Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 255
 

Недостатки Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
MAX:

На пробеге 800 км заклинил шкив привода кондиционера. У ближайшего дилера в понедельник смог записаться на диагностику только на пятницу. По словам сервисмена ремонт займет минимум 3 дня, и то при наличии нужных запчастей на складе. Скорее всего накрылась муфта привода, замена которой в любом автосервисе максимум 4 часа. Ждал машину 8 месяцев, отъездил 24 дня и теперь ждать ремонта по гарантии минимум неделю - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК! На драге не гонял, ездил аккуратно, может иногда чуть больше 4000 об/мин, кондер по полной не гонял: не сезон. Начинаю жалеть, что взял HYUNDAI!

Это похоже проблемма Солярисов. Я машину получил 6 сентября. Где-то через неделю почувствовал запах горелой резины в салоне. Записался на нулевое ТО. Рассказал про кондиционер. Приехал на ТО 20 сентября. Оказалось сгорел компрессор кондиционера. Сказали оставляйте автомобиль в салоне и идите пешком. Машину подменную не предоставили, сказали авто у клиента с такой же проблемой. Я отказался оставлять авто, на что мне указали написать на талоне о прохождении нулевого ТО что я ознакомлен с тем, что Эксплуатация автомобиля запрещена. Поругался с начальником сервисного центра, сел и уехал. Вчера звонили из салона, сказали запчасть пришла приезжайте. Надеюсь это последняя проблема в моём Солике. В целом доволен автомобилем, и не доволен ОД.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
1. Задняя подвеска… (если в тему)
2. Нет поясничного упора в креслах.
3. Нет шумоизоляции арок.
4. Отражение пластика в стеклах.
5. Очень быстро загрязняется моторный отсек.
6. Нет штатных мест в салоне под аптечку и огнетушитель.
7. Нет подсветки подкапотного пространства.
8. Нет часов.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Фёдор:
7. Нет подсветки подкапотного пространства.
crazy Люди да вы вообще опухли!!!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
КОТ:

Фёдор:
7. Нет подсветки подкапотного пространства.
crazy Люди да вы вообще опухли!!!

Федины недостатки соляриса улыбнули laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Фёдор:
8. Нет часов.
Надел трусы - надень часы!  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Нет пропеллера для вертикальной парковки  rofl
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
А мне не хватает.  dance Хотя сейчас подумал... а что я ночью под капотом забыл?  shock Блин, надо писать в форуме на свежую голову.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 08:35)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Ну ладно с подсветкой... Часы тоже на любителя...  smile  (хотя я и писал недостатки лично от себя)

А например п.6? Аптечка и тем более огнетушитель должны быть в салоне. Подскажите место куда их можно пристроить?

п.2 - сиденья на вид неплохие, но в форуме много жалоб что они неудобные. Ладно, не надо подпоясничника, тогда давай просто удобное кресло. ))

п.3 - разве это есть гуд? Это нормально - слышать такой грохот даже от мелкой щебёнки?

п.4 - в штатную комплектацию забыли включить очки-полярики!  laugh  Отражение очень даже не слабое, чем этот пластик не натирай.

п.5 - где элементарные пыльники внизу с боков? Вся грязь оттуда летит и до самого верха! Дима, тебе ли не знать... Одна поездка по мокрой грунтовке и весь моторный отсек в глине. ((( А если нет защиты, то наверное вообще кашмар что творится?

Ну и что скажете ПО ДЕЛУ?  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2011 в 08:54)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
И только не надо писать про то, что Солик - это бюджетный авто и типа покупай мерина. Даже у Приоры с этими пунктами дела лучше обстоят. И часы есть!  laugh
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Дядька мой сказал, что машина гуано, так как колесо на 4х болтах держится, а не 5и, как на Астре его:):):)
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор:

Ну ладно с подсветкой... Часы тоже на любителя...  smile  (хотя я и писал недостатки лично от себя)

А например п.6? Аптечка и тем более огнетушитель должны быть в салоне. Подскажите место куда их можно пристроить?

п.2 - сиденья на вид неплохие, но в форуме много жалоб что они неудобные. Ладно, не надо подпоясничника, тогда давай просто удобное кресло. ))

п.3 - разве это есть гуд? Это нормально - слышать такой грохот даже от мелкой щебёнки?

п.4 - в штатную комплектацию забыли включить очки-полярики!  laugh  Отражение очень даже не слабое, чем этот пластик не натирай.

п.5 - где элементарные пыльники внизу с боков? Вся грязь оттуда летит и до самого верха! Дима, тебе ли не знать... Одна поездка по мокрой грунтовке и весь моторный отсек в глине. ((( А если нет защиты, то наверное вообще кашмар что творится?

Ну и что скажете ПО ДЕЛУ?  smile

Мне еще указателя температуры не хватает снаружи и изнутри.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Фёдор:

И только не надо писать про то, что Солик - это бюджетный авто и типа покупай мерина. Даже у Приоры с этими пунктами дела лучше обстоят. И часы есть!  laugh

федя,ты зануда laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
MAX:

Фёдор:

Ну ладно с подсветкой... Часы тоже на любителя...  smile  (хотя я и писал недостатки лично от себя)

А например п.6? Аптечка и тем более огнетушитель должны быть в салоне. Подскажите место куда их можно пристроить?

п.2 - сиденья на вид неплохие, но в форуме много жалоб что они неудобные. Ладно, не надо подпоясничника, тогда давай просто удобное кресло. ))

п.3 - разве это есть гуд? Это нормально - слышать такой грохот даже от мелкой щебёнки?

п.4 - в штатную комплектацию забыли включить очки-полярики!  laugh  Отражение очень даже не слабое, чем этот пластик не натирай.

п.5 - где элементарные пыльники внизу с боков? Вся грязь оттуда летит и до самого верха! Дима, тебе ли не знать... Одна поездка по мокрой грунтовке и весь моторный отсек в глине. ((( А если нет защиты, то наверное вообще кашмар что творится?

Ну и что скажете ПО ДЕЛУ?  smile

Мне еще указателя температуры не хватает снаружи и изнутри.

единственное с чем соглашусь.очень не хва.
хотя не знаю конечно зачем?но это видимо откудо то из психологии.
а вообще она там предусмотренна.значит должна быть.
и парктроник штатный тож
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 09:54)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
хотя не знаю конечно зачем?но это видимо откудо то из психологии.

Когда в жару ездишь, особенно с ребенком, перепад температур не должен быть больше градусов 7-8.
А без указателей сам это не определишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 09:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Фёдор:
И только не надо писать про то, что Солик - это бюджетный авто и типа покупай мерина. Даже у Приоры с этими пунктами дела лучше обстоят. И часы есть!  
Да ну ты брось, - 2,5 года ездил в Приоре, для аптечки и огнетушителя тоже как то в салоне нету места, панель блестит капитально (кстати в Солярисе этого не замечал как то), арки-пороги тоже звенят, если без подкрылков и доп. обработок, часы на комфорте есть на табло магнитолы. Да и на ходу проедься, уверен что выберешь Хёндэ )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Евгений, извиняюсь... Сегодня специально посмотрел у соседа по гаражу - штатного места в салоне приоры действительно нет. Но у нас должно быть!  smile

А вот панель... Я в своей старой десятке её вообще не замечал... А тут специально полярики постоянно с собой вожу... ((( Заднего обзора и так мал-мала, и плюс ещё отражение.

И назло всем сегодня поставил часы за 100 р на панель.  laugh

А насчёт остального... Неужели я буду наш Солик сравнивать с приорой? Это уже крайности... ))) Хотя вот подвеска... Первый и самый важный пункт. Отдельная тема конечно...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
У Федора панель видать отражается из-за того что блестит, а блестит она видать из-за того, что он (или ему) ее натерли какой то хренью, ИБО штатно пластик на панели матовый и он не отражается в стекле.
Вот, что что а панель вообще не надо ничем натирать, никакими полиролями или губками  после которых панель начнет блестеть.
из всего соглашусь только с: 3. Нет шумоизоляции арок. И то перефразировал бы Хреновая шумка - но это уже на вкус и цвет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 05:30)
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Да, сначала я её с дури натёр полиролью. Потом начал отмывать. )) Сейчас уже второй чистящий состав испытаваю "с матовым эффектом". )) Только шкуркой ещё не натирал ))) Сниму специально небольшой ролик как выглядит панель в отражении стекла. Просто "невооружённым" глазом и через полярики. Впрочем видео необязательно. Просто сфотографирую. Сегодня же...

Жаль что грязь под капотом отмыл... Надо было тоже сфотографировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 06:46)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
вот вопрос а зачем полиролью вообще натирал?
Вот сначала с дури народ сломает/сиспортит что либо потом кричат что бюджетный класс авто гавно.

А в Итоге все дело в прокладке между рулем и сиденьем и головой которая рукам покоя не дает.
Короче модеру можнос мело все грохнуть ибо к недостаткам отношения не имеет

Надо раздел сделать "Дурная голова или почему я что-то испортил" :)

P.S. Часы на панель это сильно, надеюсь маятниковые с боем и кукушкой часы :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 05:06)
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
начальнеГ:
вот вопрос а зачем полиролью вообще натирал?
Залапали, вот и натирал... А почему нет? Чистящий полироль с матовым эффектом.
Вот сначала с дури народ сломает/сиспортит что либо потом кричат что бюджетный класс авто гавно.
Ну я вроде не говорил что Солик го---о.
P.S. Часы на панель это сильно, надеюсь маятниковые с боем и кукушкой часыsmile
А то... Именно такие. Мой Солик - что хочу то и делаю.  smile
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
начальнеГ, хорош уже до всех докапываться!  stuk
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
На скользкой дороге при скорости 30 км/ч применяя экстренное торможение превращаетесь в пассажира... Вчера так в ДТП попал zlo
Даже не гололед, просто немного влажная дорога   zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 09:42)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Yaroslav:

На скользкой дороге при скорости 30 км/ч применяя экстренное торможение превращаетесь в пассажира... Вчера так в ДТП попал zlo
Даже не гололед, просто немного влажная дорога   zlo

Что случилось-то?
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Yaroslav, прочитала ваш пост в разделе о дтп. Искренне сочувствую вам. Ситуация на дороге меняется порой очень быстро.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS