Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 302
 

Сигнализация на фемели

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Люди!!! Помогите!!! Дилер навязал сигнализацию. На машине стоит доступ в салон без ключа, но с сигнализацией он не дружит, т.е., машина открывается но орет, нужно отключать сигнализацию! На прошлой машине тоже был доступ без ключа,оба брелка просто лежали в кармане, ничего не надо было дополнительно отключать! Может кто знает, реально сигналку как-то настроить? Называется Fighter!
Онлайн
Сообщений: 0
Алёна, так обратитесь к дилеру. Сам накосячил, пусть сам и устраняет glasses
Онлайн
Сообщений: 0
alenka:

Люди!!! Помогите!!! Дилер навязал сигнализацию. На машине стоит доступ в салон без ключа, но с сигнализацией он не дружит, т.е., машина открывается но орет, нужно отключать сигнализацию! На прошлой машине тоже был доступ без ключа,оба брелка просто лежали в кармане, ничего не надо было дополнительно отключать! Может кто знает, реально сигналку как-то настроить? Называется Fighter!

а на старой машине какая сигналка стояла?
Онлайн
Сообщений: 0
alenka:

Люди!!! Помогите!!! Дилер навязал сигнализацию. На машине стоит доступ в салон без ключа, но с сигнализацией он не дружит, т.е., машина открывается но орет, нужно отключать сигнализацию! На прошлой машине тоже был доступ без ключа,оба брелка просто лежали в кармане, ничего не надо было дополнительно отключать! Может кто знает, реально сигналку как-то настроить? Называется Fighter!

К электронике Соляриса с кнопкой запуска идеально подходит сигнализация Pandora 3000. Самая надежная и информативная сигнализация на данный момент, созданная специально для машин с кнопками. Остальные сигнализации не гарантируют корректной работы с машиной.
Вопрос: немного не понял алгоритма... поставив на сигнализацию вы пытаетесь попасть в машину с помощью бесконтактного доступа в надежде, что сигнализация Fighter отключиться сама??? Надо учитывать, что система бесконтактного доступа тоже является сигнализацией и будет орать при открытии машины. Опишите ситуацию более подробно... Что именно срабатывает и как вы ставите на охрану?
Онлайн
Сообщений: 0
Станислав:

alenka:

Люди!!! Помогите!!! Дилер навязал сигнализацию. На машине стоит доступ в салон без ключа, но с сигнализацией он не дружит, т.е., машина открывается но орет, нужно отключать сигнализацию! На прошлой машине тоже был доступ без ключа,оба брелка просто лежали в кармане, ничего не надо было дополнительно отключать! Может кто знает, реально сигналку как-то настроить? Называется Fighter!

К электронике Соляриса с кнопкой запуска идеально подходит сигнализация Pandora 3000. Самая надежная и информативная сигнализация на данный момент, созданная специально для машин с кнопками. Остальные сигнализации не гарантируют корректной работы с машиной.
Вопрос: немного не понял алгоритма... поставив на сигнализацию вы пытаетесь попасть в машину с помощью бесконтактного доступа в надежде, что сигнализация Fighter отключиться сама??? Надо учитывать, что система бесконтактного доступа тоже является сигнализацией и будет орать при открытии машины. Опишите ситуацию более подробно... Что именно срабатывает и как вы ставите на охрану?

но ведь в 3000 нет режима свободные руки ?
Онлайн
Сообщений: 0
plombir:

но ведь в 3000 нет режима свободные руки ?

У Шерхана есть. А что, так ли уж нужен этот бесполезный режим, который быстро ухлопает батарейку в пульте и ослабит неприступность машины?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Станислав:
К электронике Соляриса с кнопкой запуска идеально подходит сигнализация Pandora 3000. Самая надежная и информативная сигнализация на данный момент, созданная специально для машин с кнопками. Остальные сигнализации не гарантируют корректной работы с машиной.
Интересное мнение! Но мне кажется не очень корректное по отношению к другим сигнализациям. У Пандоры есть очнь интересная связка сигналка + иммо пандект, работает очень хорошо.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Онлайн
Сообщений: 0
ugona.net:

Станислав:
К электронике Соляриса с кнопкой запуска идеально подходит сигнализация Pandora 3000. Самая надежная и информативная сигнализация на данный момент, созданная специально для машин с кнопками. Остальные сигнализации не гарантируют корректной работы с машиной.
Интересное мнение! Но мне кажется не очень корректное по отношению к другим сигнализациям. У Пандоры есть очнь интересная связка сигналка + иммо пандект, работает очень хорошо.

вы имеете в виду 3300 слейв или другую?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Совсем запутался...
У меня Фемели и тоже хочу сигналку подружить с этим электронным ключем, не хочу вшивать ключ в машину... Есть ли выход из такой ситуации или стоит забыть о кнопке на ручке двери и электронном ключе?

И вообще, зачем платить за эту электронную систему, если все равно ставити сигналку... как-то несправедливо.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, alenka, Сути проблемы Вам наши "специалисты" не описали. Дело в том, что Ваша сигналка скорей всего без can модуля. У меня сига с can'oм (какая - не буду на форуме писать, интересует - могу в личку кинуть), и мне без разницы теоретически - лезть за брелоком и ставить/снимать охрану с него, с ключа ли кнопку нажимать или же нажать на кнопку на двери. Сига прекрасно дружит с мозгами автомобиля именно через can модуль, и пейджер с собой ношу только для того, если гопники какие будут чего с машиной делать, или эвакуатор там подъедет, ну или на парковке кто зацепит... Больше мне пейджер ни для чего не нужен... Всё делаю с кнопки на ручке авто.
Оффлайн
Сообщений: 45
Angel_nf:

Совсем запутался...
У меня Фемели и тоже хочу сигналку подружить с этим электронным ключем, не хочу вшивать ключ в машину... Есть ли выход из такой ситуации или стоит забыть о кнопке на ручке двери и электронном ключе?

И вообще, зачем платить за эту электронную систему, если все равно ставити сигналку... как-то несправедливо.

Если вы хотите, чтобы у вас сигнализация работала от штатного брелока, то вам нужно установить т.н. slave-систему. Такие модели есть у многих производителей : Фортресса, Экселлента, Просекьюрити, СОБР, ТЕС-Электроникс. Причем они очень здорово отличаются по своим охранным, защитным и сервисным функциям, соответственно , и по цене. Так что выбрать подходящий вариант вполне возможно. Главное определиться , что вам нужно - просто сигнализация или противоугонный комплекс, и какой бюджет выделен на все мероприятие.

Вадим, СТО1.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
alenka:

Люди!!! Помогите!!! Дилер навязал сигнализацию. На машине стоит доступ в салон без ключа, но с сигнализацией он не дружит, т.е., машина открывается но орет, нужно отключать сигнализацию! На прошлой машине тоже был доступ без ключа,оба брелка просто лежали в кармане, ничего не надо было дополнительно отключать! Может кто знает, реально сигналку как-то настроить? Называется Fighter!

Хотелось бы все-таки знать что там стоит, может косяк не косяк а так :), если там уже есть слейв?!
Угона.нет - противоугонный портал №1
Онлайн
Сообщений: 0
АВТО-АСС:

Angel_nf:

Совсем запутался...
У меня Фемели и тоже хочу сигналку подружить с этим электронным ключем, не хочу вшивать ключ в машину... Есть ли выход из такой ситуации или стоит забыть о кнопке на ручке двери и электронном ключе?

И вообще, зачем платить за эту электронную систему, если все равно ставити сигналку... как-то несправедливо.

Если вы хотите, чтобы у вас сигнализация работала от штатного брелока, то вам нужно установить т.н. slave-систему. Такие модели есть у многих производителей : Фортресса, Экселлента, Просекьюрити, СОБР, ТЕС-Электроникс. Причем они очень здорово отличаются по своим охранным, защитным и сервисным функциям, соответственно , и по цене. Так что выбрать подходящий вариант вполне возможно. Главное определиться , что вам нужно - просто сигнализация или противоугонный комплекс, и какой бюджет выделен на все мероприятие.

Вадим, СТО1.

а почему не mega-f, если есть фортресс в списке?
Оффлайн
Сообщений: 45
plombir, потому что Фортресс к Мега-Ф никаким боком не относится. Мега-Ф - это Шер-Ханы, Фараоны... А Фортресс - это продукция компании Изиком.

Вадим, СТО1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2011 в 09:33)
Онлайн
Сообщений: 0
АВТО-АСС:

plombir, потому что Фортресс к Мега-Ф никаким боком не относится. Мега-Ф - это Шер-Ханы, Фараоны... А Фортресс - это продукция компании Изиком.

Вадим, СТО1.

да ещё партизан, я о том что у них тоже есть слейв, а в списке рекомендованых компаний нет?
Оффлайн
Сообщений: 45
plombir:

да ещё партизан, я о том что у них тоже есть слейв, а в списке рекомендованых компаний нет?

Теперь понятно. Если честно, видел один раз Шер Хан-слейв: если честно смысла в ее установке не увидел, т.к. брелок для автозапуска все равно носить нужно. Так какая разница тогда, слейв или не слейв???

Вадим, СТО1.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Спасибо, товарищи за ваши ответы!
Честно говоря, половину вашей профессиональной лексики я не понял  smile
Бюджет 5-17 тыр...
Оффлайн
Сообщений: 45
Angel_nf:

Спасибо, товарищи за ваши ответы!
Честно говоря, половину вашей профессиональной лексики я не понял  smile
Бюджет 5-17 тыр...

Вот вариант противоугонного комплекса:

- сигнализация Fortress type 1 SH PWT, подключаем как слейв-систему, с управлением от штатного пульта и кнопок на дверях;
- замок капота с цифровой блокировкой двигателя в моторном отсеке авто (угонщик ее не сможет отключить из салона авто)  Fortress Smart(tm) Lock.

Получаете неплохой вариант противоугонного комплекса с двухуровневым снятием сигнализации с охраны (есть контактный ключ, по нему отключаются блокировки двигателя и отпирается замок капота), с замком капота и цифровой блокировкой + неплохие возможности для апгрейда (дополнительные тревожные датчики, пейджер или (и) ГСМ-модуль).

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Совсем запутался...
У меня Фемели и тоже хочу сигналку подружить с этим электронным ключем, не хочу вшивать ключ в машину... Есть ли выход из такой ситуации или стоит забыть о кнопке на ручке двери и электронном ключе?

И вообще, зачем платить за эту электронную систему, если все равно ставити сигналку... как-то несправедливо.

ну а я бы посоветовал 9 шерхан если попростецки
Онлайн
Сообщений: 0
АВТО-АСС:

plombir:

да ещё партизан, я о том что у них тоже есть слейв, а в списке рекомендованых компаний нет?

Теперь понятно. Если честно, видел один раз Шер Хан-слейв: если честно смысла в ее установке не увидел, т.к. брелок для автозапуска все равно носить нужно. Так какая разница тогда, слейв или не слейв???

Вадим, СТО1.

дык для фортесса брелок тоже нужен, да и брелок этот без дисплея ,только зуммер в лучшем случае!если говорить о двухсторонности общения с машиной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 15:02)
Оффлайн
Сообщений: 45
plombir:


дык для фортесса брелок тоже нужен, да и брелок этот без дисплея ,только зуммер в лучшем случае!если говорить о двухсторонности общения с машиной!

Если ставим Фортресс как слейв-систему, то брелок от него можно хранить дома, а использовать только для перехода в режим техобслуживания. В остальное время пользуемся штатным пультом автомобиля.

Насчет двусторонней связи - согласен. Но  Фортрессу можно ГСМ-модуль подключить, телефон-то всегда при вас. К тому же тут и зона действия совсем другая: есть сотовая сеть - работает.

Если же цель уложится в указанный бюджет, и в основном волнуют функции сигнализации и оповещения, то как вариант вполне подойдет СОБР 100. И оповещение на телефон, и управление с телефона, и со штатного брелока управляется.

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Совсем запутался...
У меня Фемели и тоже хочу сигналку подружить с этим электронным ключем, не хочу вшивать ключ в машину... Есть ли выход из такой ситуации или стоит забыть о кнопке на ручке двери и электронном ключе?

И вообще, зачем платить за эту электронную систему, если все равно ставити сигналку... как-то несправедливо.

а что ещё то от сиги надо, кроме свободных рук?
Онлайн
Сообщений: 0
Станислав:
Надо учитывать, что система бесконтактного доступа тоже является сигнализацией и будет орать при открытии машины.
Разве? Я вроде как читал, что штатной сигналки нет в Солярисе. Только Иммобилайзер. Так что же там орать будет? Или я ошибаюсь?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 116
Я себе поставил на фемели иммо агент3+, подключил к нему сирену, датчик удара/наклона/перемещения, установил электромеханический замок капота. По мне отличный вариант. И главное безключевой доступ сохранился. При нажатии кнопки на ручке, машина сама снимается с охраны, опрашивая метку агента в течении 8 с. А при закрытии ставится на охрану если рядом отсутствует метка агента (около 10 м). Ключ от машины и метку иммо никогда не достаю из сумки
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Zal:
А при закрытии ставится на охрану если рядом отсутствует метка агента (около 10 м). Ключ от машины и метку иммо никогда не достаю из сумки
Нафиг такие варианты. Я например на АЗС приехал, пошёл платить, а жена в машине сидит музыку слушает, а в это время я удалился с меткой, ставится охрана... Да накой такая система?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS