Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
MAV:

NightWishenka:
подогрев сидений не включаю - это вредно для девушек
правильно. Пусть придатки мерзнут. Нечего размножаться.
SMIT:
мальчикам не полезно
одобряю. Пусть будет простатит. Нечего размножаться тоже.
И вообще считаю что подогрев сидений - это мировой заговор. Чтоб за наши же деньги гробить себе здоровье. Предлагаю объявить Декабрь. Январь. Февраль. Месяцами добровольного не включения подогрева попы. Сэкономим топливо. Сохраним планету от людей!
молодой человек, пообщайтесь с дипломированными врачами, и потом начинайте язвить; никто не говорит о том, чтобы вообще не включать - но по возможности минимизировать использование подогрева. Что-то еще непонятно?
Онлайн
Сообщений: 0
Ну, на расходе это сильно сказывается, поэтому каждый выбирает сам :)
я тоже не люблю холодное сиденье, так что включаю, просто ненадолго :)
в общем, расход все равно приличный получается, с подогревом или без него :)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 11:08)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
А что если подогреть сидение с -10гр. до +20гр. и уже больной?
Чё вы все в крайности то? +50гр ни одна рука не выдержит , не говоря о попе.
Неужели отмороженные придатки лучше чем те которые находились при комнатной темпереатуре?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
NightWishenka:
пообщайтесь с дипломированными врачами
Вчера жалко не купил диплом в переходе, сейчас бы советы давал вам всем.
Онлайн
Сообщений: 0
MAV, Давента хорош уже здесь про "внутренности", название темы напомнить?
Онлайн
Сообщений: 0
NightWishenka:
в общем, расход все равно приличный получается, с подогревом или без него :)))
Вот это ближе к теме,господа!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Заправляюсь на Лукойле 92м. Расход у нового совсем показывал 8-8,5(на шиповке), затем сьездил в дальнюю поездку(200 км) преимущественно по трассе(в тот момент показывал 6,5-6,8). Теперь показывает 7-7,5(сейчас пробег 900 км). Считал дедовским способом(л/км)-где-то около 8 получилось.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня съездила за 230км от города, туда-обратно + по городу - получилось где-то 480км... Датчик показывал где-то 6.9-7.5, при обгонах - и того больше, а по факту - потратила 850 рублей на эти 480км - это около 6.67л/100км :)
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 АКПП. Наездил 850 км. У меня по компу получается город-пробки 8,5/100 км, трасса - 6,1/100 км. Считаю данные цифры не преемлемыми для объема 1,4!
Онлайн
Сообщений: 0
а сколько надо ? 5 литров ? найди такое авто с АКПП и гидромеханическим автоматом, если сможешь.
Ну и педаль попробуй давить менее активно, стиль езды очень влияет на расход.
P.S. И не из буклетиков, а именно реальный авто кроме гибридов.
Онлайн
Сообщений: 0
Проехал 10000км на1.4 расход в среднем 8,5л. Ездил раньше на механике. Сев за автомат, шуструю езду сменил на умеренную (расход примерно на литр больше). И с заправкой определился т.к. качество бенза тоже значительно влияет на расход. Заправляюсь только 92 т.к. в остальных присадки. Раз заправился 95 где-то на литр менше расход получился а больше никаких плюсов не угледел.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
ну так то солик и расчитан на 92 бенз....95 лить не обязательно
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:
ну так то солик и расчитан на 92 бенз....95 лить не обязательно
Движок расчитан на 92-и выше.
Онлайн
Сообщений: 0
Как тут сказано выше-с расходом по городу на 1.4 АКПП нас надули!!!И на 92ом,и на 95ом, зимой приличный расход получается.Около 11-13 литров.С прогревом,светофорами,пешеходами..(в больших городах-с пробками).Но стоит выехать на трассу,или просто проехать километров 10-20 без остановок он падает до 7 литров(примерно).
Онлайн
Сообщений: 0
у меня на пробеге 1400 датчик пишет 18 литров расход, хз че с ним,до этого 10 ниже не падало, при том что температура на улице +5,солярис хэтчбэк актив АТ 1.4 темно синий красаучег:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 21:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Billy30rus:

у меня на пробеге 1400 датчик пишет 18 литров расход, хз че с ним,до этого 10 ниже не падало, при том что температура на улице +5,солярис хэтчбэк актив АТ 1.4 темно синий красаучег:))
[/quo

Попробуйте посчитать приблизительный расход сами. Если комп врёт-к ОД! Если действительно такой большой расход...тоже к ОД!
Онлайн
Сообщений: 0
G.S.:
Как тут сказано выше-с расходом по городу на 1.4 АКПП нас надули!!!И на 92ом,и на 95ом, зимой приличный расход получается.Около 11-13 литров.С прогревом,светофорами,пешеходами..(в больших городах-с пробками).Но стоит выехать на трассу,или просто проехать километров 10-20 без остановок он падает до 7 литров(примерно).

да нет нормальный расход: вы учтите что расход этот   кореяки  замеряли не так как мы,  без светофоров пробок, плюс ко всему на супер хорошем 95 бензине, и их необманывали на заправке на 1-2 литра.....

так что нас необманывали..... можно сказать это реклама))))или как базовая комплект соляриса))) которая вроде как есть и нет)

да и указатель топлива брешет прилично...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 19:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Не думал я когда покупал это авто, что на 1,4 будет жрать 9-10л., я расчитывал на экономию, а хрен там! Наипали нас братья корейские с российскими корнями. Как так можно??? Кто хочет экономить - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Теперь остается только застрелиться.. Надо отдельную тему создавать, чтоб там плаксивые человеки высказывали, а то смысл регаться из-за пары слезных постов.. Сколько должен хавать 107(123)сильный авто?! Делайте поправку на местные условия, траффик, климат, топливо.. И хватит ныть
Онлайн
Сообщений: 0
absent:
Не думал я когда покупал это авто, что на 1,4 будет жрать 9-10л., я расчитывал на экономию, а хрен там! Наипали нас братья корейские с российскими корнями. Как так можно??? Кто хочет экономить - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!

что на 1,4 будет жрать 9-10л.----можно и до 15л. довести,сейчас не лето и надо об этом помнить
Заявленный расход для идеальных условий эксплуатации
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
GOLF24:

Теперь остается только застрелиться.. Надо отдельную тему создавать, чтоб там плаксивые человеки высказывали, а то смысл регаться из-за пары слезных постов.. Сколько должен хавать 107(123)сильный авто?! Делайте поправку на местные условия, траффик, климат, топливо.. И хватит ныть

И обман на пару литров оператором АЗС...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
azovec:

GOLF24:

Теперь остается только застрелиться.. Надо отдельную тему создавать, чтоб там плаксивые человеки высказывали, а то смысл регаться из-за пары слезных постов.. Сколько должен хавать 107(123)сильный авто?! Делайте поправку на местные условия, траффик, климат, топливо.. И хватит ныть

И обман на пару литров оператором АЗС...

Ну это само собой разумеется, живем-то где?!
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:

Теперь остается только застрелиться.. Надо отдельную тему создавать, чтоб там плаксивые человеки высказывали, а то смысл регаться из-за пары слезных постов.. Сколько должен хавать 107(123)сильный авто?! Делайте поправку на местные условия, траффик, климат, топливо.. И хватит ныть
Поддерживаю на 100%, это нытье уже достало! А тему назвать "По всей Руси слышатся стоны..." (как говорил когда-то Остап Ибрагимыч). rofl
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
ING:

absent:
Не думал я когда покупал это авто, что на 1,4 будет жрать 9-10л., я расчитывал на экономию, а хрен там! Наипали нас братья корейские с российскими корнями. Как так можно??? Кто хочет экономить - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!

что на 1,4 будет жрать 9-10л.----можно и до 15л. довести,сейчас не лето и надо об этом помнить
Заявленный расход для идеальных условий эксплуатации

у меня сейчас с двумя-тремя поездками в день на 1-2 км и прогревами, расход до 17 доходит по компу, и нормально!
[/url]
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Напомнило мне сюжет из всем известной программы Top Gear. М5 на треке соревновалась с бюджетным малолитражным авто (марку уже не помню). И суть ролика в кратце такова: бюджетное авто на предельных режимах, скушало больше чем М5. К чему все это. У каждого свой стиль езды  и, как я понимаю, редко он пассивный, без ускорений и жадного нажатия на педаль акселератора. И если у Вас господа агрегат 1,4, это не значит, что у него аппетиты как выкидыша Камаза (Ока). Не буду приводить множество других факторов, влияющих на расход, форумчане сделали это уже не один раз. Мое , может быть субъективное мнение, расход вполне ожидаемый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS