Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 295
 

выбор двигателя 1.4 или 1.6 - сравнение, преимущества, недостатки.

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Miha:
Я его не знаю, около недели форум курю
http://www.hyundai-solaris.com/users/Sergey
Сергей, наш админ, царь и бог сего ресурса и просто очень хороший человек  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Понял, спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 16:26)
Оффлайн
Сообщений: 16
Что лучше 1.4 или 1.6? Тупой спор. Если не брать в рассчет разницу в цене - За 1.6: бОльшее удовольствие от драйва. Запас мощности при обгоне? Не забывайте пристёгиваться - тише едешь, дОльше будешь, кому что важнее, кусочек адреналина с риском попадалова на большие бабки + не дай бог со здоровьем. За 1.4: чуть меньший расход, чуть меньше налог, чуть больше проходит трансмиссия (она с обоими движками одинаковая). 107 кобыл в городе, да по пробкам, греть или охлаждпть салон реально хватает, проехал 1200 км. движок просыпается  smile
Онлайн
Сообщений: 0
я до сих пор мучаюсь с выбором...лично я езжу спокойно, а есть водители которые на моей машине из существующих 86 л.с и двигателе 1,5 выжимали просто невозможное...и собственно что нужно мне я не понимаю, мне в целом и 1, 5 хватает на ручке, а вот с автоматом я не знаю...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Ришуля-ля, на мой взгляд, самое главное это запас мощности.
Ездить можно спокойно, можно прямо скажем, плестись как черепаха, но бывают в жизни такие моменты, когда нужно мгновенно ускориться, хотябы для избежания ДТП, если не преследовать другие цели, и вот тут двигатель с большей мощностью являет собой решение вопроса, а иногда и фактор спасения жизни.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, ну просто вопрос еще в цене...я в целом конечно настроилась на 1,6, но если брать 1,4 то дополнительно заказывая пакет "безопасность" переплата будет незначительной...но опять же...я сейчас езжу, я даже не знаю например сколько у меня подушек безопасности, но подозреваю что боковых вообще нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 14:53)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Цена безусловный показатель для принятия решения.
Я лишь высказал свое мнение о преимуществе более мощного силового агрегата.
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья я вам так скажу 1.4 для девочек 1.6 для мальчиков!)))))А есть девочки по горячее для них 1.6 есть мальчики по спокойнее для них 1.4!!))))Цена особой роли не играет по тому что авто покупаешь для себя ну или в подарок близкому человеку а на таких вещах не экономят!)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Mark:

Друзья я вам так скажу 1.4 для девочек 1.6 для мальчиков!)))))А есть девочки по горячее для них 1.6 есть мальчики по спокойнее для них 1.4!!))))Цена особой роли не играет по тому что авто покупаешь для себя ну или в подарок близкому человеку а на таких вещах не экономят!)))

Черт, у меня 1,4+АКПП и я мальчик че делать ?? laugh  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 15:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
olegostrikov:

Mark:

Друзья я вам так скажу 1.4 для девочек 1.6 для мальчиков!)))))А есть девочки по горячее для них 1.6 есть мальчики по спокойнее для них 1.4!!))))Цена особой роли не играет по тому что авто покупаешь для себя ну или в подарок близкому человеку а на таких вещах не экономят!)))

Черт, у меня 1,4+АКПП и я мальчик че делать ?? laugh  rofl

операцию, по смене пола)))), а я неспокойная "девочка" пойду пришью ченибуть rofl  rofl

ПС  я добавлю 1,4автомат на мой взгляд для мальчиков-девочек ботанов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 15:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
toxic:

olegostrikov:

Mark:

Друзья я вам так скажу 1.4 для девочек 1.6 для мальчиков!)))))А есть девочки по горячее для них 1.6 есть мальчики по спокойнее для них 1.4!!))))Цена особой роли не играет по тому что авто покупаешь для себя ну или в подарок близкому человеку а на таких вещах не экономят!)))

Черт, у меня 1,4+АКПП и я мальчик че делать ?? laugh  rofl


операцию, по смене пола)))), а я неспокойная "девочка" пойду пришью ченибуть rofl  rofl

вот жешь блин, а че по другому никак ??  rofl  нужно дождатся что "Автор текста" скажет, мож че посоветует) а то оперция чета не очень катит.... laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
toxic:
ПС  я добавлю 1,4автомат на мой взгляд для мальчиков-девочек ботанов

ааааааааааа караул я еще и ботан оказывается ( девочка ботан rofl )
Оффлайн
Сообщений: 36
у меня 1.4. по городу 1.4 за глаза хватает. А вот на трассе, когда идешь 100км/ч и надо резко ускориться и обогнать, то тут хочется запаса, которого в 1.4 нет. Но у меня еще всего накат 1000 км. После 2-3 тыс. говорят авто более приемистая будет. Посмотрим. Вообще, если есть возможность, то конечно нужно брать 1.6, на трассе это беспроигрышный вариант!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
olegostrikov:

toxic:
ПС  я добавлю 1,4автомат на мой взгляд для мальчиков-девочек ботанов

ааааааааааа караул я еще и ботан оказывается ( девочка ботан rofl )

приятно познакомиться, мальчик-отмарозок v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
toxic:

olegostrikov:

toxic:
ПС  я добавлю 1,4автомат на мой взгляд для мальчиков-девочек ботанов

ааааааааааа караул я еще и ботан оказывается ( девочка ботан rofl )

приятно познакомиться, мальчик-отмарозок v

Это писец... laugh

( на меня уже сотрудники поглядывают как на не здорового, плюс монитор уже весь заплеван laugh

Чую щас КОТофеичь настучит нам за флуд.... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 16:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Тогда я была бы вообще мальчиком гибридом, я хотела 1,6  на ручке......)))но взяла автомат как истинная девочка)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2011 в 17:05)
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:

toxic:

olegostrikov:

toxic:
ПС  я добавлю 1,4автомат на мой взгляд для мальчиков-девочек ботанов

ааааааааааа караул я еще и ботан оказывается ( девочка ботан rofl )

приятно познакомиться, мальчик-отмарозок v

Это писец... laugh

( на меня уже сотрудники поглядывают как на не здорового, плюс монитор уже весь заплеван laugh

Чую щас КОТофеичь настучит нам за флуд.... stuk

Да 1,4 Автомат точно для девочек...smile
У меня 1,6 Автомат, думаю на ручке резвее (хотелось попробовать).
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 на ручке очень неплох) особенно когда без пассажиров))) по трассе 120-160 легко, а нагрузку конечно чуствует) когда продавал свой таз думал что гонять небуду, но вот недавно пробовал с другом у него приора,раньше сним навечерних покатушках вместе гоняли, и недумал что 1.4 обойдет приору)))  выигрывал у него когда корпус когда чуть больше корпуса... так что 1.4 нормальный моторчик а 1.6 думаю вобще красота
Онлайн
Сообщений: 0
T0NIC:
у меня 1.4. по городу 1.4 за глаза хватает. А вот на трассе, когда идешь 100км/ч и надо резко ускориться и обогнать, то тут хочется запаса, которого в 1.4 нет. Но у меня еще всего накат 1000 км. После 2-3 тыс. говорят авто более приемистая будет. Посмотрим. Вообще, если есть возможность, то конечно нужно брать 1.6, на трассе это беспроигрышный вариант!

у меня к вам вопрос, а выпробовали прегазовать ы пырнуть третью? на скрости 100 км\ч ? помне очень шустрый авто намного приемистей вазов переднеприводных с их длинючими коробками! когжа один помежгороду еду 1.4 сказка со 120 до 160 легко, хотя приемистость двигателя в дальнейшем зависит от того как обкатывали...
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
СаняКурский:

T0NIC:
у меня 1.4. по городу 1.4 за глаза хватает. А вот на трассе, когда идешь 100км/ч и надо резко ускориться и обогнать, то тут хочется запаса, которого в 1.4 нет. Но у меня еще всего накат 1000 км. После 2-3 тыс. говорят авто более приемистая будет. Посмотрим. Вообще, если есть возможность, то конечно нужно брать 1.6, на трассе это беспроигрышный вариант!

у меня к вам вопрос, а выпробовали прегазовать ы пырнуть третью? на скрости 100 км\ч ? помне очень шустрый авто намного приемистей вазов переднеприводных с их длинючими коробками! когжа один помежгороду еду 1.4 сказка со 120 до 160 легко, хотя приемистость двигателя в дальнейшем зависит от того как обкатывали...

А как обкатка влияет на приемистость? Как они вообще связаны? И сразу тогда вопрос: а как по-вашему рекомендательно обкатывать двигатель в зависимости от стиля езды?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Читаю форум и замечаю одну непонятную вещь: по тех.характеристикам описано что двигатель 1.4 будет расходовать чуть меньше бензина, но на форуме когда читаешь складывается впечатление, что 1.6 ест меньше чем 1.4. Кто-то привирает? :)
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex, http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread326-21.html#new
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 на автомате-овощ!1.6 на автомате-так себе. 1.6 на ручке-то, что надо. Соляру на автомате лучше не брать, акпп не очень хорошая(посмотрите тест драйв волка).
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777, ну почему ж. по городу от работы до дома вполне хватит
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
СашаAlex:

Читаю форум и замечаю одну непонятную вещь: по тех.характеристикам описано что двигатель 1.4 будет расходовать чуть меньше бензина, но на форуме когда читаешь складывается впечатление, что 1.6 ест меньше чем 1.4. Кто-то привирает? :)

До тоеты королы 1,6 МКПП (124 л.с.), мой дед таксист прикупил себе маленький фолксваген хетч. с дв. 1,0 и АКПП (80 л.с.) в надежде иметь в городе маленький комфортный, надежный и экономичный авто и просто охренел, когда вывел для себя средний расход по городу 11 л (на тоете 7-8), при этом маленький багажный отсек и нулевая динамика с включенным кондером даже в городе. Дед говорит, что он уставал в этой машине от того, что как бы постоянно мысленно помогал ей разгонятся, постоянное эмоциональное перенапряжение, а на тоете говорит я еду и отдыхаю, даже чуствую радость, когда чуть нажав на газ меня слегка вжимает в кресло и она пошла, пошла, а конкунты отставая где-то позади теряются в клубах дорожной пыли. Мощность в л.с. - это комфорт, который ты ощущаешь в движении, это драйв, ведь люди покуютщие мерс или бумер у которого под 300 л.с. под капотом берут авто не для участия в формуле 1, а для комфортной езды при любых услословиях и нагрузках...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2011 в 15:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS