Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 171
 

АБС

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
pressa:
Че это хоть такое?
система такая. а вообще гугл вам в помощь. v
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, Я уже вроде вам писал что это и ссылки давал. Считаю что можно вообще в это не лезть. Особенно девушке  smile А по сути же эта система распределяет тормозное усилие между осями дополнительно догружая заднюю ось во время торможения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2011 в 12:04)
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Bangel:

pressa, Яуже вроде вам писал что это и ссылки давал. Считаю что можно вообще в это не лезть. Особенно девушке  smile А по сути же эта система распределяет тормозное усилие между осями дополнительно догружая заднюю ось во время торможения.

Да,точно, давали, но там много технических терминов, эт мне в гугл за каждым надо лезть:). я так скромно надеялась на ликбез в двух словах: когда оно помогает (или мешает) - EBD. Про АБС все уже ясно. В гололед - соблюдать дитстанцию, летом  - тоже соблюдать, но необязательно  smile
Ну разберусь, я думаю, потихоньку. Спасибо всем!
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, EBD никогда не мешает. Она лишь делает работу ABS более эффективной.
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, вот здесь все расписано.
более четко и подробно и не скажешь! надеюсь сейчас поймёте joke
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Alejandro:

pressa, вот здесь все расписано.
более четко и подробно и не скажешь! надеюсь сейчас поймёте joke

Alejandro, спасибо! Поняла главное: это, скорее, плюс, чем минус. А мне именно это и нужно было понять.  dance
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:
Поняла главное: это, скорее, плюс, чем минус. А мне именно это и нужно было понять.  
пассивные и активные средства безопасности это всегда плюс!
просто ими нужно уметь пользоваться. для кого тут и АБС как вы видите зло)
кстати, интересный пример для вас из практики... если не пристегиваться ремнями безопасности и попасть в аварию, то сработавшая подушка безопасности при определенных условиях может сломать вам шею! но это же не значит что подушка зло, правильно laugh
p.s. главное дружить с головой joke
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:

Bangel:

pressa, Яуже вроде вам писал что это и ссылки давал. Считаю что можно вообще в это не лезть. Особенно девушке  smile А по сути же эта система распределяет тормозное усилие между осями дополнительно догружая заднюю ось во время торможения.

Да,точно, давали, но там много технических терминов, эт мне в гугл за каждым надо лезть:). я так скромно надеялась на ликбез в двух словах: когда оно помогает (или мешает) - EBD. Про АБС все уже ясно. В гололед - соблюдать дитстанцию, летом  - тоже соблюдать, но необязательно  smile
Ну разберусь, я думаю, потихоньку. Спасибо всем!
Объяснить работу ЕBD очень просто на простейшем примере. Половина полосы по которой вы едете, например, сухая, а вторая половина скользкая, при торможении, естественно колеса которые находятся на скользкой поверхности быстрее заблокируются. АБС быстренько ослабит тормозное усилие на ВСЕХ колесах, ЕБД в свою очередь просто приотпустит колеса на скользкой поверхности и чуток добавит сил, тем колесам, которые на сухой.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Anzory, спасибо.
Еще вопрос возник к опытным водителям. Моя подруга, у которой сработала АВС на скользкой дороге, стала тормозить, а авто не останавливалось, вернее, останавливалось медленно, и въехало во впереди идущую машину. Вопрос такой: а если в этот момент затормозить ручником? У меня была ситуация много лет назад, на ВАЗе, когда на перекрестке отказали тормоза, я остановилась, дернув ручник. А если есть АВС, это сработает?
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:

Anzory, спасибо.
Еще вопрос возник к опытным водителям. Моя подруга, у которой сработала АВС на скользкой дороге, стала тормозить, а авто не останавливалось, вернее, останавливалось медленно, и въехало во впереди идущую машину. Вопрос такой: а если в этот момент затормозить ручником? У меня была ситуация много лет назад, на ВАЗе, когда на перекрестке отказали тормоза, я остановилась, дернув ручник. А если есть АВС, это сработает?

Ручник - сработает, а вот на счет того, что он поможет остановиться более эффективно, чем основная тормозная система есть большие сомнения. Только если позволяет место, перевести поступательное движение машины во вращательное, но это уже тема опыта вождения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 13:56)
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
stepashka:

pressa:

Anzory, спасибо.
Еще вопрос возник к опытным водителям. Моя подруга, у которой сработала АВС на скользкой дороге, стала тормозить, а авто не останавливалось, вернее, останавливалось медленно, и въехало во впереди идущую машину. Вопрос такой: а если в этот момент затормозить ручником? У меня была ситуация много лет назад, на ВАЗе, когда на перекрестке отказали тормоза, я остановилась, дернув ручник. А если есть АВС, это сработает?

Ручник - сработает, а вот на счет того, что он поможет остановиться более эффективно, чем основная тормозная система есть большие сомнения. Только если позволяет место, перевести поступательное движение машины во вращательное, но это уже тема опыта вождения.

спасибо, stepashka.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
pressa:

Anzory, спасибо.
Еще вопрос возник к опытным водителям. Моя подруга, у которой сработала АВС на скользкой дороге, стала тормозить, а авто не останавливалось, вернее, останавливалось медленно, и въехало во впереди идущую машину. Вопрос такой: а если в этот момент затормозить ручником? У меня была ситуация много лет назад, на ВАЗе, когда на перекрестке отказали тормоза, я остановилась, дернув ручник. А если есть АВС, это сработает?

АБС практически всегда дает более эффектвиное торможение. Поэтому, вряд ли вы успели остановиться даже без АБС.
Но есть некоторые исключения, например, торможение на льду на шипованой резине более эффективно с заблокированными колесами. Т.е. здесь АБС нам не поможет.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Можно обмануть АБС многократным нажатием на тормоз.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Вообще, конечно, жаль, что нельзя отключать эти электронный системы (в целом и по отдельности). Насколько знаю, можно только отключить систему поперечной устойчивости.
А так все были бы довольны и счастливы.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
отключить можно, вытаскиванием определенного предохранителя.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Angel_nf:
Поэтому, вряд ли вы успели остановиться даже без АБС.

Остановться-то остановилась, но не там, где нужно, конечно, а прокатившись лишних метра 4. Хорошо, перекресток пустой был.
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:

Anzory, спасибо.
Еще вопрос возник к опытным водителям. Моя подруга, у которой сработала АВС на скользкой дороге, стала тормозить, а авто не останавливалось, вернее, останавливалось медленно, и въехало во впереди идущую машину. Вопрос такой: а если в этот момент затормозить ручником? У меня была ситуация много лет назад, на ВАЗе, когда на перекрестке отказали тормоза, я остановилась, дернув ручник. А если есть АВС, это сработает?
просто АБС настроена и придумана таким образом, что когда она срабатывает, т.е начинает пинать вам в ногу, нужно дальше нажимать на педаль не снижая усилия (а еще лучше увеличить это усилие). Вот тогда вы остановитесь там, где вам было надо, а может быть еще раньше. Сам один раз на Элантре чуть под мусоровоз не заехал в безобидной ситуации: лето(АБС последний раз срабатывала месяца 4 назад, т.е отвык), дорога после дождя, выезжаю с кругового движения, пропуская этот самый мусоровоз. Он проезжает круговое и встает перед пешеходным переходом, пропуская людей. Я нажимаю на педаль тормоза на полхода и удивленно смотрю на очень быстро приближающийся зад мусоровоза (такое ощущение, что тормозов совсем не было). В итоге педаль тормоза резко в пол и машина встает колом. Причем, обращаю внимание, что скорость была где-то 30-40 км/ч, не больше.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Alex3, спасибо за ценный совет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Кстати, один мой товарищ утверждает, что АБС можно обмануть путем сильного нажатия на педаль. Как бы пересилить АБС. В этом случае можно затормозить и юзом с АБС.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Angel_nf:
Кстати, один мой товарищ утверждает, что АБС можно обмануть путем сильного нажатия на педаль. Как бы пересилить АБС. В этом случае можно затормозить и юзом с АБС.
Нет, он не знает устройства этой системы. Если ещё сильнее нажать на педаль повысится количество импульсов. (зависит от настройки самой АБС) К юзу может привести только неисправность данной системы.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Angel_nf:
В этом случае можно затормозить и юзом с АБС.

Юзом че-т не хочется  smile
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, не за что))) всегда рад помочь. Ручник на скользкой дороге вряд ли поможет, машину может занести. Основное усилие при торможении приходится на передние колеса, задние просто подтормаживают.
Если дорога скользкая и нужно остановиться прям уж так сильно, жмем педаль тормоза со всей "дури" в пол, не жалеем:).
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Да... вот... я заимел солярку - я в восторге.
пробовал абс = точно , ровно - без вариантов - помощь в управлении. Срабатывает точно в начале проскальзования колес.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Онлайн
Сообщений: 0
Про АБС!!!! Имея опыт эксплуатации Акцента, Елантры мной был замечен такой косяк: насос АБС на данных машинах дольше 3-х лет либо 90 тыс. пробега без ремонта не живет! Все форумы данной проблемой пестря. Надеюсь на новых моделях косяк исправили.
Онлайн
Сообщений: 0
194:
Имея опыт эксплуатации Акцента, Елантры мной был замечен такой косяк: насос АБС на данных машинах дольше 3-х лет либо 90 тыс. пробега без ремонта не живет!
странно у меня на элантре за 4.5 года без проблем. Машина 2001г.в 10 лет и стоит родной. Так и продал кроме тормозухи и колодок ничего не менял
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS