Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

металлический стук в момент запуска двигателя

 
  
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 32
Когда утром после длительной стоянки завожу авто, то в момент схватывания движка раздается однократный металлический стук где-то под движком (похож на то как пустая алюминиевая банка из под колы падает с небольшой высоты на асфальт). При теплом двигателе подобного звука нет. Кто-нибудь замечал на своей машине подобное?
«Все мы есть результат того, о чем мы думали». Будда (568-483 гг.до н.э.)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Step:
Когда утром после длительной стоянки завожу авто, то в момент схватывания движка раздается однократный металлический стук где-то под движком (похож на то как пустая алюминиевая банка из под колы падает с небольшой высоты на асфальт). При теплом двигателе подобного звука нет. Кто-нибудь замечал на своей машине подобное?
Да, и это нормально. Масло в первые секунды не успевает растечься, тем более когда холодно, оно менее текучее. Ну это так если говорим про один и тот же стук )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег какой? Началось с холодами или всегда было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 12:25)
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 32
пробег 900 км. не заметил как началось, может и всегда было, машине месяц. АКПП 1,4
напомню что стук однократный под движком и только на холодную, больше ничего не стучит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2011 в 13:50)
«Все мы есть результат того, о чем мы думали». Будда (568-483 гг.до н.э.)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня такая фигня началась, когда похолодало. Чуть прогреется и прекращается стук.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Step, Karmadon, Это нормальное явление, на любом авто.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Step:

напомню что стук однократный ...
В смысле, что один раз тюкнуло и все?
Не, у меня тарабанит аки дизель, но не циклично.
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 32
SHUM, Если на этом авто это нормально, то я спокоен) А вообще на предыдущих машинах такого не было.. Читал на astraclub.ru у многих такой же стук присутствует. Но хотелось бы узнать что именно его издает.
Karmadon, В момент схватывания один раз стукнет на холодную и все.
«Все мы есть результат того, о чем мы думали». Будда (568-483 гг.до н.э.)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Step:
SHUM, Если на этом авто это нормально, то я спокоен) А вообще на предыдущих машинах такого не было.. Читал на astraclub.ru у многих такой же стук присутствует. Но хотелось бы узнать что именно его издает.
Karmadon, В момент схватывания один раз стукнет на холодную и все.
Возможно раньше ты не замечал его. У меня как холода наступили чуть почуть такое началось что на моей, что у друзей, что у коллег. Масло густое при таких температурах, не обладает "летней" текучестью, поэтому на секунду дольше растекается ) На прошлых машинах такое у всех было. Это не косяк, или, незнаю, не недоработка )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 32
SHUM, Спасибо, за информацию)
«Все мы есть результат того, о чем мы думали». Будда (568-483 гг.до н.э.)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Я бы дак не стал беспокоиться. Гарантия на движок 150 тыщ пробега. Если есть какая-то неполадка, то полюбому она вылезет.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Вчера на ТО задал вопрос. Сказали, что надо будет оставлять машину у них до остывания, чтобы услышать. Сейчас плюс на улице и смысла в этом нет. Тем более масло вчера заменили. Посмотрим что будет, когда морозить опять начнёт.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер!
Народ подскажи пожалуйста, купил месяц назад Solaris 1,6 двигатель работает громко постоянно какое то цоканье.
Загонял на диагностику сказали что все в порядке, говорят что так работают форсунки.
Это у всех так или только у меня?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Rus:
Это у всех так или только у меня?
У всех) В салоне гораздо громче слышно шипение топливного насоса или адсорбера, нежели работу двигателя на холостом ходу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 18:11)
Онлайн
Сообщений: 0
незнаю а насос незамечаю.... а вот клапанишки первые 10 минут на холодную "терщат" вернее на клапанишки а шайбы в боченках... впрочем как и везде...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
У меня следующая проблема, когда завожу авто, то если прислушиваться слышно будто бы что-то трется. Звук не переодичный и не всегда проявляется, в основном с утра когда ночью были заморозки, когда поеду на ТО расскажу об этом мастеру. Пробег 12т.Есть у кого еще такое?
Онлайн
Сообщений: 0
треться или немного воет?звук шуршащий?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Цепь может в первые минуты тарахтеть. В общем это все нахолодную проявляется и не страшно, главное до отсечки в первые минуты не крутить и все будет хорошо.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
sion:

У меня следующая проблема, когда завожу авто, то если прислушиваться слышно будто бы что-то трется. Звук не переодичный и не всегда проявляется, в основном с утра когда ночью были заморозки, когда поеду на ТО расскажу об этом мастеру. Пробег 12т.Есть у кого еще такое?

В итоге у тебя ничего не найдут и скажут оставлять машину у них до остывания. Что я и собираюсь сделать, когда подморозит. Проверено. на себе. Сейчас иногда проявляется в первую минуту. Именно дребезжание, как-будто цепь гремит. Потом проходит. В мороз было отчётливее.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
непарьте голову.... если звук не сильно выбивается из общей картины и исчезает с прогревом то все норм...заведите таз зимой и послушайте у хундая эти моторы очень тихие хоть и с цепью...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
СаняКурский:
непарьте голову.... если звук не сильно выбивается из общей картины и исчезает с прогревом то все норм...заведите таз зимой и послушайте у хундая эти моторы очень тихие хоть и с цепью...
Это кстати верно. В салон садишься даже на холодную - ниче не колбасит не вибрирует.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
СаняКурский, Так в том то и дело, что я не таз купил. Если бы я хотел тазик, то я бы не стал денег в долг брать. А учитывая, что сумма отданная за машину для меня не так уж и мала, я поэтому и парю себе голову, особенно если со стороны двигателя проявляются посторонние звуки, которых раньше не было и нет у большинства.

У меня на 20 летнем Пасике с 250000 пробега (хотя я думаю больше раза в два)звуков ни каких не было. А тут всего-то 16000 пробега.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
СаняКурский:

треться или немного воет?звук шуршащий?

Трется и звук шуршащий, я даже не знаю, что в пример привести :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
как будто стальной трос по листу железа бьет (или же вибрирует)?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS