Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 164
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Там написано по другому.
Не принимаются заявки на представительство! Т.е. на "быть представителем Павла".
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
Таёжник, спасибо за ответ! Успокоили:)
Онлайн
Сообщений: 0
~ALEX~:

Поздравьте и меня! Я прошился у Паулюса! У самого Паулюса! ))
PS: Паш, а мне понравилось в Ромашково )))

Я ездил с женой. Когда въехали в Ромашково, она сказала, что чувствует себя в Сочи на серпантине :)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и я чипанулся прошивкой Паулюса у нижегородского представителя. (фотки кликабельны)

Очень притяный и грамотный мужичок! Все дело заняло чуть больше 2 часов.
Сняли ЭБУ

Прогрели его феном и отклеили пластины

Вошли в режим BSL. Прошились.
Самое трудное это вскрыть блок.
У меня 1.6мкпп. Разницу я ощутил сразу. Машина резвее стартует. На низких оборотах появилось гораздо больше тяги, что позволяет гораздо реже дергать ручку мкпп. Расход по городу у меня упал ОЧЕНЬ сильно. Буквально вчера в пробке расход был 10л/100км, сегодня всего 7...правда холостые обороты поднялись где-то на 100-150 оборотв и теперь на холостом прогретом ходу имею ~750 оборотов. На крейсерской скорости 90-110 никакой разницы ни в чем не почувствовал, что расход, что тяга, однако на скоростях выше 120 расход немного упал и появился бОльший запас тяги. До прошивки зимой путь в 200 км со скоростью в среднем 130-140 по трассе у меня съедал 7.5-8 на сотню, сейчас 6.8-7.3 и появилось больше тяги на высоких скоростях. Крейсерские 90-110 так требуют как и раньше ~5.5 на сотню.
Файл "/images/users/photos/medium/e2caaeec89833db297cfac45d69bc4d2.jpg" не найден!

Вобщем я очень доволен. Из минусов пока могу только отметить это необходимость вскрывать ЭБУ...катаюсь дальше, наблюдаю.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 января 2012 в 18:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Desperanto:
осталось узнать какой бензин заливаеш.аи 92 или аи 95.а то создаётся впечатление что бензин у нас одной категории.разница всё же велика.укажи.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82, только 95. уже месяца 3 не меняю заправку. ГазпромНефть. и да, после прошивки надо заливать не ниже 95 топлива.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2012 в 19:21)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
leeroi82:

Desperanto:
осталось узнать какой бензин заливаеш.аи 92 или аи 95....

Только 95.
Ибо смысла нет. Это как собаку китикетом кормить.....
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
Таёжник, +100500. уже давно заметил, что заправляясь 92 я плачу на 20-30-40 рублей меньше, чем при заправке 95ым, а по километражу на 95 я проезжаю чуть ли на 50-80км больше, а это от 3-4-5 литров экономии...т.е. в итоге я выигрываю 40-50-60 рублей с бака. выгодно чо. :)
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Да,для движков с высокой степенью сжатия применение 92 бенза не оправдано)))
Представитель Паулюса в Нижнем Новгороде. +7 906 355 2888
Онлайн
Сообщений: 0
romalst:
Да,для движков с высокой степенью сжатия применение 92 бенза не оправдано)))

мое ихмо 10.5 степень не высока у приоры если не ошибаюсь выше, у меня на тазу степень спецом была 11.5... катался ток на 95 иногда на пробу 98-102, и заливая 92 все норм работало ток едет раза в 2 хуже....
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А как дела с прошивкой обстоят в тамбовской области?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 20:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, отлично
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Санякурский:


мое ихмо 10.5 степень не высока у приоры если не ошибаюсь выше, у меня на тазу степень спецом была 11.5... катался ток на 95 иногда на пробу 98-102, и заливая 92 все норм работало ток едет раза в 2 хуже....
Степень сжатия и компрессия - весчи разные, но я согласен что на 92м эти авто и похуже едут и поболее кушают. Проблемма только в том что приличного 95го ещё поищешь)))
Представитель Паулюса в Нижнем Новгороде. +7 906 355 2888
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
вы ошибаетесь, на приоромоторе 21126 степень сжатия именно 10,5 и это только для 95 бензина пригодно.
другое дело что есть способы и на такой степени сжатия не получить детонацию, но это уже железные вопросы, там сама форма камеры сгорания сильно влияет на детонацию.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Desperanto:

Евгений, отлично

я имею ввиду кто уже там чиповался и у кого: у barboss98, или Denis_III?
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, ну так зайди на их форум и почитай)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
У меня расход без Пашиной прошивки (мкпп):
По городу 4.6 литра на 100, если нормально ездить и 10 Если утюжить все и вся, резать всех, гонять от всех и вообще быть дураком ...
По трассе на зимней резине (нордман 4) в -10 проехал 800 км на одном баке бензина. Средняя скорость 100 км/час.
Это то что касается провалов.
Если наступает момент обгонов и всяких резких движений. Скидую скорость мкпп, поднимаю обороты до 3500-6000 и редкая птица вышедшая за мной на обгон умудряется догнать. А динамика такая что люди на пассажирском за сидение держатся. И самому вкайф, когда придавливает к спинке кресла.

Так что лучше прошить свои мозги а не мучать авто. И дешевле и экономичнее получится.

А вот температурку наружнего воздуха я бы вывел на табло
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
qw33:
По городу 4.6 литра на 100
И это в Москве то, вдобавок зимой? разве что с горки при попутном ветре..а так, не гоните пургу!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
да это в москве и без пурги..Ездить нужно уметь.
Включаешь 5 ую ) 50 - 70 км в час, до места назначения без остановок )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
qw33:

да это в москве и без пурги..Ездить нужно уметь.
Включаешь 5 ую ) 50 - 70 км в час, до места назначения без остановок )))

в Москве без остановок???круть.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
leeroi82:
в Москве без остановок???круть.
- не круть, а опытsmileГлавное в пробки не встревать. Светофоры контролировать. На биби )) и другую х**ню, от балбесов, расточителей бензина и загрязнителей земли не реагировать  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
У меня расход без Пашиной прошивки (мкпп):
По городу 4.6 литра на 100, если нормально ездить и 10 Если утюжить все и вся, резать всех, гонять от всех и вообще быть дураком ...
По трассе на зимней резине (нордман 4) в -10 проехал 800 км на одном баке бензина. Средняя скорость 100 км/час.
Это то что касается провалов.
Если наступает момент обгонов и всяких резких движений. Скидую скорость мкпп, поднимаю обороты до 3500-6000 и редкая птица вышедшая за мной на обгон умудряется догнать. А динамика такая что люди на пассажирском за сидение держатся. И самому вкайф, когда придавливает к спинке кресла.

Так что лучше прошить свои мозги а не мучать авто. И дешевле и экономичнее получится.

это больше само внушение, прошитый солярис без системы выпуска с прошивкой едет на 10-15 % лучше.... и любая стокая хонда 1.8 или лансер 1.8 вытрепят 1.6 хоть и шытый как нехрен делать....

и прибавка относительно стока максиму 1 корпус а то и меньше, если заниматься кроиловом то тогда снять ГБЦ отвезти в Моторинтех они ченить придумаю заказать  ресивер...и выпуск) и прошивку они тоже сделают...это конечно буит дорого но думаю они от 1.6 160-180 л.с. точно добьются... тогда точно собо догонять небудут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 19:34)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
qw33:
да это в москве и без пурги..Ездить нужно уметь.
Включаешь 5 ую ) 50 - 70 км в час, до места назначения без остановок )))
Чёт как в Москву не приезжаю всё время где-нить в пробку попаду, почти в любое время суток..
Тогда я был прав, можно сказать что эт расход при попутном ветре и скорости улитки..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
rYURIK:
Чёт как в Москву не приезжаю всё время где-нить в пробку попаду, почти в любое время суток..
- машина работала на холостых 8 часов, без изменения режима, средний расход был 14 с копейками литров на 100. Учтя то что я не сбрасывал расход и до этого проехал 750 км, со средним 6,1
4.6 реальные цыфры, но как ты хитро смекнул - это летоsmileно все же это правда. Что бы в пробках не стоять нужно ездить и знать москву. Пользоваться картами с пометками пробок.
Да речь не об этом а стоит или нет.
Лично мой совет тем кто не фанат "Оверклока" ))) а верит в улучшения и то что сэкономит целую кучу денег потом. Это фантастика. Движек прет и так норм. Экономичнее чем с завода он не будет.
Здесь вопрос в стиле езды и все.
10-15%smileЯ тоже как то пытался разогнать комп. Разогнал, но потом он сгорел. А не разогнанный до сих пор работает.
Завод делает расчет на всесизонку, эксплуатацию машины по определенным нормам токсичности в определенном интервале температур с определенными харрактеристиками загрязнений охлаждающих поверхностей, а так же ресурс и многое другое чего даже Паша учесть не может.

Удачи с Оверклокомsmileтолько не прозивайте жаркое лето или грязь в радиаторе. И не плачте что машина кипит в пробке.
Я понимаю, Паша и его компания, что то соображают, и что то понимают. Но это они, а машину юзать вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 19:45)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
Моторинтех они ченить придумаю заказать  ресивер...и выпуск) и прошивку они тоже сделают...это конечно буит дорого но думаю они от 1.6 160-180 л.с. точно добьются... тогда точно собо догонять небудут
- а вот это дело! )) Саня ты прав, либо брать либо нет! А дрочиться с прошивкой ради изменения кривых, и перераспределения мошности нет смысла. Двигло без ддополнительных продувок и ввода топлива ничего нового не даст. Даже если целиндры залить бензином под завязку ))

Открою вам маленький секрет:
Энергоемкость литра бензина 50+-5 МДж. Учтя КПД 30-35 процентов, с двигателя не получишь больше чем он может взять с вышеперечисленными пораметрами )
Если Паша волшебник и увеличивает КПД движков - тогда Да! )))))))
Или же Паша просто увеличивает вливание бензина, тогда расход выростет вместе с токсичностью ))))))
Или же я прав и он лохотронит с кривыми изменяя режимы в установленных пределах, что можно и без него, бесплатно добиться с помошью ног и газулек а так же сцепулек, ну и рук конечно ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 19:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS