Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 227
 

Недостатки Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Не буду повторять о тех недостатках, которые уже перетерли по тысяче раз (шумка, арки, задняя подвеска, грязь в моторном отсеке, шумная резина, ЛКП, низкий клиренс). Не было защиты картера - купил, поставил; нет салонного фильтра - купил, поставил; не подходит разъем магнитолы - см. выше; smile большие дыры в облицовке радиатора - купил сетку, завтра буду ставить.
А теперь о том, что сам уже не доделаешь
1. Бесит, что, открывая багажник, я должен рукой поднимать его до упора. Иногда забываю это сделать и уже всю башку отбил о край крышки. На предыдущей машине (Меган) стояли газовые упоры, которые сами мягко доводили крышку до конца при отпирании багажника, от хорошего с трудом отвыкаешь!
2. Чересчур легкий руль, отчего порой маневр получается слишком резким (лапы у меня здоровые  laugh ).
3. Неудобный, куцый и жесткий подлокотник водительской двери.

Мудрый Старый Волк, я твои требования выполнил? Правильно делаешь, что следишь за дисциплиной в теме, которую создал. О недостатках конкретно моей комплектации (Оптима) писать не буду.
З.Ы. Насчет бензобака и поясничного упора поддерживаю 100%!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2011 в 10:12)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рэм, Ну, тут на багажнике сэкономили поставив торсионы, как на старом добром кадетте было (кого и повторял акцент изначально). Кстати по поводу багажника - вроде бы большой, вроде бы всё хорошо, ан нет, купили брательнику новую входную дверь, 86 см. ширина 2,5 метра длина. Да, я знал что она во всю длину не войдет, но откинув передние сиденья она и по ширине можно сказать не вошла... Какая-то часть её еле-еле прошла через это отверстие между багажником и салоном, но места осталось ещё прилично в салоне, когда она дальше не пошла...
kisot78, Антоха, ну что ты ей-Богу как маленький. Мы же тут обсуждаем не то, какой круто солярис, а то, чего ему не хватает чтобы быть вааще крутым smile Вдруг производитель какой машины (фф3 у нас есть, авео вроде новое есть, а вдруг ниссан захочет ноту обновить?) прочтёт эту ветку и сделает супер-пупер авто smile А если серьёзно, то пока не купил машину сам, или твои друзья не взяли - ты не сможешь полного впечатления о ней составить. Та-же грязь под капотом - пипец как бесит... А пока машину не возьмешь - не поймешь.

Mark:
НЕ согласен шумка есть и даже по лучше чем в томже поло.
Ждун? Не для тебя написано чтоли? Читать читай, несогласие по моментам каким-то писать не надо, возьмёшь машину - поймешь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Mark:

kisot78:

1.нет шумоизоляции(пипец как бесит)
в остальном всё устраивает

добавлю
нет карманов в задних дверях.

НЕ согласен шумка есть и даже по лучше чем в томже поло.Попробуй что то сделать с калесными арками(я про доп шумку) по тише должно стать!

конечно попробую ,но пока катострофически не хватает время ,места да и желания.
лето же.... laugh
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, Извините, я наверное не все поняла... Но
WiseOldWolf:
Та-же грязь под капотом - пипец как бесит...
это с поставленной защитой?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Miff:
это с поставленной защитой?
Да, стоит карбоновая защита. Она вааще-то призвана защищать не от грязи, а от повреждений картера двигателя и коробки. А грязь аж на клапанной крышке движки.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Miff:
Извините, я наверное не все поняла... Но
WiseOldWolf:
Та-же грязь под капотом - пипец как бесит...
это с поставленной защитой?[/quote да конструктивная особенность соли,со слов менеджера
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Она вааще-то призвана защищать не от грязи
Эт я в курсе.... хоть и блондинка ))) Но на Лачетти например после того как защиту поставили, под капотом чище стало...
Онлайн
Сообщений: 0
Недостатки !!! Тут все пишут, наверное с авто выше классом на Солик пересели? Покатайтесь на тазике, там воще одни достатки dance
Онлайн
Сообщений: 0
VladAn73, о чем я и сказал: главный минус - это не мерседес на СКОЛЬКО-ТО лямов
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
VladAn73, Ждун очередной, просили же не писать. Те вещи, которые тут описываются - есть на более дешевых в т.ч. машинах. Подсветка подкапотного - жиги например, подсветки кнопок на дверцах - тоже везде есть, полуседан, ноты - это всё мерседесы, тогда Соляра тоже мерс за 5 лямов.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне не хватает черной накладки на передний бампер. Ну нафига его и снизу красить в цвет кузова. Поцарапал уже пару раз сверху не видно но неприятно. ЛКП ну очень нежное. Особенно на бамперах. Пыль летит несмотря на поставленый угольный фильтр TSN и оставленную на месте сетку. (Сломал у нее уши сверху и все вошло правда туго защелкнулась крышка.) Непонятный стук... В среду на ТО поеду. Остальное вроде все устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, на хрена сетка, если над ней стоит угольный фильтр, объясни смысл?? Сам тоже поставил по совету Smit фильтр от Киа Каренс 9.7.115, не жалуюсь!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, Щас объясню. При установке этого фильтра. Вглубине он сминается в гармошку так что толку ноль. (Фильтр если честно говно. Незамерзайку пропускает. Сетка для того чтобы всякая крупная фигня типа тополиного пуха скапливалась не на нем а на сетке. Тем самым увеличится срок его замены. Да и зазоров от гармошки нет! Ни одна пушинка не проскочит. Так что пыль в основном с улицы летит так как все равно проветриваешь переодически. Это и напрягает панель как магнит ее притягивает. Купил щетку для сбора пыли пушистая такая теперь только подметаю. Ну и раз в неделю обрабатываю спец полиролью защитной для панели.
Онлайн
Сообщений: 0
а вот. мне не хватает заводских накладок на широкин пороги.
Онлайн
Сообщений: 0
а меня все устраивает... даже подвеска когда один или два чела в машине отлично держит даже по у битой дороге 140-легко, а вот если засадит в салон 5ть человек да еще жирных не 50кг)))) то жопа после 100 козлит... аморты точно буду менять и возможно пружины
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, почитаешь твои комменты  - прям жить хочется, блин. Молоток ты, оптимист!!
З.Ы. Мля, щас Волчара меня обрежет! shock
Онлайн
Сообщений: 0
ну я ездил на таврии потом ваз 21053 потом ваз 2115, по сравнению с этими машинами солярис супер качественная и удобная тачка...

перед покупкой ездил на украину на лансере 10 на украину , мне его отдавали за 440 тыс пробег 47 тыс ( тетя моя в магазины ездила) (СУПЕР ТАЧКА), но солярис пришел раньше чем мнебы отдали лансер все просто

солярис по сравнению с лансером конечно полное гауно но и машины разных весовых категорий....

меня например очень порадовал мотор 1.4 я наказывю приоры на корпус на 400 м легко....по трассе если едеш один тоже очень удобен  если вертеть до 6200)   140-160 иду без напрягов... недавно тормозил со 150 пред фурой... примерно до 100 вобще без напряга


прошу за офтоп...

минус для меня что нет времени и указателя темпиратуры за бортом



просто тем кому ненравится солярис можно вспомнить что рестайлинговая  приора с новым бампером и зеркалами стоит 400-410 тыс))))сесть в нее и прокатится....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2011 в 22:46)
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

а меня все устраивает... даже подвеска когда один или два чела в машине отлично держит даже по у битой дороге 140-легко, а вот если засадит в салон 5ть человек да еще жирных не 50кг)))) то жопа после 100 козлит... аморты точно буду менять и возможно пружины

Абсолютно согласен с ним.
Хотя в аналогичных машинах косяков тоже хватает.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
минус для меня что нет времени и указателя темпиратуры за бортом
Меня это тоже напрягает, тем более, что  в предыдущей тачке было по умолчанию. Пришлось даже купить маленькие часы отдельно, чтобы видеть по утрам насколько опаздываю на работу. ))
Сейчас WiseOldWolf скажет - типа не по теме, в старших комплектациях это есть, а вы, беднота - молчите!!!  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
в тазах в базе и даже в семерке есть чассы)))) ну часы не так напрягают а вот датчик темпирату зимой нужная штука... и осенью тоже

а насчет бедноты я согласен за солярис отдать отдать 460-480 тыс, у меня оптима, считаю самое оптимальное, а дороже я бы приоберл астру седан она и классом выше...

а солик дороже 500 это тоже самое что приора спорт за 500 тыс, мое ИХМО...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2011 в 22:58)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bangel:
Фильтр если честно говно. Незамерзайку пропускает.
Ты же не тонкой очистки фильтр поставил! Воткни вот этот: E1579 (Eolo производитель), фильтр тонкой очистки, фильтрует в т.ч. запахи, правда требует более частой замены. А от пыли через окна - ни один фильтр тебя не защитит. У меня не летит, потому как климат включен постоянно, и окна закрыты, разве что пепел бывает в салоне появляется, но это чисто мой косяк, хоть на сигарете и есть фильтр, значит гавно, а не фильтр на сигаретах smile)))

Рэм:
Мля, щас Волчара меня обрежет!
Тебя то за что smile
СаняКурский:
минус для меня что нет времени и указателя темпиратуры за бортом
Рэм правильно сказал, но тут я с тобой соглашусь отчасти, т.к. часы блин даже в базе должны быть, может они у тебя на бортовике хоть есть? Вот бортовик на Оптимах не крутил, не смотрел какие там режимы... Да и датчик температуры здесь только с климатом почему-то ставят, хотя он здесь врет больше, чем у меня шеви ниве был, там мог врать только если долго стоишь, но начинаешь движение - и показывает нормально... А тут - на 2-3 градуса подвирает... И ещё, Сань, давай больше по теме... Про подвеску, прочее - есть достаточно тем, есть и тема "Минусы и недостатки", тут я просил писать только недостающие вещи, а о минусах - да нас ждуны и те кто взял неделю назад машину помидорами закидают smile
Онлайн
Сообщений: 0
Удивило, что нет подстаканников для задних пассажиров, опять же, при отсутствии карманов в задних дверях. Я конечно езжу в основном за рулем или передним пассажиром, но если в машине более 2 (включая водителя) людей передвигаются, а еще если на дальние расстояния, то задние "задолбают" передних с "подай - поставь" бутылок или банок для питья.
Онлайн
Сообщений: 0
dmitry81:

Удивило, что нет подстаканников для задних пассажиров, опять же, при отсутствии карманов в задних дверях. Я конечно езжу в основном за рулем или передним пассажиром, но если в машине более 2 (включая водителя) людей передвигаются, а еще если на дальние расстояния, то задние "задолбают" передних с "подай - поставь" бутылок или банок для питья.

Пусть в руках держут :D
Онлайн
Сообщений: 0
dmitry81:

Удивило, что нет подстаканников для задних пассажиров, опять же, при отсутствии карманов в задних дверях. Я конечно езжу в основном за рулем или передним пассажиром, но если в машине более 2 (включая водителя) людей передвигаются, а еще если на дальние расстояния, то задние "задолбают" передних с "подай - поставь" бутылок или банок для питья.
хм... а в каких авто данного класса есть с зади подстаканники?
Ну в полуседане в дверках вроде, но там просто карманы.
Я бы не списывал на недостаток, в данном классе авто, это скорее не частое явление.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

в тазах в базе и даже в семерке есть чассы)))) ну часы не так напрягают а вот датчик темпирату зимой нужная штука... и осенью тоже

а насчет бедноты я согласен за солярис отдать отдать 460-480 тыс, у меня оптима, считаю самое оптимальное, а дороже я бы приоберл астру седан она и классом выше...

а солик дороже 500 это тоже самое что приора спорт за 500 тыс, мое ИХМО...
Ты просто не ездил в комфорте или фемили. У соседа королла, так я сравнивал их салоны, салон у соляриса получше дизайном, у короллы чуть лучше материалы. Моя оценка обоим салонам по твердой четверке. Дизайн у солика хороший, легко конкурирует с машинами с класса. А вот в оптиме салон-дрова(имхо, после комфорта). Это как в мерсе S класса был бы велюровый салон с дешевыми материалами. Поэтому и не купил оптиму.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS