Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 265
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022

Paulus, вопрос к тебе лично.

Дабы развеять или подтвердить утверждение форумчан, ответь пожалуйста на пару мнений о твой прошивке:

1. На прошивке от Paulus'a устранена проблема масляного голодания двигателя на ХХ. Так ли это? У меня при остановке автомобиля судя по тахометру обороты находятся примерно на 700-730 об/мин. Это минимальный порог, который устраняет проблемы масляного голодания?
2. Что на стоке, что на прошивке от Paulus'a при длительной работе на ХХ быстрее прогарает катализатор (имеется ввиду на выпуске который в глушителе скорей всего). Если это так, скажи пожалуйста, что является причиной его ускоренного сокращения ресурса? И можно ли эту причину победить?

Заранее благодарю за ответы.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, а может этот вопрос лучше задать на форуме паулюса http://www.oktja.ru/forum/forum/226-paulus-chip-раздел-паулюса/ ?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Тогда еще вопросик. Реализовано ли в прошивке функция временного отключения кондея при режиме тапка в пол (резком ускорении) или это реализовано в штатной прошивке?
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Pasharad:

Тогда еще вопросик. Реализовано ли в прошивке функция временного отключения кондея при режиме тапка в пол (резком ускорении) или это реализовано в штатной прошивке?
на тех прошивках, что есть у представителей нереализовано (вроде как) если вам надо, говорите представителю, и Вам сделают так, как нужно :)
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Диспетчер режимов кондишина - сурьезна штука.
Отключение при тапке в пол - грубо реализовано и в штатной прошивке. Только там не просто тапка в пол, но и обороты и открытие дросселя и еще много чего. грубо тапка в пол и после 3500 кондей отключился, набор оборотов продолжается, а мы отогнули большой палец ноги - он обратно подключился....

Некоторые пытаются играться с диспетчером (в данном случае не про Солярис речь) -  чтобы как бы максимум выжать именно из ощущений. Чуть придавил и уже после 2000 кондей отключился, нет мехпотерь и авто "прет".... но при этом в машине жара. )))))

Павел не трогает "кондей". Там все штатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2012 в 16:18)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Поскольку вопросы были адресованы Павлу - я не отвечал. Но раз ты мне позвонили с ними, то....
WiseOldWolf:

...
1. На прошивке от Paulus'a устранена проблема масляного голодания двигателя на ХХ. Так ли это? У меня при остановке автомобиля судя по тахометру обороты находятся примерно на 700-730 об/мин. Это минимальный порог, который устраняет проблемы масляного голодания?
2. Что на стоке, что на прошивке от Paulus'a при длительной работе на ХХ быстрее прогарает катализатор (имеется ввиду на выпуске который в глушителе скорей всего). Если это так, скажи пожалуйста, что является причиной его ускоренного сокращения ресурса? И можно ли эту причину победить?
...

Отвечу еще раз.
По обеим пунктам - это росказни бабушки Агафьи.
Кто сказал что у Соляриса на ХХ маслянное голодание?
Павел совсем чуть-чуть на некоторых авто поднимает ХХ ибо в условиях мегаполиса, когда включены все потребители, генератору тежело. Штатных ХХ может не хватать при определенных условиях и при трогании в натяг может возникнуть ситуации маслянного голодания. От ног пользователя в общем все....

С чего вдруг на ХХ будет прогарать катализатор? Это "пуля" от "спецов в настройках двигателя", которые считают что чип-тюнинг это тупо больше лить бензина. Бред.
В инструкциях к авто про 3 минуты на ХХ пишут зеленые братья в угоду экологии. И не более.
Еще раз: моему Акцу 7 марта стукнет 7 лет. 140 тыкм. Все Пашины прошивки для Акцента откатываю на нем, и сейчас езжу. Катализатор на месте.

ЗЫ Меньше читаем глупости которые пишут "ВКонтакте".
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
Таёжник,  good все по полочкам! благодарю!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Таёжник, Спасибо за разъяснения.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго дня!
Скажите, а на первые числа марта есть возможность к вам записаться на чип-тюнинг и если я хочу перечиповать на спорт режим то сколько это стоит и сколько займёт времени!
Спасибо.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
звоните, договаривайтесь.
а про спорт режим - это откуда?
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Фтвкун, это наверно еще от старых акцентов инфа осталась)
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
ну так и там спорта у Павла небыло, был рейсингsmileкрайняя версия стартповер.
спорт это у хрюнов поделки.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Фтвкун, ну не сведующий народ может просто так называть все это на своем языке :)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Vitale:

Вопросы к Паулюсу и тем кто прошился (особенно 1,6 МКПП, т.к. у меня такая):
1. Исчезает ли после прошивки вибрация (резонанс) двигателя при разгоне в районе 2800-3200 об/мин.?

Добрый день, всем!
Ранее задавал ряд вопросов касательно изменений после прошивки. Один вопрос остался не раскрытым (см. выше). Кто-то писал, что не было резонаса ни до, ни после прошивки. Кто-то вообще не замечает его.
Сейчас вышел сервисный бюллетень о смене официальной прошивки для устранения детонации. Может кто-то знает, о какой детонации идет речь? Это тот резонанс, который присутствует в диапазоне 2800-3200 об/мин? Если да, то в прошивке Паулюса ранее учтены ли недочеты стандартной прошивки, в которой данный резонанс присутствует? Может есть смысл прошится новой офиц. прошивкой и предоставить ее разработчикам чип-тюнинга для перенесения полезных элементов в свою прошивку? Прошу прокомментировать Паулюса или Таежника.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Vitale:

Vitale:

Вопросы к Паулюсу и тем кто прошился (особенно 1,6 МКПП, т.к. у меня такая):
1. Исчезает ли после прошивки вибрация (резонанс) двигателя при разгоне в районе 2800-3200 об/мин.?

Добрый день, всем!
Ранее задавал ряд вопросов касательно изменений после прошивки. Один вопрос остался не раскрытым (см. выше). Кто-то писал, что не было резонаса ни до, ни после прошивки. Кто-то вообще не замечает его.
Сейчас вышел сервисный бюллетень о смене официальной прошивки для устранения детонации. Может кто-то знает, о какой детонации идет речь? Это тот резонанс, который присутствует в диапазоне 2800-3200 об/мин? Если да, то в прошивке Паулюса ранее учтены ли недочеты стандартной прошивки, в которой данный резонанс присутствует? Может есть смысл прошится новой офиц. прошивкой и предоставить ее разработчикам чип-тюнинга для перенесения полезных элементов в свою прошивку? Прошу прокомментировать Паулюса или Таежника.
конечно мне всё это доподлинно известно))
хотите сгоняйте на репрог к ОД -хотите сразу велком -разницы нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
advokat:

Доброго дня!
Скажите, а на первые числа марта есть возможность к вам записаться на чип-тюнинг и если я хочу перечиповать на спорт режим то сколько это стоит и сколько займёт времени!
Спасибо.
цены в топике темы. По факту лучше мне звонить -я не успеваю по форумам. То есть созрели -смело набираем мой номер с 7 утра и до 12 ночи без стеснения.
часик планируйте -постараемся быстрее.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Фтвкун:

Pasharad:

Тогда еще вопросик. Реализовано ли в прошивке функция временного отключения кондея при режиме тапка в пол (резком ускорении) или это реализовано в штатной прошивке?
на тех прошивках, что есть у представителей нереализовано (вроде как) если вам надо, говорите представителю, и Вам сделают так, как нужно :)

Пока я не разогнал всех представителей прямо метлой -попрошу всё таки оставлять ответы "как оно устроено" за мною во избежание казусных ситуаций и формулировок "вроде как" ок? Спасибо.

Pasharad - как правило на свежих системах логика кондиционирования работает нормально без постороннего вмешательства именно туда -не важно что это -диспетчер по дросселю а кое где и фактор нагрузки.
Бороться надо за ровный крутящий момент, чтобы мотор работал уверенно -я не пытался отдать богу душу при появлении мехпотерь на сжатие хладагента в компрессоре климатической установки.
Увеличить коридор условий для отключения муфты можно -но это потеря общей эффективности установки.
думаю будет понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 20:16)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Paulus:

Vitale:

Vitale:

Вопросы к Паулюсу и тем кто прошился (особенно 1,6 МКПП, т.к. у меня такая):
1. Исчезает ли после прошивки вибрация (резонанс) двигателя при разгоне в районе 2800-3200 об/мин.?

Добрый день, всем!
Ранее задавал ряд вопросов касательно изменений после прошивки. Один вопрос остался не раскрытым (см. выше). Кто-то писал, что не было резонаса ни до, ни после прошивки. Кто-то вообще не замечает его.
Сейчас вышел сервисный бюллетень о смене официальной прошивки для устранения детонации. Может кто-то знает, о какой детонации идет речь? Это тот резонанс, который присутствует в диапазоне 2800-3200 об/мин? Если да, то в прошивке Паулюса ранее учтены ли недочеты стандартной прошивки, в которой данный резонанс присутствует? Может есть смысл прошится новой офиц. прошивкой и предоставить ее разработчикам чип-тюнинга для перенесения полезных элементов в свою прошивку? Прошу прокомментировать Паулюса или Таежника.
конечно мне всё это доподлинно известно))
хотите сгоняйте на репрог к ОД -хотите сразу велком -разницы нет.

Правильно ли я понял, что в Вашей прошивке исправлен эффект резонанса (вибрации) при разгоне в районе 3000 об/мин?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vitale, Тебе же Паша ответил: ДА.
Онлайн
Сообщений: 0
Paulus:

advokat:

Доброго дня!
Скажите, а на первые числа марта есть возможность к вам записаться на чип-тюнинг и если я хочу перечиповать на спорт режим то сколько это стоит и сколько займёт времени!
Спасибо.
цены в топике темы. По факту лучше мне звонить -я не успеваю по форумам. То есть созрели -смело набираем мой номер с 7 утра и до 12 ночи без стеснения.
часик планируйте -постараемся быстрее.

Огромное спасибо в выходные обязательно позвоню и заеду!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Не сочтите за рекламу но когда был Ланос у меня то как раз прошивал у Паулюса, впринципе всем был доволен (единственное но было то что иногда звенели пальцы при резкой "Тапке" в пол), но это совсем другая история...Сам пока не планирую делать прошивку на Солике, но буду внимательно следить за темой...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
"Пальцы при резкой тапке в пол" это от невкусного бензина.
Если надумаете - не забудьте напомнить Павлу про Ланос! Ибо получите скидку.  smoke
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Таёжник, Лёш, а Сонату новую шьёте? Сколько там приросту будет? 2.4 АТ
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Да. 10-12%.
Там блок как на новых Спортиках Соренто Иксах Санта-Фе... В общем Павел там давно уже всё красиво сделал. Включая полноценное Евро-2.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 13:03)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день, есть ли представители в Краснодаре? Не нашёл в теме упоминаний
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS