "остались довольными");
-10% ждут ремкомплект;
-10% ждут пока стук станет сильнее, потому что на первом обращении ОД не услышал ничего;
-20% в последнюю группу я отнесу тех, кто сам занялся ремонтом, либо прибёг к спецам гаражного типа, либо так же делают музыку посильнее и забивают, ну или же они подумали что бюджетный автомобиль, имеет особенности рулевого механизма, типа на всех так...
Хотя это чисто моё мнение, возможно просто перечитал отзывов о рейке:) Да и действительно тут тема довольно вяло развивается.
bezdelnik63:
До этого была лада калина, так я 5 раз по гарантии менял рейку, которой хватало на 1500км, потом надоело и гарантия закончилась, так что я к этому стуку привык
Я понимаю что денег за это не берут и всё такое, но не очень хочется проводить у ОД настолько много времени, да и нет его обычно, да и просто не приятно, тем более 700 килорублей не так уж и мало.
Ну а с другой стороны, блин нравиться он мне:)
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Онлайн
Сообщений: 0
у меня машина начала рыскать как переобулся на зимнию резину,начала чувствоваться колея,поехал я на комапьютерный развал-схождения,я рассказал мастеру про проблему в рысканье,он поднял машину покачал колеса и сказал,что смысла нету пока в развале,колеса люфтят,надо ехать к официалам,записался на диагностику,и парнишка ремонтник сказал проблема в рулевой рейке,Солярисы через одного жалуються с этой проблемой,идет гарантийная компания по замене рулевой рейке,но инженер по гарантии сказал,что рейку заказывать не будем,а лишь только какой-то сальник и втулку,но ждать ремкоплект около месяца,только вот я не понял,как это влияет на управлении на стуке в рейке?
Онлайн
Сообщений: 0
адресовано тому, кто хотел брать солярис, и думает, стоит ли.
нет. эта погремушка меня уже достала. докатаю до весны и попробую продать.
брал из самых первых- февраль 2011 г., уже ездил.
по теме: рейка стучит с самого начала, ОД ничего не слышит и не видит, хотя ВИН проходит по ТСБ по ремонту рейки. попробую с ними еще побиться.
что еще достает, хуже стука рейки- трение стекла о "жабо" с дворниками и скрипы в середине панели где-то.
так что нафиг такие машины...
п.с. пробег 22 500), напомню, гремит км. с 700 пробега.))))
есть правда большой плюс- в моторе я ничего не менял, и это радует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 23:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
leonardo33:

адресовано тому, кто хотел брать солярис, и думает, стоит ли.
нет. эта погремушка меня уже достала. докатаю до весны и попробую продать.
брал из самых первых- февраль 2011 г., уже ездил.
по теме: рейка стучит с самого начала, ОД ничего не слышит и не видит, хотя ВИН проходит по ТСБ по ремонту рейки. попробую с ними еще побиться.
что еще достает, хуже стука рейки- трение стекла о "жабо" с дворниками и скрипы в середине панели где-то.
так что нафиг такие машины...
п.с. пробег 22 500), напомню, гремит км. с 700 пробега.))))
есть правда большой плюс- в моторе я ничего не менял, и это радует.

В чем проблема обратиться к другому ОД ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Начинает стучать С ЛЕВОЙ стороны.Как буду у ОД - предъявлю.Правая сторона ещё жива,хотя прошла после замены втулки 30.000км (14 мес.)
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
SMIT:

Начинает стучать С ЛЕВОЙ стороны.Как буду у ОД - предъявлю.Правая сторона ещё жива,хотя прошла после замены втулки 30.000км (14 мес.)

У меня тоже стучит. На 0м ТО рыл землю. Даже не видел как он ее проверял, но ответ был 1: люфта нет, все в норме. А по брусчатке один фиг гремит. И как доказать что я прав хз.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
shamaniy:
И как доказать что я прав
   Взяться самому за рулевую тягу и сильно её подёргать.(должен послышаться стук)Сначала потренируйся где нибудь если своей ямы нет,а потом продемострируй стук ОД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
shamaniy:

И как доказать что я прав хз.

Или инженера по гарантии за руль и на брусчатку. Пусть сами услышат.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Львиное:
shamaniy:
И как доказать что я прав хз.
вот и у меня, на неровной дороге погремушка, а люфта нет, поэтому они ничего не слышат не видят!
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 41
Рейка стучала с самого начала, так в принципе не заметно, но когда входишь в поворот по брусчатке, чувствовались удары в руль. Так бы наверно и проездил всю свою жизнь, если б не открутилась защита двигателя...Поехал к ОД, сказал че то шумит на малых оборотах, может рейка или еще чего....в итоге подтянули защиту и сказали приехать в след. раз на ремонт рейки. После ремонта стуки пропали, единственное гидрач после смены масла туже стал крутить руль, а так доволен:)
http://www.timezero.ru/promo/?referer=d0a3d0a7d0a5d09ed097
Онлайн
Сообщений: 0
Petruche:

Рейка стучала с самого начала, так в принципе не заметно, но когда входишь в поворот по брусчатке, чувствовались удары в руль. Так бы наверно и проездил всю свою жизнь, если б не открутилась защита двигателя...Поехал к ОД, сказал че то шумит на малых оборотах, может рейка или еще чего....в итоге подтянули защиту и сказали приехать в след. раз на ремонт рейки. После ремонта стуки пропали, единственное гидрач после смены масла туже стал крутить руль, а так доволен:)

единственное гидрач после смены масла туже стал крутить руль. это как понять, легче стал или что....
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 41
Istratov81:

единственное гидрач после смены масла туже стал крутить руль. это как понять, легче стал или что....
Ну тяжелее стал руль крутиться...как у десятки по снегу без гидрача:)
http://www.timezero.ru/promo/?referer=d0a3d0a7d0a5d09ed097
Онлайн
Сообщений: 0
Petruche, не знаю, поздравить Вас или нет, но так не должно быть, что руль стал тяжелый.
возможно, эти ..... уки Вам просто рейку подтянули и никакого ремонта не былоо. похоже на то.
земляк боролся с ОД, так они говорят "мы всегда рейки подкручиваем,если делать это своевременно, то помогает....
но если это делается  уже потом, то не помогает".
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 41
Посмотрим дальше как будет...пока 1000км прошел после ремонта рейки, вибрации и стуков не наблюдаю.
http://www.timezero.ru/promo/?referer=d0a3d0a7d0a5d09ed097
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
кто узнавал, сколько стоят работы по ремонту рейки? дилеры ничего не слышат, а на кочках стучит, как погремушка. ремкомлект стоит 800 рублей, куплю сам, остаются работы...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Долго боролся с ОД,поменяли по гарантии рулевую рейку на 15000км,к 40000 опять стук,заменили втулку на металлическую,сейчас 58000-пока не стучит...
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 41
selivanov:

кто узнавал, сколько стоят работы по ремонту рейки? дилеры ничего не слышат, а на кочках стучит, как погремушка. ремкомлект стоит 800 рублей, куплю сам, остаются работы...

А им ничего слышать и не надо, им просто надо под машину залезть:)
Да езди пока так,время придет сам ОД заметит и сменит, мне на ТО-1 тоже ничего не сказали про рейку. Сейчас пробег 25000км, начала греметь на 5000км наверно, ездил и не парился:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 11:20)
http://www.timezero.ru/promo/?referer=d0a3d0a7d0a5d09ed097
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Petruche:

selivanov:

кто узнавал, сколько стоят работы по ремонту рейки? дилеры ничего не слышат, а на кочках стучит, как погремушка. ремкомлект стоит 800 рублей, куплю сам, остаются работы...

А им ничего слышать и не надо, им просто надо под машину залезть:)
Да езди пока так,время придет сам ОД заметит и сменит, мне на ТО-1 тоже ничего не сказали про рейку. Сейчас пробег 25000км, начала греметь на 5000км наверно, ездил и не парился:)

Уже 50 проехал, надо сказать, ничего и не менял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 21:00)
Онлайн
Сообщений: 0
А какая гарантия на рейку? 30 000 60 000 км. кто знает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Istratov81:

А какая гарантия на рейку? 30 000 60 000 км. кто знает.

Я знаю.5 лет или 150 000км. Ни каких ограничений по рейке я в доках не видел.Кстати сам прочитай,пригодится.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
У меня уже 60000 км, вроде ниче не слышно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
batman87,
    Мне при тысячном пробеге меняли втулку с права,сейчас 35+ пробега начинает стучать с левой стороны.Как сильно застучит,предъявлю ОД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
batman87,
ТО-4 проходил уже? Как свечи?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS