Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 660
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Medvegenok:
хочу понять разницу про солярис
    Зачем? Чтоб купить 1.4 и потом переделать в 1.6?Или просто из любопытства?

мне нужно оправдыватся что бы получить ответ на свой вопрос?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Desperanto:
разница между 1.4 и 1.6 30к...
вроде даже не 30, а 10 тр

Medvegenok, "На Hyundai Solaris устанавливается два двигателя - объёмом 1,4 и 1,6 л. из новой серии Gamma. Различия между ними заключаются исключительно в рабочем объёме - 1396 см3 и 1591 см3. Достигнуто это путём увеличения хода поршня с 75,0 мм до 85,4 мм."
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Kati:


Medvegenok, "На Hyundai Solaris устанавливается два двигателя - объёмом 1,4 и 1,6 л. из новой серии Gamma. Различия между ними заключаются исключительно в рабочем объёме - 1396 см3 и 1591 см3. Достигнуто это путём увеличения хода поршня с 75,0 мм до 85,4 мм."

я это знаю, меня интересует что именно изменили кроме коленвала?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Medvegenok, тут уж я больше ничем помочь не могу.
но лично от меня совет- бери 1.6
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Kati:

Medvegenok, тут уж я больше ничем помочь не могу.
но лично от меня совет- бери 1.6

спасибо за совет но меня интересует именно конструктивные изменения!
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Medvegenok, вот с такой же настойчивостью к менеджерам в салон,пусть мозги напрягают)
машина для каких передвижений нужна и какой стиль вождения?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:

Medvegenok, вот с такой же настойчивостью к менеджерам в салон,пусть мозги напрягают)
машина для каких передвижений нужна и какой стиль вождения?

всяко разно..., в салон, ну а что на  форуме нет ни одного умного который знает все подробности?!
Онлайн
Сообщений: 0
Medvegenok, попробуй скачать мануал по ремонту соляриса и посмотри может там что есть
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Medvegenok, попробуй скачать мануал по ремонту соляриса и посмотри может там что есть

там есть рабочий ход и диаметр поршня. прошли те времена когда указывали все характеристики двигателя! например на авео мне не удалось даже узнать рабочую температуру! не думаю что солярис далеко ушел!
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
тогда если так интересуетесь,вперед на авторазборки,там и увидите..а что только это даст такого ценного?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Medvegenok, Качаешь каталог запчастей MicroCat Hyundai и смотришь. Мне лично - лень сравнивать. Раз такой интерес - флаг в руки.
Онлайн
Сообщений: 0
Парни кто мыл двигатель на сольке есть какие то особенности?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
saljra:
Парни кто мыл двигатель на сольке есть какие то особенности?
Может это и неправильно, но несколько раз мыл керхером, предварительно облив активной пеной.Проблем пока нет.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Medvegenok, Качаешь каталог запчастей MicroCat Hyundai и смотришь. Мне лично - лень сравнивать. Раз такой интерес - флаг в руки.

кинь ссылку хотя бы если не трудно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Скажу так что мыл машину 100 раз пеной перед этим потом керхером, и дам 3 совета от человека знакомого который в мойке очень давно, теперь у самого 2 авто мойки.

1. Снимине -(минус) клеммы от акамулятора

2.  не мойте горячий движок. НИКОГДА!!!

3. Вымыв движок некогда не заводите!!!!! Нужно или продуть все соединения проводов и всю электронику, Или просто откройте капот в теплое время оно все само испарится.

По этой методике мыл очень много раз и все в порядке всегда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2012 в 16:05)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Medvegenok:
кинь ссылку хотя бы если не трудно
Держи

Sergei:
1. Снимине -(минус) клеммы от акамулятора

2.  не мойте горячий движок. НИКОГДА!!!

3. Вымыв движок некогда не заводите!!!!! Нужно или продуть все соединения проводов и всю электронику, Или просто откройте капот в теплое время оно все само испарится.
Со вторым пунктом только согласен, и то, не жду когда полностью остынет... Мыл на мойках - проблем ноль. Ничего ниоткуда не снимал. Только обтягивал полиэтиленом блоки розжига ксенона, да и то впервый раз только, потом не заморачивался.
Онлайн
Сообщений: 0
Парни спасибо за совет больше всего переживаю блок управления который стоит за аккомулятором, ездил на ТО сказали что если вода попадет 60 000р на помойку вот хотел спросить может его каким пакетом обмотать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
saljra:
может его каким пакетом обмотать?
Не помешает.И генератор тоже.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
saljra, не волнуйтесь, чуть меньше 40к блок, недавно пришлось сталкиваться с этим..а так, там всё герметично, если только специально на него не лить, то всё будет ок..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:

Так все таки я не понял, если я возьму себе 1.4, то все... мне дорога на трассу будет закрыта?
у меня у деда ока была, так я на ней по трассе гонял по 300 километров, а там вообще 38 лошадей было))) в горку затяжную на 2-ой)). (отвлекся)
в общим хочу 1.4, т.к. на 10 тыщ (за 1.6) поставлю сигналку лучше или музыку. Тока все эти разговоры, что с 1.4 потом намучаюсь, что как гужевая повозка буду ехать, меня сильно напрягают. У меня у дяди КИА РИО 1.4 он грит что нормуль все, а там лошадок поменьше чем у нас.
Так скажите, 1.4 нормально если я стритрейсингом не собираюсь заниматься и фуры в конце подъема обгонять?

у меня 1.4, я скажу так, да при разгоне конечно тормозит и то если кто рвёт на светофорах и тому подобное, а если нормально ездить то всё норма, на горку едет нормально , поризвей становится после 3-3.5 оборотов
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Брал 1.6, вариант 1.4 даже не рассматривал. Движки может и одинаковые, но 1.6 имеет преимущество крутящий момент ну и лошадок больше.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Скажу наверное просто:...если есть возможность брать более мощный двигатель, даже не стоит телепаться... - бери!
Если денег впритычку, то зачем тогда дискутировать, бери что дают))..ну даже банально понятно, что ипахондрик 1,4 реально в кашле уступает 1,6....ну..что еще расход?...ну литр - два разменяешь, ну и что?..)))
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
Заказывал 1.4 с расчетом на то, что ездить буду либо я, либо супруга исключительно один (одна) по городу, по маршруту работа-дом. Вроде экономичнее и дешевле налог. Но когда у меня закончилось терпение, в наличие оказалась нужной комплектации и цвета с двигателем 1.6. Честно скажу, денех было жалко, лишних не было, все было впритык, но сейчас понимаю, что не прогадал. За год наездил больше 20 тыщ. Несколько раз ездили в отпуск за пару тыщ км с полной загрузкой: 4 пассажира и багажник битком. Тянет отлично! С включенным кондеем чуть-чуть "виснет". Местами даже не хватало 6-й передачи. При этом отлично тянет и с низких оборотов. А расход, по сравнению с 1.4 практически неразличим. Ведь там, где потянет 1.6, то 1.4 надо будет "раскручивать". В итоге имеем сравнение больший объем против более высоких оборотов. Поэтому берите 1.6!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 17:23)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
buka, 5 баллов!
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Колючий:
1,4 реально в кашле уступает 1,6....ну..что еще расход?...ну литр - два разменяешь, ну и что?..)))
А как же ресурс двигателя? Водители с огромным стажем все в один голос заявляют, что чем больше объем, тем больше ресурс двигателя, и что я сразу же лишился тысяч 200 пробегу взяв 1.4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS