Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 93
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
mrskif:
ел за руль логана 1.4, тот же манёвр ну никак. Мощи не хватает катастрофически.
в логане 1.4 мощи в 2 раза меньше и момент в 1.5 раза ниже
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Посоветовал бы 1,6 если с АКПП и с механикой тоже,правда если ездить в основном в городском цикле,то 1,4 экономичней будет
Онлайн
Сообщений: 0
для 1.4 одновременно АКПП и кондиционер тяжеловато будет. Но в городе по заторам потянет, но погонять не получиться. Так что надо выбарать под условия и любимую манеру езды: или 1.6 или от чего-то надо отказаться.
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
моё предпочтение склоняется к 1.6 дело не в драйве,запас при обгоне хорошая штука!а по расходу почти на равных.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Если хочешь немного сэкономить при покупке, на топливе и на налоге - то 1.4. Других аргументов покупать более слабый движок не вижу.
Онлайн
Сообщений: 0
Putin:
моё предпочтение склоняется к 1.6 дело не в драйве,запас при обгоне хорошая штука!а по расходу почти на равных.

запас при обгоне минимальный т.к. скорость обгона по трассе больше 100 и если непрально прикинуть скорость встречки и путь то разница в секунду или даже в две секунды не поможет.... т.е. актуально говорить что этот мотор 1.4 107 сил а этот 2.4 170 сил (к примеру) между ними есть разница, а запас при обгоне по трассе а между 1.4 и 1.6 разница по трассе буит 10 метров не больше а при скорости свыше 100 это мгновения... т.е я веду к тому что 1.6 и 1.4 особо вам не помогут надо владеть своей головой...
Онлайн
Сообщений: 0
пишем по теме...не отвлекаемся и не ругаемся
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Зелён ты ещё,отъезди с моё 25 лет из них 10 по Москве!а потом с тобой можно и о моторах поговорить!!!речь идёт не о 100 или 200 км/ч,о мощности!!!!!!!!! laugh
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Санякурский:

Putin:
моё предпочтение склоняется к 1.6 дело не в драйве,запас при обгоне хорошая штука!а по расходу почти на равных.

запас при обгоне минимальный т.к. скорость обгона по трассе больше 100 и если непрально прикинуть скорость встречки и путь то разница в секунду или даже в две секунды не поможет.... т.е. актуально говорить что этот мотор 1.4 107 сил а этот 2.4 170 сил (к примеру) между ними есть разница, а запас при обгоне по трассе а между 1.4 и 1.6 разница по трассе буит 10 метров не больше а при скорости свыше 100 это мгновения... т.е я веду к тому что 1.6 и 1.4 особо вам не помогут надо владеть своей головой...

Не могу согласиться. Как правило обгон совершаешь с выездом на встречную полосу при движении впереди идущего транспорта 60-80 км/час. Ну или ниже. Разгон соляриса 1,4 от 60 км/ч до 100 занимает 12,3с, у авто 1,6 этот показатель равен 10.9 с.  Получаем разницу в 1,4с. При скорости в 100км/час автомобиль проезжает 27,7 м/с. Разница в 1,4с дает нам почти 40 метров запаса, а это не много и не мало, а длинна как минимум 2-х фур.
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Я полностью согласен!Запас мощности должен быть всегда, иной раз на ручке сидеть не когда!Дальнабой идет в среднем 70-90 привязанные и от 3 до 6 машин запас мощности необходим!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Ну тут понятно все,чем больше запас мощности тем лучше-до определенного предела.Так мы-же в России живем, тут бери что дают или жди неизвестно сколько. Грустно все это.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Ребята ждал 7месяцев,два раза отказался,1раз из за 1,4 второй из за цвета.На седьмом месяце уже на измене сидел!Думал катают,потом был долгожданный звонок!Вот так вот.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Putin, Поздравляю!!!!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Спасибо всем!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
1,6 прет отлично, для этой стоимости машины данные динамические характеристики среди нового - не то что поискать, а вообще не найти. можно сравнивать и с турбинами и 2-мя литрами, НО там цена уже другая... за эти деньги быстрее тупо на рынке ничего нету......
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Не могу согласиться. Как правило обгон совершаешь с выездом на встречную полосу при движении впереди идущего транспорта 60-80 км/час. Ну или ниже. Разгон соляриса 1,4 от 60 км/ч до 100 занимает 12,3с, у авто 1,6 этот показатель равен 10.9 с.  Получаем разницу в 1,4с. При скорости в 100км/час автомобиль проезжает 27,7 м/с. Разница в 1,4с дает нам почти 40 метров запаса, а это не много и не мало, а длинна как минимум 2-х фур.


у тя явно чето плохо с математикой ,Разгон соляриса 1,4 от 60 км/ч до 100 занимает 12,3с т.е. ты хочеш сказать что с 60 до 100- 12 секунд? а с 0 до 100 - 11,4 это как?

разница между 1.4 и 1.6 по трассе  в среднем (с одним водителем) 0,5-0,7 секунды.... а ты видимо 12.3 секунды сравнивал с девяткой 1.5 77 л.с.

и 1.4 секунды это почти 30 метров где то 25- 28, а не почти 40...по  алгебре че у тя было ?
Онлайн
Сообщений: 0
и еще чем мне нравится 1.4.... коробка намного короче и приятней в городе, и по трассе когда едеш  один винтится мотор прекрасно! с грузом канеш 120  пойдеш и не больше,а одному дума на 1.6 ваще убится можно....

1.4 и 1.6 отлдичаются только коленвалом и прогой в ЭБУ, если на 1.4 подкинуть коленвал от 1.6  то с этой короткой коробкой ваще пуля буит))))
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Если с головой не дружишь на санках голову свернёшь!!! 1,6 отличается не только валом!поршня головка и т.д
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
1.4 и 1.6 отлдичаются только коленвалом и прогой в ЭБУ, если на 1.4 подкинуть коленвал от 1.6  то с этой короткой коробкой ваще пуля буит))))
Тогда уж на 1,6 эту короткую коробку )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
коробка намного короче
    В первые слышу.У меня 4000 на пятой,это 140км/ч,а у тебя?
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже избрал 1,4 так что поддержу саню курского, у меня у друга 1,6, так вот че то я не особо почувствовал разницу при обгоне. Конечно если мы говорим о скоростях до 150 а больше у нас и доороги не позволяют (страшно, колодцы, трещины, выбоины). НА такой скорости обгон лучше спланировать а не рвать надеясь на мош, а потом на жалость тех кого обгоняешь чтоб затормозили... Подожди пока будет возможность для обгона не рви как сумасшедший. Дольше проездишь...




PS совсем забыл упомянуть что у меня 1,4 АКПП а 1,6 у друга мкпп.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 08:23)
Оффлайн
Оленино
Сообщений: 18
Коробки одинаковые что на 1.4 что на 1.6 с ручкой,а моторы по тягавитости отличаются!
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Putin:

Коробки одинаковые что на 1.4 что на 1.6 с ручкой,а моторы по тягавитости отличаются!

Отличие в коробках: разные передаточные числа на 1 и 2 передачах, 3-5 одинаковые
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:
Отличие в коробках: разные передаточные числа на 1 и 2 передачах, 3-5 одинаковые

+100500 значительно короче...
Онлайн
Сообщений: 0
Zloy_Angel:
Я тоже избрал 1,4 так что поддержу саню курского, у меня у друга 1,6, так вот че то я не особо почувствовал разницу при обгоне. Конечно если мы говорим о скоростях до 150 а больше у нас и доороги не позволяют (страшно, колодцы, трещины, выбоины). НА такой скорости обгон лучше спланировать а не рвать надеясь на мош, а потом на жалость тех кого обгоняешь чтоб затормозили... Подожди пока будет возможность для обгона не рви как сумасшедший. Дольше проездишь...


тоже согласен, я очень хотел 1.6 но как бы ждать не хотел и согласился на 1.4 на палке, думал что 1.4 буит вялый и ваще нефонтан а он приятно порадовал!  приора, лачетти, старые моторы фокуса,- 1.6 едут даже местами хуже чем этот 1.4! но 1.6 на солярисе несомненно лучше но космической разницы нет, если предлагают 1.4 да еще на палке берите драйва хватит.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS