Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
забыл сказать: по трассе расход примерно 7-9,8 литров. А до 26 литров не часто подпрыгивает. Заправляюсь обычным 92
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
umbrella:
Вообщем народ скажите когда нормализуется расход
Сложно сказать.Думаю 15-20к надо накатать.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
КОТ:
Расскажи че намеряешь
Отъездил 2 полных бака 95-го евро-5
расход вернулся в прежнюю норму 5.8 на трассе по БК (без кондея и лишних торможений, скорость 100-120, показания БК перед заправкой) при фактическом расходе 6.0

Видимо, калькулятор БК самокалибруется по датчику уровня в бензобаке ( а почему бы нет ?), но делает это более менее точно только если заливается не менее 30 литров.
Когда у меня расход упал по БК до 4.8 (при фактическом ~6) , это было связано с "резким переходом" с 92-го на 95-й (первая заправка). Но вторая и третья заправка 95-м восстановили некоторую справедливость расхода по БК. Вероятно с похожим эффектом после перехода на 95-й бензин сталкиваются те товарищи, которые пишут о имеющим место "снижении расхода" 95-го по сравнению с 92-м. Я снижения расхода в реале не заметил после всех этих измерений. разница 6-5,8=0,2л/100км  может быть списана за счет погрешностей как БК так и наливочно-разливочных агрегатов.
ps/ Одометр работает исключительно точно, зараза, - на расстоянии 20 км по столбам на трассе разница 1% на штатных колёсьях , что меня опять удивило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 16:52)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
КОТ:

С зимы подскачил расход примерно на полтора-два литра. Раньше на трассе на скорости около 110-120 расход не уходил больше 6.5, теперь около 8-ми без кондея. Куда в первую очередь смотреть? К дилеру ехать очень лениво и далеко, вообще склоняюсь к тому чтобы отказаться от них. Пробег 43. Свечи не менял. Заправляюсь всегда на одной проверенной много лет заправке.

Такая же фигня. Бензин как-будто испаряется. По трассе меньше 7 не опускается. Грешил на смену заправки, вернулся на старую, на которой полтора года заправлялся, но вроде расход не падает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 19:06)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
А вот у меня расход 5-6 по бортовику средний...был... Перешел с 95 на 92 теперь расход 7-8 :(
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
ездили недавно в финляндию(тампере)туда 540 и обратно.расход 95 составил 6,79 л/100,двиг 1,4,механика,средняя скорость 140км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
vokolov:
,средняя скорость 140км
   В финке? laugh
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Ради эксперимента проехал около 50 км с расходом 3.9 литра
Условия: обычные загородные дороги с одной полосой для движения в каждую сторону, с асфальтовым покрытием (ямочно-заплаточным ремонтом, местами есть выбоины и есть места, где снят асфальт из-за ремонта), много спусков и подъёмов, на пути 14 населённых пунктов и 4 работающих светофора. Бензин АИ-95. Держал в основном скорость в районе 2000 оборотов (меньше уже думаю совсем не гуд для движка, да и на 2000 оборотах я естественно тоже в повседневных поездках не езжу, это просто эксперимент), на каждом спуске катился на нейтралке.
http://www.youtube.com/watch?v=9dTDEW5Z1Rc&feature=youtu.be
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1,
    Этот эксперимент не несёт практической пользы,так как пилить 60 за пределами НП это мазохизм.
    А вот соточку держать,это другое дело.У меня на сотне 5.9 с кандюком и 5.4 без.1.6 МКП,92 бенз.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
DimanZ1,
    Этот эксперимент не несёт практической пользы,так как пилить 60 за пределами НП это мазохизм.
    А вот соточку держать,это другое дело.У меня на сотне 5.9 с кандюком и 5.4 без.1.6 МКП,92 бенз.
Согласен, никакой пользы, мне было просто интересно.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
vokolov:

ездили недавно в финляндию(тампере)туда 540 и обратно.расход 95 составил 6,79 л/100,двиг 1,4,механика,средняя скорость 140км
Ну про среднюю скорость Вы приукрасили , пример : перегон 1000 км по Казантанским просторам , ехал сколько она может ехать, по спидометру предел 180 больше не разогнать , двигатель 1.4 АКП , расход 7 , в населенных пунктах по правилам 60- 40 , но их очень мало , так средняя скорость по бортовому 87 км, с какой же Вы летели тогда .
Онлайн
Сообщений: 0
Средний расход город-трасса примерно 7-8 литров. В принципе как и обещал производитель. Пробег 4000 км.
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
Средний расход по БК трасса/город 50/50 - 7 - 7.2 литра, бенз 92-й. По трассе Псков - Питер получается в среднем 5.5 литра, скорость 80/110, без пробок если. Тоже на 92-м
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
2max702
Так сколько у тебя выходит в наших пробках? о откедова до кедова едешь?
Оффлайн
Кизляр-Москва
Сообщений: 22
1.4 АТ. расход по городу 9-11(с учётом пробок по москве) по трассе ну когда еду домой 5-6. заливаю я АИ 92. ежжу я не жалея обороты, частенько педальку до пола тыкаю..
Оффлайн
ВолгоградV
Сообщений: 25
1,4 АТ Пробег 70 000 на 92 росснефть расход по городу 11-12 вредкие случаи падает до 9.5 по трассе тоже ниже 10 при скорости 140-180 падать непытаеться... (Поначалу 110 пробовал падало даже ниже 5, но больше так ездить по трассе не пробовал...)

Налюбом другом бензине 92 или 95 лукоил, газпром неважно расход только увеличивался..., плюс на лукойле машина превращаеться в черепаху..., вообще непринемает лукоил...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 11:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ну вот и мой расход вернулся 1.4 АКПП -12.5 литра/100 км.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:
Ну вот и мой расход вернулся 1.4 АКПП -12.5 литра/100 км.

Ростов по утрам и вечерам хорошо стоит.  facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
max702:

Oleg:
Ну вот и мой расход вернулся 1.4 АКПП -12.5 литра/100 км.

Ростов по утрам и вечерам хорошо стоит.  facepalm

Та у меня и без пробок такой расход. scratch
Оффлайн
ВолгоградV
Сообщений: 25
Oleg:

max702:

Oleg:
Ну вот и мой расход вернулся 1.4 АКПП -12.5 литра/100 км.

Ростов по утрам и вечерам хорошо стоит.  facepalm

Та у меня и без пробок такой расход. scratch

Поддерживаю...
Оффлайн
СПб
Сообщений: 42
Вот статейка  как США hyundai и Kia  представили ложные сведения по расходу.
http://www.gazeta.ru/auto/2013/12/24_a_5818245.shtml
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ghost:

Вот статейка  как США hyundai и Kia  представили ложные сведения по расходу.
http://www.gazeta.ru/auto/2013/12/24_a_5818245.shtml

Боян уже было)))
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 8
Пробег 42000. По городу расход, как ни крути 11-13л, что зимой, что летом
1.4 Optima MT
Онлайн
Сообщений: 0
GROZA:

Пробег 42000. По городу расход, как ни крути 11-13л, что зимой, что летом
в Краснодаре когда жил там пробки и еле двигаешься по городу расход до 14 литров летом был и средняя скорость 15км/ч, вернулся в томск пробок нет таких и расход опять в норму пришел летом в пределах 10 литров и скорость средняя по городу 25км\ч (это данные бортового)
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 8
Интересно, это у всех так, заливаешь полный бак(больше 39л не лезить), БК показывает что проеду иногда 580км, иногда 625 (в пределах этого), а по факту проезжаю max=360-380. Вот на основании чего он показывает такие завышенные данные. Лил и 5-й и 2-й, всё одно и тоже. ОД все разводит руками и списывает на бенз и б-----ь на манеру езды - уроды. И как ни крути , один хрен нет заявленного расхода. А ведь они  blum производители, расчет вели по расходу топлива с учетом Российской позиции (special for Russia) и  где эта динамика движения. А ведь при покупке авто акцент был именно на эконмичности  rtfm
1.4 Optima MT
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS