Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 512
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
на фоне почти двухкратного уменьшения ставок транспортного налога в следующем году,возникает ситуация выбора автобиля с двигалем 1.4 или 1.6?.платить придется в основном за бензин,а не за л.с.хотя полностью налог не отменят.кто нибудь может внятно и обьективно помочь разобраться в этом вопросе?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Снижение транспортного налога в РФ в два раза может произойти с 2011 года.    Правда, это произойдет одновременно с увеличением акцизов на горюче-смазочные материалы на три рубля за три года, сообщил журналистам начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России И. Трунин.    Трунин сообщил, что Минфин будет предлагать снижение средних ставок транспортного налога в два раза, начиная с 2011 года. Предлагается предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку. На федеральном уровне регионам будет рекомендовано осуществлять такое снижение ставок.
http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=24829

В каждом регионе по-своему. Если введут нулевую ставку, то у авто с мощностью до 150лс будет играть роль только расход топлива. А если не введут, то я бы тоже помотрел выкладки по налогам.
Онлайн
Сообщений: 0
Crash_KRASNODAR:

я за 1.6 он достаточно эканомичный и мощьный с кандюком поедит как машина)))  не то что новый логан 1.6 16 клапанов на него с каньдюком тестил  жмешь а он не едит))) так по трассе больше 130 не выжал хотя инструктор говорил что 180 без проблем) с горки наверно.

смешно..я тоже был на тест драйве сандеры.1.6-102л.с.даже без кондея машина еле ехала..моя девятка и то лучше едетsmile
Онлайн
Сообщений: 0
Crash_KRASNODAR:

я за 1.6 он достаточно эканомичный и мощьный с кандюком поедит как машина)))  не то что новый логан 1.6 16 клапанов на него с каньдюком тестил  жмешь а он не едит))) так по трассе больше 130 не выжал хотя инструктор говорил что 180 без проблем) с горки наверно.
Медаль
Оффлайн
СПб Приморский р-н
Сообщений: 235
Aleshka:

Crash_KRASNODAR:

я за 1.6 он достаточно эканомичный и мощьный с кандюком поедит как машина)))  не то что новый логан 1.6 16 клапанов на него с каньдюком тестил  жмешь а он не едит))) так по трассе больше 130 не выжал хотя инструктор говорил что 180 без проблем) с горки наверно.

смешно..я тоже был на тест драйве сандеры.1.6-102л.с.даже без кондея машина еле ехала..моя девятка и то лучше едетsmile

Неправда Ваша, был у меня Логан 1,6 8клапанник, 87л.с, ходила хорошо, перед Лодейным полем гайцы приняли ночью с мигалками, шел с кондюком, радар показал 173км, спидометр 175, договорились.  dance
Онлайн
Сообщений: 0
starik, пожалуйта обоснуй свой выбор в пользу 1.6.с технической точки зрения.тяга на низах,расход топлива,ресурс..в отличии от 1.4
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka, расход и ресуср примерно одинаков, здесь не принципиально!
тяга лучше будет у 1.6 однозначно, 1.4 на ручке будет вполне нормал, а вот для автомата лично мне кажется слабоват будет.
ну и опять таки основная разница это цена, кстати у друга матрешка 105 лошадей, а пыряет как надо joke
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:
Aleshka, расход и ресуср примерно одинаков, здесь не принципиально!
тяга лучше будет у 1.6 однозначно, 1.4 на ручке будет вполне нормал, а вот для автомата лично мне кажется слабоват будет.
ну и опять таки основная разница это цена, кстати у друга матрешка 105 лошадей, а пыряет как надо

ну например акцент 1.6 - 102л.с.
фокус 1.6 -101л.с

а тут 1.4 - 107 л.с вроде, а вес меньше чем у фокуса...
Онлайн
Сообщений: 0
интересно,а по аналогии с другими машинами,на сколько бывает движок 1.6 дороже 1.4?вот например у сандеро 8кл./экспрессион/эта разница составляет всего 15000рублей.на 16кл наверно разница будет побольше???
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:
смешно..я тоже был на тест драйве сандеры.1.6-102л.с.даже без кондея машина еле ехала..моя девятка и то лучше едет
Уверяю вас всех кто сомневается в динамических способностях логановского 16кл. Он едет еще как, я ездил на нем не на тест драйве-знаю. Всяким девяткам и десяткам он не оставляет ни единого шанса-все зависит от прокладки между рулем и сидением.Да, он вялый на низах но после 3500 об и вплоть до отсечки-это огонь))) в разумных предалах естественно.
  По поводу Соляриса. Мое мнение: 1)оба мотора сделаны на одном блоке(разница только в объеме 1.4 и 1.6)
                                  2)они короткоходные и высокооборотистые(это значит, что диаметр поршня больше хода поршня и максимальня мощьность достигается на высоких оборотах 6300 если не ошибаюсь)
                                  3)Соответственно максимальный крутящий момент тоже весь вверху (4300 обор)
                                  4)до 3000 об мотор будет очень вялый, зато потом...
                                  5)кто ездит внятяг берите лучше 1.6(момент поболее будет) да и с кондером бутет порезвее, а кто ездит один-вдвоем и не боится покрутить, хватит и 1.4(расход топлива ИМХО примерно будет одинаковым)
                                  6)Электронная педаль газа и ЕВРО-4 душат мотор страшно
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Aleshka:
смешно..я тоже был на тест драйве сандеры.1.6-102л.с.даже без кондея машина еле ехала..моя девятка и то лучше едет
Уверяю вас всех кто сомневается в динамических способностях логановского 16кл. Он едет еще как, я ездил на нем не на тест драйве-знаю. Всяким девяткам и десяткам он не оставляет ни единого шанса-все зависит от прокладки между рулем и сидением.Да, он вялый на низах но после 3500 об и вплоть до отсечки-это огонь))) в разумных предалах естественно.
  По поводу Соляриса. Мое мнение: 1)оба мотора сделаны на одном блоке(разница только в объеме 1.4 и 1.6)
                                  2)они короткоходные и высокооборотистые(это значит, что диаметр поршня больше хода поршня и максимальня мощьность достигается на высоких оборотах 6300 если не ошибаюсь)
                                  3)Соответственно максимальный крутящий момент тоже весь вверху (4300 обор)
                                  4)до 3000 об мотор будет очень вялый, зато потом...
                                  5)кто ездит внятяг берите лучше 1.6(момент поболее будет) да и с кондером бутет порезвее, а кто ездит один-вдвоем и не боится покрутить, хватит и 1.4(расход топлива ИМХО примерно будет одинаковым)
                                  6)Электронная педаль газа и ЕВРО-4 душат мотор страшно

интересно,если логан такой хороший,что же вы  делаете НА этом сайте?smile
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:

интересно,если логан такой хороший,что же вы  делаете НА этом сайте?smile

4года на Логане и дествительно он хороший.
Но вот захотелось что то другое посмотреть пока,
а может и купить.
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:
интересно,если логан такой хороший,что же вы  делаете НА этом сайте?
А еще хорошие Мерседес, Ауди, Лексус... и т. д. Просто на данный момент времени и на те деньги, что я расчитываю подходит пока больше всего Солярис. А то что я нахожусь на этом сайте не дает мне никакого права писать плохо о действительно достойных автомобилях)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А что, если у меня есть деньги, допустим, на Мазда 6, то она будет лучше, чем Солярис за меньшие деньги (мне надо ездить в основном до работы и обратно. Не Москва, хотя пробки бывают)?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
А что, если у меня есть деньги, допустим, на Мазда 6, то она будет лучше, чем Солярис за меньшие деньги (мне надо ездить в основном до работы и обратно. Не Москва, хотя пробки бывают)?
Конечно лучше, машина двумя классами выше. Опять же нужно смотреть на состояние и пробег
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
denn:

Lionet:
А что, если у меня есть деньги, допустим, на Мазда 6, то она будет лучше, чем Солярис за меньшие деньги (мне надо ездить в основном до работы и обратно. Не Москва, хотя пробки бывают)?
Конечно лучше, машина двумя классами выше. Опять же нужно смотреть на состояние и пробег
А чем конкретно лучше? Для чего мне нужна машина я обозначил выше - поездки по городу до работы и обратно (подразумевается, что Мазда новая, 800к она вроде стоит).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2010 в 22:03)
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Aleshka:
интересно,если логан такой хороший,что же вы  делаете НА этом сайте?
А еще хорошие Мерседес, Ауди, Лексус... и т. д. Просто на данный момент времени и на те деньги, что я расчитываю подходит пока больше всего Солярис. А то что я нахожусь на этом сайте не дает мне никакого права писать плохо о действительно достойных автомобилях)))

да никто вашего логошу не хотел обидеть..но приведу пример для сравнения,у меня в семье 2 машины.одна из них хундай гетц.НА ней мы регулярно с женой катаемся в финляндию.так вот  по трассе,на обгонах эта машинка прет,как еврей со складаsmileи на низах в городе..может ли логоша похвастаться такой динамикой?по отзывам логановодов, им для обгона требуется очень продолжительное время и пространство..на трассе не всегда они в наличии..и это при том,что у нас 1.4 ручка.представляю что будет с 1.6 на СОЛНЕЧНОМsmile
Онлайн
Сообщений: 0
Для меня лично, самое главное - это поведение движка на низах и с кондеем. Всетаки Акцент со 102 лошадками с кондеем до 3500 оборотов не едет( После 4000 уже что то похоже на разгон. А вот Катался я на Мегане 2 там 115 коней - кондей не ощущается совсем.. Хотя разница в 13 лошадей не такая уж большая...
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
А чем конкретно лучше? Для чего мне нужна машина я обозначил выше - поездки по городу до работы и обратно (подразумевается, что Мазда новая, 800к она вроде стоит).
Что то я не понял, ты с новой сравниваешь или с поддержанной?
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka:
да никто вашего логошу не хотел обидеть..но приведу пример для сравнения,у меня в семье 2 машины.одна из них хундай гетц.НА ней мы регулярно с женой катаемся в финляндию.так вот  по трассе,на обгонах эта машинка прет,как еврей со складаи на низах в городе..может ли логоша похвастаться такой динамикой?по отзывам логановодов, им для обгона требуется очень продолжительное время и пространство..на трассе не всегда они в наличии..и это при том,что у нас 1.4 ручка.представляю что будет с 1.6 на СОЛНЕЧНОМ
Насчет Логана, да есть такое дело но это на движке 1.6 и 1.4 8кл на низах еще ниче, а как на трассу выедешь на скорости больше 100 км/ч он умирает и не едет. А 16кл достойно едет. Я вот заказал Солярис 1.6 т. к. для меня динамика важна, но посмотрим что с ценами будет может 1.4 придется брать
Онлайн
Сообщений: 0
vadyara:
Для меня лично, самое главное - это поведение движка на низах и с кондеем. Всетаки Акцент со 102 лошадками с кондеем до 3500 оборотов не едет( После 4000 уже что то похоже на разгон. А вот Катался я на Мегане 2 там 115 коней - кондей не ощущается совсем.. Хотя разница в 13 лошадей не такая уж большая...
Во первых чем мошьнее двигатель, тем меньше ошущается, а во вторых кондер кондеру рознь. Вроде как более современные меньше мошность забирают
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
denn:

Lionet:
А чем конкретно лучше? Для чего мне нужна машина я обозначил выше - поездки по городу до работы и обратно (подразумевается, что Мазда новая, 800к она вроде стоит).
Что то я не понял, ты с новой сравниваешь или с поддержанной?
С новой.
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Aleshka:
да никто вашего логошу не хотел обидеть..но приведу пример для сравнения,у меня в семье 2 машины.одна из них хундай гетц.НА ней мы регулярно с женой катаемся в финляндию.так вот  по трассе,на обгонах эта машинка прет,как еврей со складаи на низах в городе..может ли логоша похвастаться такой динамикой?по отзывам логановодов, им для обгона требуется очень продолжительное время и пространство..на трассе не всегда они в наличии..и это при том,что у нас 1.4 ручка.представляю что будет с 1.6 на СОЛНЕЧНОМ
Насчет Логана, да есть такое дело но это на движке 1.6 и 1.4 8кл на низах еще ниче, а как на трассу выедешь на скорости больше 100 км/ч он умирает и не едет. А 16кл достойно едет. Я вот заказал Солярис 1.6 т. к. для меня динамика важна, но посмотрим что с ценами будет может 1.4 придется брать

согласен полностью.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, лучше тогда 2 Соляриса взять laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:

Aleshka, расход и ресуср примерно одинаков, здесь не принципиально!
тяга лучше будет у 1.6 однозначно, 1.4 на ручке будет вполне нормал, а вот для автомата лично мне кажется слабоват будет.
ну и опять таки основная разница это цена, кстати у друга матрешка 105 лошадей, а пыряет как надо joke

у меня у подруги тоже Матрёшка 1,6 на автомате-едет на "хорошо", но кушает 12 литров! :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS