Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
слоник:

Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.

Аккуратнее с выражениями. Ты вообще сколько проезжаешь в день км и сколько по времени преодолеваешь это расстояние? Если ты в день проезжаешь 10км, а время на это расстояние уходит у тебя 2 часа, то какой расход ты хочешь? выезжай на трассу заправь полный бак и километров 400 проедь 100-120км/ч, тогда и поговорим про расход бензина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
слоник  
Теперь доказательства моих слов. Заливаю всегда до полного, при этом все счетчики сбрасываю на ноль trip A, trip B, среднюю скорость, время работы двигателя. после заправки я проехал 378км, из этого по трассе 230км, остальное в городе. Получаю средний расход 7.8л время работы двигателя после заправки 11:46 По трассе не гоняю 110-120км/ч т.к. много камер и гаишников на трассе. И кстати двигатель у меня 1.6
Прикрепленные файлы:
DSC00171_63faf.jpg | 468,68 кб | Скачали: 715
DSC00172_63faf.jpg | 481,23 кб | Скачали: 786
DSC00173_63faf.jpg | 415,07 кб | Скачали: 786
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2013 в 18:30)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
слоник:

Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.

Можно купить машину,права, но вот ездить уметь никогда не купишь!   hehe
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
max702:

слоник:

Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.

Можно купить машину,права, но вот ездить уметь никогда не купишь!   hehe

у меня расход по городу щас 8.7-9.1 механика пробег 30500
Онлайн
Сообщений: 0
max702:

слоник:

Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.

Можно купить машину,права, но вот ездить уметь никогда не купишь!   hehe

За вырожение извиняюсь, что-то накатило. А про расход хочу сказать, что в день я проезжаю 40-50 км только чисто по городу
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
слоник:

max702:

слоник:

Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.

Можно купить машину,права, но вот ездить уметь никогда не купишь!   hehe

За вырожение извиняюсь, что-то накатило. А про расход хочу сказать, что в день я проезжаю 40-50 км только чисто по городу
я в день по городу накатываю в раене 100
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
schreka:

я в день по городу накатываю в раене 100

Города то разные и плотность движения и пробок тоже разные.
Онлайн
Сообщений: 0
А подскажите кто знает. До 2000 км машина была более резвая, а после начала тупить динамика упала, а расход одинаковый что на 92м что на 95 премиум. Это как?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Guruengineer, а каков пробег в данный момент?возможно просто завезли не качественный бензин на азс.сами знаете что у нас в россии нет хорошего 95го,и зачастую под его маркой продают тот же 92й.если не появилось ни вибраций,ни посторонних шумов,то переждите время пока бензин не разойдется на азс.уверен,все вскоре пройдет.
Онлайн
Сообщений: 0
Каждый день на работу с работы по городу около 10 км, средняя скорость около 80 км/ч с периодическими обгонами на высоких оборотах. Но чтоб средний расход выше 10.5 хоть раз поднялся, такого не было ни разу,хотя езжу довольно таки резко. Спокойно ток когда пассажиры. 1.4 АТ
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем. У меня 1.4 механика, езжу на работу с прогревом , прогреваю пока не загорится вторая полоска и расход показывает не более
8.6, заправляю 92 бензин, оборотов даю пока не более 4 тысяч, пробег около 2000-х тысяч, посмотрим что будет после 10000.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 30
Vonka:

Каждый день на работу с работы по городу около 10 км, средняя скорость около 80 км/ч с периодическими обгонами на высоких оборотах. Но чтоб средний расход выше 10.5 хоть раз поднялся, такого не было ни разу,хотя езжу довольно таки резко. Спокойно ток когда пассажиры. 1.4 АТ
80 км/ч средняя?Фига се в Воронеже хорошо-то как.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
STALKER1974:

Vonka:

Каждый день на работу с работы по городу около 10 км, средняя скорость около 80 км/ч с периодическими обгонами на высоких оборотах. Но чтоб средний расход выше 10.5 хоть раз поднялся, такого не было ни разу,хотя езжу довольно таки резко. Спокойно ток когда пассажиры. 1.4 АТ
80 км/ч средняя?Фига се в Воронеже хорошо-то как.

Да фигня это, чтобы у него по городу вышла средняя скорость 80км/ч, ему нужно 120 по городу ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 16:48)
Оффлайн
Казань
Сообщений: 30
max702:

STALKER1974:

Vonka:

Каждый день на работу с работы по городу около 10 км, средняя скорость около 80 км/ч с периодическими обгонами на высоких оборотах. Но чтоб средний расход выше 10.5 хоть раз поднялся, такого не было ни разу,хотя езжу довольно таки резко. Спокойно ток когда пассажиры. 1.4 АТ
80 км/ч средняя?Фига се в Воронеже хорошо-то как.

Да фигня это, чтобы у него по городу вышла средняя скорость 80км/ч, ему нужно 120 по городу ездить.

Так и я про что.У меня по маршруту "с работы-на работу" ну тридцатку в лучшем случае показывает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
С зимы подскачил расход примерно на полтора-два литра. Раньше на трассе на скорости около 110-120 расход не уходил больше 6.5, теперь около 8-ми без кондея. Куда в первую очередь смотреть? К дилеру ехать очень лениво и далеко, вообще склоняюсь к тому чтобы отказаться от них. Пробег 43. Свечи не менял. Заправляюсь всегда на одной проверенной много лет заправке.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
КОТ:
Куда в первую очередь смотреть?
Думаю на свечи и возд.фильтр. Заправку можно сменить для проверки(на Лукойл).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
SMIT:
Думаю на свечи и возд.фильтр
То же самое думал. Спасибо
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
КОТ:
С зимы подскачил расход примерно на полтора-два литра.
расход подскочил по БК или реальный по заливке ?
имхо БК может круто привирать в некоторых случаях , например из-за загрязнения форсунок, отложениях в них. Причем на реальный расход это дело не должно сказываться.

Лямбда -зонд там не умер случаем ? (маловероятно)


Насчет влияния воздушного фильтра - в инжекторных машинах загрязнение воздушного фильтра мало сказывается на реальном расходе. Отъездил года 4 на одном фильтре на прошлой машине и фильтр был забит вусмерть аж страшно закопченный толстым слоем грязи/пыли , так вот на расходе это никак не отражалосьsmile(ну может на мощу сказывалось - не спорю )  да и свечи далеко за 100 тык проехамши были. Главное - искра есть и ладно, если не троит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2013 в 13:25)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Кай:
имхо БК может круто привирать в некоторых случаях , например из-за загрязнения форсунок, отложениях в них.
Да может и БК, в основном на него смотрю. Но по субъективным ощущениям реальный тоже вырос. Надо попробовать по заправкам померить
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
КОТ:
Да может и БК, в основном на него смотрю. Но по субъективным ощущениям реальный тоже вырос. Надо попробовать по заправкам померить
я вот тоже скоро займусь сравнением реального и БК, но у меня наоборот - по БК упал на литр за пару месяцев , а реальный вроде бы не поменялся .(надобно уточнить на больших расстояниях)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Кай:
я вот тоже скоро займусь сравнением реального и БК, но у меня наоборот - по БК упал на литр за пару месяцев , а реальный вроде бы не поменялся .(надобно уточнить на больших расстояниях)
Расскажи че намеряешь
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Кай:
Насчет влияния воздушного фильтра - в инжекторных машинах загрязнение воздушного фильтра мало сказывается
   Просто Волк писал что у него Сол много жрал,как оказалось фильтр был забит тополиным пухом.После замены расход упал.Как то так,если не путаю.
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 АКПП по городу 7.5 в среднем по трассе 5,5-6.8 в зависимости с кондеем или без. Пока все радует. Пробег 3500 км.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
народ подскажите пожалуйста: у меня 1.4 акпп расход обычно показывает по компьютеру где то 10,5-11,5 литра, а иногда цифра подпрыгивает до 26 литров (16-13 литров). Пробег 2336 км. Вообщем народ скажите когда нормализуется расход
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
забыл сказать: по трассе расход примерно 7-9,8 литров. А до 26 литров не часто подпрыгивает. Заправляюсь обычным 92
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS