Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 211
 

Стоит ли брать солярис как перВый автомобиль?

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Повесим знак - начинающий водитель - и в путь. Аккуратно и не спеша.
Онлайн
Сообщений: 0
ну не знаю... возраст моей машины,как и модель видно в подписи, и за все время поменял только термостат,ремень ГРМ...пробег уже 53тыщи... конечно никакого комфорта и безопасности... но ведь возит, или у меня исключение look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2011 в 13:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Если нет 100%-ной уверенности в себе и окружвющих водителях, то лучше для начала брать русскую машинку - на полгода-год! Причём, в новой нет необходимости... Это исключительно субъективное мнение - исхожу из личной ситуации!  smile
Сама начала с папиной десятки, которой на момент перехода в моё пользование было 5 полных лет. 2 года езжу только так! Зато уверенно себя чувствую на дороге, даже на трассе или в незнакомом городе - и за рулём десятки, и за рулём папиной же Элантры. Конечно, машинка не новая, и некоторые проблемы существуют, но и в этом есть свои плюсы - например, могу спокойно самостоятельно поменять свечи laugh Всё зависит от того, КАК эксплуатировать транспортное средство. При желании, и новый Солярис можно за год ТАК убить, что возни будет больше, чем с 7-летним тазиком...
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Lyoka:

Если нет 100%-ной уверенности в себе и окружвющих водителях, то лучше для начала брать русскую машинку - на полгода-год! Причём, в новой нет необходимости... Это исключительно субъективное мнение - исхожу из личной ситуации!  smile
Сама начала с папиной десятки, которой на момент перехода в моё пользование было 5 полных лет. 2 года езжу только так! Зато уверенно себя чувствую на дороге, даже на трассе или в незнакомом городе - и за рулём десятки, и за рулём папиной же Элантры. Конечно, машинка не новая, и некоторые проблемы существуют, но и в этом есть свои плюсы - например, могу спокойно самостоятельно поменять свечи laugh Всё зависит от того, КАК эксплуатировать транспортное средство. При желании, и новый Солярис можно за год ТАК убить, что возни будет больше, чем с 7-летним тазиком...

Lyoka, а 100-процентной уверенности не будет никогда - в окружающих водителях уж точно. Мне кажется, выбрасывать деньги на Тазик, в который постоянно нужно еще вкладывать деньги, а потом непонятно куда его девать, нецелесообразно. Но это сугубо мое мнение.
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:

нееет, ты о чем??? Соларис ваще не будет ломаться-он вечная машина, на века! А вообще то сервисы ведь есть, нам ведь денег девать не куда, поэтому и берем бюджетный соларис laugh как первая машина. Ездить уже научились как Шуми. У нас ведь лучшие в мире автошколы...

а чем обусловленно то, что он ломаться не будет?
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:
Lyoka, а 100-процентной уверенности не будет никогда - в окружающих водителях уж точно. Мне кажется, выбрасывать деньги на Тазик, в который постоянно нужно еще вкладывать деньги, а потом непонятно куда его девать, нецелесообразно. Но это сугубо мое мнение.

По поводу выбрасывания денег - не поспоришь  smile Мне тазик по наследству достался - поэтому жаловаться не на что...
Собственно, "девочке" брать Солярис или другую иномарку первой машиной - вполне приемлемо! А вот "мальчику" - вряд ли... Да ещё и молодому! Полюбому захочется шикануть, полихачить, выпендриться и т.д. Навскидку не назову ни одного знакомого парня, у которого бы первая машина (будь то девятка, двенашка, ланос или тойота) остались бы в целости и сохранности
Онлайн
Сообщений: 0
Lyoka:
А вот "мальчику" - вряд ли... Да ещё и молодому! Полюбому захочется шикануть, полихачить, выпендриться и т.д. Навскидку не назову ни одного знакомого парня, у которого бы первая машина (будь то девятка, двенашка, ланос или тойота) остались бы в целости и сохранности
вот именно поэтому я и советовал первой брать годовалую тачку от ВАЗа.
shady:
а чем обусловленно то, что он ломаться не будет?
да это к тому, что большинство говорит о том, что ВАЗы каждый день ломаются...
было у меня вазов много, начиная от 21013(экспортный вариант), 2106, 07, 099, был мерин 123кузов, Гольф, митсу, сейчас КИА и заканчивая Мерином w211(мерин не есть последняя, но по комфорту он достоин похвал и я как бы захотел закрыть им список). Так вот ВАЗы были надежные, по крайней мере даже раз в месяц я с ними не возился. Но вот с ГОЛЬФом....(не хочу даже вспоминать sad ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2011 в 15:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Главное застраховать! А мальчик или девочка нет разницы. А отечественный авто лучше не брать, вряд ли при ДТП спасет жизнь. А как здравые люди безопасность должна быть на первом месте!
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Юстас:

Главное застраховать! А мальчик или девочка нет разницы. А отечественный авто лучше не брать, вряд ли при ДТП спасет жизнь. А как здравые люди безопасность должна быть на первом месте!

Да вот, я тоже с точки зрения безопасности во многом рассматриваю. Хотя все же девочки, на мой взгляд, более аккуратные и ответственные водители, особенно в юном возрасте. Хотя и не всегда адекватные  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
научишься на тазике, любая другая машина будет нипочем.
Согласен на мульён%. Научщся дёргать за ручку на наших добрых тазиках - на любой машине ездить сможешь. Всегда надо с чего то начинать, желательно с того, что не жалко.
Онлайн
Сообщений: 0
очень часто слышу, чтоб научится ездить, надо поездить на наших машинах, смысл ездить на неудобном и плохом, когда можно ездить на нормальной машине и получать удовольствие и опыт, да есть риск что стукнешь, но может быть это того стоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Поскорее бы!!! Ненавижу общественный транспорт(((
Онлайн
Сообщений: 0
shady:

На данный момент учусь в автошколе, осенью собираюсь покупать солярис, или на первое время объязательно брать старый таз?

Я закончила 2 месяца назад автошколу и получила права. Моей первой машиной и станет Солярис!!=) Я думаю, что нет смысла брать старую тачку с мыслей, что не жалко разбить. С такой мыслей нельзя вообще на дорогу выезжать.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Anzory:
да это к тому, что большинство говорит о том, что ВАЗы каждый день ломаются...
У меня было три новых Ваза-две девятки и двенашка. На одной из машин заменил реле поворота-и ВСЁ!!!   Солярис как первую машину взял бы обязательно.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрыый день! В порядке очереди хочу попасть в ряды ожидающих эту чудную машинку. Набраться бы только терпения. Обещают к концу года sad
Онлайн
Сообщений: 0
Ksenchik
Что-то очень долго. Если бы это была периферия, то было бы понятно, но это же Питер, неужели больше никто меньше не предлагает? По Москве в среднем договоры на 3 месяца и обещают машину уже через 2.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Что-то очень долго. Если бы это была периферия, то было бы понятно, но это же Питер, неужели больше никто меньше не предлагает? По Москве в среднем договоры на 3 месяца и обещают машину уже через 2.
НУ Москва это вообще другая страна... Есть Москва и все остальное... Я вот в дакаре заказал месяц назад... Обещали только к сентябрю, октябрю - правда я базу заказывал с кондеем, может на них спрос больше)
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати вчера первый раз увидел Солярик на дороге... На Большевиков, либо база была, либо классик, белого цвета, но все равно вид не портят даже черные ручки и зеркала. Машина смотрится супер!!!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Brut:

Anzory:
да это к тому, что большинство говорит о том, что ВАЗы каждый день ломаются...
У меня было три новых Ваза-две девятки и двенашка. На одной из машин заменил реле поворота-и ВСЁ!!!   Солярис как первую машину взял бы обязательно.

Если у новичка (а про них собственно и речь)есть прям такая уверенность в своих силах пусть берет солик как первую. Сразу после автошколы я бы не советовал. Жалко просто солик zst
Онлайн
Сообщений: 0
Mashentsiya:
Я закончила 2 месяца назад автошколу и получила права. Моей первой машиной и станет Солярис!!=) Я думаю, что нет смысла брать старую тачку с мыслей, что не жалко разбить. С такой мыслей нельзя вообще на дорогу выезжать.
Согласен, главное не боятся, а от судьбы не уйдешь
Онлайн
Сообщений: 0
Вот это вообще четкая фраза)))
Онлайн
Сообщений: 0
Бери! Учиться ездить надо сразу аккуратно!!! Это подходящая машина для этого! То, что нужно!
Онлайн
Сообщений: 0
[/quote]

Да вот, я тоже с точки зрения безопасности во многом рассматриваю. Хотя все же девочки, на мой взгляд, более аккуратные и ответственные водители, особенно в юном возрасте. Хотя и не всегда адекватные  laugh
[/quote]

Смешно ей богу.....
Онлайн
Сообщений: 0
Самый большой процент аварий не в первый год, когда новички катаются максимально аккуратно, а на второй, когда думают что уже умеют водить. Где-то была такая статистика. Нет машин, которые "не жалко", в аварию попадать плохо на любой машине. Поэтому в этом плане Солярис ничем ни от клиссики, ни от запада ни отличается.
Онлайн
Сообщений: 0
После автошколы свою машину не покупала за ненабностью, иногда ездила на Land Rovere мужа (там автомат), отъездила почти 2 года(но очень редко,раз в месяц максимум), когда стал вопрос о моей машине, я поняла, что на механике я эдементарно не заведусь))) И тут солярис выходит! Хотела дешевую комплектацию, муж настоял на дорогой, машина в кредит,говорит пару тысяч в месяц доплачу и будем на хорошей машине ездить. Его машину продали, заказал себе другую,но раньше чем через полгода она не придет. Так что придется делится)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS