Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 678
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Здесь описываем расход двигателей объемом 1,4 литра с МКПП или АКПП.

Уважаемые владельцы авто с 1.4 АТ,пропишитесь по поводу расхода бензина в городе!!!С наступлением холодов кушать бензин движок стал очень много---показывает порядка 15 литров на сотню,после заправки обнуляю показания,прогреваю недолго.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 19:59)
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 36
salavat74:
Уважаемые владельцы авто с 1.4 АТ,пропишитесь по поводу расхода бензина в городе!!!С наступлением холодов кушать бензин движок стал очень много---показывает порядка 15 литров на сотню,после заправки обнуляю показания,прогреваю недолго.
У меня 1.4 АТ.Расход максимум показывает 8.4 литра на сотню.Печка почти постоянно работает.Заправляюсь 92 бензином.До этого расход 7.0-7.4 был.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
У меня 1.4 АТ, на зимней резине показывает до 9 литров,на летней до 7 по городу!!!
Тут может находится ваша реклама!
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 МКПП. Не знаю, что там у меня показывает, не смотрю. Заливаю полный бак, обнуляю счетчик, катаюсь километров 400 и снова полный бак. Потом литры залитые делю на километры. Кто нибудь знает, как посчитать точнее? Расход по городу 8,5 - 8,6.
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 АКПП. Расход в смешанном (трасса-город) цикле на данный момент 7,5 л на 100 км. Правда, езжу я аккуратно, машину не рву и не дергаю, грею не больше 2-3 минут (температура у нас пока в среднем -5).
  salavat74, 15 литров - это, конечно, ненормально! Не хочу давать советов, потому как не профессионал, но сам бы я в этом случае :
1. Поконтролировал во время езды мгновенный расход.
2. Попытался бы оценить реальный расход с учетом пройденного расстояния и израсходованного топлива (может БК врет?).
3. Поменял для эксперимента заправку и/или марку бензина.
4. Попробовал бы определить - не подтормаживают ли колодки.
5. Отключил бы аккумулятор, чтобы очистить "мозги".
Если после всего этого расход подтвердится и не изменится, дорога одна - в сервис.:(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
1.4 АКПП расход в среднем 8,5. ( бывает вырастает до 11)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

1.4 АКПП расход в среднем 8,5. ( бывает вырастает до 11)

+1
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
1.4 МКПП расход по городу сейчас в холода с рогревами - 10. Когда было теплее - 9. Езжу стараясь экономить, смотря на моментальный расход топлива. Заявленные л/100км по паспорту так ни разу и не было - ниже чем 5.5 по трассе не упало (без кондея).
Вопрос ко всем: заправка Лукойл - на 92 расход на 0,5-0,7л меньше чем на 95! проверял не один раз... Что за ерунда, отчего?
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Сообщений: 49
Oleg:

1.4 АКПП расход в среднем 8,5. ( бывает вырастает до 11)
Олег, у нас че? Машины разные :)?
На 95м, до переобувания - 10/100.
На 92м, после переобувания - 11,5/100.
Заправлялся на одной и той же заправке Роснефть.
Оффлайн
Сообщений: 49
Karmadon:

1,4 МКПП. Не знаю, что там у меня показывает, не смотрю. Заливаю полный бак, обнуляю счетчик, катаюсь километров 400 и снова полный бак. Потом литры залитые делю на километры. Кто нибудь знает, как посчитать точнее? Расход по городу 8,5 - 8,6.

От лампочки до лампочки.
Загорелась - сразу на заправку, возьми чек - чтобы не забыть литраж. Обнули один одометр (к примеру Б). Проехал - опять загорелась. Посмтри пробег по одометру Б.
Потом тебе знакомая процедура делить и получать :)
Из опыта: заметил, что БК может ошибаться, лампочка - точнее показывает.
Онлайн
Сообщений: 0
Такой разброс можно объяснить только стилем езды или неисправностью авто. Как это от 7 до 15  shock
"Вчера на полигоне в Семипалатинске был произведен учебный ядерный взрыв мощностью от 12 до 35 килотонн.
Как это "от 12 до 35"?
Ну, думали 12 - 14, а оно как е...бабахнет!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 АКПП летом город 8,5 а сейчас 9,5 на шипованой резине
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Летом  на 110 по трассе до Питера плюс Питер выходило 5.7. Ехал в Гомель, чисто по трассе уложился в 5.3. Сейчас на шипах Питер + область выходит около 6.5. Вчера на скорости 80 км/ч обнулил и ехал некоторое время. Уложился в 4.6. Как только разогнался до 110 вышло уже 5.9. Летом при скорости 120 расход подпрыгивал сразу до 6.8. Езжу в основном трасса + город, поэтому чисто по городу расход не контролирую.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
salavat74:

Здесь описываем расход двигателей объемом 1,4 литра с МКПП или АКПП.

Уважаемые владельцы авто с 1.4 АТ,пропишитесь по поводу расхода бензина в городе!!!С наступлением холодов кушать бензин движок стал очень много---показывает порядка 15 литров на сотню,после заправки обнуляю показания,прогреваю недолго.

щас кажет 11-12
НО мне до работы 900метров :), тачка порой даже прогреться не успевает, отсюда и такой расход, но в -30 расход будет выше, ИМХО прогрев частый и долгий. И ваще щас практически только по выходным ездить стал. Думаю ТО-1 буду в годовщину покупки авто делать. В гараже только любоваться ей остается.
А если просто заправить и колесить по городу , то как обычно в 9 укладываюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
Да,всё понятно,народ.При езде на короткие расстояния расход по городу показывает большой.Движок толком не прогревается.
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 2
Блин вы тут такие цифры пишете не реальные!
у меня 1.4 АКПП, пробег 6000,  над расходом в шоке!
по городу когда целый день мотаюсь расход 13 литров средний  на 92-м..это жесть, при чем у нас особо пробок то и нету скорость 50-70 км/ч обычно, и это на летней резине и на улице еще не минус ! печка максимум на единичке стоит, сиденья не включаю, и заднее только на 3 мин чтоб отпотело и все.. больше 3000 оборотов никогда не кручу даже , заправляюсь на Shell , качество лучшее у нас в городе.
трасса 7 литров больше 130 не еду,  110-120 средняя...
Что же ждет при -20, на шиповке? 16 литров? да тут двигатель не 1.4 а минимум 2.4 должен быть и кобыл под 170 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 12:00)
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
ехал по трассе М18,корость была около 110 в среднем,расход показывал 6.5\100,пробег 600 км!
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
у меня пробег 2500 км из них большая часть по трассе, двигатель 1,4 МКПП, в городе расход 10 л на сотню, а по трассе было 5,5 л.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
обнулил комп(не сейчас конечно,а недавно) только что смотрел,кажет 10.2! Это у меня в деревне...((( ни тебе пробок,ни чего! может из-за частого заведивания??? ну и температура на улице -15)))
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 МКПП, показывает по городу 12 литров, это с прогревом в 10 минут как минимум, постоянно печка на 2, и обогрев заднего всегда.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1.4 акпп. Пробег почти 18000 км. Летом в основном по городу ездил с кондеем постоянно. Показывал около 11 литров. Сейчас мкад+ новая рига каждый день. Печка на двушке, обогрев заднего стекла+ обогрев сидений я выключать периодически забываю, показывает 7,5-8. Бака при такой езде хватает максимум на 3 дня. Дорога туда-обратно 130 км. Бенз лью 95 на ГПН или ВР. Резина нешипованная.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
СашаAlex:

1.4 МКПП расход по городу сейчас в холода с рогревами - 10. Когда было теплее - 9. Езжу стараясь экономить, смотря на моментальный расход топлива. Заявленные л/100км по паспорту так ни разу и не было - ниже чем 5.5 по трассе не упало (без кондея).
Вопрос ко всем: заправка Лукойл - на 92 расход на 0,5-0,7л меньше чем на 95! проверял не один раз... Что за ерунда, отчего?

То же самое ! на лукойловском 92-ом расход ниже чем на 95-ом, (с роснефти тоже).1.4 МКПП летом от 7 до 9 литров(постоянно с кондеем) зимой на шипах от 9 до 10.5 литров
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
сегодня проверял расход. ездил очень аккуратно и действительно расход упал с 10л до 5.9-6.1 по городу, но так ездить невозможно, начал опять топить как обычно и снова расход поднялся до 10.5л-своего обычного уровня, так что машина может расходовать бенз с заявленными показателями, а то, что владельцам так ездить не комфортно так это уже мало кого волнует!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
ау меня уже который день 12--14 литров, пипец)))
и еще вопрос, это нормально, что после заправки расход увеличивается неимоверно. а потом падает постепенно? smoke
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:
это нормально, что после заправки расход увеличивается неимоверно. а потом падает постепенно?
Нормально. Так и должно быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS