Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 223
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 Механика - Пишет, что расход от 7-ми до 8-ми литров. По факту где то 9-10. Тапку особо не давлю переключаюсь на 3000.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Konstantin Gavrilov, Сервис ты не напряжешь. Расход может и упадёт... То, что тормозишь плавно - это хорошо, но, кстати, после обкатки - не срывайся с места, но и не тупи - расход понизится... Вообще у меня такой расход был всегда с пробками, а если без них - выше 12,5 не поднимался (12,5 - это на КАДе на скорости порядка 190, с обгонами, ускорениями на 1,6 АКПП)
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
WiseOldWolf:

Konstantin Gavrilov, Сервис ты не напряжешь. Расход может и упадёт... То, что тормозишь плавно - это хорошо, но, кстати, после обкатки - не срывайся с места, но и не тупи - расход понизится... Вообще у меня такой расход был всегда с пробками, а если без них - выше 12,5 не поднимался (12,5 - это на КАДе на скорости порядка 190, с обгонами, ускорениями на 1,6 АКПП)

Спасибо! будем наблюдать. Всё равно машинка очень нравится)))
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
1,4 механика,в основном город,заправляюсь на Лукойле 92 экто, с прогревами(автозапуском)показывает 7,9 л на сотню, на трассе 5,6 л.
Оффлайн
Юрьев-Польский
Сообщений: 11
1,4 хэтчбек АКПП.Заправляю на лукойле 92 бензин 10литров,бортовой компюьютор сбрасывает расход бензина на ноль,начинаю движение по городу.Город небольшой без пробок но с частыми перекрестками,лежачими полицейскими.Скорость от 0 до 60км.Проезжаю 40км.На улице минус 5,работает печка, магнитола,ближний свет фар.Резина шипованная гудиер Расход по компьютеру 7литров на сотню. Чего и вам всем желаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 21:14)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
starik, Самые такие пожелания жителям мегаполисов - это езда без пробок, тогда и расход у нас упадёт smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
facepalm два дня мертвых пробок...и вуаля, расход сегодня утром 20,7 литра. АКПП 1,4  laugh
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
У меня расход в средний по городу 8-8,6 литров и расход зависит где заправится если на Лукойле до меньше а если РОСНЕФТЬ  до расход увеличевается
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ewial, Езда по заснеженной трассе +10% города, с чуть-ли не часовым (в общем сложности) холостым ходом (жену ждал, потом прогревался, потом ещё что-то) - расход 8,2 литра smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf  привет , я ездил опять в салон ругался с ними очень долго, добился того чтоб они искали причину! прождал 4 часа и мне сказали что у меня не исправен датчик абсорбера, что будут менять по горантии! Как думаешь может ли влиять абсорбер на расход?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Артем, а что такое абсорбер?
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Артем, а что такое абсорбер?

Это такая хренотень, она собирает лишние пары топлива, собирает в кучу и в нужный момент сбрасывает либо в впускной коллектор илибо в выпускной!!! И та все это дожигается!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Короче блять я до катался!!!!!! У меня накрылся катализатор!!!  Ехал в сервис чтоб поменяли абсорбер , остановился на светофоре, загорелся зеленый , давлю газ машина стоит , газ в пол  машина с ручками толчками тронулась , но максимальная скорость 30 км\ч . Ели доехал до сервиса! Стали смотреть , прождал опять 3 часа! в итоге говорят " у вас оплавилась верхняя часть катализатора, ездить на такой машине нельзя . Машину надо оставлять минимум на неделю". Сначала им нужно связаться с менеджером по гарантии , узнать гарантийный ли это случай (СУКИ) он свяжется с заводом потом если все это по гарантии они закажут катализатор (КОТОРОГО НЕТ НА СКЛАДЕ) сколько он будет идти неизвестно!!! И они мне заявляют что скорее всего изначально вся проблема была именно в катализаторе (ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД)! Я с ними стал ругаться  почему я ездил к ним 3 месяца с этой проблемой ,а они меня просто отбривали!С тал говорить что буду с ними судиться!!! Мастер вроде заверил чтоб я не переживал что все это скорей всего будет точно по гарантии, только запчасти пока на складе нет!!! Вот теперь жду понедельника ,чтоб поговорить с менеджером по гарантии!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Артем, Мда уж, сочувствую. У моего друга тоже катализатор полетел на Опель Мирива, машина не ехала аналогично, цена у него 62 тр. , но он его будет вырезать и перепрошивать мозг машины... У нас я думаю цена на него не меньше будет. У меня компрессор на кондиционере полетел, стоит 32500, по гарантии меняли, катализатор думаю раза в 2 дороже будет. К стати тоже зап.часть ждал почти 2 недели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 10:58)
Онлайн
Сообщений: 0
У мня  двигатель объемом 1,4 литра с МКПП. Пробег 44000 км, расход  по городу: летом 6.0 - 6.5л; зима 8.0-8.4л.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Артем:
У меня накрылся катализатор!!! 
У меня тоже на 56 тыках накрылся... Только по другому. Я почувствовал падения тяги, услышал не характерный гул (не стал дожидаться расплавления), поехал в гараж, замерил выхлоп - большое содержание кислорода. Верный признак. Заткнули выхлопную - машине пофигу. Точно каталик. Приехал к ОД, грю - кату хана. Предложили диагностику, чтобы убедиться в гарантийности случая. Сделал, оказалось мало, пришлось расширить диагностику снятием выпускного. Сняли, посмотрели - с видимой стороны кат был чист, т.е. на топливо не списать. Сделали фото, отправили на завод, через несколько дней завод подтвердил гарантийность, заказали деталь, пришла, поменяли - всё бесплатно, гарантия!

alekseus:
компрессор на кондиционере полетел, стоит 32500, по гарантии меняли, катализатор думаю раза в 2 дороже будет.
38000 кат в Олимпе по-моему стоит. Т.ч. заблуждаешься.

Артем:
скорее всего изначально вся проблема была именно в катализаторе (ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД)!
Да, при его неисправности расход будет больше, а машина тупее намного! Как ты дотянул то до оплавления? Неужто не слышал и не чувствовал ничего?

alekseus:
У моего друга тоже катализатор полетел на Опель Мирива, машина не ехала аналогично, цена у него 62 тр. , но он его будет вырезать и перепрошивать мозг машины...
Вот ты знаешь, я тоже собирался перешивать мозги, вырезать кат, ставить паука, но по гарантии - всё-же лучше поменять. Ибо:
1. Экологичность.
2. Кто-то из Ростовских вырезал кат себе (Психолог, не ты ли часом?) а потом грешил на что-то... Т.ч. не знаю не знаю... Я бы менял.

Кстати, а какой кат оплавился? В передней части глушака или в средней?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf,не, я хотел, но так и не вырезал.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
1.4 МКП по москве сейчас с пробками, прогревом, печкой фарами, подогревом стекол ... со всем вообщем 6.5-7. По трассе 5.5-6 зависит от заправки. скорость до 80 и до 130 соответственно.
Манера езды главное в этом деле. Могу ездить по москве так что 12 показывает. Но не езжу :)
Правда у меня залиты присадки во все щели. Может это что то дает. Не заморачивался )
Этим летом умудрился проехать на одном баке 850 кмsmileчуть не сдурел )))
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
qw33, у меня сейчас по пробкам 13-14. Пробки глобальные-около 5 км за час проезжаешь. Так что по сравнению с моим расход прекрасный.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня сейчас с програвами то же 12,5 выходит. Прадв выше 3 передачи не успеваю разгоняться.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Сеня смотрела, пишет 12. Езжу с музыкой и обогревом всех мест... а еще люблю в центре во всех пробках постоять smile
- Ты кто?
- Я тот, о ком ты мечтала всю жизнь!
- Дед Мороз, это ты?!....
Онлайн
Сообщений: 0
region102:

Здесь описываем расход двигателей объемом 1,4 литра с МКПП или АКПП.

Уважаемые владельцы авто с 1.4 АТ,пропишитесь по поводу расхода бензина в городе!!!С наступлением холодов кушать бензин движок стал очень много---показывает порядка 15 литров на сотню,после заправки обнуляю показания,прогреваю недолго.

у меня тоже такая же проблема 1.4 АКПП  жирёт..сейчас..16.на сотню..поставил машину в севис незнаю что скажуть..а вы ходили в севис? что сказали?
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 30
Я столкнулся с такой проблемой, что после того как 95 залью, расход порядка 15 литров на сотню в городе. А на 92 максимум 10 включая: прогрев, пробки.. Кто нибудь с таким сталкивался?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Den:
что после того как 95 залью, расход порядка 15 литров на сотню
- бензин качественный, сгорает быстрее
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня 1,4 МКПП расход по городу 13,5 литров пробег 6000 км. У моих знакомых расход в этом же районе от 12 до 14 литров, а все кто говорят, что расход 6,5 или 8 литров конченные пи.......ы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS