Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 896
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Паша молодец))) но я бы если кроить намути лбы ресивер, выпуск и прошивку по онлайну) но мне этого с ведром хватило выше крыши....
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
намути лбы ресивер
- херня это все! Нужен наддув причем и в жепу и в рот, как говорил один врач, который меня лечил от воспаления )))))) Тогда уже есть смысл крутить и мозги
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
- херня это все! Нужен наддув причем и в жепу и в рот, как говорил один врач, который меня лечил от воспаления )))))) Тогда уже есть смысл крутить и мозги


подобные разговоры для друго форума лады сс или турбобазара
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
подобные разговоры для друго форума лады сс или турбобазара
- зря ты так Саш.
Тут дело в механике и энергетики. А не в упертости и волшебстве.
Ресивер твой чуть улучшит харрактеристику впуска и все. Если ты готов потратиться ради 5 ти лошадей )
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
- зря ты так Саш.
Тут дело в механике и энергетики. А не в упертости и волшебстве.
Ресивер твой чуть улучшит харрактеристику впуска и все. Если ты готов потратиться ради 5 ти лошадей )

ресивер и выпуск с грамотной настройкой дадут с закрытыми глазами 20 л.с . плюсом на 1.4)))

на калине путем подбора выпуска сняли 9 л.с. в одном с из древних номеров тюнинг автомобилей читал, а если дать запас по воздуху то в пике легко думаю 125 л.с. на 1.4 буит без особого ущерба для ресурса
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
ресивер и выпуск с грамотной настройкой дадут с закрытыми глазами 20 л.с . плюсом на 1.4)))
- на 6000 оборотовsmileможет.
Не забывай что объем целиндра конечен и сколько он недосасывает столько теоретически и можно пассивом вдуть. Но это теория, а реально есть еще каналы, клапаны. Геометрия всего этого. Это теорию отодвинет далеко от идеала )
Онлайн
Сообщений: 0
Чипанулся в прошлый четверг, отъездил пару-тройку дней по нормальной погоде, далее ударили неприятные морозы, которые не спадают по сию пору. Ощущения в целом положительные. Никто не говорит об увеличении мощности, о которой тут идут жаркие дебаты. Могу сказать наверняка, что расход топлива не увеличился при спокойной езде, запуск в морозы не пострадал, на работе двигателя отрицательно не отразилось. Зато я получил значительно лучшую эластичность двигателя, приходится педалировать вполовину меньше. Вернется к выходным тепло, опробую динамичный стиль вождения. По трассе уже прочувствовал улучшенные динамические показатели при обгонах. Прошивкой доволен, автомобилем доволен, региональный представитель тоже очень приятный человек. Вывод лично для себя: рад проделанному и остальным рекомендую. Решать и решаться вам, а уже прошитым желаю приятных поездок. :)

Павел и Михаил, огромное Вам спасибо! Трудитесь в этом направлении и далее, и вскоре скептиков станет еще меньше. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 19:56)
Онлайн
Сообщений: 0
ЗЛОй КОТ, +100500 согласен абсолютно! нисколько не жалею и чиповке
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
ЗЛОй:

Чипанулся в прошлый четверг, отъездил пару-тройку дней по нормальной погоде, далее ударили неприятные морозы, которые не спадают по сию пору. Ощущения в целом положительные. Никто не говорит об увеличении мощности, о которой тут идут жаркие дебаты. Могу сказать наверняка, что расход топлива не увеличился при спокойной езде, запуск в морозы не пострадал, на работе двигателя отрицательно не отразилось. Зато я получил значительно лучшую эластичность двигателя, приходится педалировать вполовину меньше. Вернется к выходным тепло, опробую динамичный стиль вождения. По трассе уже прочувствовал улучшенные динамические показатели при обгонах. Прошивкой доволен, автомобилем доволен, региональный представитель тоже очень приятный человек. Вывод лично для себя: рад проделанному и остальным рекомендую. Решать и решаться вам, а уже прошитым желаю приятных поездок. :)

Павел и Михаил, огромное Вам спасибо! Трудитесь в этом направлении и далее, и вскоре скептиков станет еще меньше. :)
Блок тоже вскрывали? Дилеры это интересно заметят? Хотя на первой странице написано, что даже через комп не видно, что тачка прошивалась, а чисто визуально видно, что блок вскрывался?
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, если блок снять и вертеть в руках и вглядываться, то видно...но просто так блок снимать не будут...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
если что-то в двигле забарахлит, я думаю в первую очередь кинутся к прошивке, а там и до блока доберутся.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, ошибаешься...если что случится, первым делом сунуться в служебный разъем, который в блоке предохранителей в салоне...по нему считают ошибки и если надо, то прошьют...ЭБУ снимут только если не смогут достучаться до него через служебный разъем...
Онлайн
Сообщений: 0
Возможно, и смогут обнаружить, но если сильно постараются. Вообще, все аккуратно было сделано. А официалы тоже люди и с ними всегда можно договориться.:)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Евгений, ошибаешься...если что случится, первым делом сунуться в служебный разъем, который в блоке предохранителей в салоне...по нему считают ошибки и если надо, то прошьют...ЭБУ снимут только если не смогут достучаться до него через служебный разъем...

Согласен целиком и полностью. Никто не хочет делать лишнюю работу, поэтому стараются идти наикратчайшим путем, а именно через салонный разъем:)
Онлайн
Сообщений: 0
а снимать ЭБУ очень неудобно!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
это типа мы сами себя успокаиваем?
Онлайн
Сообщений: 0
говорим как есть...
Онлайн
Сообщений: 0
да все норм буит, от прошивок никто не умирал только тазы от кривых из инета скачаных))))) все буит в ажуре,меня эта прошивка устраивает едет норм, прошивка актуальна на ауди там с турбинкой где сильно все задушено) а из обычной сольки ракету неполучиш, хотя канеш педалька теперь намного приятней)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, что бы прошивкой получить ауди, надо купить ауди)))
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
Санякурский, что бы прошивкой получить ауди, надо купить ауди)))

для очень внимательных и умных потвторяю!!!!

да все норм буит, от прошивок никто не умирал только тазы от кривых из инета скачаных))))) все буит в ажуре,меня эта прошивка устраивает едет норм, прошивка актуальна на ауди там с турбинкой где сильно все задушено) а из обычной сольки ракету неполучиш, хотя канеш педалька теперь намного приятней

меня эта прошивка устраивает едет норм я говорил про заводскую прошвку от завода хундай, и про то что всякие модные прошивки актуальны на ауди а из обычной..... сольки ракету неполучиш..буит только боллее резкая педалька....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2012 в 22:42)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Вопросы к Паулюсу и тем кто прошился (особенно 1,6 МКПП, т.к. у меня такая):
1. Исчезает ли после прошивки вибрация (резонанс) двигателя при разгоне в районе 2800-3200 об/мин.?
2. Как ведет себя стрелка тахометра на холостом ходу при включении потребителей? У меня, как и у всех, обороты сначала проседают, потом через секунду восстанавливаются. При включении вентилятора радиатора обороты слегка плавают (вниз и обратно в норму с интервалом 2 сек.). Что происходит после прошивки в таких режимах? Знаю, что можно при прошивке чуть приподнять обороты ХХ, тогда что будет с ними под нагрузкой? Хочется более стабильного ХХ.
3. Если чуть приподнять ХХ при прошивке, насколько увеличиться расход топлива на ХХ? Т.к. в СПб достаточно пробок и соответственно долго приходится стоять на ХХ, не будет ли повышенным расход топлива на ХХ, который перекроет экономию топлива в обычном режиме (при движении)?
4. При прошивке остается норма токсичности Евро-4 или снижается до Евро-3? Боюсь за катализатор и показания на газоанализаторе при прохождении ГТО (через 3 года).

Буду благодарен за ответы. Сам думаю о том, чтобы прошиться.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Vitale,
3. средний расход на хх на прогретом двигателе 0,6-0,8 л в час!!! вот и посчитайте сколько чистого времени вы стоите, и если расход увеличтся на 100 грамм в час (на режиме хх) как это сильно отразится при общем пробеге в 200-300 километров? больше вы израсходуете при разгоне, когда педальку чуть посильнее придавите или чуть подольше.
4. евро4 остается, либо если планируете удалять кат. то евро2. оговаривается перед репрогом, что Вы именно хотите.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Фтвкун:

Vitale,
3. средний расход на хх на прогретом двигателе 0,6-0,8 л в час!!! вот и посчитайте сколько чистого времени вы стоите, и если расход увеличтся на 100 грамм в час (на режиме хх) как это сильно отразится при общем пробеге в 200-300 километров? больше вы израсходуете при разгоне, когда педальку чуть посильнее придавите или чуть подольше.
4. евро4 остается, либо если планируете удалять кат. то евро2. оговаривается перед репрогом, что Вы именно хотите.

Спасибо за ответ.
3. Я тоже думаю, что на это можно закрыть глаза.
4. Хочу, чтобы остался Евро-4

Как насчет ответов на 1 и 2 вопросы?
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
ну я не хозяин машин, поэтому не могу сказать по 1 и 2 пункту.
но по опыту холостые стоят железно на всех прошивках Паулюса, независимо от машинки.
если плавают - то это уже либо мания, либо неисправность в железе.

зы ну так акцию "верни все в зад" вроде никто не отменял :)
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
На любом авто, когда стоим в пробках со всеми потребителями, можно заметить легкое подрагивание стрелки тахометра вниз при включении вентиля охлаждения и обратный его ход через пару секунд. По сканеру обороты "гуляют" в пределах 10-20. ЭБУ старается вытянуть...
Тахометр вообще-то это не измерительный прибор. Так что он и погоду может показать.
Чем разряженнее АКБ тем заметнее будет стрелка тахометра "гулять".
То что машине пару месяца тут рассказывать не надо. АКБ в наших пробках потихоньку разряжается. Не хватает ему заряда.....

В общем "гуляние стрелки тахометра" скорее из разряда маний, чем проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 10:20)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS