Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 264
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Юрка:

читал и не понял 10% процентов это сколько... 10лошадей. Дайте примерные цифры расхода топлива для 1.4 и 1.6, время до сотни, скока осликов, пони, зайчиков для тех и других. Что бы сравнить конкретные цифры и сделать правильный выбор

Правильный выбор один ! это попробывать на себе! на сколько я знаю манибек 3 дня в зависимости от региона! Ни оДин человек еще не вернулся на обычную прошивку!
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
я понял цифр не будет, так-то я когда машину помою мне кажется, что едет быстрее!!! Хочу фактов, а не субЪективных ощущений!
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Юрка:

я понял цифр не будет, так-то я когда машину помою мне кажется, что едет быстрее!!! Хочу фактов, а не субЪективных ощущений!

Юрка!а цифры ни кто и обещал! обещали субъективное мнение и оно озвучено выше в постах!. мое мнение как обладателя  1,4 АКПП, скажу простым языком раньше у тебя машины ехала на 3-3,5 тыс. теперь уверенный ход будет на 2,5-3.
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
Oleg:
Юрка!а цифры ни кто и обещал! обещали субъективное мнение и оно озвучено выше в постах!. мое мнение как обладателя  1,4 АКПП, скажу простым языком раньше у тебя машины ехала на 3-3,5 тыс. теперь уверенный ход будет на 2,5-3.
прочитал ветку так и не понял, расплывчато как-то... люди  не понимают то ли зима на лето мешает, у одног разгон увеличился, у другого обороты,. у третьего расход... платить 4800р за "подхват" субъективный имеет ли смысл, у Вас же есть математик... может же расчитать плюсы объективные, чтоб люди такие как я сомневающиеся посмотрели в табличку сравнили сток и после прошивки и сделали правильный выбор, не за субънктивные ощущения, а за конкретное то то и то то, знаю за что отдают деньги и какой будет конкретный результат.
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Юрка:

Oleg:
Юрка!а цифры ни кто и обещал! обещали субъективное мнение и оно озвучено выше в постах!. мое мнение как обладателя  1,4 АКПП, скажу простым языком раньше у тебя машины ехала на 3-3,5 тыс. теперь уверенный ход будет на 2,5-3.
прочитал ветку так и не понял, расплывчато как-то... люди  не понимают то ли зима на лето мешает, у одног разгон увеличился, у другого обороты,. у третьего расход... платить 4800р за "подхват" субъективный имеет ли смысл, у Вас же есть математик... может же расчитать плюсы объективные, чтоб люди такие как я сомневающиеся посмотрели в табличку сравнили сток и после прошивки и сделали правильный выбор, не за субънктивные ощущения, а за конкретное то то и то то, знаю за что отдают деньги и какой будет конкретный результат.

Юрка! для тебя лично ! спец предложение ! чип у любого представителя паулюса! мани бек 2 дня! идет ? незабывай что блок ЭБУ тебе разберут! но с тебя отчет!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2012 в 00:02)
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
Oleg:
Юрка! для тебя лично ! спец предложение ! чип у любого представителя паулюса! мани бек 2 дня! идет ? незабывай что блок ЭБУ тебе разберут! но с тебя отчет!
Спасибо огромное за спец предложение, но я сторонник проверенного, вот когда будут факты, тогда и чипанусь, а так "очкую".
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Онлайн
Сообщений: 0
Юрка, максимальные кобылы НЕ меняются, максимальный момент НЕ меняется...максимальный момент просто смещается на более низкие обороты, отсюда меньше тупняка при разгоне, когда тапку в пол давишь и соответсвенно более низкий расход. с таким подходом как у тебя не стоит тебе шиться
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот 05.07.2012 прошился у Андрея (офф. представитель Паши в г. Уфа)..
Дело было утром, Андрей все подробно рассказал, показал... оставив лишь положительные эмоции от общения с ним.
Снял акб, эбу.. унес.. мин через 20 возвращается и преподносит новость как для него и меня, так и для Паши..
Оффициалы, возможно сами того не подозревая, при ТО1 обновили мою прошу с v.2 на v.5... Даже у Павла такой версии прошивы в закромашных папках не оказалось.. Т.е. я стал обладателем так сказать "свежего пирожка" прямиком из печи))) Андрей отправил мою прошу Павлу, тот поколдовал над ней И...
Я обалдел!!!
Теперь машина едет так как она должна ехать.. "струящиеся линии"..
Запомнились последние слова Андрея: "Нуу, теперь осталось самое главное, (обращаясь ко мне) Мучай, Гоняй")))
Знает ведь, что на таком авто и погонять наиприятно!
СПС Павел за прошу и Андрею за труды.
Все так как описывают предидущие ораторы:
- Мощь с низов
- Разгон резвее обороты набирает на порядок быстрее (до 140-150 вообще не заметно как разгоняешься)
- Чуть выше обороты на ХХ
- АДЕКВАТНАЯ педаль газа
- Отсечка сместилась
- пропал прицеп при включенном кондее
- по расходу пока рано говорить..
может чего и забыл, потом допишу.. Проша дает уверенности в своем авто и соотв-но безопастности..
Дал прокатиться товарищу(ездили с ним в два руля на моем соле на украину 5200 км).. он все разорялся что на кой я такие деньги на чип отдал.. Так вот, после слюней радости он в корне поменял свое мнение...
Учитывая что у меня 1.4 АКП.. все восторженно СУППЕР!!!
Шейтесь все не задумываясь и поймете как должен ехать солярис с таким динамичным внешним видом!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2012 в 11:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
WerWity, вы уж извините но не верю я написаному вами.больше походит на рекламу своего детища (харе саморекламой своей прошивки заниматься,за счет создания новых учетных записей).поясню почему возникло подозрение.5200 на украину,но по расходу рано говорить?это как?вы пьяные гнали что не смогли проверить расход? Что касаемо саморекламы за счет создания новых учетных записей и написание новых восторжеых возгласов.в первых постах вы все уже описали,кому надо тот и так приедит к вам.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82, ты не понял....они сперва проехали 5200 туда обратно, а потом он чипанулся и друг его сравнил машину ДО и ПОСЛЕ...т.к. ехвли они далеко еще БЕЗ чиповки, то друг его запомнил авто, а после чиповки чувствуешь разницу СРАЗУ же в первые метры и секунды. и по расходу ему рано говорить, потому что он на чипованном авто еще никуда далеко не ездил.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
мэйби.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
тяжело конечно скептикам .
причём говорят ,что чиповка это ФИ те кто как раз и не чиповался.смешно не правда ли?
как мне кажется то что улучшает динамические и ходовые показатели  ,а так же внутренний комфорт это то что можно и нужно делать.в отличии от всякой внешней мишуры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 23:52)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР, +100500
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82,

Desperanto совершенно верно меня понял..
Никакой саморекламы.. я не чиповщик.. и ни какого отношения не имею к сему направлению, просто меня за 2700 км в одну сторону и 2400 км в другую(по разным маршрутам ехали).. задолбала "тупенькая" педаль газа + постоянно вырубать кондей при обгоне.. ВОТ ЭТО и было "волшебным пендалем" отправившим меня на чиповку..
А верить мне или нет.. Ну не надо судить по кол-ву сообщений.. Зареган я уже давно и машина у меня 7,5 месяцев.. просто не являюсь рьяным писарем на форумах.. ток по делу.. НО тут меня просто расперло от эмоций вот и расстарался по описанию..
Кстати по расходу: на третий день обнулил показания БК, пол бака бензина 95-го - показывает расход 7,1 л./100 км город.. расход пока плавает, тк этот показатель достигнут при прежней манере езды, а именно не частые притопки газа до максимума и средняя скорость 70-90 км/ч.. а ес погонять то был аж 12 литров, но это в первый день(мозги сказали адаптируются).. на днях погоняю после расхода в 7,1.. там уже видно будет какой расход при агрессивной езде..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2012 в 11:19)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Подскажите по поводу чиповки, прочел что снимается ЭБУ, а там пломб нет? И разбираются ли мозги? В сервисе это будет видно?
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
пломб нет. разбирается без следов.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Если допустим сделаю чиповку, через время что-то произойдет не так и машина своим ходом не сможет приехать чтобы вернуть обратно все, возможна ли будет откатка на месте и цена?
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:


Юрка! для тебя лично ! спец предложение ! чип у любого представителя паулюса! мани бек 2 дня! идет ? незабывай что блок ЭБУ тебе разберут! но с тебя отчет!
Я тоже хочу спецпредложение по прошивке до 110кобыл! И манибэк с оригинальной прошивкой в подарок!!!

Щас звонил в какое-то Тюнинг-ателье "тут была реклама". Там мне сказали, что прошивка от Паулюса говно и надо прошиваться на какую-то другую прошивку. "Альфа" что ли. Прирост момента на низах (для 2-3к об/мин) обещали ~10%.
Цена всего-навсего 4килорубля. Я прямо в сомнениях...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 15:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, для справки: паулюс единственный "вскрыватель" прошивок. и у него надежнее...момент спускается до 2-3 тыщ оборотов. его прошивки уже давно обкатаны. лучше шиться у него
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Hottab:

Если допустим сделаю чиповку, через время что-то произойдет не так и машина своим ходом не сможет приехать чтобы вернуть обратно все, возможна ли будет откатка на месте и цена?
- "У него есть для тебя тапочки, есть."
- "Есть. Но только белые!"
(с) Масяня.  laugh

Выше озвучили условия - манибэк возможен только в течении пары дней. Что в общем-то логично, т.к. за это время невозможно испытать новую прошивку, поэтому её создатель ничем не рискует.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Desperanto:

Lionet, для справки: паулюс единственный "вскрыватель" прошивок. и у него надежнее...момент спускается до 2-3 тыщ оборотов. его прошивки уже давно обкатаны. лучше шиться у него
В том же ателье предлагают прошивку и от Паулюса, если очень уж хочется. Но есть и альтернатива (очень даже может быть, что это адаптированная прошивка Паулюса под конкретную модель). Так что я бы не стал вестись на славу "единственного вскрывателя прошивок". Тем более, что толком потестить времни не дают.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, ХАААА! актуальные прошивки паулюса есть только у представителей паулюса. очень сомневаюсь, что ТО ателье это представитель паулюса. они тупо скачали непонятную прошивку из интернета и все...и снова для справки. у паулюса каждая прошивка индивидуальна для каждой машины. НЕТ двух одинаковых прошивкок на одну и ту же модификацию. т.е. взять два одинаковых солика, а прошивки будут разные.
Нее, дело конечно хозяйское...но я б не стал менять шило на мыло...у паулюса уже тысячи прошились и никто не остался недовольным. к тому же любой представитель пакулюса в течении нескольких дней тебе откатит на сток и вернет бабки, если вдруг не понравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 14:30)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Desperanto:
и снова для справки. у паулюса каждая прошивка индивидуальна для каждой машины. НЕТ двух одинаковых прошивкок на одну и ту же модификацию. т.е. взять два одинаковых солика, а прошивки будут разные.
Как это?  shock
Региональные представители предлагают прошивки от Паулюса. Не будут же они отсылать каждую прошивку в Москву, чтобы сделали под конкретную машину. Это физически невозможно, учитывая, что прошивка занимает ~40 минут (со слов того же ателье).

Несколько дней - слишком маленький срок для оценки прошивки. ИМХО, требуется до полугода, чтобы оценить её возможности (не на новой машине конечно, т.к. там сравнивать не с чем).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 14:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, а вот так вот) все гораздо проще, чем ты думаешь) съездий к представителю и все сам увидишь) и разницу тиы увидишь сразу же в первые же минуты...откатываться не захочешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 14:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Щас звонил в какое-то Тюнинг-ателье "Лаборатория Скорости". Там мне сказали, что прошивка от Паулюса говно и надо прошиваться на какую-то другую прошивку. "Альфа"
Lionet:
В том же ателье предлагают прошивку и от Паулюса, если очень уж хочется
кроме шуток?
а с кем разговаривал?
один из челов этой конторы представитель Паулюса в Питере ))))))

Lionet:
Региональные представители предлагают прошивки от Паулюса. Не будут же они отсылать каждую прошивку в Москву, чтобы сделали под конкретную машину. Это физически невозможно, учитывая, что прошивка занимает ~40 минут (со слов того же ателье).
там есть свой нюанс. просто так прошивку прошиву от одного соляриса в другой не запишешь.
нужно её спецом готовить. иначе пляски с бубном обеспечены ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS