Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 335
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
где то тут была темка про вибрацию двигателя на 3000 об, дайте ссылку
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей Викторович, на трассе огромная разница на обгонах. там, где 1.6 прет на пятой передаче с приличным ускорением, 1.4 тупит и приходится втыкать четвертую передачу. плюс если ехать с кондеем, то у 1.4 очень сильно проседает тяга. если же тупо ехать по прямой на крейсерской скорости 90-110 и без обгонов, то разницу не заметишь. расход в целом одинаковый, плюс-минус пол литра
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Спасибо.  Я основном ездию по городу как что 1.4 нормально для меня.
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей Викторович, по городу 1.4 и 1.6 практически не отличаются, так что бери 1.4 :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DJON:

где то тут была темка про вибрацию двигателя на 3000 об, дайте ссылку

Вот.
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

Mihail2007:
По поводу денег это полный бред разница между 1,4 и 1,6 не 100 касарей а дело только в наличии хочеш жди не хочеш бери, например у нас в Сургуте 1,6 оптима ждут с февроля а 1,4 в наличии на ветрине! Кому мало можете расточить блок и вперёд!


там блок не точиться, это только руские авто отличаються размеров цилиндра, моторы 1.4 и 1.6 отличаються коленвалом, и больший обьем получаеться за счет хода поршня а не размера камеры сгорания 1.4 очень резвый нет смысла ждать 1.6

а откуда такая инфа что разница только в коленвале? и может быть тогда проще купить 1.4 и поменять коленвал?
Онлайн
Сообщений: 0
Putin:

Если с головой не дружишь на санках голову свернёшь!!! 1,6 отличается не только валом!поршня головка и т.д

так кто же прав? в чем отличия 1.4 от 1.6 и возможно ли переделка?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Medvegenok, Объемом. Растачивать цилиндры, менять поршня... Можно сделать, но тебе это выйдет дороже, чем заводу за 1,6 заплатить.
Онлайн
Сообщений: 0
разница между 1.4 и 1.6 30к...считаю это немного. если ездить только по городу в пробках на работу и в магаз, можно смело брать 1.4...если есть выезды на трассу, то однозначно 1.6
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Лишних лошадей не бывает, особенно в обгон по трассе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Лично мое мнение, если брать машину для того, чтобы просто передвигаться по пробкам из пункта А в пункт Б, то за 1,6 переплачивать смысла нет, и без обгонов на трассе можно обойтись, если жизненная позиция заключается в неспешности и перебдении всего на свете.
Но даже при всем при этом нужно понимать, что те нагрузки которые даются двигателю в 1,6 шутя, для двигателя 1,4 требуют уже больших усилий, и при одинаковом показателе разные затратные данные, отсюда следует, что более хилый более подвержен болезням, износу, и даже внезапной смерти...или исключительно тошнить 40-60 в правом ряду и не мешать  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 10:06)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergei, как показывает пркатика и ютуб - бывают...лошадей должно быть вмеру, а то быстрее улетишь на тот свет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
разница по деньгам в самом начале продаж была всего лишь десятка.
согласитесь не ах какая переплата.
а кол во лошадей получаемых за эту десятку существенная прибавка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 10:15)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Medvegenok, Объемом. Растачивать цилиндры, менять поршня... Можно сделать, но тебе это выйдет дороже, чем заводу за 1,6 заплатить.

откуда это инфа! каждый говорит что хочет! слухи ходят противоречивые! один говорит что разница только в коленвале, второй уверяет что блок. поршня, и все остальное разное! так кто же прав? давайте конкретно определимся раз и на всегда и найдем наконец-то истину, интересует по сути два параметра РАЗМЕР ПОРШНЯ (диаметр) и ХОД ПОРШНЯ?
Онлайн
Сообщений: 0
я все нашел сам, 82 стр руководства эксплуатации! диаметр поршня ОДИНАКОВЫЙ 77 мм, а вот ход поршня на 1.4 75 мм, а на 1.6 85 мм, отсюда и разница в мощности - в ходе поршня, а разный там только коленвал и прошивка, вот не могу только найти нигде блок одинаковый? нужна точная инфа без балабольства как некоторые любят! с ссылками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 12:22)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Medvegenok, Не уверен, но может и шатун быть разный.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
vlad.:

Medvegenok, Не уверен, но может и шатун быть разный.

нет шатун одинаковый это я уже знаю разговаривал с одним инженером он сказал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Medvegenok, Тогда поршня другой конфигурации.Прикинь сам ход поршня увеличен на 10 мм,да он в случае замены только одного каленвала головку расшибет, это же по 5 мм сверху и снизу.Может я чего то не догоняю?
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
vlad.:

Medvegenok, Тогда поршня другой конфигурации.Прикинь сам ход поршня увеличен на 10 мм,да он в случае замены только одного каленвала головку расшибет, это же по 5 мм сверху и снизу.Может я чего то не догоняю?

     Ты прав.Шатуны на 1.6 должны быть короче.
Онлайн
Сообщений: 0
vlad.:

Medvegenok, Тогда поршня другой конфигурации.Прикинь сам ход поршня увеличен на 10 мм,да он в случае замены только одного каленвала головку расшибет, это же по 5 мм сверху и снизу.Может я чего то не догоняю?

не обязательно, не допускаешь проточку под клапана? или (если блок один и на 1.4 и на 1.6) то свободное расстояние эти 5 мм на 1.4 просто не являются ходом поршня!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Medvegenok,
      У тебя Авео? Если да,то что мы тут велосипед изобретаем?Если будешь брать Солярис,бери 1.6 и всё.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Desperanto:
летишь на тот свет


Согласен с дуру можно и Х** сломать) но лично мне 1.6 явно веселее.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Medvegenok,
      У тебя Авео? Если да,то что мы тут велосипед изобретаем?Если будешь брать Солярис,бери 1.6 и всё.

при чем тут что у меня сейчас? да авео, хочу понять разницу про солярис, если знает кто - просвятите, если нет то не надо засорять тему и флудить!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
объехал на 1.4 экватор,но разгон вялый и если еще братва сядет крепкая,да если еще кондей врубить-еле-еле разгоняется...след авто буду брать не мене 1,6 и 110 л.с.,а лучше 1,8 и 140 кобыл...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Medvegenok:
хочу понять разницу про солярис
    Зачем? Чтоб купить 1.4 и потом переделать в 1.6?Или просто из любопытства?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS