Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 370
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
По БК выходит по трассе при скорости 90 расход 4,8, при 120 примерно 5,5, а по городу пока не пойму, в пределах от 8 до 11
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
1.4, механика, с полного бака 95-го до момента загорания желтой лампы о необходимости заправки последний раз проехал 450 км. Город/трасса примерно 50/50, кондей тоже примерно 50% времени работал (лето что-то хреновое в этом году :))
Расход по компу показывал 7л/100км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 11:53)
Оффлайн
СПб
Сообщений: 42
Вернулся из первой нормальной поездки, дорога 1200 км,расход 5.5 литров,автомат, кондей включал местами минут на 20 только первые 600 км,машина чипована.Расходом очень доволен. Бензин 95 с ТНК.
Онлайн
Сообщений: 0
Расход топлива по трассе в 2500 км.в одну сторону, показал на 95ом:7.2-7.4.На 92ом:6.5-6.7.Кондёр включался частенько,в августе была жара.Ну и,зачем платить больше?Теперь 95ый--ни в какую!!!
Онлайн
Сообщений: 0
обкатываю 1.4 механику (обороты 2000-3000, в основном по Москве)
расход: 26 литров на 424 километра, отсюда 6,13 литров на сотню. по БК расход 6.8
расход очень нравится :)
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
это как ты так смог? наверно  перепашил
Онлайн
Сообщений: 0
region102:
Расход топлива по трассе в 2500 км.в одну сторону, показал на 95ом:7.2-7.4.На 92ом:6.5-6.7.Кондёр включался частенько,в августе была жара.Ну и,зачем платить больше?Теперь 95ый--ни в какую!!!
давай давай. гробь движок. ты наверно не учел то, что мог ехать в гору и с горы...по ветру и против...плюс скоростной режим
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
region102, Ну-ну, и это при прочих равных хочешь сказать? Либо 95й гавно залил, а 92й нормальный, либо кто-то что-то не учитывает и недоговаривает. Я вот на трассу полюбил 98й заливать, да, километр дороже получается, хоть и меньше топлива жрёт, но за счёт того, что топлива хватает на большую дистанцию - на трассу теперь только 98й нормальный. На 98м по КАДу на скорости 150-160 расход порядка 8,2-8,4, на 95м при этой же скорости больше 10 литров. На 92 давно не езжу, да и машину на 2м бензине до 160 наверное максимум разгонишь, через полчаса гробления движки...
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

давай давай. гробь движок. ты наверно не учел то, что мог ехать в гору и с горы...по ветру и против...плюс скоростной режим
лить 92 это гробить движок? Интересная мысль, терь по подробнее про высококачственные бензины  с октановым числом 95 получаемые прямым перегоном  на всех заводах в России и их польза для двигателя, как основное средство повышения его живучести, надежности, и долговечности.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
начальнеГ:

Desperanto:

давай давай. гробь движок. ты наверно не учел то, что мог ехать в гору и с горы...по ветру и против...плюс скоростной режим
лить 92 это гробить движок? Интересная мысль, терь по подробнее про высококачственные бензины  с октановым числом 95 получаемые прямым перегоном  на всех заводах в России и их польза для двигателя, как основное средство повышения его живучести, надежности, и долговечности.

Обсуждалось уже пару страниц назад... с примерами итд.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1,4 МКПП, купил 26 декабря 2011, бензин 92 по привычке грел мин. 10 (была 2199 карб.) расход по городу 10-12, перед командировкой ездил в Новороссийск (18.06.12-2.07.12) расход до М4 4.9-5.3 литра на 100. На М4 стал заправляться на лукойле (посоветовали)начались "скачки" от 5.0 до 6.5 старался ехать с одной и той же скоростью. Назад ехал увы уже ни на что не хотелось смотреть
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, у меня 1,4 акпп . До первого ТО средний расход по городу писал 10л/кмч. Летом, расход с кондеем в пробке, был максимум 13. По трассе- 5.8. После ТО заметил,что на бензин стал тратить больше,стал менять заправки,марку бензина,но расход продолжал рости,сейчас средний расход 16 литров. Замерял насколько хватает бака бензина,в среднем на 200км. Получается расход еще больше,чем пишет. Поменял все фильтры. Сегодня поехал в офиц.сервис, перепрошили ПО,сказали, ездий-смотри, если все останется без изменений, приезжай будем смотреть дальше. Ездил сегодня весь день,все без изменений. Подскажите,кто сталкивался с данной проблемой, как ее устранить.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Артем, Посмотри что у тебя с воздушным фильтром двигателя. Мог забиться...
Онлайн
Сообщений: 0
Солярик-проглот,это уже понятно.Жрёт бенз-только успевай заливать...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
region102:

Солярик-проглот,это уже понятно.Жрёт бенз-только успевай заливать...

Да сложно сказать проглот или нет))) многое зависит от манеры езды)))) на 1,4 АКПП можно легко уложится по городу в 9 литров на 95 бензе...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg Ostrikov, Я на 1,6 АКПП по городу могу в 8 литров уложиться на 95м, если без пробок... А ночная езда - вааще 7,2 может выдать... Но такой стиль вождения у меня в морозы на летней резине smile
Онлайн
Сообщений: 0
Прочитал тему с первой страницы.
Вывод прост: Солярис при температуре ниже +5 начинает кушать много бензина. 9-12л/100км (зависит от стиля вождения).
Покупал машину летом 2012. До этого времени расход радовал. Сейчас расход начал расти.
Залез в интернет чтобы прояснить ситуацию. Почитал форумы. Повторяется ситуация холодов прошлого года. Все жалуются на повышенный расход.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Asfn, А чего вы хотели? Летом нет прогревов. Хотя, если лето жаркое - расход у меня летом будет больше, ибо будет пахать кондей, а зимой пашут обогревы попцов, зеркал и прочая прелесть...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Артем, Посмотри что у тебя с воздушным фильтром двигателя. Мог забиться...

Привет! По твоему совету поменял фильтр! Но это не помогло! Ездил повторно к офицалам ,но они провели повторную диагностику и ошибок не нашли! Говорят что машина работает прекрасно а почему она стала есть 17 литров на сотню они не знают и это не гарантийный случай , предложили поменять свечи и промыть инжектор за 5000 и сказали что врятли поможет!!! Помоги разобраться! Может есть ещё какие нибудь предложения????              Спасибо!
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Артем, может топливный фильтр?...Я бы,всё таки,пинал ОД - пусть решают вопрос!проблема тяжёлая...+позвонил бы на горячую линию!
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:

Артем, может топливный фильтр?...Я бы,всё таки,пинал ОД - пусть решают вопрос!проблема тяжёлая...+позвонил бы на горячую линию!

а подскажи телефон
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Артем:

СергееВич:

Артем, может топливный фильтр?...Я бы,всё таки,пинал ОД - пусть решают вопрос!проблема тяжёлая...+позвонил бы на горячую линию!

а подскажи телефон

Горячая линия HYUNDAI 8-800-333-7167
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СергееВич, Если топливный забит - будут в т.ч. другие проблемы, гуляние оборотов при пуске двигателя, затем выравнивающиеся. Свечи - может конечно, но тут была бы и ухудшенная динамика, возможный подрасколбас... Если бы чел в Питере жил - подъехал бы, проехались бы, посмотрели... А так - фиг его знает как и чё...

Артём, слушай, а у тебя не такой стиль вождения, как у одной моей знакомой был в том году (у неё на 1,4 17 литров на сотку было!) - вся езда - от дома до работы. Расстояние - около 6-7 км., в пути - около часа, плюс прогревы. Понимаешь о чём я говорю? В этом случае, когда ты в основном стоишь, а не едешь - расход будет огромен.
Онлайн
Сообщений: 0
Подтверждаю. Мой Солик 1.4 АКПП сейчас жрет как слон. Город маленький, пробки большие, на работу 10км, с работы 10км, плюс по делам еще 10км, в основном стояние в пробках и прогрев, расход 12-13л.
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
У меня 1.4 АКПП сейчас пробег 700 км только, обкатка пока идёт.  С места не срываюсь, торможу плавно, в пробках много не стою. Кондеем почти не пользуемся. за эти 700 км почти 3 полных бака. Это порядка 16-16,5л на 100 км. Мы с женой пока в шоке)))))
скажите а как расход после обкатк упадёт немного? Или сервис напрягать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS