Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
 

Шум в двигателе!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Беда. Не так давно появился шум в двигателе, из салона слышно, а копот откроешь дак вообще что трактор, может утрирую но громко корое работает. Показал знакомому, он на отечественных специализируется. Он сказал что мол клапана настраивать надо либо форсунки или говорит может так и должно быть!))У кого была или есть такая же проблема отпишитесь или посоветуите, ну кроме сто!)))НУЖЕН ДИАГНОЗ!)
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
kaban:

Всем привет. Беда. Не так давно появился шум в двигателе, из салона слышно, а копот откроешь дак вообще что трактор, может утрирую но громко корое работает. Показал знакомому, он на отечественных специализируется. Он сказал что мол клапана настраивать надо либо форсунки или говорит может так и должно быть!))У кого была или есть такая же проблема отпишитесь или посоветуите, ну кроме сто!)))НУЖЕН ДИАГНОЗ!)
может ты путаешь с цоконьем, которые есть у всех???
Онлайн
Сообщений: 0
LeXxX:
Шас ему позвонил он говорит что да мол цоканье. Может фарсунки такие громкие стоят (это тоже с его слов))))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня уже 16000 цоканье и меня это ничуть не напрягает.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
У меня уже 16000 цоканье и меня это ничуть не напрягает.
У меня тоже 16000. раньше этот шум был но не такой явный. Алексей ты меня конечно успокоил, но все таки хочется узнать причину!)))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
kaban, Забей. И ездий
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
По-моему нормальное явление. Редкое авто  не цокает форсунками, тем более на холодную. Могу повторить слова из поста выше - забей и ездий ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 10:27)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Блин надо в живую к кому-нибудь в салярис под копот залесть что бы наверняка паранойя меня отпустила!))
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
на холодную цокает и то только в салоне слышно, прогреется, никаких цоканий нет вообще его не слышно!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
artem:

на холодную цокает и то только в салоне слышно, прогреется, никаких цоканий нет вообще его не слышно!

Вы хотите сказать, что у вас шумоизоляция между двигателем и салоном в разы хуже чем шумка под капотом, что то я сомневаюсь. У меня как раз цокание слышно именно на улице, а в салоне практически нет, да и у всех наверно так.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Да пусть цокает, все равно вы не знаете почему, а дилер пока не сломается ничего делать не будет. А если и будет, то вы денег выложите, чтобы они разобрали и посмотрели.
Онлайн
Сообщений: 0
один и тот же двигатель может работать по разному один шумнее другой тише, и при этом будут оба исправны.
Моск парить не надо, это двигатель там много механизмов которые издают различные шумы, лезть туда не надо, если что случиться - есть гарантия!
Онлайн
Сообщений: 0
kaban:

Всем привет. Беда. Не так давно появился шум в двигателе, из салона слышно, а копот откроешь дак вообще что трактор, может утрирую но громко корое работает. Показал знакомому, он на отечественных специализируется. Он сказал что мол клапана настраивать надо либо форсунки или говорит может так и должно быть!))У кого была или есть такая же проблема отпишитесь или посоветуите, ну кроме сто!)))НУЖЕН ДИАГНОЗ!)

Всем привет! Как и на всех машинах, цокают гидрокомпенцаторы, и ни чиго страшного в этом нет!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Ilya:
Всем привет! Как и на всех машинах, цокают гидрокомпенцаторы, и ни чиго страшного в этом нет!!!

в моторе соляриса нет гидрокомпенсаторов...
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, непонятные шумы в движке, похожи на скрежет клапанов,как будто в движке масла мало, пробег всего 1400 км, датчик расхода показывает 19 литров, раньше  шумов не было и расход показывало 10 л, машина новая почему такая фигня вообще не понятно?!мож кто подскажет что может быть, записались на 1 ТО но боюсь что пока до него доживем пробег перевалит за 1500 и возможно будут проблемы с гарантией..
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Billy30rus:
мож кто подскажет что может быть, записались на 1 ТО но боюсь что пока до него доживем пробег перевалит за 1500 и возможно будут проблемы с гарантией..
На ТО-0 Вам как раз пора, пробег подходящий, заодно там и спросите..и нам расскажите..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Billy30rus:
записались на 1 ТО
   Какое первое ТО? ТО-1 проводится через год или 15000км,в зависимости от того что наступит раньше.
Есть ещё ТО-0,оно проводится через месяц или 1000-1500км.ТО-0 бесплатное,Включает в себя только профилактический осмотр авто если нет жалоб.С вашим пробегом можно смело ехать к ОД на ТО-0 и пожаловаться на посторонние звуки в движке и дикий расход.Если скажут что всё хорошо,потребуйте бумагу что ОД зафиксировал вашу жалобу.Если движок крякнет ,будет что предъявить.Гарантия на движок и КПП 5 лет или 150000км.
Онлайн
Сообщений: 0
Proximuz:

artem:

на холодную цокает и то только в салоне слышно, прогреется, никаких цоканий нет вообще его не слышно!

Вы хотите сказать, что у вас шумоизоляция между двигателем и салоном в разы хуже чем шумка под капотом, что то я сомневаюсь. У меня как раз цокание слышно именно на улице, а в салоне практически нет, да и у всех наверно так.
именно так!
Онлайн
Сообщений: 0
Смит,под первым ТО иммел ввиду 0 ТО,не правильно выразился, спасибо за совет.Вообще записался на воскресенье, но постараюсь завтра прорваться к ним...Посмотрим что скажут...Результат отпишу
Онлайн
Сообщений: 0
При покупки авто  не заметил странных шумов в движке (вроде даже  и непомню что бы  отрывал капот в заведенном состоянии). Ближе к  0 ТО заметил странный шум в движке ,отпрыл капот  и удивился стучащим клапанам (как я подумал).Благо до ТО оставалась больше недели. Был сегодня  на 0 ТО! (пробег500км.  1,6 автомат)  задал вопрос менеджеру по прадажам и человеку оформляюшему все ТО отвечающийза все гарантийные случаи. Мне ответили в один голос что данный шум это специфика работы двигателя т.к. в двигателе используются новые технологии и отсутствуют гидрокомпенсаторы.ЭТО ТАК ШУМЯТ ФОРСУНКИ !  ну и + цепь! С такой же проблеммой приезжал  и задавал вопрос владелец IX35(ответили тоже самое).  Предложили завести новый авто в салоне   и продемонстрировать тоже самое. Я отказался!!))  Я им почему то поверил и успокоился. (ну немогут у всех владельцев данного авто стучать пальцы!!???)НУЖНО ПРОВЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ НА ФОРУМЕ У КОГО ТАК ЖЕ ГРОМКО   "СТУЧАТ ПАЛЬЦЫ"И ПОСМОТРЕТЬ НА МАСШТАБ ГОЛОСОВ.
Онлайн
Сообщений: 0
все нормально угомонись...
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Ребята, забейте и не придумывайте новые болячки своим Солярисам.Стрекотание клапанов-это есть нормальная работа двигателя(на youtube есть даже видео на эту тему)!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Подтверждаю - цокание и шум от форсунок (при чем у всех разная степень громкости, проверяли) - есть НОРМАЛЬНАЯ работа двигателей соляриса! Отставить панику и домыслы. Улыбаемся и машем (ездим)  bye
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
еще может похолоднее как стало на холодную движок погромче...... может поэтому так кажется, у меня на холодную завожу рычит сильно, а как прогреется еле еле слышно... шуршит так же как с салона забирал :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ннамного ранее была создана аналогичная тема - http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread826.html
Эту вынужден закрыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 15:13)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS