Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
1,4 л-нормальный движок. Притопить и "скакнуть в дырку" между машинами в плотном потоке, что на трассе, что в городе-вполне хватает. Разгон, тяга-норм, по встречке длинномерную фуру сделать-хватает. Так что вполне себе выбор.
Онлайн
Сообщений: 0
говорю как владелец ДВУХ солярисов. оба мкпп, но одит седан 1.6, другой хэтч 1.4....так вот, в городе разницы НЕТ! обе шустрые и юркие. но на трассе 1.6 все же выигрывает, ибо крутящего момента больше и с низов разгоняется лучше. НО если 1.4 раскрутить, то разницы практически не будет. вот
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Поездил на 1,6 автомат (не своей) пару дней, понравилась. Когда пришел покупать, был только 1,4 автомат, потестив и ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТИВ РАЗНИЦЫ, купил её. Езжу правда в основном по москве, за город выезжал один раз, ни разу не обламался по поводу недостатки тяги.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
по динамике разница невелика, даже с АКПП 1,4 хватает ездить на дальняк и не только женщинам. НО: 1,6 л. входит в десятку лучших двигателей мира (!), приятно это сознавать, уже проверен временем. С 1,4 бывают проблемы с запуском в морозом, а в своем автомобиле хочется быть уверенным, поэтому рекомендую 1,6. 20 т.р. разницы - не деньги.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

говорю как владелец ДВУХ солярисов. оба мкпп, но одит седан 1.6, другой хэтч 1.4....так вот, в городе разницы НЕТ! обе шустрые и юркие. но на трассе 1.6 все же выигрывает, ибо крутящего момента больше и с низов разгоняется лучше. НО если 1.4 раскрутить, то разницы практически не будет. вот

Вчера скатались с мамой на дальняк(230 км туда-обратно, из них 200-по трассе), так она говрит мне:"Надо было брать 1,6". Я говорю:"Куда???" Вообще рвать всех на трассе, что ли? laugh Мама не водитель ни разу, но по ходу ей динамика движки понравилась(1,4 л).
Онлайн
Сообщений: 0
Лучше брать 1.6.Я с 1.4 мудохаюсь,не заводится ни хрена...Ваще прикольно-взять авто за 600 тысяч и ходить пешком ,при -15 на улице.Недоделанная Соляра с движком 1.4.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
region102:

Лучше брать 1.6.Я с 1.4 мудохаюсь,не заводится ни хрена...Ваще прикольно-взять авто за 600 тысяч и ходить пешком ,при -15 на улице.Недоделанная Соляра с движком 1.4.

Бред полный -30 без проблем с пульта 1.4 мех
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 79
Arshinal:
-30 без проблем с пульта 1.4 мех
Точно!!! good
Онлайн
Сообщений: 0
если автомат то токо 1,6 , а с механикой мне кажеться можно 1,4
Онлайн
Сообщений: 0
region102, прошейся у ОД на зимнюю прошивку
Онлайн
Сообщений: 0
region102:
Лучше брать 1.6.Я с 1.4 мудохаюсь,не заводится ни хрена...Ваще прикольно-взять авто за 600 тысяч и ходить пешком ,при -15 на улице.Недоделанная Соляра с движком 1.4.

этот косяк независит от мотора, за 600к яб нестал солярис покупать)))) это как приору купить за 420)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
этот косяк независит от мотора, за 600к яб нестал солярис покупать)))) это как приору купить за 420)))
Почему-то много 1.4 АКПП не заводятся. А по поводу не стал бы солика покупать за 600 - ну я не знаю... Я ни разу не пожалел, что взял фэмили. Знаю вот людей, кто взял комфорт, но пожалели, что не взяли фэмили... А брать как некоторые советуют голую машину, но зато классом выше - ну его нафиг. Не почувствуешь ты на голой базе более высокого класса.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
ЗЛОй:

поэтому рекомендую 1,6. 20 т.р. разницы - не деньги.

а разве с февраля разница в цене двигателей не 30тыр. уже?
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
однозначно 1.6 хоть сам и заказал 1.4  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
l-0ne:

А по-моему выбор очевиден: есть бабло - бери 1.6, нет бабла - бери 1.4;
умеешь ездить на механике и любишь чувствовать машину - бери МКПП, не умеешь ездить на механике, хочешь ездить и в носу ковырять - бери АКПП.
А еще, как человек, который "живет" за рулем и ездит постоянно на разных машинах (0.8,1.1,1.4,1.6,2.0,2.8)(МКПП,АКПП,робот)скажу так - везде есть свои плюсы и минусы,вся соль в прослойке между рулем и сиденьем!

после этого сообщения тему можно было закрывать ....+100500
Онлайн
Сообщений: 0
l-0ne:

А по-моему выбор очевиден: есть бабло - бери 1.6, нет бабла - бери 1.4;
умеешь ездить на механике и любишь чувствовать машину - бери МКПП, не умеешь ездить на механике, хочешь ездить и в носу ковырять - бери АКПП.
А еще, как человек, который "живет" за рулем и ездит постоянно на разных машинах (0.8,1.1,1.4,1.6,2.0,2.8)(МКПП,АКПП,робот)скажу так - везде есть свои плюсы и минусы,вся соль в прослойке между рулем и сиденьем!

после этого сообщения тему можно было закрывать ....+100500
Онлайн
Сообщений: 0
region102:

Лучше брать 1.6.Я с 1.4 мудохаюсь,не заводится ни хрена...Ваще прикольно-взять авто за 600 тысяч и ходить пешком ,при -15 на улице.Недоделанная Соляра с движком 1.4.
В недавние морозы за минус 30, заводилась с полдрыга, теплый воздух пошёл через 4 мин. Два дня назад обкатал и дал ей пококсовать - впечатления только положительные, на 1 разгоняешь и дальше прёёёёёёёёёёт.
Движёк 1,4 седан на ручке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
1.6 пусь лучше по мощьнее будет, чем потом желеть что 1.4 купил.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
у меня матушка после логана 1.6 16v в котором было 89 сил пересела на солик хэтч 1.4 в 107 кобыл...говорит разница огромная. даже с кондеем ей хвататает..НО мне полс 123 лошадок уже мало 107, ибо я подстроился под более мощное авто. так что если вы ездили до этого на авто в котором меньше сотни кобыл, то смопойно берите 1.4 и проблем не будет, ибо с более мощного к более слабому очень сложно вновь привыкнуть, а вот наоборот с более слабого пересесть на более мощный проще и адаптируешься очень быстро
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto , так и поступлюsmile
Был до этого ланос 1.5  Угнали сволочи... (Да да,  ланосы тоже оказывается угоняют !!! маразм )
(( Жду деньги по каско и сразу беру Оптиму 1.4 беленькую ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 12:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
exxes:

Desperanto , так и поступлюsmile
Был до этого ланос 1.5  Угнали сволочи... (Да да,  ланосы тоже оказывается угоняют !!! маразм )
(( Жду деньги по каско и сразу беру Оптиму 1.4 беленькую ))

да ладно? ланос угнали? ужас!:)
я тоже на Сольку с Ланоса пересела;)

сейчас у меня 1,6 Автомат...
соответственно до этого был Ланос - 1,5 механика:)

не сравнить даже.
первый раз когда села за руль своей Сольки - мне показалось, что меня прям расплющило в сидении от этих 123 л.с.)))))
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Оффлайн
Видное
Сообщений: 29
Оказывается нас таких много кто пересел на Солярис с Ланоса! Вот и у меня впечатление от Соляриса, после Ланоса, было такое, что и словами сложно передать. Сейчас езжу на двух машинах (по обстоятельствам) и после Hyundai сложно снова адаптироваться к звукам и интерьеру Ланоса, хотя не считаю Ланос самой плохой машиной.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
вот и я ездила на Ланосе, и после ВАЗ-21099 чувствовала себя в нем шикарно:)
по как пересела на Солярис, тем более автомат еще и 1,6, и 123 л.с. - не описать словами преимущества!
На Солярисе 1,4 не ездила, но кажется, что для АКПП слабовато будет.
так что я склоняюсьт, если 1,6 - то автомат, если 1,4 - то механика
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Никола:
1.6 пусь лучше по мощнее будет, чем потом желеть что 1.4 купил.
Согласен.
Скоро год как на солике 1.6 АКПП. Вообще нисколько не жалею что 1.6 а не более дешёвый 1.4. Несколько раз в год мотаюсь на 1000км, (по 500 в сторону), на трассе шикарно себя чувствую. Обгонять вереницы фур вообще но проблем. А это самое сложное для меня на трассе. Машинка если надо, рвёт супер. В городе это хорошо на МКАДе например, появилось в др. ряду "окошко", газку и ты уже там. Привык к манере езды, а сел за руль логана 1.4, тот же манёвр ну никак. Мощи не хватает катастрофически. Но если манера езды не как у меня, то 1.4 прекрасно хватит. До этого ездил на МКПП, пересел на солике на АКПП, какой же кайф! Хотя Понимаю что с ручкой был бы ещё динамичнее. Но я выбрал мощь (1.6) и комфорт (АКПП). Так что если нет желания "стритрейсировать" то АКПП, что её меньшую "динамику" прекрасно дополняет 1.6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 15:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
exxes:

Desperanto , так и поступлюsmile
Был до этого ланос 1.5  Угнали сволочи... (Да да,  ланосы тоже оказывается угоняют !!! маразм )
(( Жду деньги по каско и сразу беру Оптиму 1.4 беленькую ))

Ну прям сразу, да еще и беленькую, мне кажется не получится.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS