Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

Стоит ли брать солярис как перВый автомобиль?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
для нас с женой солярис будет первым авто, если до лета нам его привезут. Авто для любой цели должно быть по карману, совершенно не важно слоярис это будет или нет. Как уже говорилось - жалко будет любое авто, тем более, что до этого опыта царапин и коцаний не было.
Насмешили отзывы о том, что водители "набили шишку" на российских авто... Так вот, гарантий, что эта шишка не будет расти дальше на новом авто, никаких нет и обидно от того, что раньще вы царапали тазик, а теперь солярис, меньше не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 19:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Если финансы позволяют, то надо учиться ездить на нормальном автомобиле, а не колоть бампера и выяснять, почему "она не едет"
Онлайн
Сообщений: 0
Юрий:
Так вот, гарантий, что эта шишка не будет расти дальше на новом авто, никаких нет и обидно от того, что раньще вы царапали тазик, а теперь солярис, меньше не будет.
У меня первой машиной была немолодая девятка,так я ее за полтора года даже не поцарапал.Зато сейчас езжу на еще более древнем хорьхе,так я его уже весь закоцал,хотя стаж уже более 10 лет.Так что не боись,если будеш внимателен-то все будет хорошо.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня первая машина. Только парктроник ставьте.
Онлайн
Сообщений: 0
Лично моё мнение, нет. Лучше купить более дешёвый вариант, что бы было не жалко. Но это ИМХО. Каждый решает сам  smile
Онлайн
Сообщений: 0
не ужели авто, скажем, за 250-300к не жалко будет разбить?

Пораскинул мозгами и пришел к весьма логическому выводу - ездить на российских автомобилях должны те, кто умеет это делать. Только в этом случае никто ничего не потеряет - рос. автопром останется со спросом на авто, покупатели получат то, на чем они умеют ездить и ремонтировать. Только в этом случае баланс будет более менее соблюден. Пытаться научиться управлять автомобилем не безопасным и с высокой степенью поломок, для новичка, довольно опасное и обременительное занятие, в то же время опытный водитель не ощутит какого либо дискомфорта от тех же трудностей, так как привык к ним.
Онлайн
Сообщений: 0
Юрий:

не ужели авто, скажем, за 250-300к не жалко будет разбить?

Пораскинул мозгами и пришел к весьма логическому выводу - ездить на российских автомобилях должны те, кто умеет это делать. Только в этом случае никто ничего не потеряет - рос. автопром останется со спросом на авто, покупатели получат то, на чем они умеют ездить и ремонтировать. Только в этом случае баланс будет более менее соблюден. Пытаться научиться управлять автомобилем не безопасным и с высокой степенью поломок, для новичка, довольно опасное и обременительное занятие, в то же время опытный водитель не ощутит какого либо дискомфорта от тех же трудностей, так как привык к ним.
А я не призываю покупать наш автохлам! Советую купить на первой 5-10 летнюю иномарку, типа ланоса или логана, желательно обшарпанную со всех сторон... вот. Но это моё мнение. laugh
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Vladislav25:

А я не призываю покупать наш автохлам! Советую купить на первой 5-10 летнюю иномарку, типа ланоса или логана, желательно обшарпанную со всех сторон... вот. Но это моё мнение. laugh

А вы знаете, что логан достаточно дорогой автомобиль в обслуживании ( беря автомобили стоимостью до 500 тысяч) и что 10 летний Логан потребует вложения денег... есть ли смысл в этом?!
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 39
shady:

На данный момент учусь в автошколе, осенью собираюсь покупать солярис, или на первое время объязательно брать старый таз?
обычно народ в первое время в ДТП не попадает, после того как приобретут излишнюю самоуверенность, то есть через 2-3 года.
Онлайн
Сообщений: 0
Можно и соляру брать как первую, просто повнимательнее ездить.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Читайте мой отзыв про машины в моём блоге. Там можно найти даже про аварию. Вкратце я просто рекомендую на первый год брать КАСКО, чтобы не подставлять ни себя, ни других участников движения. И главное помнить, что задача каждого участника - безопасность движения, а не боязнь царапки. Солярис надёжно защитит своего начинающего водителя, покажет ему, что такое водить хороший автомобиль, ну и конечно познакомит с множеством друзей в клубе Соликов)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
miha80:

обычно народ в первое время в ДТП не попадает, после того как приобретут излишнюю самоуверенность, то есть через 2-3 года.
Истина верна smile
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
когда я выбирала авто, изначально выбирала 14-ю, т.к. почему то была просто уверена в том что хотя бы бампером но притрусь где нить. в итоге долгие мучительные поиски привели меня акценту 2006 вроде года. посмотрели вроде все хорошо, но мне сказали что новый акцент стоит не намного дороже. мы поехали в салон купили акцент новый. и знаете ли за почти 3 года ттт я его нигде ни разу не притерла, ничего с ним не случилось (кроме одного дтп, но это гололед) может именно от того что осознавая тро что машина новая ее жалко я абы куда не лезла и не лезу, и очень аккуратно и бержно к ней отношусь. а выбор пал именно на акцент т.к. было главное то чтобы авто был не дорогой в обслуживании. так что по мне так брать хорошую но не дорогую машину. а со старыми тем более ВАЗами только испсихуешься весь. ИМХО исключительно.))))
Онлайн
Сообщений: 0
и кстати КАСКО у меня нет и никогда не было.
Медаль
Оффлайн
Кинель
Сообщений: 133
Первая машина 21100. Ни разу не пожалел, научиться ездить и орииентироваться на дорогах по-настоящему можно только на машине, которую не жалко.
Онлайн
Сообщений: 0
Первой машинкой действительно должна быть машина, которую не жалко, и она не должна быть маленькой по размерам. Я учился водить на рабочей волге 3110. Потом уже купил свою первую "девятку", сейчас проездил 4 года на Калине (эту уже блрал с нуля) и вот пришла пора пересаживаться на что-то посерьезней. А так-как семейный бюджет не резиновый - Солярис для меня неплохой вариант. Встал в очередь.
В принципе еще бы и на своей Калине проездил - за 4 года поломки в основном мелочные - но эти мелочи уже бесить начали. Да и багажник на калине-хэтч ну очень маленький (хотя со сложенными задними сидениями умудрялся пару раз и мешков по 10 картошки перевезти)
Онлайн
Сообщений: 0
Полностью не согласен. Купили Солярис как первую машину. Примерное понимание дороги есть - очень долго был пассажиром с хорошим водителем. Есть голова на плечах. Езжу и радуюсь.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Disaview:

Полностью не согласен. Купили Солярис как первую машину. Примерное понимание дороги есть - очень долго был пассажиром с хорошим водителем. Есть голова на плечах. Езжу и радуюсь.

+1  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
piknik:

Первой машинкой действительно должна быть машина, которую не жалко, и она не должна быть маленькой по размерам. Я учился водить на рабочей волге 3110. Потом уже купил свою первую "девятку", сейчас проездил 4 года на Калине (эту уже блрал с нуля) и вот пришла пора пересаживаться на что-то посерьезней. А так-как семейный бюджет не резиновый - Солярис для меня неплохой вариант. Встал в очередь.
В принципе еще бы и на своей Калине проездил - за 4 года поломки в основном мелочные - но эти мелочи уже бесить начали. Да и багажник на калине-хэтч ну очень маленький (хотя со сложенными задними сидениями умудрялся пару раз и мешков по 10 картошки перевезти)

у меня первая пятнадцатая была, на чем я собственно и научилась ездить и рада!!! да она и подлинше вроде была! Там научилась сцепление позжигала laugh теперь зато на Солике в кайф езжу!!!! laugh  я тоже согласна, что первая должна быть лохматка!!! Хотя я езтила хорошо!!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2011 в 13:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Mamsik:

У меня первая машина. Только парктроник ставьте.

Парктроник вообще вещь!  v  раньше думала зачем, а тут как допы втюхали, так нарадоваться не могу! с кайфом паркуюсь теперь!!! dance
Онлайн
Сообщений: 0
Mazaj83:

Первая машина 21100. Ни разу не пожалел, научиться ездить и орииентироваться на дорогах по-настоящему можно только на машине, которую не жалко.

и их тоже жалко!!! но там КАСКО нет laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Это хорошо, сейчас вот, хоть выбор есть.
У меня первая машина была космич 2140, года выпуска едва ли не раньше моего!
Выбора особо не было, проблем таких соответственно тоже )))
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
для 1 автомобиля КАСКО очень уж дорого выйдет )
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Dalamar:

для 1 автомобиля КАСКО очень уж дорого выйдет )

26-28 нормально
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
Dalamar:
для 1 автомобиля КАСКО очень уж дорого выйдет )


26-28 нормально

с 16 лет категория А с 18 В . сейчас мне 21 год по категории В стаж 3 года. насчитали 43 000 (Челябинск ВТБ24). якобы до 5 лет стажа зона риска.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS