Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 94
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Пробег 2300 км! Расход по городу со "средними" пробками 8,3!!!! нормально для города и для пробега! Раньше меньше 9 не показывал))))
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1,4 АКП, как у Вас получается расход в городе 8,3?? Я тоже со средними пробками зимой, но менее 9 л не вытягиваю, стиль езды спокойный. Единственное что меня успокаивает так это расход по трассе - 6,1-6,3
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Сейчас машина в гараже, а летом в городе расход был от 8 до 9 л, по трассе - первые 2 месяца 4,9-5,3л, потом, непонятно почему, меньше чем 6,3л выжать не получалось. 1,4МКП
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
да нет нормальный расход: вы учтите что расход этот   кореяки  замеряли не так как мы,  без светофоров пробок, плюс ко всему на супер хорошем 95 бензине, и их необманывали на заправке на 1-2 литра.....
мда,ты прав...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
LaMoule:
Сейчас машина в гараже, а летом в городе расход был от 8 до 9 л, по трассе - первые 2 месяца 4,9-5,3л, потом, непонятно почему, меньше чем 6,3л выжать не получалось. 1,4МКП
- Если все делали так же...
обычно такой эффект дает загрязнение инжектора. Бензин плохой.
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
- Если все делали так же...
обычно такой эффект дает загрязнение инжектора. Бензин плохой.

у меня с первого км по трассе меньше 6 очень редко падал, если 90 тошнить без обгонов 5.5 , я иду встреднем 120 на хороши участках 140-150, 6.5 ))) я думаю норм
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
я думаю норм
- 100% норм ))) у меня так же
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, в городе все таки прожорливый мой 1,4 АКП. Народ поделитесь как с моим мотором и коробкой сделать расход в городе меньше 9л?
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
absent, наверное никак. Если только ездить ранним утром или поздней ночью без светофоров и пробок
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
absent:
Блин, в городе все таки прожорливый мой 1,4 АКП. Народ поделитесь как с моим мотором и коробкой сделать расход в городе меньше 9л?
Заливай нормальный 95ый,сильно не газуй(более 2500 обормотов)и будет те расход около 7 л.При том,что в твоём Днепропетровске холодно,как у нас,не бывает...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
вот он реальный расход! вообще по трассе в среднем держится 9, но иногда и до 11 поднималось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Ничего непойму! Все пишут про маленький расход. А у меня по Москве кушает АИ-95 15-17 л./100, по трассе 9-11 (1.4 АТ седан OPTIMA, пробег 600 км). Сверял показания компа и спидометра - средний расход выходит 14 литров на сотню. ПОЧЕМУ!!!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Витюха, если нормально ездить, обороты на фото выше-больше 5 тысяч, то это и есть средний расход, а маленький будет если на 5 передаче 70-80 ехать  smile так что расход вполне может соответствовать заявленному, только уже удовольствия от езды не будет  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 13:01)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:


Мне кажется-это жестокая очень езда. Сам люблю придавить, но не настолько girl_witch Хотя когда "пытал" её(150-160 км/ч) расход действительно был 8,6 в среднем(я посчитал по компу и по спидометру). Но если идти со средней скоростью 110 км/ч-то расход будет приблизительно 7 литров(проверено). Да и ещё заметил-если постоянно катаешься на небольшие расстояния(в магаз и обратно-15-30 км)-больше кушает(не меньше 8-ми). Никто такого не замечал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 16:45)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
mihan, Конено будет больше кушать на небольшие расстояния! Пока прогреется двигатель, а ты уже доехал, опять заглушил, потом опять прогреться!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:

Psiholog61:


...Но если идти со средней скоростью 110 км/ч-то расход будет приблизительно 7 литров(проверено).
.....
  
Ну так, для сведения: Что-бы получить среднюю скорость. скажем на растоянии 250-300 км.
    надо держать на спидометре не менее 130-140 .
        Если ехать 110, то средняя выходит поменее 90. (А у кого-то и около 80, кто-любит остановиться. водички попить
или для разговором с ГИБДД)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 18:17)
Онлайн
Сообщений: 0
n123:
Ну так, для сведения: Что-бы получить среднюю скорость. скажем на растоянии 250-300 км.
    надо держать на спидометре не менее 130-140 .
        Если ехать 110, то средняя выходит поменее 90. (А у кого-то и около 80, кто-любит остановиться. водички попить
или для разговором с ГИБДД)

имеется ввиду 130-140 на отдельных участках?
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:
Витюха, если нормально ездить, обороты на фото выше-больше 5 тысяч, то это и есть средний расход, а маленький будет если на 5 передаче 70-80 ехать   так что расход вполне может соответствовать заявленному, только уже удовольствия от езды не будет  

по трассе на обгонах всегда выкручиваю механику до 5-6....обгонов море разгонишся 120 и вот фура 1 км 60-80 потом обгон до 5-6, и так каждые 10 км а то и чаще точно приэтом расхода выше 7 небыло , даже на 140 отпускаю педальку и можно поймать 7 литров моментальный, но эт на механике...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

n123:
Ну так, для сведения: Что-бы получить среднюю скорость. скажем на растоянии 250-300 км.
    надо держать на спидометре не менее 130-140 .
        Если ехать 110, то средняя выходит поменее 90. (А у кого-то и около 80, кто-любит остановиться. водички попить
или для разговором с ГИБДД)

имеется ввиду 130-140 на отдельных участках?
  имеется в виду пытаться ехать с этой скоростью постоянно.Но это не значит, что ты на самом деле будешь ехать с такой скоростью.
На реальных дорогах всегда, приходится скорость на время сбавлять и это отражается на средней скорости.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Санякурский:

Psiholog61:
Витюха, если нормально ездить, обороты на фото выше-больше 5 тысяч, то это и есть средний расход, а маленький будет если на 5 передаче 70-80 ехать   так что расход вполне может соответствовать заявленному, только уже удовольствия от езды не будет  

по трассе на обгонах всегда выкручиваю механику до 5-6....обгонов море разгонишся 120 и вот фура 1 км 60-80 потом обгон до 5-6, и так каждые 10 км а то и чаще точно приэтом расхода выше 7 небыло , даже на 140 отпускаю педальку и можно поймать 7 литров моментальный, но эт на механике...

У меня тоже механика,если ехать с постоянной скоростью 140,то расход ниже 8,5 не падает.проверено лично:)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
А мне в первый раз попалась машина, где заявленный расход близок к фактическому. 1,4 АКПП, заправляюсь 92-м на BP- трасса- 5,2- 5,5 литров, город Москва- 7,5- 8,5 литров. Резина родная летняя, ездить стараюсь спокойно. После Акцента с МКПП, который мне пришлось из-за прожорливости на газ переводить- просто сказка!
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:
У меня тоже механика,если ехать с постоянной скоростью 140,то расход ниже 8,5 не падает.проверено лично:)
я лично проверял) если по ровной прямой дороге))) где мне и позволяет хреновая подвечска можно поймать 7 литров))) набрать 150 и гдето на 140 отпуска педальку реально поймать 7 по моментальному..... много раз так делал
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

Psiholog61:
У меня тоже механика,если ехать с постоянной скоростью 140,то расход ниже 8,5 не падает.проверено лично:)
я лично проверял) если по ровной прямой дороге))) где мне и позволяет хреновая подвечска можно поймать 7 литров))) набрать 150 и гдето на 140 отпуска педальку реально поймать 7 по моментальному..... много раз так делал
   В таком режиме, если уменьшить давление на педаль, то можно поймать и 3,5 литров. Ну и что? Не тешься себя,подержите так педальку, не прибавляя и автомобиль будет потихонечку сбавлять скорость, потом что-бы набрать придётся подтопить. и моментальный расход покажет от 13 до 28( кто как давит.
Онлайн
Сообщений: 0
n123:
   В таком режиме, если уменьшить давление на педаль, то можно поймать и 3,5 литров. Ну и что? Не тешься себя,подержите так педальку, не прибавляя и автомобиль будет потихонечку сбавлять скорость, потом что-бы набрать придётся подтопить. и моментальный расход покажет от 13 до 28( кто как давит.

вы не понимаете очем разговор был, 3.5 это торможение двигателем... сбавления скорости непроисходит если поймать се моментальный литров 7.... только это возможно на хорошлей ровной дорогге без горок
Онлайн
Сообщений: 0
Многое от бензина зависит.Вот 7.01 по трассе 95ый Лукойловский показал 5,4 на сотню!!!Потом заправил простой 95ый на Газпромнефти---расход стал 6,5.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS