Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 595
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ребят может я конечно и туплю... но расход ведь учитывает и прогазовки и т.д. я если погазую сбрасываю счетчик, потом проезжаю и реальный расход 5-6-7литров на 100км показывает откуда  вы видите 10-15 литров ето просто ппц... вьехал в город обнулил счетчик поездил по городу высек свой расход. у меня около 8 литров МАКСИМУМ (пробег 10 000) выехал на трассу обнулил счетчик проехал пару км он тебе показует скока щас жрет) и я очень хочу верить что показания правдивы)) по трассе летом 4.5-5.5 зимой 5.5-6.5 при езде 100км\ч больше топиш больше жрет)) всегда езжу с печкой и кондеем летом) механика 1.4(комфорт) + постоянно Попу грею и стекло в общем юзаю все блага, хз не ощущаю что больше с ними жрет бензы)
Онлайн
Сообщений: 0
✈٠S٠✈Дима:

ребят может я конечно и туплю... но расход ведь учитывает и прогазовки и т.д. я если погазую сбрасываю счетчик, потом проезжаю и реальный расход 5-6-7литров на 100км показывает откуда  вы видите 10-15 литров ето просто ппц... вьехал в город обнулил счетчик поездил по городу высек свой расход. у меня около 8 литров МАКСИМУМ (пробег 10 000) выехал на трассу обнулил счетчик проехал пару км он тебе показует скока щас жрет) и я очень хочу верить что показания правдивы)) по трассе летом 4.5-5.5 зимой 5.5-6.5 при езде 100км\ч больше топиш больше жрет)) всегда езжу с печкой и кондеем летом) механика 1.4(комфорт) + постоянно Попу грею и стекло в общем юзаю все блага, хз не ощущаю что больше с ними жрет бензы)

А ты сделай как нибудь так. Вечером , ставишь машину обнуляй всё.
Утром, прогрей машину, сгоняй скажем с женой в магазин. Посиди подожди её в машине,не выключая отопитель (неужели вы ради экономии готовы мёрзнуть, терпеть неудобства.Лично я считаю что авто для того и приобретается что-бы сделать нашу жизнь более комфортной)

  Когда жена придёт с магазина,посмотри средний расход. Уверяю что можно увидеть как 20л.на100 км. Так и 40. Зависит от  того,какая температура  в  вашем регионе  и сколько долго молотил  двигатель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 23:05)
Онлайн
Сообщений: 0
полностью согласен, так и есть, улетом летом тоже 5 литров по трассе ела, а по городу не менее 7-7.5, а сейчас вообще молчу меньше 8.5 нет, а бывает и к 10 подбирается, так что ждем лета)))))
Онлайн
Сообщений: 0
я согласен с n123
Онлайн
Сообщений: 0
выезжал утром на работу! при выезде на экране было написанно до заправки 390км ехал со скоростью 70-80км/ч проехав фактически 10км посмотрел опять на экран показывает 330км до заправки, как так? и потом двигавшись по трассе с той же скоростью я заметил что он убавляет по 1км с дистанции до заправки при фактическом проезде 100-400м. позвонил в сервис, мне сказали что это нормально так как машина на обкатке. у всех так было? 1.4АКПП пробег 600км
Онлайн
Сообщений: 0
ELIZIONIT:

выезжал утром на работу! при выезде на экране было написанно до заправки 390км ехал со скоростью 70-80км/ч проехав фактически 10км посмотрел опять на экран показывает 330км до заправки, как так? и потом двигавшись по трассе с той же скоростью я заметил что он убавляет по 1км с дистанции до заправки при фактическом проезде 100-400м. позвонил в сервис, мне сказали что это нормально так как машина на обкатке. у всех так было? 1.4АКПП пробег 600км

Всё правильно поставили машину ,средний расход у вас был 8 л. на 100 км.
Остатка бензина при этом расходе хватало на пробег 390 км.

На следущий день авто, при прогреве и при движении ела больше (10-12) , расход
рос. И  уже при этих данных ,остатка топлива хватило-бы на меньший пробег.

  Т.е. машина ест больше, остатка бензина хватает на меньший пробег.
  Едешь экономичнее, бензина хватит на большее растояние.
   Было-бы странно,если бы это было как-то по другому
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 11:59)
Онлайн
Сообщений: 0
а подскажите ещё: что, гадким образом шипит возле левого заднего колеса?????
Онлайн
Сообщений: 0
ELIZIONIT:

а подскажите ещё: что, гадким образом шипит возле левого заднего колеса?????

Це бензонасос laugh
Онлайн
Сообщений: 0
mihan,  это не исправимо?
Онлайн
Сообщений: 0
ELIZIONIT, это нормальная работа бензонасоса.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
после 2300 км стал расход стабильно 9,6 -10.1
согнал тут как то до 6.9 но было один раз такое))))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня сейчас 10 улетает по городу.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
езда по городу бывает много бенза жрет ,так как постоянные перекрестки  приходиться тормозить газовать и так далее расход может быть и до 12 доходить,но вчера  после заправки за городом я ехал в город по трассе расход был 5.4 литра , заехал в город расход увеличился до 6.5 литров ...это я понял потому что вчера  был выходной машин почти небыло на дорогах поэтому ехал практически без остановок....поэтому грешить на большой расход нестоит....
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
ELIZIONIT:
а подскажите ещё: что, гадким образом шипит возле левого заднего колеса?????
у меня тоже шипит ,раньше ездил незамечал, как сьездил к ОД когда мне зеркало запороли ,потом поменяли я решил всю машину полностью проверить  ненакосячили опять и услышал  этот звук..
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:

ELIZIONIT:
а подскажите ещё: что, гадким образом шипит возле левого заднего колеса?????
у меня тоже шипит ,раньше ездил незамечал, как сьездил к ОД когда мне зеркало запороли ,потом поменяли я решил всю машину полностью проверить  ненакосячили опять и услышал  этот звук..

У всех шипит...по-моему эта тема была одна из первых, что создана на форуме...пользуйтесь поиском...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Ребят, скажите пжста, ну ненормально это когда он есть 16 литров.  sad Основную часть времени провожу в жутких пробках+печка+прогрев. Но не до такой же степени. пробег 5000, 1.4 АКПП.
Или я чего-то не понимаю  scratch
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
я уже писал
у меня такое было 1 раз, сразу после заправки, (средний расход был 10 - по городу (у жены), после заправки на 2е сутки увеличился до 17, но потом начал опускаться, потом морозы...автомат 1,4 плЁхо заводится - пока в гараже) грешу на бензин (качество) хотя у жены всегда на 1,5 л больше расход..почему-то
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Так он и не снижается. Заправилась в четверг, а седня вторник уже. Заводится нормально. Причем это уже долго длится, писала об этой проблеме еще осенью, но тогда сказали, что двигатель не обкатался (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2012 в 14:08)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
ewial:

Ребят, скажите пжста, ну ненормально это когда он есть 16 литров.  sad Основную часть времени провожу в жутких пробках+печка+прогрев. Но не до такой же степени. пробег 5000, 1.4 АКПП.
Или я чего-то не понимаю  scratch
  Совершенно нормально.Скорее всего поездки у вас непродолжительные, ездиете постоянно, когда приходится стоять,двигатель не глушите
наслаждаетесь комфортном и совершенно правильно.
  Расход , в данном случае ( машина новая, исправная, иномарка) показатель стиля езды или условий езды
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
n123:
Скорее всего поездки у вас непродолжительные, ездиете постоянно, когда приходится стоять,двигатель не глушите
наслаждаетесь комфортном и совершенно правильно.
Ну да до работы и обратно. В часы пик утром и вечером. ехать 10 км, а еду час практически.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
Езжу мало очень, в основном в выходные все , и расход выше 12,5 не поднимался
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
хотя был один раз глюк, показал мне 28.9 литров))))))), заглушил тачку,завел заново и стало ровно 8.9
Онлайн
Сообщений: 0
ну если на 10 км- час 16л -наверное это нормально, у нас в городе есть долгий светофор, так вот если в час пик пройти его за 2-3 раза расход вырастает почти на 2л (средняя скорость быстрого пешехода и будет 10 км/ч  dance  dance
Онлайн
Сообщений: 0
region102:

Здесь описываем расход двигателей объемом 1,4 литра с МКПП или АКПП.

Уважаемые владельцы авто с 1.4 АТ,пропишитесь по поводу расхода бензина в городе!!!С наступлением холодов кушать бензин движок стал очень много---показывает порядка 15 литров на сотню,после заправки обнуляю показания,прогреваю недолго.
У меня средний расход по городу зимой 8,5-9 литров и это со всеми пробками. МКПП, 1,4.
Онлайн
Сообщений: 0
проблема короче такая:
заливал по началу 92 бензин.,расход в принципе нормальной до 10 на 100км.сегодня решил залить 95 бензин,так как при нем расход уменьшается ну и само собою машинка становиться бодренькая.
так вот проблема в том что.остаток бензина на километраж.когда заливал 92 то при полном баке он показывает остаток на 508 км.а когда я залил 95 бензин то остаток стал показывать жестко.то есть я проехал  около 20 км и по компу он показал что сожрал 20 литров.
может комп дуркуют.да даже если кондишен квлючен не так расходует.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS