Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 442
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
На майских праздниках залезу подёргаю. Просто у меня тяги гремят жутко в задних дверях, может в перемешку с ними и звук от стоек сливается
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
Вы приобретали амортизаторы через филиал или на прямую с завода? Разберемся с вашим случаем.
Заказывал через вашего представителя в Самаре ул. Гагарина д.98
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 10:46)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA, здравствуйте ! А в Волгограде есть ваш официальный представитель ?
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
PLAZA:
По ходу прослабли втулки нижней проушины амортизатора...
Я так полагаю, что этот вывод вы сделали, исходя из левого амортизатора, да?... потому что...
PLAZA:
А по ощущениям стук идет сверху амортизатора или снизу? По видео не очень понятно.
... на видео "стук амортизатора раз" видно на 6 секунде, что я специально руку опускаю вниз к втулку, чтобы понять, откуда именно стук, а на 12 секунде берусь за крайнее верхнее положение, где и наблюдается стук.... мне это "гуляние" напоминает, когда ложкой сахар в кружке размешиваешь, идут стуки, или еще одно подобие - прогулки весла на рыбацкой (надувной) лодке в проушине резиновой (что более ближе к моему случаю)...
я сменю в мае амортизаторы, и вынесу вердикт, поскольку собрался продавать авто. оттормаживают гарантийщики, которые не могут разобраться с биением руля после смены рейки.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Megaheal:

PLAZA:
Вы приобретали амортизаторы через филиал или на прямую с завода? Разберемся с вашим случаем.
Заказывал через вашего представителя в Самаре ул. Гагарина д.98

У Вас связь с филиалом есть?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
unknowhost:

PLAZA, здравствуйте ! А в Волгограде есть ваш официальный представитель ?

Здравствуйте! Какой вопрос интересует, приобретения или другой?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
С Евгением Владимировичем созвонились, переговорили. По получению от него амортизаторов, разберем и сразу отпишусь здесь, что с ними произошло. Сделаем корректировки, если найдем проблему.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Жду звонка по дальнейшим инструкциям
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA, Да, приобретения ! Как только вы выпустите и передние стойки, буду заказывать, вот и задаюсь вопросом, что если есть представитель, чтобы не заморачиваться заказом на заводе и доставки ТК !
Хотя если надёжнее будет заказывать на заводе и доставка ТК, то оставим этот вариант !
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
Здравствуйте Плаза! Тоже заметил с самой установки амортизаторов непонятный звук сзади, сначала грешил на летнюю резину так как в один день менял,но до этого такого не было, а на новые аморты с трудом мог поверить,а позже почитал здесь и понял, что и у меня гремят амортизаторы, а скорее вместах крепления(по ощущениям сверху), сегодня залез под машину взял рукой амортизатор и покачал его от себя на себя (не вверх вниз) и почувствовал люфт и звук который скорее всего я и слышал внутри машины..а так амортами доволен работа с ними на много лучше стала, но с посторонними звуками попрошу разобраться-это не есть хорошо.машина (киа рио)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 18:40)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Друзья. Знаю стуки имеют место быть сам слышал. Но Качество! работы подвески с амортизаторами Плаза неоспоримо становится лучше. Уверен стуки вполне исправимы, вместе с этим хочется пожелать удачного и скорого решения задачи. Удачи всем сотрудникам амортизаторного завода плаза.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
У Вас связь с филиалом есть?
Да, могу позвонить. На праздниках поставлю стоковые амортизаторы, проверю что это точно не крепления стучат, а как дальше поступать, возвращать в филиал?
Работой подвески доволен, отрабатывают ямки лучше стоковых, жаль стуки есть, очень жду решение данной проблемы, а так же 100% буду передние у вас заказывать как в продажу выйдут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 07:56)
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Сегодня с утреца залез тоже подёргал - так же как на видео  sad
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Добрый день всем,сегодня прошел ТО-3 , снимал на подъемнике аморт и руками его  раскачивали ,он "ходит" примерно 5-7мм. Короче как на видео у Евгения Владимировича. у меня только правый ,левый нормально sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 12:12)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Сам шток?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Да мы его сняли ,работает отлично. Стали делать как бы на излом раскачивать а он "ходит" туда -сюда (((.Видео жалко не смог
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Фигово...
Стойки огонь, но такого быстрого исхода не ожидал :)
И стоковые выкинул..блин..
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Я стоковые специально оставил на всякий случай, Плазе исправить только надежность, а аморт работает нормально, еще бы передние сделали, и тогда пробоев не будет) надеюсь, но уже я их не застану, а с радостью покатаюсь на авто друзей, кто приобретет аморты))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 16:12)
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Ильшат:
только правый
Вот и я отметил на видео, что только правый, фиг знает, почему так.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Я вот подумал ,а может такая фигня из за того что он (аморт) стоит под наклоном и его еще на излом колбасит.На других машин они ведь практически вертикально . Может поэтому стоковые такие толстые.Хотя х.з. в чем дело .Но работают Плаза , великолепно .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2014 в 12:32)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Я наш с Александром 20-ти минутный разговор пытался свести к тому, что возможно сей дефект связан с конструкцией подвески на солярисе. седня читал о подвеске мазда, где прописано о вертикальном положении амортов
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Значит ждём под КУБ и ставим с переносом угла аморта  yes
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
На выходных поставил обратно стоковые, как и ожидалось стук пропал. Если взять "за уши" плазовский амортизатор повернуть в горизонтальное положение и начать трясти вверх-вниз, то ощущается люфт, если это сделать очень сильно и быстро, то уже слышен очень слабый стук (на установленных при движении звук значительно сильнее). =(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 07:23)
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Сравнение амортов

Задний правый после 3 т.км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 08:13)
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Ну однозначно я могу сказать, что я снова сел в автомобиль-неваляшка-матрешка-качели... старые аморты ужас. на видео если посмотреть, стоит отметить ход штока: с какой скоростью он проходит последние миллиметры до полного восстановления после нажатия...

устраняем недочеты и в путь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS