Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 261
 

Недостатки Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
в инструкции написано, что если хотите на автомате переключить на пониженную, то необходимо снизить скорость. Так что не вариант с 4 на 3 переключать, - коробку сломаешь.

да ниче там несломаеш просто это  тоже самое что "рвать механику" только для автомата это страшнее но я уверен 50 а то и 100 тыс проходит без проблем...
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:

Grey:
а чего делать первым 30 тысячам?
тут же где то описывалось что кому то задние амортизаторы бесплатно поменяли на новую доработаную, другому вентилятор отвалившийся на место прикрутили. все решается письмом к официалу.
под лежачий камень вода не потечет...

Как написать официалу...
Онлайн
Сообщений: 0
Купил седан 1,6 МКПП себе - пробег пока 150 км. Кушает по городу с кондюком 10,5 на 100 км. В характеристики не вписывается. Может пока двигатель не притерся или это не нормально? У кого так было ответьте...
Онлайн
Сообщений: 0
Sesyulyok, расход по городу без пробок и при умеренном стиле езды стабильно порядка 6 литров... 1,6 МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Sesyulyok, расход по городу без пробок и при умеренном стиле езды стабильно порядка 6 литров... 1,6 МКПП

Когда автомобиль новый - расход 6 литров??? Даже не вериться.
Просто я сравниваю - когда я купил новую приору расход был 10-11 литров,а потом стал уменьшаться. В итоге через 2000 пробега стало 7-8 литров по городу.
Вот и думаю на солярисе может так же?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
7-8 литров по городу, не забывая про педаль газа и с достаточно интенсивным движением.. 1.6 МКПП
Может стоить сменить заправку, а то чёт 10,5л многовато..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
10,5 литров в городе по началу терпимо... у меня также было (правда на 1.4 МКПП)- сейчас пробег 8000 км, по городу с кондеем до 8 литров укладываюсь... а жена моя и до 7 литров умудряется... стиль езды стало быть такой  smile
так что расход недостатком не считается... я так думаю...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2011 в 13:51)
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
после 7000 впервые залил 95-1 бензин, начитавшись про экономию, так он в городе вырос с 10,5 до 12,00. Может день сегодня такой "пробочный"?  crazy  1,4 АКПП
[/url]
Онлайн
Сообщений: 0
Sesyulyok:
Когда автомобиль новый - расход 6 литров??? Даже не вериться.
Пробег уже около 5 тыков,в 6-6,2 литра укладываюсь стабильно,но стоит начать периодически играть в шашки то расход на глазах растет до 7,5 л/100км.,
В общем в основном зависит от стиля езды...
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Sesyulyok:
Когда автомобиль новый - расход 6 литров??? Даже не вериться.
Пробег уже около 5 тыков,в 6-6,2 литра укладываюсь стабильно,но стоит начать периодически играть в шашки то расход на глазах растет до 7,5 л/100км.,
В общем в основном зависит от стиля езды...

Сегодня заметил что расход уже стал уменьшаться - уже 8,5 на 100 км. Думаю движик притрется и будет лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
Кто знает  -  при комплектации комфорт + пакет "безопасность" должно быть 6 подушек. 2 - с переди, 2 - по бокам в средних стойках, а еще 2 где находяться???
Онлайн
Сообщений: 0
Sesyulyok, в сиденьях. на них шильдик AIRBAG
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Sesyulyok, в сиденьях. на них шильдик AIRBAG

То есть они расчитаны для задних пассажиров?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sesyulyok:
То есть они расчитаны для задних пассажиров?
Нет, для передних. Это боковые подушки оберегают от удара сбоку. Подушки в стойках - занавески, открываются на уровне стекол спереди и сзади, оберегают головы передних и задних пассажиров.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Sesyulyok:
То есть они расчитаны для задних пассажиров?
Нет, для передних. Это боковые подушки оберегают от удара сбоку. Подушки в стойках - занавески, открываются на уровне стекол спереди и сзади, оберегают головы передних и задних пассажиров.

Спаибо - завтра буду искать...:)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sesyulyok:
Спаибо - завтра буду искать...:)
По этой ссылке http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRF/DF_RU_SR_34_101108101625.html пройдите в раздел безопаасность и откройте первую фотку. Там примерно понятно как отрабатывают подушки
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto:
едешь ты, например, 90кмч в гору на 4 передаче и не хватает тяги для резкого ускорения. дергаешь ручку в режим 3 и передача понижается, а на более низкой передаче можешь резко ускориться
Ещё чего делать? Сами дро... свои МКПП, а автомат - для того и автомат, чтобы ничего не дёргать... Просто тапку резко в пол вжал - кикдаун сам включит пониженную передачу и спокойно пойдешь на обгон.
Арбуз:
если не ошибаюсь - в 3м режиме макс скорость 100км/ч
Ошибаешься. 3я передача на 95м до 170 разгоняет максимум машину.
Yaroslav:
в инструкции написано, что если хотите на автомате переключить на пониженную, то необходимо снизить скорость. Так что не вариант с 4 на 3 переключать, - коробку сломаешь.
Имеется ввиду, если ты хочешь тормозить двигателем на спуске. И с коробкой ничего не случится, даже если будет включена 2 передача, а обороты коробки превысят допустимые - то автомат сам переключит на 3ю (это правда я из инструкции помню, сам не пробовал так).
.....
И вообще, во что тему то превратили? Расход в отдельных ветках обсуждается, трансмиссия в отдельной... Кот, ты чем там занят, почистил бы тему, вместо того, чтобы оффтоп поддерживать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мне не хватает подсветки подрулевых рычажков и кнопок стеклоподъёмников.Так же не хватает зашумлённых подкрылков(исправимо).Не хватает парктроника(мне пришла тачка без него-обидно),а лучше камеры заднего вида.
   WiseOldWolf у меня "тётка"плохо распознаёт называемые контакты.Даже произношение по буквам часто не помогает.Может у меня неудачный тембр голоса? scratch А вообще тачкой очень доволен.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Ещё чего делать? Сами дро... свои МКПП
ну и вздерну тебя в драге др*ча свою МКПП  rofl будешь нюхать мой выхлоп
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Конкретно ты меня на драге не вздернешь просто потому, что в Питер не приедешь smile Да и на трассе ручка порвёт АКПП (есть люди, кто на МКПП ложили спидометр, а я максимум до 195 разгонялся), но по комфорту - я выигрываю smile
SMIT:
у меня "тётка"плохо распознаёт называемые контакты.Даже произношение по буквам часто не помогает.Может у меня неудачный тембр голоса?
Странно. Посмотри начало моего "тест драйва", там я тётку дрюкал немного... Может поможет?
Онлайн
Сообщений: 0
На пробеге 800 км заклинил шкив привода кондиционера. У ближайшего дилера в понедельник смог записаться на диагностику только на пятницу. По словам сервисмена ремонт займет минимум 3 дня, и то при наличии нужных запчастей на складе. Скорее всего накрылась муфта привода, замена которой в любом автосервисе максимум 4 часа. Ждал машину 8 месяцев, отъездил 24 дня и теперь ждать ремонта по гарантии минимум неделю - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК! На драге не гонял, ездил аккуратно, может иногда чуть больше 4000 об/мин, кондер по полной не гонял: не сезон. Начинаю жалеть, что взял HYUNDAI!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 23:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
WiseOldWolf, ложил 202,7 по навигатору (по спидометру 210), шла дальше... Механика.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MAX:
ждать ремонта ... минимум неделю - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК!
+100500. Но это проблема не машины, а ОД. Мне заявили, что при нормальных раскладах ремонт и покраска бампера по КАСКО займёт неделю. Может и 2, а при идеале - 3 дня. Знакомым делали 3 недели и накатали +200 км! Сделали криво-косо, переделывали, так ещё и клему отрицательную не закрепили! А у людей электромеханический замок капота! Во им повезло, что просто дёрнув трос капота - клема встала на место! А так бы вызывали эвакуатор и тащились бы до ОД опять... И ладно, что бесплатно, но время сколько бы потратили! Т.ч. тут проблема не столько машины повторюсь, сколько отношения к клиентам дилеров.
SHUM:
ложил 202,7 по навигатору (по спидометру 210), шла дальше... Механика.
Эм, не понял к чему это. Я писал выше про скорость 3й передачи, а на АКПП их 4. Я максимум разгонял до 195 по спидометру, с GPS не сверился. Однако, на 180 по спидометру на GPS показания были 177. У меня спидометр кажет на 3 км/ч больше, чем GPSина. Что на 100 км/ч, что на 180. Но это не недостаток. Такая погрешность - в пределах допустимого, ИМХО конечно.
А вообще - нам с тобой ещё серию номер прав выложить, чтобы гайцы нас не отходя от форума от управления на 4 месяца отстранили... Разлетались блин smile
Онлайн
Сообщений: 0
Обращался к нескольким ОД, Минимум неделя! Мне кажется это проблема HYUNDAI. Они сертифицируют своих дилеров.
Онлайн
Сообщений: 0
недостатки.
1. Когда ближний свет то не работает регулировка яркости спидометра.. при дальнем свете работает а на ближнем нет.. учитывая что все время по городу - просто слепит.  
2.очень яркий дисплей климат-контроля
3. яркий дисплей штатной магнитолы
4. Keyless при постановке на охрану - стекла не поднимаются.
5. шумоизоляция слабая.надо наращивать.
6. надо  колхозть провод для видеорегистратора возле зеркала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS