Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
chernyi:

"Ошибки надо исправлятькровью..." (с)
Только я что то этого не заметил!Пришла смс от ТК.Груз прибыл к оплате 350руб.,С КАКОГО ХЕРА?!?!?!Мало того что я на бензин трачу порядка 500-600р.,чтобы доехать до близжайшей ТК это 120 км в одну сторону,так еще и за доставку плати,хотя plaza обещали все расходы взять на себя!!

Это ошибка, пересылка за наш счет как я и обещал, сейчас разберемся.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
chernyi:

В общем получил вчера амортизаторы и сразу же поставил их,что могу сказать-НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЫ ИХ ДАВАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ!!!Не проехал я и 50км,история повторилась те же стуки при проезде на не большой скорости мелких неровностей..залез под машину подергал аморты люфт штока внутри в верхней части как и раньше..так что проблема не решена поспешили вы опять PLAZA!!!Это пи ...!

Давайте созвонимся, по штоку проблем быть не может. Про тестеров, их было три одновременно, проблем нет ни у одного. Так же были установлены амортизаторы Олегом (КУБ). На сколько я знаю проблем так же нет. Если амортизаторы уже получили,то дайте паспортные данные, я Вам перешлю деньги за доставку и ваши расходы переводом "Колибри"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 14:49)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Megaheal:

Обменяли амортизаторы, ставить буду скорее всего на выходных, удивило, что они серого цвета, это новая линейка или просто решили цвет сменить? =)
П.С. на амортизаторах стоит дата 1 апреля. Исправленные вроде как с июля производится начали. Не перепутали случайно партии? Можно ли их ставить на авто (все таки время много занимает, собственного гаража нет).

Про цвет я писал в ветке, что будут именно такие, из изменений не только цвет, но и гидравлика Statoil низкотемпературная. Исправления производились с использованием уже изготовленного корпуса. В нем проблем не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2014 в 14:50)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Megaheal:
Ну тогда ладно, надеюсь на входных поставлю,
Ставь потом расскажешь ,я свои не смог обменять сегодня.
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Ильшат:

Megaheal:
Ну тогда ладно, надеюсь на входных поставлю,
Ставь потом расскажешь ,я свои не смог обменять сегодня.

Жаль, что не получилось. Уже в курсе сложившейся ситуации. Надеюсь в следующий раз больше повезет.Пробки дело не веселое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 16:33)
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
PLAZA:

chernyi:

В общем получил вчера амортизаторы и сразу же поставил их,что могу сказать-НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЫ ИХ ДАВАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ!!!Не проехал я и 50км,история повторилась те же стуки при проезде на не большой скорости мелких неровностей..залез под машину подергал аморты люфт штока внутри в верхней части как и раньше..так что проблема не решена поспешили вы опять PLAZA!!!Это пи ...!

Давайте созвонимся, по штоку проблем быть не может. Про тестеров, их было три одновременно, проблем нет ни у одного. Так же были установлены амортизаторы Олегом (КУБ). На сколько я знаю проблем так же нет. Если амортизаторы уже получили,то дайте паспортные данные, я Вам перешлю деньги за доставку и ваши расходы переводом "Колибри"
Может не на тех дорогах тестировали! На трассе и на хорошей дороге я проблем тоже не ощутил!А на дороге из плит или в
заплатках, как раз стуки и проявляются!
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
chernyi:

PLAZA:

chernyi:

В общем получил вчера амортизаторы и сразу же поставил их,что могу сказать-НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЫ ИХ ДАВАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ!!!Не проехал я и 50км,история повторилась те же стуки при проезде на не большой скорости мелких неровностей..залез под машину подергал аморты люфт штока внутри в верхней части как и раньше..так что проблема не решена поспешили вы опять PLAZA!!!Это пи ...!

Давайте созвонимся, по штоку проблем быть не может. Про тестеров, их было три одновременно, проблем нет ни у одного. Так же были установлены амортизаторы Олегом (КУБ). На сколько я знаю проблем так же нет. Если амортизаторы уже получили,то дайте паспортные данные, я Вам перешлю деньги за доставку и ваши расходы переводом "Колибри"
Может не на тех дорогах тестировали! На трассе и на хорошей дороге я проблем тоже не ощутил!А на дороге из плит или в
заплатках, как раз стуки и проявляются!

Веб камеры конечно не стояли, но машины прошли не одну тысячу километров, одна из них работает в таксопарке.С вашим конкретным случаем будем разбираться отдельно. Обязательно решим. Из прошлых амортизаторов, по всей партии только семь случаев обращений по замене, остальные ездят пока без проблем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2014 в 09:25)
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
Надеюсь, что решим!Может на рио какая то особенность есть я не знаю, вы же на рио не тестировали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 09:17)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
chernyi:

Надеюсь, что решим!Может на рио какая то особенность есть я не знаю, вы же на рио не тестировали?

Подвеска один в один, хотя, судя по журнальным тестам (то ли Ревю, то ли За рулем) едут машины по разному, но это экспертное мнение отдельного человека, соответственно, достаточно субъективно.
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
PLAZA!Залез сейчас еще раз под машину и проверил амортизаторы стук один в один как на видео на 11 стр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 12:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Завтра ставлю свои амортизаторы сниму видео)))
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
chernyi:

PLAZA!Залез сейчас еще раз под машину и проверил амортизаторы стук один в один как на видео на 11 стр.

С Вами свяжется наш главный конструктор, уже на следующей неделе. Он присутствовал на установках на тестовые авто и в разборе со стуком. Телефон ваш передам ему, если Вы не против.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
bars10:

PLAZA здравствуйте заказ получил большое спасибо вчера поставил провел небольшой тест драйв остался доволен пробоев уже нет машина в поворотах дорогу держит и стала как-то плавнее работать подвеска и мягче я доволен  dance

Подскажите, есть какие-нибудь нарекания по работе амортизаторов?
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
PLAZA:

chernyi:

PLAZA!Залез сейчас еще раз под машину и проверил амортизаторы стук один в один как на видео на 11 стр.

С Вами свяжется наш главный конструктор, уже на следующей неделе. Он присутствовал на установках на тестовые авто и в разборе со стуком. Телефон ваш передам ему, если Вы не против.
Нет конечно не против!
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 12
PLAZA:
Подскажите, есть какие-нибудь нарекания по работе амортизаторов?
Добрый вечер. Я уже прошел 3500 км на ваших амортизаторах нареканий нет жалоб пока тоже нет но я думаю вся проблема у других в том что они ездят на стоковых пружинах а у меня стоят от ваз 2108 разница в том примеры :1 высота пружин одинакова но витков 7а не 4 и из за этого подвеска по жеще
                                                2 машину не кидает в поворотах как на стоках
                                                 3 стоят усиленные проставки что-бы пузом землю не похать так ка у меня 2 бака газ и бензин и наконец в городе я к любому бардюру подъезжаю и не боюсь задеть бампером
Спасибо PLAZA c уважением bars10 (Виталий)
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
bars10:

PLAZA:
Подскажите, есть какие-нибудь нарекания по работе амортизаторов?
Добрый вечер. Я уже прошел 3500 км на ваших амортизаторах нареканий нет жалоб пока тоже нет но я думаю вся проблема у других в том что они ездят на стоковых пружинах а у меня стоят от ваз 2108 разница в том примеры :1 высота пружин одинакова но витков 7а не 4 и из за этого подвеска по жеще
                                                2 машину не кидает в поворотах как на стоках
                                                 3 стоят усиленные проставки что-бы пузом землю не похать так ка у меня 2 бака газ и бензин и наконец в городе я к любому бардюру подъезжаю и не боюсь задеть бампером
Спасибо PLAZA c уважением bars10 (Виталий)

Нет вы не правы у меня не сток пружины, а как раз от 2108! Проблема в амортизаторах и это факт!
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 12
chernyi:
Нет вы не правы у меня не сток пружины, а как раз от 2108! Проблема в амортизаторах и это факт!
привет а где закреплены они у тебя в штатные места я перенёс нижнию точку крепления под пружины от этого ход амика рабочий больше вот сылка http://ya.ru/forum/blog.php?b=719 смотри тут
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
Поставил амортизаторы... ПЛАЗА вы издеваетесь? Это те же амортизаторы что и были, с абсолютно таким же стуком, только он проявился сразу! Вот хз каким образом можно проверять так амортизаторы, вы глухих что ли водить просите или катаетесь исключительно на скоростях выше 70 км/ч?
По звуку: вам в багажник поставили с каждой стороны небольшой деревянный короб, в котором на любой кочке/стыке/неровности прыгает металлический шарик (не катается, а именно прыгает). Звук ОТЧЕТЛИВО слышен на скоростях 20-40 км/ч при движении на крупнозернистом асфальте или на асфальте с небольшими заплатками или стыками (наши самые обычные дороги в России). В общем стук слышен с 15 до 65 км/ч, при скорости выше звук покрышек просто-напросто его перекрывает.
Это просто п****, сколько времени и сил убить на замену амортизаторов, собственного гаража нет, приходилось искать знакомых, у которых есть гараж с ямой. А если бы я переставлял в самом дешёвом (из тех что смог найти в Самаре)тех центре, уже б улетело 5400 руб (3 раза переставить аммо). Теперь придется в 4 раз переставлять амортизаторы... а это смогу осуществить в лучшем случае через неделю, придется на этих бракованных амортизаторах ехать в другой город 200 км в одну сторону, *****.
Нужно было сразу при обмене указать что это не исправленные амортизаторы (если они вообще существуют), ведь на коробке написано, что в апреле изготовлены.......
По посту выше:
1) Какая разница какие стоят пружины/изменение угла крепления, если ПЛАЗА изначально готовила эти амортизаторы под стоковую подвеску?!
2) Почему сток не стучит, хотя установлены абсолютно идентично?!
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
bars10:

chernyi:
Нет вы не правы у меня не сток пружины, а как раз от 2108! Проблема в амортизаторах и это факт!
привет а где закреплены они у тебя в штатные места я перенёс нижнию точку крепления под пружины от этого ход амика рабочий больше вот сылка http://ya.ru/forum/blog.php?b=719 смотри тут


У меня штатное крепление без переноса угла аморта,но это вообще не имеет никакого отношения,тк.амортизаторы изготавливались для штатных пружин и креплений!!!Тем более видите я уже не один значит проблема имеет место быть.А с выше сказанным полностью согласен,либо глухих посадили тестировть,либо по плохим дорогам не ездили,но амортизаторы эти же не для автомагистрали!
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Megaheal:

Поставил амортизаторы... ПЛАЗА вы издеваетесь? Это те же амортизаторы что и были, с абсолютно таким же стуком, только он проявился сразу! Вот хз каким образом можно проверять так амортизаторы, вы глухих что ли водить просите или катаетесь исключительно на скоростях выше 70 км/ч?
По звуку: вам в багажник поставили с каждой стороны небольшой деревянный короб, в котором на любой кочке/стыке/неровности прыгает металлический шарик (не катается, а именно прыгает). Звук ОТЧЕТЛИВО слышен на скоростях 20-40 км/ч при движении на крупнозернистом асфальте или на асфальте с небольшими заплатками или стыками (наши самые обычные дороги в России). В общем стук слышен с 15 до 65 км/ч, при скорости выше звук покрышек просто-напросто его перекрывает.
Это просто п****, сколько времени и сил убить на замену амортизаторов, собственного гаража нет, приходилось искать знакомых, у которых есть гараж с ямой. А если бы я переставлял в самом дешёвом (из тех что смог найти в Самаре)тех центре, уже б улетело 5400 руб (3 раза переставить аммо). Теперь придется в 4 раз переставлять амортизаторы... а это смогу осуществить в лучшем случае через неделю, придется на этих бракованных амортизаторах ехать в другой город 200 км в одну сторону, *****.
Нужно было сразу при обмене указать что это не исправленные амортизаторы (если они вообще существуют), ведь на коробке написано, что в апреле изготовлены.......
По посту выше:
1) Какая разница какие стоят пружины/изменение угла крепления, если ПЛАЗА изначально готовила эти амортизаторы под стоковую подвеску?!
2) Почему сток не стучит, хотя установлены абсолютно идентично?!

Не на глухих, Вы поймите, мне Вас обманывать не интересно, Вы же видите, что все в открытую делаем, не тихушничаем и обманывать не хотим, какой смысл? Получить негатив? Я пишу не в личку, а каждый случай разбираю в теме. Дело в том, что действительно с этим стуком работали,и амортизаторы тестили после исправления - это не просто слова. Я очень расстроен, что у Вас и Николая обнаружилась эта проблема повторно, в данном случае у нас есть возможность подъехать самим и посмотреть, что именно стучит(если Вы не против). До Николая, к сожалению, слишком далеко, с ним конструктор будет общаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 18:00)
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
Я очень расстроен, что у Вас и Николая обнаружилась эта проблема повторно, в данном случае у нас есть возможность подъехать самим и посмотреть, что именно стучит(если Вы не против).
У меня получится в лучшем случае на выходных. Где и как будет происходить проверка? Сколько примерно времени займет?
П.С. Вчера весь день пытался понять что же стучит, по два раза снимал аморы, пробовал замотать изолентой все возможные места стука в креплении амортизаторов, ничего не помогло...
Получается 2 варианта:
1) Сам амортизатор
2) крепление амортизатора (верхнее или нижнее) как будто диаметр отверстия больше штатного и болт в нем болтается.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Megaheal:

PLAZA:
Я очень расстроен, что у Вас и Николая обнаружилась эта проблема повторно, в данном случае у нас есть возможность подъехать самим и посмотреть, что именно стучит(если Вы не против).
У меня получится в лучшем случае на выходных. Где и как будет происходить проверка? Сколько примерно времени займет?
П.С. Вчера весь день пытался понять что же стучит, по два раза снимал аморы, пробовал замотать изолентой все возможные места стука в креплении амортизаторов, ничего не помогло...
Получается 2 варианта:
1) Сам амортизатор
2) крепление амортизатора (верхнее или нижнее) как будто диаметр отверстия больше штатного и болт в нем болтается.

Мы подстроимся под Вас. Необходим хороший сервис по ходовой. Спрошу у своих из Тольятти или Вы порекомендуйте. Я еще раз произведу замеры амортизаторов поступивших на склад и вышлю в Самару. Все расходы, при обнаружении проблемы в амортизаторе, естественно за нами.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
ВНИМАНИЕ


Господа, мы в срочном порядке еще раз собирались для разбора ситуации. Есть конкретные выводы после дополнительных замеров и консультаций с механиками сервиса Хендэ. Определили следующее: Место крепления верхней проушины амортизатора на различных автомобилях Хендэ Солярис имеют, как ни странно, различные размеры. Ширина посадочного места варьируется с дельтой до 2-х мм, учитывая, что втулка верхней проушины в амортизаторе ПЛАЗА достаточно жесткая, а палец крепления находится под углом, втулка, на машинах с увеличенным расстоянием на верхнем креплении, имеет ход, а соответственно и стук. Со штатными амортизаторами такого не происходит из-за мягкой втулки верхней проушины, а так же из-за подвижности втулки по углу горизонта. Из-за этого и статистика такая, что у кого-то амортизаторы ходят нормально, а у кого-то начинаются стуки.  Сделать шире втулку верхней проушины мы не можем, т.к. она в таком случае может не встать на те машины в которых верхнее крепление сделано в соответствии с КД. Выход из создавшейся ситуации я пока вижу один, у кого присутствуют стуки, в настоящее время необходимо, при установке амортизатора, подложить шайбы с двух сторон втулки верхней проушины - это позволит уплотнить узел и исключить появление стуков. Кто будет устанавливать амортизаторы, обратить внимание механиков на этот нюанс. По замерам произведенным на складе я получил разницу в размере втулок верхней проушины 0,02 мм. Все амортизаторы изготовлены в соответствии с КД.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 августа 2014 в 16:26)
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
Ширина посадочного места варьируется с дельтой до 2-х мм
Вот так и думал что проблемы где то в креплениях... Подсунуть туда шайбу/шайбы будет та еще задача... Случайно размеры сказать не можете?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
PLAZA:
Определили следующее: Место крепления верхней проушины амортизатора на различных автомобилях Хендэ Солярис имеют, как ни странно, различные размеры. Ширина посадочного места варьируется с дельтой до 2-х мм,
Такой вопрос разница в проушинах на солярисах разная одного года выпуска ? Если  Вы замеряли на разных авто ,можно ли сравнить года выпуска .У меня как раз крепление было нормально а вот на излом ход был примерно 10мм.Машина выпуска март11года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 16:42)
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS