Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 744
 

Автоматическое запирание дверей

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
selivanov:
Нет такого у меня. Это, наверное, с комфорта идет.

Такое в дорогих комплектациях.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
samandel:
sektor74, что то я не понял, что за опция? она просто должна быть и не надо ничего активировать, скорей всего какой то косяк, ты как 15 км набрал закрытие дверей должно сработать, а когда  останавливаешься и едешь ели ели и попытаешься открыть дверь сработает защита и не даст тебе открыть пока ты движешься.
не опция я просто не так выразился, вот гдебы узнать точно что да как чтоб дилеру предьявить, а то говорит что не должно такого быть мол не должны двери закрываться при движении. У меня комфорт+престиж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 20:17)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sektor74, на комфорт и безопасность точно должны. А с престижем - не уверен. Можно реализовать через сигнализацию, кстати.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
WiseOldWolf:
А с престижем - не уверен
Вот и хочу узнать должно или нет, на сайт хюндай писал, дак ответили типо узнавай у своих дилеров. И все таки может кто подскажет где добыть достоверную информацию? Сигнализацию не ставил.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
sektor74, у меня комфорт+престиж.Ситуации с автоблокировкой дверей следующии:
-ключ на старт(двиг не завожу)секунд 10-15 и двери ЩЁЛК,завожу,поехал
-ключ на старт,завожу,поехал,секунд 10-15 и двери ЩЁЛК
Но!Если остановился(например,высадить пассажира),то ты можешь центральным замком открыть ему дверь.И если после высадки не закроешь центральный замок,то дальше и поедешь с открытыми дверьми!Приехал,вышел,закрыл машину до следующей поездки.Снова заводишь,едешь-двери могут не заблокироваться,пока не нажмёшь кнопку центрального замка!Тем самым восстановишь нормальный алгоритм работы ЦЗ.Иначе говоря,если нужно откр.ЦЗ,то после его закрывай.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
СергееВич, ок попробую ваш алгаритм
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
sektor74:
sektor74, у меня комфорт+престиж.Ситуации с автоблокировкой дверей следующии:
-ключ на старт(двиг не завожу)секунд 10-15 и двери ЩЁЛК,завожу,поехал
-ключ на старт,завожу,поехал,секунд 10-15 и двери ЩЁЛК
Но!Если остановился(например,высадить пассажира),то ты можешь центральным замком открыть ему дверь.И если после высадки не закроешь центральный замок,то дальше и поедешь с открытыми дверьми!Приехал,вышел,закрыл машину до следующей поездки.Снова заводишь,едешь-двери могут не заблокироваться,пока не нажмёшь кнопку центрального замка!Тем самым восстановишь нормальный алгоритм работы ЦЗ.Иначе говоря,если нужно откр.ЦЗ,то после его закрывай.
не канает, может кто разобрался как активировать?
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
Господа, у кого комплектация ниже "комфорта", если двери заблокировать ЦЗ, то после вынимания ключа из замка зажигания они открываются?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
sektor74:
Господа, у кого комплектация ниже "комфорта", если двери заблокировать ЦЗ, то после вынимания ключа из замка зажигания они открываются?
Да. "Оптима+аудио+расширеный". Машинка 2013 года.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 4
У меня комфорт с престижем, машина декабря 12 года. Двери автоматически не запираются, это есть в комплектациях с пакетом Безопасность. НЕ проблема нажать кнопку закрытия дверей на двери)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СергееВич, так у тебя это реализовано через сигнализацию, а не мозгами машины.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
WiseOldWolf, возможно.Но!Блокирует перед началом движения двери именно иммобилайзер.Т.к. даже когда я закрываю машину на стоянку,я сначала закрываю машину чип-ключом,потом сигой(получается двойной замок).И открыть двери минуя(забыв отключить) одну из "закрывашек" не получится! ok
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
Iron72:
НЕ проблема нажать кнопку закрытия дверей на двери)))
Еще какая проблема;) Это же надо вспомнить. Я закрываю через раз)
sektor74:
Господа, у кого комплектация ниже "комфорта", если двери заблокировать ЦЗ, то после вынимания ключа из замка зажигания они открываются?
Комплектация Active. Попробовала, не открываются. Только вручную разблокировать замок надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 09:47)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня комфорт+престиж+безопасность, когда начинаю ехать, то при примерно 15 км\ч ЦЗ закрывается, а когда останавливаюсь глушу и вытаскиваю ключ - то ничего не открывается... =(( Позвонил ОД, вообще все понятно почему, они мне намеренно отключили открытие ЦЗ так как стоит СИГА с автозапуском и как мне объяснили что типа если я запущу Солик с брелка а потом допустим передумаю ехать и с брелка его заглушу, то сработает открытие ЦЗ, в принципе все понятно, но я попросил чтоб вернули, а с автозапуском я буду знать что и как, а если что с брелка заглушу и тут же на охрану поставлю, главное не забыть!!! =)
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
Всем привет! Солярис 2013 г.в. комплектация оптима. Есть ли функция автоматического запирания дверей у этой комплектации? Спасибо за ответ!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
crauser:

Всем привет! Солярис 2013 г.в. комплектация оптима. Есть ли функция автоматического запирания дверей у этой комплектации? Спасибо за ответ!

В этой комплектации точно нет автоматического запирания дверей.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
сколько раз писали, это только с комфортом безопасность и выше
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Солярис хетч комплектация актив. Приезжал в автомир на дмитровке там машину подключали к компу: в сервисном меню есть два пункта - вкл запирание на скорости 15 км\ч и вкл запирание на скорости 40 км\ч. Но включить можно только при условии максимальной комплектации (раза три с мастером пробовали выдает ошибку, либо при наличии пакета безопасность. Так же он рассказал что технически комплектации достаточно сильно отличаются и мало общих унифицированных узлов....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 00:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
packman, А есть ещё третий пункт - отключение автоматического запирания. И есть четвертый - отключение автоматического отпирания при выключении зажигания.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня чего то не работает, и времени нет никуда ездить :(
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 18
Всем привет, интересуют моторчик замка передней правой двери, как зап часть отдельно не идет, на фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
У меня машинка декабря 2012 года "Комфорт+Безопасность", при наборе скорости и достижения 15 км/ч происходит автоматическое запирание всех дверей. Если делаю кратковременную остановку для посадки-высадки пассажира, то в этом случае я или принудительно разблокирую все двери центральной кнопкой или пассажир самостоятельно разблокирует только свою дверь. При начале движения и наборе скорости ранее открытая дверь обратно автоматически запирается. При остановке и выключения двигателя с последующим выниманием ключа зажигания из замка происходит автоматическая разблокировка всех дверей.
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 1
Недавно из-за конденсата погасла панель приборов SuperVision. А с ней и ушла функция запирания дверей при движении. Через несколько дней панель ожила, а с этим и вернулась функция запирания. Так что этим управляет контроллер панели приборов. Кстати на ней еще и функция обогрева стекол и включения/выключения ДХО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS