Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 101
 

Расход бензина 1.4 МКПП/АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и приходим,с чего начали.Расход так и выходит---около 15 на сотню.Резкие ускорения по городу на АКПП увеличивают расход офигенно зимой,а ещё не совсем зима....Летом на трассе,конечно около 6 литров было.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
salavat74:

Вот и приходим,с чего начали.Расход так и выходит---около 15 на сотню.Резкие ускорения по городу на АКПП увеличивают расход офигенно зимой,а ещё не совсем зима....Летом на трассе,конечно около 6 литров было.

да если б ускорения))) резкие как понос пробки) welcome
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
demonenok:
Что же ждет при -20, на шиповке? 16 литров? да тут двигатель не 1.4 а минимум 2.4 должен быть и кобыл под 170 !
Вот уж интересный мля вопрос...При минус 25-35, действительно, что нас ждёт...???Не зря при сравнении с новым Фокусом и китайцем Солано наш Солярик показал расход выше всех от заявленного заводского расхода.Проглот какой-то...
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 2
salavat74:
Вот уж интересный мля вопрос...При минус 25-35, действительно, что нас ждёт...???Не зря при сравнении с новым Фокусом и китайцем Солано наш Солярик показал расход выше всех от заявленного заводского расхода.Проглот какой-то...
а да это еще режим экономии горит :)) он вообще чегонить экономит?
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Да чё спорить, у меня что до обкатки, что после, что со старым маслом, что с новым (после 6200) = один хрен  zlo   около 6 литров - трасса; около 12,5 - город. Город- это без пробок, но с остановками через сфетофор. И без гоночного разгона, кондюк почти всегда был выключен.
НАДУЛИ нас с заявленным расходом по городу!!! Правдивый расход - на трассе...   sad
У меня 1,6 автомат
Онлайн
Сообщений: 0
Катаюсь третий день :)
Когда регистрировала машину, датчик явно был в шоке, показывал около 40 л/100км  laugh
Потом залила на "баштеке" чуть меньше 20 литров, расход падал-падал-падал, и упал до 11.4-11.7 (резина шипованная, вожу резко, на трассе не была, печка постоянно включена на единичку, прогреваю машину 3-5 минут, погода -12 и жуткий ветер)

А сколько идет обкатка, чтоб мне проследить, какой расход дальше будет?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Да в городе после трассы бензин на глазах тает. Я по одометру проехал 5 км, а в баке уменьшилось на 25 км. Интересный алгоритм работы у нашего бортовика.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
НАДУЛИ нас с заявленным расходом по городу!!! Правдивый расход - на трассе...  
Во с этим я согласен!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня решила начинать учиться спокойно водить машину - и произошло чудо!
С 11.7л/100км расход упал до 8.8л! Я была жутко рада, и, само собой, решила, что так и нужно ездить по городу :)
Онлайн
Сообщений: 0
ага а если еще с спокойней можно 6-7 получить) не в час пик
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня по городу сегодня то же 8,8 вышло. Правда ни пробок, ни светофоров. Зато куча поворотов. Много пробега на 2,3 передачах.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Залил на Лукойле 95ый,по сертификату октановое число 95,2 (исследовательский метод) завод "Пермнефтеоргсинтез".Цена за литр 28.25 руб.Расход по городу показывать стал 8-10 литров на 100.Меня это устроило более чем!!!Это на 92ом расход зашкаливало,давно надо было с АИ-92 спрыгнуть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 10:20)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
salavat74:

Залил на Лукойле 95ый,по сертификату октановое число 95,2 (исследовательский метод) завод "Пермнефтеоргсинтез".Цена за литр 28.25 руб.Расход по городу показывать стал 8-10 литров на 100.Меня это устроило более чем!!!Это на 92ом расход зашкаливало,давно надо было с АИ-92 спрыгнуть...

Вот и смотрите - видать бензин то 95 разный у Луойла?! У меня в точности наоборот, и у товарища верху также
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
до 17 доходит на 1,4 АКПП чисто по городу по компьютеру, 92-й от Башкирнефтепродукта. Будем пробовать 95-й от Лукоил, сравним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 15:33)
[/url]
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Руслан:

до 17 доходит на 1,4 АКПП чисто по городу по компьютеру, 92-й от Башкирнефтепродукта. Будем пробовать 95-й от Лукоил, сравним.

специально пробовал 3 раза по баку 95 Лукойла с 2 заправок - результат одинаковый - у меня на 92Лукойле расход меньше чем на 95 лукойле
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:
специально пробовал 3 раза по баку 95 Лукойла с 2 заправок - результат одинаковый - у меня на 92Лукойле расход меньше чем на 95 лукойле
Мда,смотря какой бензин...Наверняка с разных нефтезаводов поставка.У нас 92ой уфимский,95ый-из Перми.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
92й на роснефти 2 бака расход от 8.5 до 9.7 в смешанном цикле, очень сильно от времени стояния в пробке зависит, 92й на лукойле показал тоже самое.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 13
Езжу в основном за городом. На Лукойле заправляюсь - показывает 8,1 - 8,3. Заправляюсь на заправке Одинцовской Топливной компании - 7,7 - 7,9. Бензин 92.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну, сегодня вот ездила - расход около 10л/100 км, поначалу вообще около 12 л, но когда прогревается, минут через 5 - начинает падать расход.
Климат включен всегда на единичку, стоит на 22 градуса, подогрев сидений не включаю - это вредно для девушекsmile
Бывает, нужно обогрев заднего стекла, а больше-то и ничегоsmile
До 8.8 больше не получалось доводить, т.к. езжу много, но с часовыми перерывами :)
Онлайн
Сообщений: 0
NightWishenka:
подогрев сидений не включаю - это вредно для девушек
Почему ж вредно то?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
NightWishenka:
это вредно для девушек
   На сколько мне известно для девушек без ограничений,а вот мальчикам не полезно. offtopic
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
3 месяца на 92 (колонка ТНК), расход 7-8литров (лето). 1 месяц осень, + печка 8.7 литров.
Потом прочёл,  решил перейти на 95-ый. Расход вырос до 10.5 литров (колонка ТНК). Опять
персел на 92- ой, расход вернулся до 8.9. литров .. Во всех случаях проверки была вкл. печка.
вывод.
В Москве, 92-ой чистый. , 95-ого в Москве нет "живого", это 92 с добавками. Вот и получается что Солярис не любит добавки.
Если у вас расход упал на 95-ом, после 92-ого, это значит что на вашей заправке, 95-ый, это и есть 92, а вот уже 92, на той заправке уже какой то разбавленный.
Онлайн
Сообщений: 0
NightWishenka:
подогрев сидений не включаю - это вредно для девушек
правильно. Пусть придатки мерзнут. Нечего размножаться.
SMIT:
мальчикам не полезно
одобряю. Пусть будет простатит. Нечего размножаться тоже.
И вообще считаю что подогрев сидений - это мировой заговор. Чтоб за наши же деньги гробить себе здоровье. Предлагаю объявить Декабрь. Январь. Февраль. Месяцами добровольного не включения подогрева попы. Сэкономим топливо. Сохраним планету от людей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 07:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну народ!Весело с вами!!!Расход бензина плавно перешёл в простатит,мировой заговор и сохранение планеты от людей... rofl
Онлайн
Сообщений: 0
salavat74:

NightWishenka:
подогрев сидений не включаю - это вредно для девушек
Почему ж вредно то?
онколог сказал - нельзя женские органы греть (если только ненадолго включить подогрев, буквально минуты на две-три, и потом без него ездить), иначе потом можно без всего этого остаться....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS