Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 309
 

Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Vasya777:

Это удобно по любому!!! Консерваторы останутся при своем мнении, но лучше проапгрейдится))) Все познается в сравнении и в опыте. Я пользовался 3 года данной системой доступа и запуска без ключа. Единственно, когда села батарейка в электронном ключе (кстати машина сама подскажет что батарейка уже на исходе), придется из него достать металлический и им открыть дверь, в плотную поднести брелок к кнопке START и все заведется. А так, раз в год меняйте батарейку и радуйтесь, это реально очень удобно, а за удобство надо платить, кому надо а кому и не надо. Но это лирика. Вопрос к тем кто знает сигналки Шерхан. Возможно ли сделать так чтобы эта сигнализация дружила с данyой опцией от Hyundai. Т.е. при открытии двери сигналка отключалась, а при нажатии на кнопку на ручке двери сигналка включалась? Привязать электронный ключ Hyundai к сигналке как родной ключ.

А три года, пока пользовался этой системой, сигнализация на авто стояла или нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
На Шерхане есть функция свободные руки, может с её помощью можно их как-то подружить, но я не уверен
спаси КАД - убей дачника

Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
ONI:
На Шерхане есть функция свободные руки, может с её помощью можно их как-то подружить, но я не уверен

"свободные руки" в шерхане это "собственная функция" сигнализации и как я понимаю никакого отношения к автомобильным рукам не имеет.
http://www.avtostudio.ru/avtosignal/scher_khan_5/potanovka_sniatie/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2011 в 18:50)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
А три года, пока пользовался этой системой, сигнализация на авто стояла или нет?

Да, извиняюсь самое главное то и не сказал, стояла сигнализация black bug super со своей меткой которая вообще сама снимала сигнализацию и открывала двери когда человек с меткой приближался к машине (ну в данном случае я или доверенное лицо) и соответственно когда машина выключена, двери закрыты - метка удаляется от машина, сигналка включается. В принципе на тот момент мне рекомендовали эту сигнализацию, но у нее два больших минуса (с учетом современных требований к сигналкам) - это нет двухсторонней связи и автозапуск не реализован был у меня, а автосалоне сказали, что даже пейджер нельзя поставить. Ну это моя вина была в этом - повелся на уговоры манагеров из салона, а надо было самому все думать, вот как например сейчас.
Онлайн
Сообщений: 0
ONI:
На Шерхане есть функция свободные руки, может с её помощью можно их как-то подружить, но я не уверен

Да, в описании еще есть: Возможность реализации автоматического запуска на автомобилях, оснащенных системой «виртуальный ключ».
http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/scher_khan/Media_One/index.php?id4=144
Еще у шерхана есть такая штуковина - обход штатного иммобилайзера, так что дистанционно чтобы запустить двигатель не надо оставлять родной ключ.
http://www.mega-f.ru/ru/product/service_device/module/scher_khan_bp_3/

Сам ни в чем не уверен, надо все продумать чтобы не лопухнуться))) а ведь хочется все и сразу)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2011 в 21:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Тупой вопрос: а данная система на данном авто при нажатии кнопки открутит стартер ровно столько, чтоб двигатель пустить или будет крутить, пока кнопку держишь?
Онлайн
Сообщений: 0
Может конечно все эти системы реально классные но почему то они у меня нетвызывают доверия всеравно.  да пищут много что сигнал легко перехватить(((
Онлайн
Сообщений: 0
Слышал, что без чип-карты в салоне, авто може проехать около 3 км. Вот так.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
кнопка запуска вещь конечно прикольная, но не считаю это наворотом каким то, т.к. стоит копейки по сути - посудите сами сигналка с автозапуском китайскую можно тыщи за 3 купить.... вот вам и все понты.... хотя пока производит впечатление но думаю в будущем данная функия не будет носить под собой понятие крутого наворота...... но яб от такой не отказался...... laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Стартер крутится независимо от того нажата кнопка или нет. Я дак нажимаю ее очень которким движением, а-ля щелчек по кнопке мыши. А стартер уж крутится когда я кнопку оптустил. Так что полная автоматика  smile

Очень хочу сигналку, которая бы дружила с электронным ключем. Еще рассматриваю вариант постаивть сигналку "только от шпаны", чтобы орала когда кто-то заденет машину, как-то так. Т.е. сигналка отдельно, ключ отдельно.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
Очень хочу сигналку, которая бы дружила с электронным ключем.

почитай пост 160

а еще здесь

и здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 15:23)
Онлайн
Сообщений: 0
бмвод:

Тупой вопрос: а данная система на данном авто при нажатии кнопки открутит стартер ровно столько, чтоб двигатель пустить или будет крутить, пока кнопку держишь?

Стартер будет крутить пока вы держите тормоз.
Онлайн
Сообщений: 0
Vasya777:
Еще у шерхана есть такая штуковина - обход штатного иммобилайзера, так что дистанционно чтобы запустить двигатель не надо оставлять родной ключ.
неправда ваша, у меня шер хан 5, ключ второй, где то в салоне запрятан, он вложен в покупаемый отдельно обходчик имобилайзера, феня этой коробочки в том что в ней лежит ключ с чипом иммобилайзера, а коробочка не дает сигналу от этого чипа за свои стенки выйти, а выпускает сигнал только тогда, когда с брелока действует сигнал на дистанционный запуск. Свободные руки тоже есть, но уж что-то мне не она у шер хана не понравилась,слишком уж они свободные, я ещё на шестом этаже у себя и коридора на лестничный марш через балкон общий выхожу, а она мне уже глазенками мигает "открыто", я пока по ступенькам прыгать буду, жопошник какой нибудь во дворе дверь открывай и доставай все что внутри лежит. А так сигналка путевая, немного замороченная конечно, но совсем чучуть, привыкнуть недолго. А с родными св.руками будет паралельно работать без проблем, эт не переживайте даже.
Онлайн
Сообщений: 0
кнопка пуска и свободные руки думаю очень приятные мелочи, но прожить без них будет несложно думаю, во всяком случае это точно неопределяющий показатель при выборе авто))))))))))
Онлайн
Сообщений: 0
кстати шер хан мой стоит 5800+300 обходчик+100 самый дешевый вазовский привод центрозамка(вазовский не я выбирал, электрик сам сказал его взять))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Максимыч! Спасибо за ссылки, было полезно.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf, незачто.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
По поводу шерханов, свободных рук и прочего... На сборе в Питере был человек из Magic Systems с кодграбером. Он шерхан закрытый с брелка открывал на "раз", у меня стоит девятый, кстати, хоть в нём и реализован автозапуск - но реально его не сделать, т.к. один ключ должен быть в машине, а в фэмили можно зарегистрировать только 2 ключа, и страховой в случае угона надо отдать 2 ключа. Т.ч. автозапуск не реализуем. Так вот, я отвлёкся. На вопрос - а откроешь, если я закрываю с кнопки на ручке? Я получил утвердительный ответ. Я нажал на кнопку закрытия двери, дверь закрылась, его кодграбер считал мою сигналку, её серийник, но открыть не смог! Почему? Ответ я получил, что это демонстрационный прибор, у угонщиков покруче будет и т.д. Однако! Моё мнение сложилось такое, что он перехватил сигнал от сигналки к брелоку, что машина поставлена, сигнал был информационным, а не управляющим, посему он и не смог открыть машину... Конечно, я себя не тешу иллюзиями насчёт сигналок вообще - т.к. если очень захотеть, можно в космос полететь. НО! Данная реализация отсекает n-ное кол-во угонщиков.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:

Vasya777:
Еще у шерхана есть такая штуковина - обход штатного иммобилайзера, так что дистанционно чтобы запустить двигатель не надо оставлять родной ключ.
неправда ваша, у меня шер хан 5, ключ второй, где то в салоне запрятан, он вложен в покупаемый отдельно обходчик имобилайзера, феня этой коробочки в том что в ней лежит ключ с чипом иммобилайзера, а коробочка не дает сигналу от этого чипа за свои стенки выйти, а выпускает сигнал только тогда, когда с брелока действует сигнал на дистанционный запуск. Свободные руки тоже есть, но уж что-то мне не она у шер хана не понравилась,слишком уж они свободные, я ещё на шестом этаже у себя и коридора на лестничный марш через балкон общий выхожу, а она мне уже глазенками мигает "открыто", я пока по ступенькам прыгать буду, жопошник какой нибудь во дворе дверь открывай и доставай все что внутри лежит. А так сигналка путевая, немного замороченная конечно, но совсем чучуть, привыкнуть недолго. А с родными св.руками будет паралельно работать без проблем, эт не переживайте даже.

Не надо путать кнопку с ключом. если на машине кнопка запуска - никакой дубликат прятать в машине в модуле обхода иммобилайзера не надо. А если ключ запуска, тогда делается копия ключа и уже прячется в машине.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Станислав:
Не надо путать кнопку с ключом. если на машине кнопка запуска - никакой дубликат прятать в машине в модуле обхода иммобилайзера не надо. А если ключ запуска, тогда делается копия ключа и уже прячется в машине.
Сам то понял что написал? Как ты без ключа заведешь машину? Кнопка будет работать только если КЛЮЧ находится в салоне авто. И сделай пожалуйста копию ключа, где ты это сделаешь? Эти чипы пока ещё не вскрыли, т.ч. сделать копию кода ключа не получится.
Онлайн
Сообщений: 0
скажите, а зачем ключ в машине прятать? почему нельзя его носить в кармане? я что-то совсем не понимаю.
и кстати каско увеличивается при наличии данных опций?
Онлайн
Сообщений: 0
jackson, каско зависит от цены авто, т.е. за "фэмэли" ты заплатишь больше чем за комфорт+безопасность+престиж
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
jackson:
скажите, а зачем ключ в машине прятать? почему нельзя его носить в кармане? я что-то совсем не понимаю.
Речь шла о дистанционном запуске машины с помощью например Шерхана Мэйджикар 9. Однако по поводу ключа в Фэмили - копию сделать можно. Здесь используется 46й чип - да, он не из дешёвых, но это и не 48й как в Сонате например (который пока как раз и не копируется), и сделать его стоит около 4000 рублей в Питере.
Desperanto:
каско зависит от цены авто, т.е. за "фэмэли" ты заплатишь больше чем за комфорт+безопасность+престиж
Ага. С учётом того, что за Фэмили ты платишь на 14 тысяч больше, чем за комфорт с пакетами, а КАСКО удорожается на 6% от 14 тыс. руб = 800 рублей грубо говоря... Итого за 14 тыс. + 800 руб. в год мы получаем - БТ в магнитоле, безключевой доступ и систему старт/стоп, а также в новых комплектациях уже идут парктроники... ИМХО - не дурственно!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Возник вопрос... Грубо говоря я еду в закрытой машине... Останавливаюсь и вдруг ко мне начинают ломиться?.. (ну всякое может быть =))) ) Человеку по ту сторону получится открыть машину нажав кнопку на ручке?
Онлайн
Сообщений: 0
Интересный вопрос! Но, полагаю, что не получится! Провожу аналогию со следующей ситуацией: я забываю ключ в машине и выхожу из неё, закрываю дверь и нажимаю на кнопку - в ответ слышу писк, но дверь не запирается! Получается, если ключ в машине, то нажатие кнопки снаружи не влияет на отпирание/запирание дверей!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS