Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
 

Автоматическое запирание дверей

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Антоха:

Еще месяц назад пол-форума судорожно искала способ активировать эту функцию, а теперь оказывается не нужна laugh

не мне нормально! нравится!!! glasses когда забудешь закрыть - сами блокируются - удобно!!! а закрывать надо всегда, меня так мой инструктор по вождению учил!!! Садишься и сразу за собой все двери закрываешь, имей говорит, таку привычку glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 16:55)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Антоха:

Еще месяц назад пол-форума судорожно искала способ активировать эту функцию, а теперь оказывается не нужна laugh
У кого нет детей, тому она не нужна.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Евгений:

Антоха:

Еще месяц назад пол-форума судорожно искала способ активировать эту функцию, а теперь оказывается не нужна laugh
У кого нет детей, тому она не нужна.

А вот попробуйте остановиться ночью в какой-нибудь глуши, где нехорошие люди не дай бог захотят попасть в ваш а/м с какой-нибудь нехорошей целью...
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Angel_nf:
У кого нет детей, тому она не нужна.
А вот теперь прикинем: у меня есть дети и из-за этого брал без "безопасности" т.к. при установке детского кресла необходимо отключать боковые подушки и теперь никак не могу активировать "автоматическое запирание дверей при движении" т.к. у меня простой комфорт...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2011 в 14:51)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
ZitS:

Angel_nf:
У кого нет детей, тому она не нужна.
А вот теперь прикинем: у меня есть дети и из-за этого брал без "безопасности" т.к. при установке детского кресла необходимо отключать боковые подушки и теперь никак не могу активировать "автоматическое запирание дверей при движении" т.к. у меня простой комфорт...

а я не отключала подушки, при установке детского кресла.. а зачем ????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ZitS:

Angel_nf:
У кого нет детей, тому она не нужна.
А вот теперь прикинем: у меня есть дети и из-за этого брал без "безопасности" т.к. при установке детского кресла необходимо отключать боковые подушки и теперь никак не могу активировать "автоматическое запирание дверей при движении" т.к. у меня простой комфорт...

зачем тебе боковые то отключать???
отключают переднюю пассажирскую если кресло там устанавливают.сзади ни боковых ни фронтальных в безопасности нет.
только штора
как раз из за наличии штор детяс сзади безопаснее
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
kisot78:
зачем тебе боковые то отключать???
Где-то в описании кресла читал, суть в том, что эти подушки/шторки для взрослого пассажира и ребенку могут только навредить (найду ссыль на инфу - сделаю перепост).
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
[/quote]

зачем тебе боковые то отключать???
отключают переднюю пассажирскую если кресло там устанавливают.сзади ни боковых ни фронтальных в безопасности нет.
только штора
как раз из за наличии штор детяс сзади безопаснее
[/quote]

ZitS:

kisot78:
зачем тебе боковые то отключать???
Где-то в описании кресла читал, суть в том, что эти подушки/шторки для взрослого пассажира и ребенку могут только навредить (найду ссыль на инфу - сделаю перепост).

ХМ, а у меня ребенок впереди, блин стал сидеть, и я даже не думала,что отключать можно подушки!  Ак ак их вообще отключить тогда????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ZitS:

kisot78:
зачем тебе боковые то отключать???
Где-то в описании кресла читал, суть в том, что эти подушки/шторки для взрослого пассажира и ребенку могут только навредить (найду ссыль на инфу - сделаю перепост).

шторы навредить не могут .наоборот.
что бы посмотреть как там всё работает зайди на промосайт.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Люблю:

]



ХМ, а у меня ребенок впереди, блин стал сидеть, и я даже не думала,что отключать можно подушки!  Ак ак их вообще отключить тогда????
ну вообще то я бы не стал детей сажать вперёд......
а так ,думаю,что бы отключить подухи нужно всего лишь выдернуть предохранитель за это отвечающий
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Так - вспомнил откуда инфа про боковые подушки... это жена запуталась сама и запутала меняsmileА по правилам просто советуют отключать боковые, если ребенок сзади сидит т.к. "не до конца изучили"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ZitS:

Так - вспомнил откуда инфа про боковые подушки... это жена запуталась сама и запутала меняsmileА по правилам просто советуют отключать боковые, если ребенок сзади сидит т.к. "не до конца изучили"

ты не путай боковые подушки и шторки.
боковые подушки только впереди сзади их нет.
только шторка
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
В мануале есть даже картинка где какие подушки располагаются и как они вылетают.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
В мануале есть даже картинка где какие подушки располагаются и как они вылетают.
Там же написано что не ставить детское кресло задом наперед на переднее сидение, потом сказано вообще не ставить на переднее, а на заднем как можно дальше от двери. Вот только интересно как можно поставить 2 детских сидения подальше от двери.
На счет блокировки и разблокировки дверей: установщик сиги сказал разблокировку отключить, потому-как после окончания работы "автозапуска" происходит глушение двигателя и разблокировка, сига обратно блокирует, но в этот момент если ручку дергать дверька может открыться. Пошел к ОД сказали "запишись на ... конец недели", решил не ждать поехал в ремонтную мастерскую, электрик подрубился с настройками элантры, видит что функция включена, а изменить не может. Рекомендовал из набора 5(?),20 и 40 км/ч блокировать на 40. То что, сига по тахометру (раз)блокирует это не очень удобно, машина в одном конце двора припаркована, супруга с детьми в другом ждет, пока доехал двери заблокировались, лучше по скорости.
CAN действительно урезан, на мою фемели шерхан 9 устанавливали 7 часов, и в основном по аналоговой схеме (стеклоподъемник водителя цифровой, остальные аналоговые и т.д.). Настроил, с перепрошивкой мозгов шерхана, так, что свободные руки остались, установщик сказал, что с другой сигой так бы не получилось. Да, и еще кто будет ставить обходчик шерхановский не подошел поставил старлайновский.
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:
и у меня на комфорте тоже нет) и при установке автозапуска это создает проблемы!
Фемили с автозапуском (шерхан) все работает как часики скорость 15км двери дружно закрылись - выключил зажигание двери дружно открылись или разблакировкой рычажок выше ручки.
Онлайн
Сообщений: 0
Александр_624:

Сергей:

Дак вот и как им это доказать что она должна быть. Может они ее сами и выкл когда сигу ставили.

Сергей, доказать такое Вам будет достаточно сложно. Если у Вас такой нечистоплотный ОД, то свою криворукость и жадность они так просто не признают.
В принципе, наверное можно будет обратиться на горячую линию Hyundai с таким вопросом. Пожалуйтесь на своего ОД, назовите ФИО менеджера, который пытался содрать с Вас деньги за включение этой опции. Если эта опция идет с завода включенной по умолчанию, то скорее всего они позвонят ОД, и прополощут мозги такому горе-менеджеру. После чего, этот менеджер сам пригласит Вас на бесплатное включение этой фишки (а в противном случае он может лишиться работы)...

Странный вы человек я уже месяц с горячей линией беседую, все жалобы выслушивают как на приеме у психотерпевта, а толку НЕТ!!! ГОВОРЯТ ОД это отдельное юридическое лицо и мы на него ВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕМ.
Спрашивается зачем нужна ГОРячая лИНИЯ - да для СТАТИСТИКИ для завода, а не для людей и решений их ВОПРОСОВ!!!
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Вчера забрал свою фэмели, заранее уточнил у манагера про автоюлокировку, он сказал что сразу после запуска двигателя двери блокируются. По факту только после набора 20 км\ч двери блокируются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
f.Lexx:

Вчера забрал свою фэмели, заранее уточнил у манагера про автоюлокировку, он сказал что сразу после запуска двигателя двери блокируются. По факту только после набора 20 км\ч двери блокируются.

   Это нормально,у меня так же.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
f.Lexx, Манагеры как правило инфу берут из головы... Мне тоже говорили например, что при расстоянии авто от ключа более 100 метров - авто глохнет. Нифига. Ключ нужен только для запуска!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ZitS:
Где-то в инструкции читал "нажимаем и держим 5 сек. при движении 40 км/ч кнопку запирания дверей и функция активируется (так же и дезактивируется)" напишите - работает ли это?
Не работает. А надо бы отключить автоматическое отпирание при выключении зажигания хотя-бы! А то при автозапуске сига когда отработает положенное время - дверки то и открываются. Машина конечно на охране остаётся, но толку то?!

Прозвонил двух диллеров. В Востоке отключение отпирания дверей при выключении зажигания стоит 825 рублей, в дакаре 920. Охренели. Работы на 10 минут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 05:30)
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
ребят все прочитал но так и не понял как активировать закрытие дверей при скорости 15км\ч, раньше двери закрывались, а после моих игр с кнопкой и язычком на вод.двери, не закрываются
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sektor74, Проблему не решил? От игрищ не должно зависеть поидее... Попробуй к ОД скататься и заявить данную проблему.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
нет не решил, к ОД ездил на ТО-0 он сказал что нет такой опции, хотя я помню что когда выезжал из салона двери закрылись автоматически...Где бы точно узнать есть ли опция или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 13:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
sektor74, что то я не понял, что за опция? она просто должна быть и не надо ничего активировать, скорей всего какой то косяк, ты как 15 км набрал закрытие дверей должно сработать, а когда  останавливаешься и едешь ели ели и попытаешься открыть дверь сработает защита и не даст тебе открыть пока ты движешься.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
samandel:

sektor74, что то я не понял, что за опция? она просто должна быть и не надо ничего активировать, скорей всего какой то косяк, ты как 15 км набрал закрытие дверей должно сработать, а когда  останавливаешься и едешь ели ели и попытаешься открыть дверь сработает защита и не даст тебе открыть пока ты движешься.

Нет такого у меня. Это, наверное, с комфорта идет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS