Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
autodoc
Гостей: 247
 

Автоматическое запирание дверей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ, у меня точно от сигналки, ибо я могу управлять этой функцией с брелока сигнализации. видимо когда ставили сигналку, то отключили штатную блокировку, что б не было конфликтов
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
блоируется на 20кмч. но это фишка сигналки, ибо настраивается (15-20-40кмч и полностью выкл). сига шерхан 7 с автозапуском

ошибаешься, прочитай мануал там ни слова про блокировку дверей на определенной скорости...

Меню программируемых функций №1[ для входа нажмите кнопку I + IV ]
смотри функцию 1-3 (Управление центральным замком по вкл. и выкл. зажигания)
у этой функции есть 4 режима работы:
1. Запирание дверей отключено.
2. Запирание замков через 15сек. после вкл. зажигания и отпирание после выкл. зажигания.
3. Запирание замков через 5сек. после вкл. зажигания и отпирание после выкл. зажигания.
4. Запирание замков при двукратном превышении частоты запрограммированного тахосигнала и отпирание при исчезновении тахосигнала, если используется используется тахометрический датчик(программируемая функция 2-21 в значении 2) для реализации этой функции необходимо запрограммировать тахометрический сигнал двигателя на холостом ходу.   Запирание замков при появлении сигнала от генератора и отприрание при его изчезновении, если используется датчик генератора (программируемая функция 2-21 в значении 1 (заводская установка)) запирание замков возможно однократно с момента запуска двигателя.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Desperanto:

Люблю КлубНИКУ, у меня точно от сигналки, ибо я могу управлять этой функцией с брелока сигнализации. видимо когда ставили сигналку, то отключили штатную блокировку, что б не было конфликтов

и я могу с брелка управлять!!!
Онлайн
Сообщений: 0
ale151, черт, точно...однако когда выбираю 5 секунд, у меня закрывается на 20кмч, выбираю 15 - на 40кмч...закрывается именно от кмч, а не от времени...видимо потому и заблуждался
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
у кого комфорт с престижем и безопасностью,сфоткайте блок предохранителей выложите сюда,мы хотим глянуть)может чё нить можно будет активироваать)

МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Эмилька:

у кого комфорт с престижем и безопасностью,сфоткайте блок предохранителей выложите сюда,мы хотим глянуть)может чё нить можно будет активироваать)

а где он находится, я бы сфоткала laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Эмилька, http://www.hyundai-solaris.com/review/otklyuchenie-avtomaticheskogo-blizhnego-sveta-far-dho.html
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ, инструкция видимо для л***в?) не читаем?) я вот инструкцию прочитал раньше, чем авто из салоне забрал и уже знал где что и как в машине :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2011 в 13:43)
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Desperanto:
Эмилька, http://www.hyundai-solaris.com/review/otklyuchenie-avtomaticheskogo-blizhnego-sveta-far-dho.html

Так, я сейчас сравнил с своим блоком, у меня стоят два предохранителя на 10А. Но за что они отвечают я не знаю, возможно у тебя коробка не автоматическая, а у меня да, хотя не уверен. Вот фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так нашел, B/UP LP - это переключатель диапазонов КПП, приборная доска, ВСМ, Задние комбинированные фонари.
Вторая иконка с 2 и книжкой это -ТСМ??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2011 в 14:20)
Онлайн
Сообщений: 0
KriS_TinA:

У меня просто комфорт и двери сами не блокируются...только при глушении двигателя и вытаскивания ключа производится разблокировка.

Аналогично
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR, да у меня механика :)
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Я сделал вывод, что блок предохранителей одинаковые в салоне, если честно корейцы ставят предохранители на те системы, которых у меня нет, наверно так проще))

Осталось только переписать все номера реле и сравнить, быть может разница в них???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2011 в 14:27)
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Открываем инструкцию на страницу 4/17. Там написано, что Авторизованный дилер HYUNDAI может включить или отключить некоторые из следующих функций автоматической блокировки / разблокировки дверей:
1)Автоматическая блокировка дверей замков при движении автомобиля
2)Автоматическая разблокировка дверей при глушении двигателя.

А это значит у кого КОМФОРТ, но без пакета безопасность, возможно просто ее включить?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
TERMINATOR, 500 рублей стоит включение данной функции. где-то тут это уже писали)

Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:
А это значит у кого КОМФОРТ, но без пакета безопасность, возможно просто ее включить?
Совершенно верно!
Включается/выключается дилерским сканером за 500 рублей
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
ale151, черт, точно...однако когда выбираю 5 секунд, у меня закрывается на 20кмч, выбираю 15 - на 40кмч...закрывается именно от кмч, а не от времени...видимо потому и заблуждался

а что происходит если запустить двигатель, убрать ручник, КПП поставить на нейтраль, отпустить сцепление и педаль тормоза, подождать 5 либо 15 секунд в зависимости от программируемой функции??? если не заблокируются то попробуй на нейтралки превысить в два - два с половиной раза тахометр т.е. по газовать с задержкой пидали в районе 2500 оборотов.

у меня тоже седьмой шерхан и блокировка как раз включается через 5 либо 15 секунд не зависимо начал движение или нет...если выбираю 4-й пункт функции то блокировка происходит от ручника, поднял разблокировались двери, опусти блокировка включилась точно так же как авто свет...
Онлайн
Сообщений: 0
ale151, запирается только на скорости 20кмч. газовал до 6 тыщ в течении 30 секунд (надо было кое что проверить) без ручника...запирается даже если катиться на нейтрали с горки
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
TERMINATOR:

А это значит у кого КОМФОРТ, но без пакета безопасность, возможно просто ее включить?
Я уже писал, что на простом комфорте эта функция не активируется. Дилер подключал ноут и сказал, что это не возможно. Читай тему выше.
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Евгений:
Так зачем писать это в инструкции???? Что, с завода с пакетом безопасность может быть и отключены?? Что за бред?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
TERMINATOR:

Евгений:
Так зачем писать это в инструкции???? Что, с завода с пакетом безопасность может быть и отключены?? Что за бред?
За что купил, за то продал.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
Евгений, эти дилеры по ходу дела вообще не владеют информацией о данной машине, например мой дилер в Москве (РТРавто) вообще вперые слышит о такой функции! завтра позвоню в Рольф узнаю что да как,может они хоть в курсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2011 в 20:40)

Онлайн
Сообщений: 0
На мой взгляд, автоматическая блокировка дверей при движении - весьма сомнительная функция. Если, высаживая пассажиров, забыть открыть двери кнопкой, то особо настырные могут и ручку дверей сломать.
Как отключить эту "фичу" самостоятельно? Или только у ОД?
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
cross:

На мой взгляд, автоматическая блокировка дверей при движении - весьма сомнительная функция. Если, высаживая пассажиров, забыть открыть двери кнопкой, то особо настырные могут и ручку дверей сломать.
Как отключить эту "фичу" самостоятельно? Или только у ОД?

да у меня пару раз было настырных, smile но ручку не сломалли!!! тут надо быстро среагировать нажать кнопочку,чтоб двери разблокировались smile  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
Вот я и думаю: как-бы отключить эту неудобную, на мой взгляд, функцию.
Онлайн
Сообщений: 0
Еще месяц назад пол-форума судорожно искала способ активировать эту функцию, а теперь оказывается не нужна laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS