Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
 

Защита двигателя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Однозначно ставить железную защиту надо, но вот поручать ОД что-то не хочется. Прикрутить 4 гайки я могу сам, тем более защиту уже ставил сам, опыт есть. Но вот только можно ли будет купить защиту через месяц не у ОД, или защиту можно будет приобрести только в ОД? Может кто-то знает защита от какой модели подойдёт для Соляриса? Один критерий при подборе защиты я знаю точно, сам напоролся, в защите должно быть отверстие под пробкой слива масла, иначе при сене масла придётся снимать/ставить защиту каждый раз.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Однозначно ставить железную защиту надо, но вот поручать ОД что-то не хочется. Прикрутить 4 гайки я могу сам, тем более защиту уже ставил сам, опыт есть. Но вот только можно ли будет купить защиту через месяц не у ОД, или защиту можно будет приобрести только в ОД? Может кто-то знает защита от какой модели подойдёт для Соляриса? Один критерий при подборе защиты я знаю точно, сам напоролся, в защите должно быть отверстие под пробкой слива масла, иначе при сене масла придётся снимать/ставить защиту каждый раз.

У меня на ланосе в защите есть такое отверстие, но никогда им не пользуюсь, очень не удобно.
Всегда снимаю защиту, 4 болта это не проблема. smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Защиту наверное придется снимать при замене масла по-любому, так как фильтр снизу, чтобы его надежно и правильно поставить нужен оптимальный доступ к посадочному месту, а по-поводу защиты , лично я буду шерстить паутину, изготовители тоже не лопушки и оценивают рынок в плане текущего спроса, а даже самая скудная инфа о Солике (более 5000заказов на начало января) дает им пищу для скорейшего решения вопроса, иначе можно просто не успеть заработать на этом.
Для справки хочу сказать, что в Питере есть контора "Шериф" они делают защиты для всего, вот ссыль, можно сориентироваться по ценам, что у них и сколько стоит на уже существующие машины. http://autolines.ru/catalog/cat9.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzc4MjM1OzUzOTY1MDY7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Для справки хочу сказать, что в Питере есть контора "Шериф" они делают защиты для всего

А Вы используете защите этого производителя? Проблем нет?
Онлайн
Сообщений: 0
В Москве уже видел защиту по цене 2700, думаю дальше будет цена падать.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Колючий:
Для справки хочу сказать, что в Питере есть контора "Шериф" они делают защиты для всего

А Вы используете защите этого производителя? Проблем нет?

а какие с защитой могут быть проблемы? интересно чтото уже сделано на заводе для её крепления?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
vad:
а какие с защитой могут быть проблемы? интересно чтото уже сделано на заводе для её крепления?
Авто для Рашша и без защиты?
Онлайн
Сообщений: 0
Защита на КИА Спектра стоит-779руб. на ВАЗ 01-07 - 110 руб с крепежом.
Чего они пожалели кусок железа не пойму!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
k-1:
Чего они пожалели кусок железа не пойму!
Бюджетный авто! Купил и полез в дополнительный бюджет семьи. laugh
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Защиту можно самому зделать (по размерам) и поставить. Приблизительно так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взят от сюда:http://www.alfeco.ru/catalog/hyundai/1024/
Онлайн
Сообщений: 0
А что будет если не ставить защиту?
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
будет железный штырь из земли и машина останется на нём ))

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Только из-за этого, но его же можно объехать............ У ОД в Краснодаре защита картера стоит 6000 с установкой..........
Онлайн
Сообщений: 0
Adig01:

Только из-за этого, но его же можно объехать............ У ОД в Краснодаре защита картера стоит 6000 с установкой..........

В Московском РОЛЬФЕ озвучили 3000.
Но заказал машину все равно не у них) какой то хамоватый менеджер по продажам попался hoho  да и предоплата 20% не порадовала
Онлайн
Сообщений: 0
Я на своей машине уже год езжу без защиты, и ни разу не почувствовал себя ущербным. Кроме того, предыдущий хозяин еще 3 года ездил.
Онлайн
Сообщений: 0
Bugaga:
Я на своей машине уже год езжу без защиты, и ни разу не почувствовал себя ущербным. Кроме того, предыдущий хозяин еще 3 года ездил.
У меня тоже из 5 машин только на одной стояла и ее отсутствие вообще не напрягает. Да и клиренс с ней меньше становится, особенно зимой по колее все время ей чиркают. Так что ставить ее не собираюсь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Bugaga:
Я на своей машине уже год езжу без защиты, и ни разу не почувствовал себя ущербным. Кроме того, предыдущий хозяин еще 3 года ездил.
И я так-же. И по рыбалкам летал и где тока не был. Ужербности не почуял. Но многие любят перестраховаться.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Поддержу вас по поводу защиты. Ставил на ланцер - больше проблем со сменой масла, чем пользы - ни разу не потребовалась. Клиренс действительно становится ниже. Друг перестал по грязи ездить на авто. У нас цементный завод на предприятии, так грязь с цементом между защитой и картером набивается на камри и ничем ее оттуда не вытащишь. Так что теперь он от машины до офиса пешком по грязи 200 метров идет :)
п.с.Сам ставить пока не собираюсь. Может потом передумаю.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
astraldesign:
Друг перестал по грязи ездить на авто. У нас цементный завод на предприятии, так грязь с цементом между защитой и картером набивается на камри и ничем ее оттуда не вытащишь.
Вот тоже умаю, что туда набиваться будет или снег или грязь.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 6
защиты картера на солярис в прайсах пока нет, но думаю в скором времени появится

http://www.4rn.ru/catalog/karter/4840
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Папа на королу не ставил,уже 3 года катается,сказал 500р  ОД платить на каждом ТО не хочет))И в самом ОД сказали, что при сильной аварии двигло вниз провалиться не сможет.
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 6
idealbody:
Папа на королу не ставил,уже 3 года катается,сказал 500р  ОД платить на каждом ТО не хочет))И в самом ОД сказали, что при сильной аварии двигло вниз провалиться не сможет.

на счет двигателя - верно! при аварии движок пойдет в салон.
Онлайн
Сообщений: 0
Я на пассате-3 7 лет без защиты ездил. И хоть-бы что. На солярисе должен какой-нибудь пластик стоять.
Онлайн
Сообщений: 0
Незнаю, у меня Пассат B5 уже 4 года с защитой, сначала была оригинальная из пластмасы, так за два года от неё ничего не осталось, а теперь с нержавеющей стали поставил!Нужно смотреть по ситуации, кому нужна, а кому нет!У нас дороги ужас,зацепить дном, это как между прочим!Узнавал в Ставрополе защита на solaris стоит 4500 рублей у ОД!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS