Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Недостатки Соляриса

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022

Ветка не для ждунов.

Ждунов здесь просьба не постить. Пишут только владельцы Соликов, чего Вам не хватает в Вашей машине.
Ветку не воспринимаем как "обсиральную", просто указываем чего не хватает тут, а есть в ближайшем конкуренте (по цене +-, т.е. что есть в Жиге например, Ноте, Элантре, но на класс Сонаты уже не будем замахиваться, никакой вентилируемой кожи, пневмоподвески, будем реалистами)
Также прошу не писать таких вещей, которые вроде как есть, но в тоже-время субъективно не удобно реализованы, будь то магнитолу бы пониже, подлокотник (как мне) подальше бы выдвигался... Пишем те вещи, которых нет.

Итак, начну с себя.
1. Подсветки пепельницы. Найти пепелку с подсветкой можно и на бестпартсе например, но оттуда её доставка встанет выше её цены. В магазинах адекватной не видел. А без подсветки - в темноте получается либо буду мусорить в салоне (чего ессна не делаю), либо отвлекаться от дороги на несколько секунд, чтобы увидеть куда стряхивать пепел.
2. Подсветки бардачка. Ну намного лучше когда он светится
3. Подсветки кнопок стеклоподъемников. Даже на жигах есть (Шнива например).
4. Был удивлен отсутствием подсветки подкапотного пространства.
5. Поясничного упора в креслах не хватает.
6. Закрытия воздуховодов.
7. В Ноте видел на спинках передних сидений для задних пассажиров расположены столики с подстаканниками поднимающиеся, очень удобная штука. Говорят штатная ерунда.
8. Подлокотник для задних пассажиров (опять-же в Ноте видел).
И 9й пункт наверное не очень сюда подходит, но думаю со мной многие согласятся, бензобак бы побольше, разика так в полтора хотя-бы!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2011 в 21:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
1.нет шумоизоляции(пипец как бесит)
в остальном всё устраивает

добавлю
нет карманов в задних дверях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2011 в 23:12)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
1. Лак очень нежный. Легко оствить царапку
2. Нет шумки капота и багажника
3. Ручки дверей  в салоне можно и удобнее сделать
4. Про подсветку стеклопод–в уже сказали
5. Нет карманов в бардачке
6. В оптиме нет регулировки освещения приборной панели (в лачетти в средней комплектации и то есть)
7. И так по мелочи еще есть
Онлайн
Сообщений: 0
1.Очень быстро загрязняется моторный отсек (даже у ТАЗовской классики не так летит грязь)                                                                                                                   2.Очень хрупкие бампера(небольшая собака,скорость тоже не большая, а ремонт большой)
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
MrMel:
Очень хрупкие бампера(небольшая собака,скорость тоже не большая, а ремонт большой
в данном случае собаку жалко. Что случилось,жива ли?
Онлайн
Сообщений: 0
LeXxXis:
в данном случае собаку жалко. Что случилось,жива ли?
В том то и дело, собачке хоть бы что, а у меня бампер лопнул в двух местах и заглушка вылетела напрочь!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
1- Задняя подвеска не выдерживает никкой критики.
Остальное мелочи, но все же:
2 - Нет подсветки бардачка
3 - Нет подсветки ручек дверей (кто не возит пассажиров не поймет)
4 - Нет заднего подлокотника
5 - Шумные арки
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
ах,да,регулировки руля по вылету не хватает.
Онлайн
Сообщений: 0
а еще это не мерседес за 5 лямовsadвот беда то :(
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
Nik:

1.не хвотает авто складывание зеркал
2.подогрев зеркал
ну и не буду повторять то что уже написали выше.

Подогрев он есть, начиная с пакета зимнего, и дальше выше по комплектациям, если не ошибаюсь ты говорил что у тебя фемели,там уж точно есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2011 в 22:42)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Nik:

2.подогрев зеркал

подогрев есть вообще-то  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

а еще это не мерседес за 5 лямовsadвот беда то :(

ну хотя бы за 3 laugh
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
LeXxXis:

Nik:

1.не хвотает авто складывание зеркал
2.подогрев зеркал
ну и не буду повторять то что уже написали выше.

Подогрев он есть, начиная с пакета зимнего, и дальше выше по комплектациям, если не ошибаюсь ты говорил что у тебя фемели,там уж точно есть.

не у меня комфорт,вот так вот бывает уже месяц езжу на солеке и столького не знаю,хотя на форуме зависаю с февраля месяца так чисто читал че о чем людп пишут. smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
LeXxXis:
1. Лак очень нежный. Легко оствить царапку
2. Нет шумки капота и багажника
3. Ручки дверей  в салоне можно и удобнее сделать
4. Про подсветку стеклопод–в уже сказали
5. Нет карманов в бардачке
6. В оптиме нет регулировки освещения приборной панели (в лачетти в средней комплектации и то есть)
7. И так по мелочи еще есть
ах,да,регулировки руля по вылету не хватает.

MrMel 2.Очень хрупкие бампера(небольшая собака,скорость тоже не большая, а ремонт большой)

Oleg1777 1- Задняя подвеска не выдерживает никкой критики.
5 - Шумные арки

Nik 2.подогрев зеркал

Начну с верхнего - LeXxXis Лак - это да, это беда, но у других машин сейчас таже фигня примерно наблюдается. Он же у нас есть, а я просил писать того, чего нет. Давайте не будем тут косяки описывать, только недостатки, т.е. то, чего в машине не хватает.
Шумка - есть, в более старших комплектациях, поэтому если она Вам нужна - надо было брать комплектацию повыше.
Ручки - субъективно, нам нравятся, Вам нет... Они есть.
4, 5, согалсен, этого нет, это по теме. 6-е - зависит опять же от комплектации, в машине в принципе это есть.
Регулировка руля по вылету - назовите машины стоимостью до 800 тысяч рублей, где она есть. Если есть - я тоже хочу smile

MrMel Бампера - это вааще болячка, у меня они отстёгиваются потихоньку сами по себе... Хотя собачек и не сбиваю, ИМХО - не по теме, если бы Вы написали, что нехватает кенгурятника (хотя у нас же не джип, значит запрещено), и в такой-то машине он есть - да, тут бы я с вами согласился smile

Oleg1777 - по шумке +100500, и не только арки, но и потолок шумный (когда дождь хороший идёт - как будто голый лист железа над головой только... Забыл это в свой список., а вот по подвеске - опять-же, она есть, значит не по теме...

Nik - подогрев зеркал есть. Кнопка обогрева заднего стекла включает и обогрев зеркал. Я Вам скажу, что также он включается и на BMW 745й например.

Народ, не обижайтесь кого поправил, сделал для того, чтобы дальше тема не переросла в уже наболевшие болячки авто, пишем именно недостающие моменты.

v12d, Desperanto - грёбаный икибастос, ну читать то умеем - просил, ждунов не писать в этой теме. Пусть пишут те, кто уже катаются, и понимают чего им не хватает для более полноценной картины об авто в первую очередь у ждунов.

Если Вам не надо то, что тут описывается - замечательно. Тут был на форуме один чел, который заявлял, что "а зачем вообще дисковые задние тормоза? Барабанные нормально вообще!" и что? да как минимум 90% я думаю с ним не согласны. Если у меня не хватает денег на то, чтобы взять и обслуживать мерс S класса - это не значит, что он говно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
MrMel  Бампера - это вааще болячка, у меня они отстёгиваются потихоньку сами по себе... Хотя собачек и не сбиваю, ИМХО - не по теме, если бы Вы написали, что нехватает кенгурятника (хотя у нас же не джип, значит запрещено), и в такой-то машине он есть - да, тут бы я с вами согласился
тут не знаю.какой то осёл ночью мне въехал во дворе в перед(вероятно задом сдавал)всё на месте.хотя номер погнул,рамка в дребезги,ссадину оставил приличную(антицарапином запалировал),машину сместа сдвинул
WiseOldWolf:
Oleg1777 - по шумке +100500, и не только арки, но и потолок шумный (когда дождь хороший идёт - как будто голый лист железа над головой только... Забыл это в свой список., а вот по подвеске - опять-же, она есть, значит не по теме...
про крышу не соглашусь,а вот низ(пороги и арки)там её просто нет.....
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
тут не знаю.какой то осёл ночью мне въехал во дворе в перед(вероятно задом сдавал)всё на месте.хотя номер погнул,рамка в дребезги,ссадину оставил приличную(антицарапином запалировал),машину сместа сдвинул
Мне повезло меньше!
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
WiseOldWolf:

LeXxXis:
1. Лак очень нежный. Легко оствить царапку
2. Нет шумки капота и багажника
3. Ручки дверей  в салоне можно и удобнее сделать
4. Про подсветку стеклопод–в уже сказали
5. Нет карманов в бардачке
6. В оптиме нет регулировки освещения приборной панели (в лачетти в средней комплектации и то есть)
7. И так по мелочи еще есть
ах,да,регулировки руля по вылету не хватает.

MrMel 2.Очень хрупкие бампера(небольшая собака,скорость тоже не большая, а ремонт большой)

Oleg1777 1- Задняя подвеска не выдерживает никкой критики.
5 - Шумные арки

Nik 2.подогрев зеркал

Начну с верхнего - LeXxXis Лак - это да, это беда, но у других машин сейчас таже фигня примерно наблюдается. Он же у нас есть, а я просил писать того, чего нет. Давайте не будем тут косяки описывать, только недостатки, т.е. то, чего в машине не хватает.
Шумка - есть, в более старших комплектациях, поэтому если она Вам нужна - надо было брать комплектацию повыше.
Ручки - субъективно, нам нравятся, Вам нет... Они есть.
4, 5, согалсен, этого нет, это по теме. 6-е - зависит опять же от комплектации, в машине в принципе это есть.
Регулировка руля по вылету - назовите машины стоимостью до 800 тысяч рублей, где она есть. Если есть - я тоже хочу smile

MrMel Бампера - это вааще болячка, у меня они отстёгиваются потихоньку сами по себе... Хотя собачек и не сбиваю, ИМХО - не по теме, если бы Вы написали, что нехватает кенгурятника (хотя у нас же не джип, значит запрещено), и в такой-то машине он есть - да, тут бы я с вами согласился smile

Oleg1777 - по шумке +100500, и не только арки, но и потолок шумный (когда дождь хороший идёт - как будто голый лист железа над головой только... Забыл это в свой список., а вот по подвеске - опять-же, она есть, значит не по теме...

Nik - подогрев зеркал есть. Кнопка обогрева заднего стекла включает и обогрев зеркал. Я Вам скажу, что также он включается и на BMW 745й например.

Народ, не обижайтесь кого поправил, сделал для того, чтобы дальше тема не переросла в уже наболевшие болячки авто, пишем именно недостающие моменты.

v12d, Desperanto - грёбаный икибастос, ну читать то умеем - просил, ждунов не писать в этой теме. Пусть пишут те, кто уже катаются, и понимают чего им не хватает для более полноценной картины об авто в первую очередь у ждунов.

Если Вам не надо то, что тут описывается - замечательно. Тут был на форуме один чел, который заявлял, что "а зачем вообще дисковые задние тормоза? Барабанные нормально вообще!" и что? да как минимум 90% я думаю с ним не согласны. Если у меня не хватает денег на то, чтобы взять и обслуживать мерс S класса - это не значит, что он говно!
Спосибо что поправил,а то я реално не знал что подогрев есть и как он включается,я думал раз нет отдельной кнопки включения как у бати на авто"сузуки грант витара XL-7" то значит его нет scratch
Походу дело мне все таки стоит почитать руководство по эксплуатации smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
MrMel:


Мне повезло меньше!

с другой стороны если бы он был прочнее то возможно повредил бы крылья scratch
а так каско думаю тебя выручит=)

у меня вообще например один элемент без справок....
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
WiseOldWolf
VW polo седан меньше 800 тыр. А регулировка по вылету есть! look
Nik:
Шумка - есть, в более старших комплектациях, поэтому если она Вам нужна - надо было брать комплектацию повыше.
Ну а вот про комплектации не надо, не у всех денег кучи. Если бы еще были добрые люди, которые бы денежку на халявку подкинули до этой комплектации, было бы вообще замечательно. А так её нет! В той же калине шумка капота присутствует.
Nik:
а вот по подвеске - опять-же, она есть, значит не по теме...
Есть подвеска, но нет той хорошей подвески, которую надо было поставить!
WiseOldWolf:
Закрытия воздуховодов.
Есть. Крайние воздуховоды закрываются! Вот только в солярисе реализовано это по тупому, а В корейском акценте там колесико под ними стоит.

Ну вот фильтра салона нету. Эту сеточку фильтром то назвать язык не поворачивается. Так, дурШлак. laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MaCsus:
Есть. Крайние воздуховоды закрываются!
Я имел ввиду центральные... Обычно на всех машинах их перекрываю.

MaCsus:
VW polo седан меньше 800 тыр. А регулировка по вылету есть!
Блин, тогда да, мне её тоже не хватает очень, но думал, что только в более дорогих машинах есть.

MaCsus:
Ну вот фильтра салона нету. Эту сеточку фильтром то назвать язык не поворачивается.
Однако в каталогах она Фильтром называется smile Но сам фильтр стоит 250-300 рублей, т.ч. это не такая проблема, решается smile

Nik:
Походу дело мне все таки стоит почитать руководство по эксплуатации
Своевременное решение smile Главное, что не поздно, обычно его начинают листать когда что-то уже нае... навернут.
Desperanto:
неуважаемый, я не ждун. и ты кто вааще такой, что бы кому-то че-то запрещать? идите мордовским заповедником, господин хороший. и я написал реальный недостаток машины. попробуй оспорить мои слова про недостаток
Я б вас послал, да вижу - вы оттуда... Надеюсь культурно направление указано?

MaCsus:
Есть подвеска, но нет той хорошей подвески, которую надо было поставить!
Ну, тогда ещё один существенный недостаток, который я думаю исправил бы много остальных - машина российской сборки smile
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
WiseOldWolf:

MaCsus:
Есть. Крайние воздуховоды закрываются!
Я имел ввиду центральные... Обычно на всех машинах их перекрываю.

MaCsus:
VW polo седан меньше 800 тыр. А регулировка по вылету есть!
Блин, тогда да, мне её тоже не хватает очень, но думал, что только в более дорогих машинах есть.

MaCsus:
Ну вот фильтра салона нету. Эту сеточку фильтром то назвать язык не поворачивается.
Однако в каталогах она Фильтром называется smile Но сам фильтр стоит 250-300 рублей, т.ч. это не такая проблема, решается smile

Nik:
Походу дело мне все таки стоит почитать руководство по эксплуатации
Своевременное решение smile Главное, что не поздно, обычно его начинают листать когда что-то уже нае... навернут.
Desperanto:
неуважаемый, я не ждун. и ты кто вааще такой, что бы кому-то че-то запрещать? идите мордовским заповедником, господин хороший. и я написал реальный недостаток машины. попробуй оспорить мои слова про недостаток
Я б вас послал, да вижу - вы оттуда... Надеюсь культурно направление указано?

MaCsus:
Есть подвеска, но нет той хорошей подвески, которую надо было поставить!
Ну, тогда ещё один существенный недостаток, который я думаю исправил бы много остальных - машина российской сборки smile

Это точно laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
MaCsus:
VW polo седан меньше 800 тыр. А регулировка по вылету есть!
регулировка есть,только настроения у этой машины нет
садишься в полуседан как будто в газель.никаких положительных эмоций
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Я бы добавил, - писать только владельцам и тем кто облазил машину или изучил весь её функционал...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, все мы оттуда, не обольщайся laugh
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

1.нет шумоизоляции(пипец как бесит)
в остальном всё устраивает

добавлю
нет карманов в задних дверях.

НЕ согласен шумка есть и даже по лучше чем в томже поло.Попробуй что то сделать с калесными арками(я про доп шумку) по тише должно стать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS