Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 218
 

Проблемы с шинами Hankook Optimo 185/65 R15

 
  
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Хотел затронуть тему про эти мерзкие шины и узнать есть проблемы или мне только повезло? После так называемой обкатки в 1000км начал пробовать увеличивать скоростной режим и обнаружил что при скорости 115-120км/ч начинает вибрировать рулевое колесо ну и по кузову отдает, обратился к ОД они сделали балансировку ,но проблема не ушла, вернулся обратно снова давай мурыжить сказали это шины оставляй ,будем решение принимать ну и приняли переставить шины спереди на зад сейчас вибрации почти нет, но машину тянет в одну сторону, развал схождение сделали все в пределах нормы, заехал в шиномонтаж ,поменял колеса местами теперь ведет в другую сторону. Работник шинки поставил на станок колесо и сказал да я и сам видел, что колесо не ровное.
Короче говоря, что сейчас делать не понятно, ОД кричит что притрется
Кто и как решал подобную проблему? zlo пишите
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:

Хотел затронуть тему про эти мерзкие шины и узнать есть проблемы или мне только повезло? После так называемой обкатки в 1000км начал пробовать увеличивать скоростной режим и обнаружил что при скорости 115-120км/ч начинает вибрировать рулевое колесо ну и по кузову отдает, обратился к ОД они сделали балансировку ,но проблема не ушла, вернулся обратно снова давай мурыжить сказали это шины оставляй ,будем решение принимать ну и приняли переставить шины спереди на зад сейчас вибрации почти нет, но машину тянет в одну сторону, развал схождение сделали все в пределах нормы, заехал в шиномонтаж ,поменял колеса местами теперь ведет в другую сторону. Работник шинки поставил на станок колесо и сказал да я и сам видел, что колесо не ровное.
Короче говоря, что сейчас делать не понятно, ОД кричит что притрется
Кто и как решал подобную проблему? zlo пишите

да, резина не фонтан. У самого бъет руль и ничего не погает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
У меня нормально все с ней, только гудит она сильно.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
у меня никакого дисбаланса нет на любой скорости, только шумная...
Онлайн
Сообщений: 0
дело не в резине, резтина отличная утрет нос любому баруму(они в одной весовой категории) на полов обще каму ставят 129ю по 1400 за баллон, у вас беда с дисками видимо часть брака незабраковали, резина поступает из за бугра и узкоглазые брак на производство неотпустят!

либо еще есть вариант на заводе либо у дилера тупо намашине жгли и прыгали по бардюрам! вот отсюда кривые диски и кривая резина!
я думаю многие знают что многие кто перегоняет машины на склад "жгут на все деньги" это и на вазе, и на бывшем Москвиче где сейчас рено, да и везде и в калуге,  вещзде где есть  русскиелюди!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июля 2011 в 20:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Может быть реально брак резины. Корд фиговый. Либо грыжа скоро выскочить. Диски тоже могут дать такой эффект. Попробуй заехать в ремонт дисков. Пусть покрутят посмотрят.
Но скорее всего резина
Онлайн
Сообщений: 0
резина буит  бить раньше уже на 60 если дело в ней! а на 110-120 именно диски) еще готов поспорить что если автор разгоняется 140-150 биение пропадает?

просто я исхожу из того что диски варят у нас теже кривые руские люди!

а резина в процессе производства на линии проверяется и сразу в шлак пойдет! к томуж такая массовая проблема врятли в резине у наших производителей очень редко новые покрышки кривые бывают(но бывают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2011 в 20:58)
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

дело не в резине, резтина отличная утрет нос любому баруму(они в одной весовой категории) на полов обще каму ставят 129ю по 1400 за баллон, у вас беда с дисками видимо часть брака незабраковали, резина поступает из за бугра и узкоглазые брак на производство неотпустят!

либо еще есть вариант на заводе либо у дилера тупо намашине жгли и прыгали по бардюрам! вот отсюда кривые диски и кривая резина!
я думаю многие знают что многие кто перегоняет машины на склад "жгут на все деньги" это и на вазе, и на бывшем Москвиче где сейчас рено, да и везде и в калуге,  вещзде где есть  русскиелюди!

Да есть такое дело у дилера.Даже покупателей не стисняются.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот в принципе то же самое.  http://www.autoshcool.ru/1597-prichina-bieniya-rulya-na-vysokoj-skorosti.html
Подъехай  в хороший шиномонтаж, где стоит хорошее оборудование, например HOFMANN. Есть кстати такая опция под названием финишная балансировка. Там вообще на машине балансируют с осью.
Но судя по всему если шины кривые, то это заводской брак. И он уже ни как не притрется. Требовать замены шин надо, пока больше из за вибрации ничего не разболталось и не стерлось.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Arshinal:

Хотел затронуть тему про эти мерзкие шины и узнать есть проблемы или мне только повезло? После так называемой обкатки в 1000км начал пробовать увеличивать скоростной режим и обнаружил что при скорости 115-120км/ч начинает вибрировать рулевое колесо ну и по кузову отдает, обратился к ОД они сделали балансировку ,но проблема не ушла, вернулся обратно снова давай мурыжить сказали это шины оставляй ,будем решение принимать ну и приняли переставить шины спереди на зад сейчас вибрации почти нет, но машину тянет в одну сторону, развал схождение сделали все в пределах нормы, заехал в шиномонтаж ,поменял колеса местами теперь ведет в другую сторону. Работник шинки поставил на станок колесо и сказал да я и сам видел, что колесо не ровное.
Короче говоря, что сейчас делать не понятно, ОД кричит что притрется
Кто и как решал подобную проблему? zlo пишите

Аналогичная ситуация, когда до 120 разгоняюсь начинается вибрация в руль, но авто в сторону вроде бы не ведёт. Хотел на балансировку съездить но уже сомневаюсь поможет ли она...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Arshinal,
   У друга была проблема с уводом в сторону.Регулировка схода-развала не помогла.В итоге он отжал у ОД новые колёса в сборе.ОД их тупо снял с новой машины.Литьё на 16.Если у тебя эта вибрация с первых километров,то полюбому нужно долбить ОД.Ещё я бы поставил на станок запаску.Если она ни разу не использовалась и при этом окажется кривой,это будет доказательством того,что колёса были кривыми изначально.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Arshinal, У меня была проблема с уводом в сторону. Сделал развал/схождение - увод продолжился. Поехал к своему шинщику, он мне сделал баланс - проблема исчезла. А вот с биением руля на скорости - тут соглашусь с тем, что скорей всего проблема в дисках. Когда в глине буксовал, куча глины осталась на дисках (у меня литьё штатное), глина подсохла, и пока не поехал на промывку дисков (почти сразу поехал, только в город вернулся) - на скорости свыше 100 км/ч руль "бил". Промыв - всё осталось в норме. А когда у меня пошла грыжа на колесе (около 2000 пробег был) без следов удара, я от своего ОД узнал, что на резину гарантии нет! И вообще ни на что её нет!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
Соглашусь с СаняКурский, проблема скорее всего в дисках, у меня до этого на ваз 2114 была такая же проблема, преблему частично решил выравниванием диска в шиномантаже.

На Solaris'e пробег 6000 полет нормальный, даже на 170 км\ч.
Онлайн
Сообщений: 0
Soilwork:

Соглашусь с СаняКурский, проблема скорее всего в дисках, у меня до этого на ваз 2114 была такая же проблема, преблему частично решил выравниванием диска в шиномантаже.

На Solaris'e пробег 6000 полет нормальный, даже на 170 км\ч.

Я свою семёрку до 170км\ч.разгонял,ниужели для соляриса это такое достижение.
Онлайн
Сообщений: 0
серега, только вот твоя семерка на такой скорости не управляемая, того и гляди взлетит или не войдет в поворот, а солярис отлично держит дорогу на такой скорости. если уж на то пошло, мы 412 москвич разгоняли до 140кмч...только вот очень сыкотно на нем ехать с такой скоростью
Онлайн
Сообщений: 0
серега:
Я свою семёрку до 170км\ч.разгонял,ниужели для соляриса это такое достижение.

прошу прощение за офтоп но на семерке жутко берешет спидометр т.к. его слепили еще в 80е годы, сам начинал с классики и точно скажу что когда на семе 170 на спидом реальная скорость 155 небольше.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
прошу прощение за офтоп но на семерке жутко берешет спидометр т.к. его слепили еще в 80е годы, сам начинал с классики и точно скажу что когда на семе 170 на спидом реальная скорость 155 небольше.
Он брешет, если стоят 13е колёса. Если ставишь 14е с 75 профилем - тогда кажет нормально. А так - да, 10% показывает больше, чем есть (сверял много показаний спидометров с GPS и иногда с гаишными радарами smile )
Desperanto:
серега, только вот твоя семерка на такой скорости не управляемая, того и гляди взлетит или не войдет в поворот, а солярис отлично держит дорогу на такой скорости.
И да и нет. Ты не знаешь какая у него 7ка, а я знаю какие они иногда бывают... Думаю, если он 7ку разгонял до 170 - значит не стоковая была, и по подвеске изменения скорей всего тоже были, да и пружины могли быть заниженные... Но это относительно 7ки. А вот относительно соляры - на 170 я хожу только по идеально ровному отрезку дороги... Не дай Бог стык какой - я лучше скинусь, очень не устойчивая попа у соляры...
Онлайн
Сообщений: 0
Семёрку с ноля брали,но задние аморы миняли на пожёще.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня на комфорте кумхо стоит, но всеравно маленько тянет в сторону на скорости
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andrey, KUMHO и Ханкук - это одни и теже яйца, только вид сбоку... У меня тоже кумхо, тоже тянуло, сделал схождение и отбалансировал колёса - перестало.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
18.07.11 записался к ОД сказали будем опять смотреть щас то вибрации можно сказать нет но в сторону тянет сегодня заезжал в шинку все колеса снимали ставили на станок и при прокручивании видно что два колеса не ровные но как это ОД доказать есть ли вобще какие то  допуски для резины ведь неровность резины очень сильно себя проявить не может то тянет то вроде нет,но резина кривая однозначно.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
СаняКурский:

дело не в резине, резтина отличная утрет нос любому баруму(они в одной весовой категории) на полов обще каму ставят 129ю по 1400 за баллон, у вас беда с дисками видимо часть брака незабраковали, резина поступает из за бугра и узкоглазые брак на производство неотпустят!

либо еще есть вариант на заводе либо у дилера тупо намашине жгли и прыгали по бардюрам! вот отсюда кривые диски и кривая резина!
я думаю многие знают что многие кто перегоняет машины на склад "жгут на все деньги" это и на вазе, и на бывшем Москвиче где сейчас рено, да и везде и в калуге,  вещзде где есть  русскиелюди!

НУ первое резина маде ин чина и од говорили что проблема у них уже была и у меня видимо просто переставили на зад колеса вибрацие можно сказать исчезла но в сторону тянет, диски на вид ровные ну не битые это видни а резина на станке гуляет. И ты говоришь резина нос утрет дак вот такая мягкая как желе резина не может быть хорошей
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
SMIT:

Arshinal,
   У друга была проблема с уводом в сторону.Регулировка схода-развала не помогла.В итоге он отжал у ОД новые колёса в сборе.ОД их тупо снял с новой машины.Литьё на 16.Если у тебя эта вибрация с первых километров,то полюбому нужно долбить ОД.Ещё я бы поставил на станок запаску.Если она ни разу не использовалась и при этом окажется кривой,это будет доказательством того,что колёса были кривыми изначально.

Ну а как долбить был бы какой то эталон чтоб проверить на стенде например, а то ставишь на балансировочный станок видно что резина гуляет ,а од будет упираться что все в норме ,а то что тянет в сторону говорят дорога не идеальная
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Arshinal:
од будет упираться что все в норме ,а то что тянет в сторону говорят дорога не идеальная
Я надеюсь, что тебе поменяют, мне ничего не сделали, сказали на резину гарантии нет!
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
WiseOldWolf:

Arshinal:
од будет упираться что все в норме ,а то что тянет в сторону говорят дорога не идеальная
Я надеюсь, что тебе поменяют, мне ничего не сделали, сказали на резину гарантии нет!

Вот они тоже говорят что к гарантии это не относится якобы завод резину не делает, что получится не знаю но я буду переть до конца вобщем что смогу то сделаю 18.07.11 еду к ОД по этому вопросу сегодня тоже был у ОД с инженером по гарантии катался опять вокруг салона, конкретно он заявлений не делал сказал записывайся посмотрим но они уже двое суток ее смотрели а сейчас попросил чтоб в моем писутствии смотрели и отметил шины чтоб как в прошлый раз с заду на перед не поставили отпишусь как все пройдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2011 в 18:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS