Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 315
 

Автоматическое запирание дверей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Саня, Градусник только в Фемели, возможность его подключения к Комфорту сейчас как раз рассматривается,
в нижних комплектациях этого точно нет ибо приборки абсолютно разные,Супервижен управляется цифрой(присутствует CAN) ,а в нижних  аналоговые.
Вообще управление замками и свеклоподъемниками абсолютно разное в Фемели-Комфорт и трех нижних комплектухах,
В низших комплектациях все предельно просто, как  в Жигулях, в водительской двери привода(активатора) нет вообще,личинкой ключа замыкается/размыкается
контакт,который управляет тремя эл.замками(активаторами) в трех других дверях.
В Комфорте-Фемели совершенно по другому,там замками управляет блок BCM, так же этот блок и замки завязаны с приборкой Супервижен.
Саня:
по индикации незакрытых дверей и наружного градусника есть какая информация?

Если ты имеешь ввиду раздельную индикацию каждой двери, то этого нет.
В Солярисе приборка и блок BCM видят только замок водительской двери (а в Комфорт-Фемели еще и его положение(закрыт/открыт),
а активаторы трех остальных дверей соединены параллельно и машина видит их все три одновременно,
при открытии любой из этих трех дверей будет срабатывать сигнализация открытой двери и машина не понимает какой...
Единственная дверь,которую машина видит отдельно - водительская.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Makc:

Саня, Градусник только в Фемели, возможность его подключения к Комфорту сейчас как раз рассматривается,
в нижних комплектациях этого точно нет ибо приборки абсолютно разные,Супервижен управляется цифрой(присутствует CAN) ,а в нижних  аналоговые.
Вообще управление замками и свеклоподъемниками абсолютно разное в Фемели-Комфорт и трех нижних комплектухах,
В низших комплектациях все предельно просто, как  в Жигулях, в водительской двери привода(активатора) нет вообще,личинкой ключа замыкается/размыкается
контакт,который управляет тремя эл.замками(активаторами) в трех других дверях.
В Комфорте-Фемели совершенно по другому,там замками управляет блок BCM, так же этот блок и замки завязаны с приборкой Супервижен.
Саня:
по индикации незакрытых дверей и наружного градусника есть какая информация?

Если ты имеешь ввиду раздельную индикацию каждой двери, то этого нет.
В Солярисе приборка и блок BCM видят только замок водительской двери (а в Комфорт-Фемели еще и его положение(закрыт/открыт),
а активаторы трех остальных дверей соединены параллельно и машина видит их все три одновременно,
при открытии любой из этих трех дверей будет срабатывать сигнализация открытой двери и машина не понимает какой...
Единственная дверь,которую машина видит отдельно - водительская.

спасибо. жду комфорт. интересует все, что связано с раскачкой БК до максимума.
Супервижен управляется цифрой(присутствует CAN)
??
то есть на комфорте-Фемели можно ставить сигналку с кан?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
??
то есть на комфорте-Фемели можно ставить сигналку с кан?
Можно,но не нужно, все равно все подключение пойдет по аналогу!
Хотя приборка и BCM управляются по КАНу,но нам эти сигналы нафиг не нужны, для нашего использования они бесполезны   sad
Просто помни, что реализация замков и приборки в Комфорте абсолютно другая,чем в Оптиме, и подключение сиги к этим цепям совсем другое,
но тоже не по КАНу,а по аналогу,потому что КАН обрезанный и для сиги мы применить ничего не можем.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ясно. ну как будет инфа по раскачке БК - сразу в студию! очень ждем.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
ясно. ну как будет инфа по раскачке БК - сразу в студию! очень ждем.
Не вопрос! Обязательно!!!   smile
Онлайн
Сообщений: 0
Makc, Молодчик что все разузнал. Получается что если все двери подключить по отдельности то и комфорт будет видеть какая из них открыта? Или я немного не так думаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 21:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

но тоже не по КАНу,а по аналогу,потому что КАН обрезанный и для сиги мы применить ничего не можем.
Что значит "обрезанный"? CAN - это сетевой стандарт, разработанный Bosch. Просто нет ещё прошивок под Солик для CAN-адаптеров, но скоро будут)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 21:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Makc, Молодчик что все разузнал. Получается что если все двери подключить по отдельности то и комфорт будет видеть какая из них открыта? Или я немного не так думаю?

emind:
Что значит "обрезанный"? CAN - это сетевой стандарт, разработанный Bosch. Просто нет ещё прошивок под Солик для CAN-адаптеров, но скоро будут)

Завтра подробнее все разьясню,сейчас два часа ночи я баиньки    smile
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня получил свой солик комфорт+безопасность, при начале движения блокируются замки дверей  dance
Онлайн
Сообщений: 0
Был на ТО-0, в общем только в пакете безопастность есть эта фича! Так что Х.. с ней, я уже на автомате сам блокирую, дело прывычки  laugh
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 42
А у меня это выкл  cry . Попытался на сигналке это сделать получается вигня какая то. Только сел завел и двери заблокировались а если не все сели  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
MalchishGo:

сегодня получил свой солик комфорт+безопасность, при начале движения блокируются замки дверей  dance
Искренне поздравляю! Солидарен с выбором комплектации ;)
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 42
Сегодня ездил к ОД насчет этой опции и оказалось, что у меня на Comfort + безопасность надо ее типа включать и будит стоить это 500руб. Правда ли это или он хочет просто денег. На других форумах вычитал что эта опция включина на Comfort + безопасность и Family.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Сергей:

Сегодня ездил к ОД насчет этой опции и оказалось, что у меня на Comfort + безопасность надо ее типа включать и будит стоить это 500руб. Правда ли это или он хочет просто денег. На других форумах вычитал что эта опция включина на Comfort + безопасность и Family.

странно.у меня по умолчанию двери закрываются на 15 км в час.
никаких активаций не требовалось
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

Сергей:

Сегодня ездил к ОД насчет этой опции и оказалось, что у меня на Comfort + безопасность надо ее типа включать и будит стоить это 500руб. Правда ли это или он хочет просто денег. На других форумах вычитал что эта опция включина на Comfort + безопасность и Family.

странно.у меня по умолчанию двери закрываются на 15 км в час.
никаких активаций не требовалось

И мне сегодня случилось прокатиться на Солярисе (Comfort+безопасность) - эта функция включена по умолчанию. Сергей, скорее всего Ваш ОД пытается Вас доить, как Остап Бендер господина Корейко.  smile А то что эта фишка не всегда включена - это скорее всего заводской недосмотр при программировании бортового компа...
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 42
Дак вот и как им это доказать что она должна быть. Может они ее сами и выкл когда сигу ставили.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Сергей:

Дак вот и как им это доказать что она должна быть. Может они ее сами и выкл когда сигу ставили.

вот поэтому ставить сигнализации у диллера,строго противопоказанно
вопрос скорее в активации.не более.
с датчик забортной температуры и штатного парктроника вероятно та же история
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

Дак вот и как им это доказать что она должна быть. Может они ее сами и выкл когда сигу ставили.

Сергей, доказать такое Вам будет достаточно сложно. Если у Вас такой нечистоплотный ОД, то свою криворукость и жадность они так просто не признают.
В принципе, наверное можно будет обратиться на горячую линию Hyundai с таким вопросом. Пожалуйтесь на своего ОД, назовите ФИО менеджера, который пытался содрать с Вас деньги за включение этой опции. Если эта опция идет с завода включенной по умолчанию, то скорее всего они позвонят ОД, и прополощут мозги такому горе-менеджеру. После чего, этот менеджер сам пригласит Вас на бесплатное включение этой фишки (а в противном случае он может лишиться работы)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 19:16)
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 42
ну да в активации. А что Comfort + безопасность есть еще и датчик температуры  scratch
я у менеджера спрашивал насчет парктроника он идет толко с завода. А если хотите поставить то готовьте 8000руб, а если чтоб датчики были в цвет кузова то еще 2000руб "типа ювелирная работа по окраске датчиков"  smile
ну наверно в понедельник я так и сделаю
Только вот нужна ли она?? еще непонятно как будит работать сига с автозапуском. Когда время прогрева кончится, и я не успею к машине подойти. Сига же выкл. зажигание и это равнозначно доставанию ключа и машина отопрет двери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 19:35)
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 42
позвонил я на горячую линию ответил мне Дмитрий. Разговор был не долгим. Сказал что активировать надо у ОД, я сказал как так у других есть у меня нет, он сказал минуту вкл мне музыку, и сказал езжайте к ОД и за отдельную плату вам вкл её.
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

позвонил я на горячую линию ответил мне Дмитрий. Разговор был не долгим. Сказал что активировать надо у ОД, я сказал как так у других есть у меня нет, он сказал минуту вкл мне музыку, и сказал езжайте к ОД и за отдельную плату вам вкл её.
Весело у вас в Перми ОД работает, вообщето они обязаны бесплатно это включать!
Оффлайн
Сургут
Сообщений: 2
А как отключить это закрывание, бесполезная вещь мне кажется?
Онлайн
Сообщений: 0
А у меня такой вопрос, может конечно и дурацкий, сори zst
Можно ли сделать так, что бы при разблокировки передних дверей , когда произошла остановка, задние не разблокировались? А то происходит выключение двигателя или например принудительно переднюю дверь разблокирую фишкой над ручкой, и задние тоже открываются cry не очень то удобно получается scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Кто нибудь уже пробовал активировать функцию индикатора открытой двери где отображается какая именно дверь открыта? Есть ли эта фишка в пакете безопасность? Есть ли в фемили?
Онлайн
Сообщений: 0
В фэмели у меня сразу показывало какая дверь открыта, наверное ее активировали на предпродажной подготовке)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2011 в 22:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS