Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 58
 

Стоит ли брать солярис как перВый автомобиль?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Какие у Вас тут горячие дебаты, по поводу отличия Солика и Таза. laugh  Солик мой первый автомобиль. Чему очень и очень рада. Когда задумывалась о приобретении машины, то в беседе один знакомый мужчина сказал: "Если купишь подержаннй автомобиль,ну так чтоб бить было не жалко, пока учиться будешь, то в последствии ты не будешь аккуратна и внимательна на дороге и эта выработаная моторика так и будет тебе мешать. Поэтому сразу надо брать новый, чтоб жалко было, тогда будешь и аккуратна и внимательна." И считаю что он прав, в чем собственно и убедилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 14:43)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Arshinal:
На ТАЗ 2110 есть дисковые тормоза с зади? да есть если хочешь поставь, у него есть комплектации с АКПП? Это опция на любителя а я просил тебя описать не комплектацию, у таза наверно неплохой пластик который очень неплохо подогнан в отличие от соляриса? Да бред полный звука в солике хватает почти на одной ступени беру за ручку двери легкое движение вверх и вся обшивка двигается за рукой, или у таза дефлекторы потока воздуха не начинают через пару лет просто тупо болтаться? Ты проездишь 2года на етом Г тогда делай заявку. и двери у таза закрываются удивительно тихо и мягко?Согласен 100% . в солярисе как железо по железу, или у таза есть подушки безопасности, есть преднатяжители, есть АБС, ESP ?? Это комплектация без коментариев мы не это сравниваем
Из вышеизложеного согласен только с дверями а за опции плачу я, это не подарок производителя
Делаем выводы, господа: ТАЗ от Мерса, по данной логике, отличается ОПЦИЯМИ! Занавес...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
КОТ:
ТАЗ от Мерса, по данной логике, отличается ОПЦИЯМИ! Занавес...
rofl Точно. rofl  rofl
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
ewial:

КОТ:
ТАЗ от Мерса, по данной логике, отличается ОПЦИЯМИ! Занавес...
rofl Точно. rofl  rofl

Есть еще ,отдно отличие "значек" на капоте .  laugh
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
toxic, да нее...это не существенно!!!!))) машины практически одинаковые,только форма кузова немного отличаются...и по мелочам еще:страна производитель например,и марка)))) а та все один в один))) rofl
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:
На ТАЗ 2110 есть дисковые тормоза с зади? да есть если хочешь поставь, у него есть комплектации с АКПП? Это опция на любителя а я просил тебя описать не комплектацию, у таза наверно неплохой пластик который очень неплохо подогнан в отличие от соляриса? Да бред полный звука в солике хватает почти на одной ступени беру за ручку двери легкое движение вверх и вся обшивка двигается за рукой, или у таза дефлекторы потока воздуха не начинают через пару лет просто тупо болтаться? Ты проездишь 2года на етом Г тогда делай заявку. и двери у таза закрываются удивительно тихо и мягко?Согласен 100% . в солярисе как железо по железу, или у таза есть подушки безопасности, есть преднатяжители, есть АБС, ESP ?? Это комплектация без коментариев мы не это сравниваем
Из вышеизложеного согласен только с дверями а за опции плачу я, это не подарок производителя
Какие бурные дебаты по поводу этого сообщения!! Объясните мне, дураку, что хотел сказать аффтар???? Два раза перечитал и ничего не понял. Точнее, смутно понял, что Солярис - говно!!! Тогда зачем столько слов??!!
З.Ы. И, мля, кто-нибудь!!! измените уже "перый" на перВый! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 16:44)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
начальнеГ:

если не сравниваете, купите ТАЗ 2101 и катайтесь в удовольствие. Все машины одинаковы 4 колеса, баранка сиденье двери.
Вам какие отличия нужны ? чтобы летал а не ездил? чтобы плавать мог авто?
так и ТАЗ с камри и лексусом дорогим можно сравнить , ведь и тот и другой авто ездят, но ездить можно по разному. Зачем платить больше если есть таЗ для ваС.

Ну я так и знал что закончится все мол бери таз и все кроме опций отмеить Н Е Ч Е Г О
я для себя понял одно что кореец это не машина а все кто хочет думать что это машина хороша еще раз убедятся в этом при продаже  
dance Нахваливайте лучше потому что люди читают которые еще только думают купить мой самый лучший автомобиль Hyundai Solaris ни на что его не променяю только если на квартиру в центре МАСКВЫ с доплатой
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Arshinal:



Ну я так и знал что закончится все мол бери таз и все кроме опций отмеить Н Е Ч Е Г О
я для себя понял одно что кореец это не машина а все кто хочет думать что это машина хороша еще раз убедятся в этом при продаже  

Скажите, а какую б/у машину с руками отрувают при продаже?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Рэм:
кто-нибудь!!! измените уже "перый" на перВый!
Изменил  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Изменил
Оооооо!!!!! Как же хорошо-то мне стало, господи!!!! v  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
mkovalevskiy:
Извините, а у Вас это какой-то пунктик в голове про Солярис. Я думаю, мы все уже давно поняли, что Вам патологически не нравится Солярис. И каждый выпад в его сторону, для Вас как бальзам на душу. Ну нельзя же выливать столько желчи в каждой теме.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
ewial, Вы не правы. Моя главная претензия к Солярису это подвеска автомобиля, его поведение на дороге, а также отношения Хёндая к Российским потребителям, как то не отзыв выпущенных с явными производственными и конструктивными косяками автомобилей. Есть также некоторые другие мелкие недовольства автомобилем, которые я уже неоднократно описывал, но с которыми я смог бы смириться, и которые я отношу всё к той же экономии при производстве. А так, внешне, мне автомобиль нравится, иначе бы я его не купил.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2011 в 19:17)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Купите себе тогда Порше или Кадилак, а лучше Майбах, и никаких претензий не будет (хотя врядли, даже там наверное найдется что-нить, чем Вы будете недовольны). И ездите себе наздоровье. Ну ненадо кричать на каждом углу, что Солярис г-но, есть люди которых данный автомобиль устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 19:25)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:

Ну я так и знал что закончится все мол бери таз и все кроме опций отмеить Н Е Ч Е Г О
я для себя понял одно что кореец это не машина а все кто хочет думать что это машина хороша еще раз убедятся в этом при продаже  
dance Нахваливайте лучше потому что люди читают которые еще только думают купить мой самый лучший автомобиль Hyundai Solaris ни на что его не променяю только если на квартиру в центре МАСКВЫ с доплатой
А где ты видишь чтобы было написано ЛУЧШИЙ автомобиль??? Что то вы приписками занимаетесь.
А по поводу того что сделать можно с ТАЗ, да можно и АБС воткнуть и дисковые тормоза и кожей все обятнуть и движок другой поставить и шумку сделать, много можно чего сделать, только это уже абсолютно не таз будет, да и цена у него зашкалит.
Кореец не машина а где ваши мозги были перед тем когда вы ее покупали? Я так понимаю вам бабло карманы давит, пришли отслюнявили забрали солярис, не понравился. Ну так лавэ то много, продай да купи не корейца, в чем проблема???
Есть люди покупают крузака 200 ездят и грят Г..ВНО не машина прицеп с катером плохо тянет, в лесу закапывается, надо брать патрол, продают косячный авто стоимостью 3 ляма и покупают другой который они считают более лучшим.
Так с пеной у рта можно кричать про большинство авто что они не айс, у каждого авто есть свои плюсы и минусы. Купи туарэга, пропишись в сервисе ОД, или Х5 купи, крайне качественный авто,  унас контора за время владения этим пылесосом столько бобла в него вкинула, что я к примеру никогда не куплю данный авто даже если будет на него хватать денег, а стоит он йопт.. не мало, рассчитываешь на качество и надежность.
запарили нытики с нытьем о плохом авто. Не нравится продай.
Кому то нравится авто, кому то нет, всем не угодишь.
Я лично считаю что любой таз гавно и шушлайка которые новые гораздо хуже 15 летней короллы старой праворульной во всех отношениях. Но владельцы тазов считают по другому, в своем большинстве, их право.
Онлайн
Сообщений: 0
Да блин, у каждой машины есть минусы, но в доведение тазика до ума я не верю, честно
и всем вправду не угодишь
Онлайн
Сообщений: 0
Мой первый авто был ВАЗ 2112 2005 г.в. столько с ним намучался за 7 месяцев из идеала превратился в ведро с общей суммой вложений 80 000 рублей.После этого купил Хонду цивик седан 2000 г.в. за год не вложил в неё ничего кроме замены масла и по кузовщине она дешевее вазов(для сравнения бампер передний на ваз 2800 на цивик 1250 и т.д.)мой вывод по личному опыту старый цивик более подходит как первый авто.А сейчас на солике в максималке с автоматом просто кайфую)))
Онлайн
Сообщений: 0
shady:

На данный момент учусь в автошколе, осенью собираюсь покупать солярис, или на первое время объязательно брать старый таз?

моя первая машина солярис)))) отличная машинка...ну чуть не пожелела о выборе)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Маркина:
моя первая машина солярис)))) отличная машинка...ну чуть не пожелела о выборе)))))
Когда я соберусь получать права, тоже хочу Солярис. Правда когда я соберусь это сделать???  shock мне пока это кажется нереальным! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
mkovalevskiy:

ewial, Вы не правы. Моя главная претензия к Солярису это подвеска автомобиля, его поведение на дороге, а также отношения Хёндая к Российским потребителям, как то не отзыв выпущенных с явными производственными и конструктивными косяками автомобилей. Есть также некоторые другие мелкие недовольства автомобилем, которые я уже неоднократно описывал, но с которыми я смог бы смириться, и которые я отношу всё к той же экономии при производстве. А так, внешне, мне автомобиль нравится, иначе бы я его не купил.

Предлагаю вам посетить форумы тех произсодителей которые предлогают „бюджетные” авто.это ниссан(тиида,ноут),рено(санднра,степвей),шевроле(авео и т.д),vw(поло).там вы найдете кучу интересного.и у всех их кучи и кучи проблем и их очень многое не устраивает.полно криков о сырости машин.очень много дефектов и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
Как первую-можно вполне. Только осторожно ездить. Лично я бы посоветовал что-нибудь попроще. Допустим-подержаный Акцент в хорошем состоянии. Предыдущую свою-21074 покоцал по кругу, 2 раза таранил передом другие машины. Заодно научился конструировать laugh Каждые выходные в гараже что-нибудь подкручивал или подменивал perfarator Если есть желание и время покопаться-то ВАЗы любой модели, что новые, что подержаные подойдут. Если нет-то на первое время подержаную бюджетную иномарку или Солик. Решайте сами, товарищи будущие водители. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 19:19)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Смотрел Гранту, собираюсь на тест. Минусы- ременный ГРМ с ресурсом   двигателя и ремня  200 т.км и вибрации 8-ми клапанника, особо в Стандарте, у Люкса 16-ти и тише. Оч. жесткий пластик и запах, как у Логана. Надо месяц выветривать, Солика хотя  месяц отстаивал на солнце, запах еще оставался, но изначально меньше- ИМХО Передние сиденья уступают, подголовники малы и могут вызвать поворот головы при ударе. Плюсы- дешевле на 150 тр и более, шаг вперед по дизайну, фары лучше и с ходовыми огнями,  багажник такой же . Запчасти дешевле.      ИМХО - Гранта.                  Решение- Ваше.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
Могикан
С Грантой пока не понятно какая история получится. Я бы если честно не стал в качестве первой машины брать конструктор, к тому же это корыто ещё и стоить будет больше 200к ОО. Ну нафиг отечественный авпром за такие деньги. Если денег нет, то как отписали чуть выше лучше взять поддержанный акцент или Логан. И то и другое в сто раз надежней и проверенные временем. По дизайну ни тот ни другой Гранте не уступят.
Но если деньги есть, то лучше взять Солярис. Более современное авто, технологичней, быстрей, комфортней и просто красив сам по себе ))). Запчасти не дорогие, а если учесть, что кроме расходников первые лет 5 о них в отличии от ВАЗа даже и задумываться не придется, то вообще без вариантов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 23:56)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
В шоу-румах Лада-Гранта, Автоваза        доминанта,        и надежен в ней мотор, привод, ручка и обзор.       Отработана подвеска,             я скажу Вам очень веско.   Приходите в шоу-рум              и найдите свой зум-зум!    /РЕНО планирует в дальнейшем использовать базу Калины/
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
Могикан
Прикольный стищок, это в Автовазе сочинили?
зум-зум это же мазда насколько я знаю xD. Гранта может и станет не плохой машиной, но сейчас это новая машина в линейке. А новые машины как известно очень часто подвержены детским болезням, а тут у нас случай усугубляется тем, что это детище Авоваза. Даже если машина в итоге окажется надежной сейчас есть стереотип того, что Жигули это корыто. И отвязаться от него не просто. Вот когда Автоваз докажет свою надежность, тогда и посмотрим, а пока всё очень сомнительно. Я то правда уже вряд ли когда-либо сяду за руль ВАЗа, но не потому что они УГ, а потому что Автоваз за всю свою историю так и не научился делать машин хотя бы в С классе. Т.е. бренд застолбил за собой только самую бюджетную нишу и даже бюджетный С класс ему видимо не по силам.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Havok, теперь концерн Рено-Ниссан-Ваз. А Вы  солист или отказались? Стишки мои, есть поощрения от Рено и  Хенде.
Могикан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS