Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 91
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Megaheal:

PLAZA:
Ширина посадочного места варьируется с дельтой до 2-х мм
Вот так и думал что проблемы где то в креплениях... Подсунуть туда шайбу/шайбы будет та еще задача... Случайно размеры сказать не можете?

С размерами сложно, если бы было одинаково я дал бы указание на комплектацию амортизаторов необходимыми шайбами. Не понимаю от чего это зависит, не от года точно. Сами первый раз с таким сталкиваемся, видимо это из той же серии, что и палец амортизатора установленный почему то под углом.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Ильшат:

PLAZA:
Определили следующее: Место крепления верхней проушины амортизатора на различных автомобилях Хендэ Солярис имеют, как ни странно, различные размеры. Ширина посадочного места варьируется с дельтой до 2-х мм,
Такой вопрос разница в проушинах на солярисах разная одного года выпуска ? Если  Вы замеряли на разных авто ,можно ли сравнить года выпуска .У меня как раз крепление было нормально а вот на излом ход был примерно 10мм.Машина выпуска март11года
Стук проявляется не в амортизаторе, а в месте его верхнего крепления. Все возвращенные амортизаторы прошли через стенды - стука нет. Ваши еще не видел, надо глянуть.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
bars10:

PLAZA:
Подскажите, есть какие-нибудь нарекания по работе амортизаторов?
Добрый вечер. Я уже прошел 3500 км на ваших амортизаторах нареканий нет жалоб пока тоже нет но я думаю вся проблема у других в том что они ездят на стоковых пружинах а у меня стоят от ваз 2108 разница в том примеры :1 высота пружин одинакова но витков 7а не 4 и из за этого подвеска по жеще
                                                2 машину не кидает в поворотах как на стоках
                                                 3 стоят усиленные проставки что-бы пузом землю не похать так ка у меня 2 бака газ и бензин и наконец в городе я к любому бардюру подъезжаю и не боюсь задеть бампером
Спасибо PLAZA c уважением bars10 (Виталий)

Виталий, спасибо за отзыв!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
PLAZA:
Ваши еще не видел, надо глянуть.
Как парни приедут с Тольятти передам.Не смог в тот раз обменять у нас на кануне в том районе города прошел ураган и как раз последствия урагана убирали и были гиганские пробки в том направлении куда приехал представитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 17:16)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Ильшат:

PLAZA:
Ваши еще не видел, надо глянуть.
Как парни приедут с Тольятти передам.Не смог в тот раз обменять у нас на кануне в том районе города прошел ураган и как раз последствия урагана убирали и были гиганские пробки в том направлении куда приехал представитель.

Я в курсе, надеюсь на этой неделе больше повезет.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
С размерами сложно, если бы было одинаково я дал бы указание на комплектацию амортизаторов необходимыми шайбами. Не понимаю от чего это зависит, не от года точно. Сами первый раз с таким сталкиваемся, видимо это из той же серии, что и палец амортизатора установленный почему то под углом.
Ну хотя бы диаметры внутренний и внешний, толщину попробую сам подогнать. На выходных проверю эту версию, хотя щас вспоминаю, вроде довольна туго аморт в верхнее крепление входил...
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
Да хрень какая то, я  амортизаторы и так с трудом туда запихал особенно левый,думал уже крепление шире сделали,но не много помучался и все таки запихал, а с шайбами подавно не получиться особенно с двух сторон, там и так не удобно особенно где глушитель.В общем не знаю, как это все замутить
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 12
Всем добрый вечер ребята не надо гнать по русский работа по замене амиков у меня заняла один час 20 мин не имея ямы просто надо руки заточить правильно а не плакать типо я бабки выкинул на станции и предъявы кидать
Извени plaza я долго слежу за неготивными отзывами и готов на вашш тест с моей подвеской я уже перекинул крепление на штатные места прогнал пока тыщу до самары 500 я готов предоставить свой а\м на тест по согласованию со мной и доказать что пружины стоки г\но просто мне обидно что делитанты не зная механники плачутся как бабы почитайте внимательно я дал ссылку девочки!!!!!
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA, Приветствую, поставил так же ваши амо, которые долго ждал ! В итоге после установки, на гребенке и плохой дороге, на маленькой скорости 15-40 км/ч есть дребезг с задней части авто, которого не было на штатных амо ! Возможно это то же самое, что описывают некоторые форумчане в данной теме ! Я пока сильно не парюсь по этому поводу и тестирую дальше, устойчивость и качество меня пока устраивает, но могу заметить субъективно одно, что данные амортизаторы (возможно не правильно выражусь) всё таки помягче оригинальных февральских ! Пробоев слава богу у меня на них (задние) не наблюдается, в отличие от передних (оригинал февральские самые жёсткие, ставились одновременно с вашими задними пробег пока что 2.5 т.км.), но при посадке сзади двух человек вес каждого 65-70 кг. (не толстяки)+груз в багажнике порядка 45 кг. просадка идёт ниже чем на оригиналах февраля ! Почему на это всё указываю, у меня ситуация (почему ждал ваши "усиленные амо") пружины вкруг eibach -25мм,+диски 7J вылет 38, и резина 20, которая выступает за арки (развал пока не делал, не хочу "колхозить" шайбами). Последняя поездка трассовая, 650 км. туда-обратно, загрузка зад-салон 66 кг., багажник 80 кг., ровная дорога без нареканий, там гже машину качает и ямы, тоесть когда машина проседает колеса цепляют арки, в конце пути на внутренней части колёсной арки гретая резина. Плюс за поездку на крупных стыках, было два пробоя, и испуг, т.к. ранее пробоев не было ни разу. НО, самое главное почему не обращаю внимания на постукивания, это то, что по сравнению со старой стоковой подвеской 11-го года появилась устойчивость и приятность управления ! Но опять таки, подвеска (а это уже конечно к конструкторам хендай претензия)это всё таки ж...а, сейчас пробую ещё такой вариант, как установка демпферов от фокуса второго на передние амортизаторы (можно от мазды 3 но каждый на 600-700р. дороже), плюс установка демпферов на рычаги передние (от мазда 3), подругому говоря загрузка не подрессоренной массы, в задней балке у нас отверстий нет для установки демпфера, а делать колхозно не собираюсь, опасаясь нарушения конструкции. Вот пока что мой отзыв !

P.S. Но гремит конечно ощутимо по сравнению со стоком !!
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
bars10:
Всем добрый вечер ребята не надо гнать по русский работа по замене амиков у меня заняла один час 20 мин не имея ямы просто надо руки заточить правильно а не плакать типо я бабки выкинул на станции и предъявы кидать
Извени plaza я долго слежу за неготивными отзывами и готов на вашш тест с моей подвеской я уже перекинул крепление на штатные места прогнал пока тыщу до самары 500 я готов предоставить свой а\м на тест по согласованию со мной и доказать что пружины стоки г\но просто мне обидно что делитанты не зная механники плачутся как бабы почитайте внимательно я дал ссылку девочки!!!!!
Читать то можете что пишут в теме? Сообщения от ПЛАЗЫ читали? Так что воздержитесь от данных оскорблений!
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
bars10:

Всем добрый вечер ребята не надо гнать по русский работа по замене амиков у меня заняла один час 20 мин не имея ямы просто надо руки заточить правильно а не плакать типо я бабки выкинул на станции и предъявы кидать
Извени plaza я долго слежу за неготивными отзывами и готов на вашш тест с моей подвеской я уже перекинул крепление на штатные места прогнал пока тыщу до самары 500 я готов предоставить свой а\м на тест по согласованию со мной и доказать что пружины стоки г\но просто мне обидно что делитанты не зная механники плачутся как бабы почитайте внимательно я дал ссылку девочки!!!!!

А кто вообще сказал, что стоковые пружины хорошие?давно пришли к выводу что они г/но!И про руки заточенные вы не правы, каждый решает сам где за сколько и как менять амортизаторы!Можешь сам менять, молодец! Я тоже сам менял, но я об этом не афиширую никому!
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
Заснял пару видео (у родственников в другом городе хороший гараж с ямой), микрофон в телефоне так себе, приглушил стуки, в реале они в 2-3 раза громче.
http://youtu.be/limpX72doks
http://youtu.be/j0dCaUTXVV0
П.с. пишу с телефона, не знаю откроются ли видео, если что пишите вечером проверю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Megaheal:
П.с. пишу с телефона, не знаю откроются ли видео, если что пишите вечером проверю.
Все открывается. Молодец!  good
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
samandel:

Megaheal:
П.с. пишу с телефона, не знаю откроются ли видео, если что пишите вечером проверю.
Все открывается. Молодец!  good

Спасибо за видео-постарался, у меня все аналогично! Пускай теперь плаза думает что делать!?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Спасибо за видео. Алексей, не могу с Вами связаться по данному вами телефону уже два дня. В данном тесте необходимо было присутствие наших представителей. Определите, пожалуйста сроки. Из видео, к сожалению нет ясности происхождения стуков. Мы делали ровно то же, только на стенде, стуков не обнаружено. Думаю тоже видео снять и показать. Жду дату и место встречи. Еще раз спасибо!
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
Извиняюсь что не взял трубку, шумно, не услышал. По срокам смогу сказать в пятницу, как вернусь домой. Скорее всего смогу в воскресение-понедельник.
П.с. стуки есть только в рабочем положении, если поддомкратить, чтобы колесо не касалось земли, то стуков нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 14:24)
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
П.с. стуки есть только в рабочем положении, если поддомкратить, чтобы колесо не касалось земли, то стуков нет.
[/quote]

Не знаю у меня есть стуки даже на поддомкраченной машинне и снятым колесом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 14:50)
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
chernyi:
Не знаю у меня есть стуки даже на поддомкраченной машинне и снятым колесом.
Ну я не стал сильно качать, а то еще с домкрата слетит.
П.С. за 2 дня 400 км намотал, ощущение что стук усилился.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Поменял сегодня амики,на днях установлю.
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Усолье-Сибирское
Сообщений: 30
Получил сегодня денежный перевод от плазы за расходы связанные с пересылкой за ТК и расходы на дорогу, все по-честному как и обещали-спасибо,надеюсь со вторым возвратом также будет!Плаза слово держит!
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA, смогу в понедельник с 10:00 до 17:00, выберите время и место, напишите что с собой нужно взять и что там вообще будут делать (на долго ли).
UP. Что то третий день не отвечают, уехал по своим делам. Смогу завтра (вторник 19 августа) с 10:00 до 17:00.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 09:17)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Алексей, извините, отсутствовал. Я сейчас своих предупрежу. Ваш телефон им передам, созвонятся.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 33
PLAZA:
Алексей, извините, отсутствовал. Я сейчас своих предупрежу. Ваш телефон им передам, созвонятся.
Только мне бы заранее узнать, я не могу завтра весь день сидеть и ждать звонка (куча других дел).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Установил сегодня амортики.Прокатился немного. Все как обычно -все отлично)))) По поводу шайб их там просто не куда вставить нет места .
Проехался по тем местам где недавно "переставляло" все ок.Едет как по рельсам ни грамма в право или влево.На момент замены пробег 40500км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 09:08)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Megaheal, Так сам позвони,у тебя наверно остались телефоны Максима и Дмитрия(привозил амики в Самару). Я так думаю что раз они в нашем регионе представители значит они и будут смотреть и слушать...
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS