Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ниче не понял
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
ниче не понял
на компьютере виден остаток расхода бензина на километраж.то есть ты залил полный бак и у тя сразу показывает сколько километров ты сможешь проехать.так вот проблема в том что я после  92 залил 95 бензин и компьютер стал не правильно показывать мне остаток расхода на километраж.вот и вся проблема.и кто знает что делать.то етсь у меня щас получается что я проезжаю 1 км и трачу 1 литр - так выдает компюьтер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
maklein:
Сброс мозгов надо делать, езжай в сервис. А вообще такого быть не должно
Онлайн
Сообщений: 0
у меня всё нормально. С прогревами 12-15 показывает. По трассе 7-7,5. А вообще зимой расход вот так не замеряю. Т.к. всё равно ошибочно будет. Ибо прогревы.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
maklein:
1 км и трачу 1 литр - так выдает компюьтер
- покатайся немного. Это предварительные показания, километров через 20 все будет Ок
Онлайн
Сообщений: 0
доброго дгя, предлагая сильно не париться по поводу показаний БК, чучше простой матиматике, залил/проехал нету. Вчера поставил на стоянку авто расход 10,1, сегодня пока прогрелся, (-10, мин 3-4, обороты успли упасть 1500 на 1200) расход был уже 14,4 (забитый нос химика, учуял, что моя заправка поменяла пакет присадок - выхлоп не просто вонючий а ядовито-вонючий)
Онлайн
Сообщений: 0
maklein, у тебя ЭБУ уже подстроился под 92 бенз, поэтому он по умолчанию думает, что ты снова залил 92 бенз. что б ЭБУ перестроился под 95 бенз и показывал правильно, надо проехать как минимум сотню км.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
maklein, у тебя ЭБУ уже подстроился под 92 бенз, поэтому он по умолчанию думает, что ты снова залил 92 бенз. что б ЭБУ перестроился под 95 бенз и показывал правильно, надо проехать как минимум сотню км.
я так понимаю стали мозги делать интилектуальные что ли.ну во всяком случае в понедельник поеду на диагностику пускай смотрят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
russ026:
доброго дгя, предлагая сильно не париться по поводу показаний БК, чучше простой матиматике, залил/проехал нету. Вчера поставил на стоянку авто расход 10,1, сегодня пока прогрелся, (-10, мин 3-4, обороты успли упасть 1500 на 1200) расход был уже 14,4 (забитый нос химика, учуял, что моя заправка поменяла пакет присадок - выхлоп не просто вонючий а ядовито-вонючий)
Как мне сказали-это вонь из-за катализатора, пока не прогреется он, будет вонять. (При сильных морозах тоже сильно выхлоп вонял, пока не нагреется машина)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня в сумме по ороду расход 8.5 У меня 1.4 АТ.Заправляюсь 92 бензином. Не замарачиваюсь  много по городу бывает приходится мотатся.
Онлайн
Сообщений: 0
Я с мнением ребя  согласен что 15 литров это с машиной у тебя поломка. Поедь в сервис.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Посмотрите что мне сегодня показал датчик расхода топлива на 100 км))). Он так поднялся до 58.9. Потом когда поехал вроде норм стал показывать. Что это было? Просто глюк??
Прикрепленные файлы:
IMAG0157_f1ced.jpg | 2374,18 кб | Скачали: 735
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus, это нормально
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
mihan,
Я думал бак чтоль пробил где)) (так между делом). Потом посмотрел бенз вроде не уходит...
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus, когда заправишься и начинаешь движение расход показывает shock , потом устанавливается. Это БК так работает. А на ХХ может вообще 999999л показать laugh
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus:

Посмотрите что мне сегодня показал датчик расхода топлива на 100 км))). Он так поднялся до 58.9. Потом когда поехал вроде норм стал показывать. Что это было? Просто глюк??

Случаем,накануне не сбрасывали показания на БК?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
mihan:
когда заправишься и начинаешь движение расход показывает  , потом устанавливается. Это БК так работает. А на ХХ может вообще 999999л показат
n123:
Случаем,накануне не сбрасывали показания на БК?
В том то и дело что заправлялся днем раньше... После запрвки проехал километров 40, показывал расход 6-7 литров где-то, а потом минуты 3 постоял-начал глючить...
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus:

[В том то и дело что заправлялся днем раньше... После запрвки проехал километров 40, показывал расход 6-7 литров где-то, а потом минуты 3 постоял-начал глючить...
Ну ,если проехал 40 км, потом стоишь с работающим двигателем, расход должен расти (конечно очень приблизительно( примерно
на литр,где-то каждые минуты3-4 работы. За полчаса  15 может дойти.
Вот если скинуть и тут-же постоять и 50 не предел.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже какие то необъяснимые вещи происходят...Езжу только неделю, а уже в шоке от расхода. У меня 1,4 АТ. Купила не новую, с пробегом 1260 км. Режим eco включен. Постоянно наблюдаю за расходом и меньше 12 л/100 км по городу еще не видела. На трассу еще не выезжала. Слышала, что на иномарках обкатку уже делают на заводе и от этого не должен зависеть расход. Сегодня вышла прогревать и увидела вообще 19,9 л при температуре -7. Не поверите, но начинаю разочаровываться. На моей бывшей ВАЗ 2113 даж расход был меньше (причем намного)...Я не спорю, что автомат кушает больше, но не до такой же степени.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Я в среду ездила на ТО-О, и там мне сказали, что процесс обкатки у Соляриса длится до 10-15 тыс.км.
и только после этого пробега нормализуется расход бензина, появляется резвость и тп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 10:20)
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Мне кажется что реальный расход можно увидеть только после обнуления на ходу
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
vlad.:
Мне кажется что реальный расход можно увидеть только после обнуления на ходу

обновила я на ходу, как раз после заливки 95-го бензина, чтоб сравнить с расходом на 92-м smile
скакал от 3,7 до 12,4  laugh
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Так он увеличивается когда педалькой притопишь-быстро, а уменьшается когда накатом-медленно.И вроде в иструкции написано что показания меняются с интервалом в 5 сек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 11:06)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
ну не от 3,7 до 12,4  tease
с учетом того, что ехала по трассе, практически ровно, без резких смен торможение-газ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 11:07)
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Я думаю что обнулила ты на первой передаче. А надо на стабильной скорости. Виноват редакция запоздала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 11:09)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS