Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

ТО-0

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ekaterina:
Меня тоже интересует, могу ли я приехать позже на пару дней или км?
Как с днями не скажу, а вот с прбегом можно.У меня был где-то 1650-1700 км.
Онлайн
Сообщений: 0
ovodlee:
Что, как я понимаю грозит обычному соляроводу - это проверка ОД Вашей замечательной машинки на установку неоф. оборудования и допов, что точно снимет вас с ГО.
Ничего подобного.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну насмешили про нулевое ТО, откройте Руководство по эксплуатации Соляриса на странице 9 (глава 7), там четко написано  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и прошла моя машинка нулевое ТО. У меня подробно расспросили есть ли какие жалобы, неисправности. У меня есть неисправность, мм на 5 отошел бампер (наезд на сугроб), мастер посмотрел, объяснил варианты как можно сделать. никаких замен масла нам не предлагалось, сказали пока все в порядке. Установили магнитолу, установка 1800 р, магнитола своя.
Онлайн
Сообщений: 0
я тоже прошла нулевое. масло сказали можно поменять после 2500 - 3000 км
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Подскажите пожалуйста можно ли находиться в рем-зоне во время ТО или попросят выйти?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SERY:

Подскажите пожалуйста можно ли находиться в рем-зоне во время ТО или попросят выйти?
Вы за какой город спрашиваете ?? в основном в комнате ожидания находится плазма на которой видно что делают с Вашим авто.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
olegostrikov:

SERY:

Подскажите пожалуйста можно ли находиться в рем-зоне во время ТО или попросят выйти?
Вы за какой город спрашиваете ?? в основном в комнате ожидания находится плазма на которой видно что делают с Вашим авто.

Я из г.Орёл, плазма висит но ни фига всё видно, а я хочу присутствовать рядом, чтоб они чего не натворили
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Что скажете про это:
Существуют Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств утвержденные постановлением правительства РФ от 11.04 2001 г. № 290. Так вот эти правила, а именно п. 31 гласит, "Потребитель, вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии". Теоритически, и практически данный пункт дает Вам право находится во время ремонта (если позволяет технологический процесс) возле своего автомобиля. Данные правила исполнитель обязан предоставить Вам для ознакомления по Вашему первому требованию на основании пп. а п. 6.
Онлайн
Сообщений: 0
Краткий отчет по ТО-0
=====================
ОД: Рольф-Юг Москва
Мастер: Агафонов Владимир
Дата: 27 марта 2011 года

При приемке авто мастер спросил есть ли замечания по работе авто, потом заехали в тех. зону и примерно минут 30 машина подвергалась осмотру. Далее мастер сообщил, что согласно сервисной компании автомобиль будет бесплатно проверен на возможный косяк затяжки корзины сцепления. На это ушло еще 20 минут. Через час получили машину обратно, мастер сказал, что затяжка в норме.

Плюсы:
======
+ Встреча клиента в бюро сервиса (девчата-менеджеры)
+ Две зоны ожидания, а так же возможность находиться рядом с мастером

Минусы
======
- Мастер пытался впарить замену масла (1500 рублей работа + стоимость расходника)

Про масло отдельная песня: когда получали новую машину под капотом ясно значилась бирка: 0w30 (синтетика)
Мастер утверждал что залита минералка и нужно поменять, естевственно отказался от такой услуги.

Итого: ТО-0 в Рольф-Юг действительно бесплатно, даже с дополнительной проверкой корзины сцепления (видимо рекомендация завода на определенный диапазон VIN)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
qwerty9:
Итого: ТО-0 в Рольф-Юг действительно бесплатно, даже с дополнительной проверкой корзины сцепления (видимо рекомендация завода на определенный диапазон VIN)
А что же тогда входило в ТО-0, кроме осмотра и дополнительной проверки корзины сцепления, если даже масло не меняли?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
мне манагер сказал, что на 0-ТО просто осмотр и протяжка всего, бесплатно. наверное типа страховки, сборка-то известно чья ))
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Саня:

мне манагер сказал, что на 0-ТО просто осмотр и протяжка всего, бесплатно. наверное типа страховки, сборка-то известно чья ))

А на предпродажке тогда что
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
А вообще бесплатно - это хорошо.
У Ниссана такого нет.

Наверное еще и техническая мойка авто проводится?
Онлайн
Сообщений: 0
Три года отработал на Форде во Всеволожске, даже при переходе на рестайлинговый Фокус 2 была масса проблем. А здесь совершенно новый завод, естественно хотят проконтролировать не через полгода-год, а пораньше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Wolf87:

Саня:

мне манагер сказал, что на 0-ТО просто осмотр и протяжка всего, бесплатно. наверное типа страховки, сборка-то известно чья ))

А на предпродажке тогда что
так говорят приехать не "завтра", а через 1500 км. либо через месяц. и если что не докручено, не затянуто как следует, будет исправлено.
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Wolf87:
А на предпродажке тогда что
снимают целофан и сливают бензин.
Онлайн
Сообщений: 0
G1L:

Wolf87:
А на предпродажке тогда что
снимают целофан и сливают бензин.
Помоют еще...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
Был на на 0 ТО в РТР Авто в Москве, масло поменял по собственному желанию никто не настаивал! Сумма 2800 руб. И поставили печать о прохождении Нулевого ТО
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

А что же тогда входило в ТО-0, кроме осмотра и дополнительной проверки корзины сцепления, если даже масло не меняли?
На ТО-0 поехал только ради штампа в сервисной книжке. Фактически на ТО-0 ничего не меняют, а только осмотр и контроль. А масло я поменяю сам после 2-3 тысяч пробега.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати расскажу вам немного про предпродажку ну чтоб понимали что на самом деле делают. Работал у ОД Форд как раз предпродажником.
1) Найти авто на стоянке... зимой можно искать минут 30.
2) Выкопать и завести авто если аккум сдох поменять на аккум из соседней машины. (испорченные раздутые аккумы возвращаются)
3) Загнать авто на мойку.
4) Установка допов (подкрылки, коврики, чехлы, защита). Активация магнитолы если в сервисе забыли.
5) Нанесение полироли на пластик, очернителя на шины, удаление этикеток и надписей на стеклах, очернение пластика под капотом.
6) Полировка кузова в местах дефектов (царапинки, разводы) если требуется подкраска.
7) Снять полиэтилен, почистить салон.
8) Долить бензин всегда 2 литра.
9) Отогнать авто в зону выдачи.
10) Передать ключи менеджеру.

Так же определенный комплекс работ проводят непосредственно персонал сервиса.
Когда автомобиль принят с автовоза в кратце (мойка, проверка комплектности, проверка кузова).
Ребята из сервиса проделывают следующее. Проверка всех технических жидкостей, затяжки колесных болтов, осмотр крепллений узлов, Проверка светотехнических приборов и электрики. Проверка давления в шинах. Активация магнитолы.

Вот так вот все происходит у Форда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2011 в 22:32)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Bangel,
Bangel:
2) Выкопать и завести авто если аккум сдох поменять на аккум из соседней машины. (испорченные раздутые аккумы возвращаются)
подскажи пожалуйста, как ты думаешь, где наносят на клемы аккумулятора защитный лак (краску) синего цвета как на тестовых образцах. Когда принимал свою машину клемы ничем обработаны не были. Манагер, ответить не смог, как обычно,  пробурчал что-то невнятное.
Онлайн
Сообщений: 0
G1L, Наносить должны с завода если нету то купи технический вазелин либо специальную смазку для контактов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А что такое активация магнитолы?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, У Фордовских магнитол есть защитный код если магнитолу сняли или отключили аккумулятор то она блокируется. Активация - снятие блокировки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS