Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 декабря 2021
MskJapan отвечает в теме «Продаю подшипник ступицы передней Espra (Испания) на Hyundai Solaris (2010-)»
29 ноября 2021
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
11 ноября 2021
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
3 ноября 2012
Oleg Ostrikov отвечает в теме «Официальный представитель Авто-Лидер (Екатеринбург)»
11 декабря 2013
NG отвечает в теме «Solaris - третья машина в семье»
3 июля 2018
Евгений Курск отвечает в теме «Интернет-магазин "Авторегистратор"»
26 октября 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 сентября 2021
Lehas начинает тему «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
11 августа 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
11 июня 2021
Чёрное Колесо отвечает в теме «Парктроник на Hyundai Solaris»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Навесы для автомобилей»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Аренда подъёмника»
13 мая 2021
Senterk отвечает в теме «Форд фокус vs солярис?????»
11 мая 2021
Arteist отвечает в теме «Запасное колесо в багажнике»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224

металлический стук в момент запуска двигателя

Оффлайн
Чебоксары
Когда утром после длительной стоянки завожу авто, то в момент схватывания движка раздается однократный металлический стук где-то под движком (похож на то как пустая алюминиевая банка из под колы падает с небольшой высоты на асфальт). При теплом двигателе подобного звука нет. Кто-нибудь замечал на своей машине подобное?
«Все мы есть результат того, о чем мы думали». Будда (568-483 гг.до н.э.)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Step:
Когда утром после длительной стоянки завожу авто, то в момент схватывания движка раздается однократный металлический стук где-то под движком (похож на то как пустая алюминиевая банка из под колы падает с небольшой высоты на асфальт). При теплом двигателе подобного звука нет. Кто-нибудь замечал на своей машине подобное?
Да, и это нормально. Масло в первые секунды не успевает растечься, тем более когда холодно, оно менее текучее. Ну это так если говорим про один и тот же стук )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Украина
Пробег какой? Началось с холодами или всегда было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 12:25)
Ничто не слишком!
Оффлайн
Чебоксары
пробег 900 км. не заметил как началось, может и всегда было, машине месяц. АКПП 1,4
напомню что стук однократный под движком и только на холодную, больше ничего не стучит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2011 в 13:50)
Оффлайн
Украина
У меня такая фигня началась, когда похолодало. Чуть прогреется и прекращается стук.
Ничто не слишком!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Step, Karmadon, Это нормальное явление, на любом авто.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Украина
Step:

напомню что стук однократный ...
В смысле, что один раз тюкнуло и все?
Не, у меня тарабанит аки дизель, но не циклично.
Ничто не слишком!
Оффлайн
Чебоксары
SHUM, Если на этом авто это нормально, то я спокоен) А вообще на предыдущих машинах такого не было.. Читал на astraclub.ru у многих такой же стук присутствует. Но хотелось бы узнать что именно его издает.
Karmadon, В момент схватывания один раз стукнет на холодную и все.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Step:
SHUM, Если на этом авто это нормально, то я спокоен) А вообще на предыдущих машинах такого не было.. Читал на astraclub.ru у многих такой же стук присутствует. Но хотелось бы узнать что именно его издает.
Karmadon, В момент схватывания один раз стукнет на холодную и все.
Возможно раньше ты не замечал его. У меня как холода наступили чуть почуть такое началось что на моей, что у друзей, что у коллег. Масло густое при таких температурах, не обладает "летней" текучестью, поэтому на секунду дольше растекается ) На прошлых машинах такое у всех было. Это не косяк, или, незнаю, не недоработка )
Оффлайн
Чебоксары
SHUM, Спасибо, за информацию)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Я бы дак не стал беспокоиться. Гарантия на движок 150 тыщ пробега. Если есть какая-то неполадка, то полюбому она вылезет.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Вчера на ТО задал вопрос. Сказали, что надо будет оставлять машину у них до остывания, чтобы услышать. Сейчас плюс на улице и смысла в этом нет. Тем более масло вчера заменили. Посмотрим что будет, когда морозить опять начнёт.
Оффлайн
Москва
Добрый вечер!
Народ подскажи пожалуйста, купил месяц назад Solaris 1,6 двигатель работает громко постоянно какое то цоканье.
Загонял на диагностику сказали что все в порядке, говорят что так работают форсунки.
Это у всех так или только у меня?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Rus:
Это у всех так или только у меня?
У всех) В салоне гораздо громче слышно шипение топливного насоса или адсорбера, нежели работу двигателя на холостом ходу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 18:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Курск
незнаю а насос незамечаю.... а вот клапанишки первые 10 минут на холодную "терщат" вернее на клапанишки а шайбы в боченках... впрочем как и везде...
Оффлайн
Санкт-Петербург
У меня следующая проблема, когда завожу авто, то если прислушиваться слышно будто бы что-то трется. Звук не переодичный и не всегда проявляется, в основном с утра когда ночью были заморозки, когда поеду на ТО расскажу об этом мастеру. Пробег 12т.Есть у кого еще такое?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Курск
треться или немного воет?звук шуршащий?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Цепь может в первые минуты тарахтеть. В общем это все нахолодную проявляется и не страшно, главное до отсечки в первые минуты не крутить и все будет хорошо.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
sion:

У меня следующая проблема, когда завожу авто, то если прислушиваться слышно будто бы что-то трется. Звук не переодичный и не всегда проявляется, в основном с утра когда ночью были заморозки, когда поеду на ТО расскажу об этом мастеру. Пробег 12т.Есть у кого еще такое?

В итоге у тебя ничего не найдут и скажут оставлять машину у них до остывания. Что я и собираюсь сделать, когда подморозит. Проверено. на себе. Сейчас иногда проявляется в первую минуту. Именно дребезжание, как-будто цепь гремит. Потом проходит. В мороз было отчётливее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Курск
непарьте голову.... если звук не сильно выбивается из общей картины и исчезает с прогревом то все норм...заведите таз зимой и послушайте у хундая эти моторы очень тихие хоть и с цепью...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
СаняКурский:
непарьте голову.... если звук не сильно выбивается из общей картины и исчезает с прогревом то все норм...заведите таз зимой и послушайте у хундая эти моторы очень тихие хоть и с цепью...
Это кстати верно. В салон садишься даже на холодную - ниче не колбасит не вибрирует.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
СаняКурский, Так в том то и дело, что я не таз купил. Если бы я хотел тазик, то я бы не стал денег в долг брать. А учитывая, что сумма отданная за машину для меня не так уж и мала, я поэтому и парю себе голову, особенно если со стороны двигателя проявляются посторонние звуки, которых раньше не было и нет у большинства.

У меня на 20 летнем Пасике с 250000 пробега (хотя я думаю больше раза в два)звуков ни каких не было. А тут всего-то 16000 пробега.
Оффлайн
Санкт-Петербург
СаняКурский:

треться или немного воет?звук шуршащий?

Трется и звук шуршащий, я даже не знаю, что в пример привести :)
Оффлайн
Москва
как будто стальной трос по листу железа бьет (или же вибрирует)?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris