Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 78
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Алексей:
я так тоже могу сказать, когда проеду по прямой на 1,5 об/мин
если я буду ехать так, то будет жрать бензина 5.5 максимум 6 литров.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей
Что-то не в порядке с машиной. Больше 10 литров после обкатки быть не должно ни при каких условиях, даже если жарить.
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
согласен! больше 10 ето уже огого!!!! у меня в среднем 8-10, правда вчера целый день в пробках то было с перегазовками laugh 10,4!!! (1.6 АТ пробег 8600)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
движек 1,4 пробег 400 км по городу, 10.6, за городом было 7.6, сегодня было 8.9 л.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже 1.4 механика пробег 200 км сейчас расход показывает 7.2,в салоне пообещали что после обкатки должно быть около 6 литров!!!)))Посмотрим!!!)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Так, идея по поводу эко режима... Он поидее чисто информативный, когда ты в эко катаешься - горит лампочка эко зелёная... Но на езду действовать вроде как не должна. Попробую отключить эко, и посмотреть что у меня с расходом будет. Хотя в пн. записался на косяки к гарантийщику в Восток Жукова - посмотрим, что они скажут... Заодно составлю претензию по задней подвеске и расходу топлива.

Господа ручечники с 1,4, прочтите полностью название ветки - 1,6 автомат обсуждаем, когда ещё ручки с 1,6 здесь пишут - оно понятно, а обкатка на 1,4 - нафиг ветку засирать???

Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
у меня 11 литров по городу, это вообще нормально?????

пробег 1600...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
bobrik_spb, это еще не предел ))
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
я щас третий бак докатываю. на нем тоже около 350 км. получится. так-то.
круги на полях делал я...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
как то просто странно....у кого то 8 а у кого то 11....а машина одна и та же....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
видимо у всех разные понятия о дорожной обстановке и пробках
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня
Дело не в этом. Бывает и так, что расход на одной модели у разных машин бывает разный, хотя конечно колбаситься он должен не в таких больших пределах.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
э
Havok:
хотя конечно колбаситься он должен не в таких больших пределах.

во-во-во..это ты подметил в точку....


у меня вопрос с каким пробегом у вас расход начал уменьшаться???????
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
bobrik_spb:
с каким пробегом у вас расход начал уменьшаться??????
Уменьшаться? У меня после обкатки только увеличился!
Онлайн
Сообщений: 0
bobrik_spb:

как то просто странно....у кого то 8 а у кого то 11....а машина одна и та же....

мне кажется все зависит от манеры езды!!! Если едешь с одной скоростью, на одной передаче, расход уменьшается! и зависит от того как обкатывали изначально!!!!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
А вы как замеряете, по одометру на кол-во купленного топлива или тупо по датчику? Датчик Соляриса не показывает объективные данные моментального расхода, он показывает некое усреднённое число. В пробках датчик сильно зашкаливает всегда, видимо не доработан. По трассе если обнулить датчик удержание клавиши трип, расход будет у всех машин до 7 литров, даже 5-6, если ехать 100-110 км.ч. если ехать 120 и далее, расход будет между 6 и 7, потому как быдет почти 4000 оборотов.
Онлайн
Сообщений: 0
dgonitorrio:

А вы как замеряете, по одометру на кол-во купленного топлива или тупо по датчику? Датчик Соляриса не показывает объективные данные моментального расхода, он показывает некое усреднённое число. В пробках датчик сильно зашкаливает всегда, видимо не доработан. По трассе если обнулить датчик удержание клавиши трип, расход будет у всех машин до 7 литров, даже 5-6, если ехать 100-110 км.ч. если ехать 120 и далее, расход будет между 6 и 7, потому как быдет почти 4000 оборотов.

а он разве не обнуляется, когда бензин заливаешь????
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Оль, обнуляется при заливке и при удерживании кнопки трип.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Люблю:
мне кажется все зависит от манеры езды!!! Если едешь с одной скоростью, на одной передаче, расход уменьшается! и зависит от того как обкатывали изначально!!!!

согласен но могу поспориь что в городе у всех средняя скорость 50-70 км.ч. а расход при этом разный....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Марьино
Сообщений: 3168
накрутил уже 3000км, и сделав ТО-0(с заменой масла) начал понемногу прибавлять в оборотах, кручу до 4-4.5, регулярно юзая АКПП(3-2 принудительно) в зависимости от обстановки на дороге, расход по городу+пробки(Москва Матушка, можно родится, достойно прожить и умереть в пробке) колеблится от 9 до 10.5 л/100км (с климотом), по трассе 7-8, также с включёным климат контролем
http://vk.com ВЭЛКАМ
http://vk.com/aleksandr_a_foto
http://vk.com/cabana_night_club
Онлайн
Сообщений: 0
у меня с кондиционером сейчас показывает расход 9 л по городу (92). Хотя прошлый раз заправлялся, показывало 10,5 (95) до этого  и 92м заправлялся .. тоже было 10,5 с кондиционером.
А поначалу как только первыйе километры наматывать стал, так 7,5-8,5. Закономерности нет. Топишь, так сразу расход увеличивается. Есздиешь на ЭКО, тогда нормально
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz:

у меня с кондиционером сейчас показывает расход 9 л по городу (92). Хотя прошлый раз заправлялся, показывало 10,5 (95) до этого  и 92м заправлялся .. тоже было 10,5 с кондиционером.
А поначалу как только первыйе километры наматывать стал, так 7,5-8,5. Закономерности нет. Топишь, так сразу расход увеличивается. Есздиешь на ЭКО, тогда нормально

вот и именно, едешь с одной скоростью, газа на одном уровне, на одной передаче, расход уменьшается!!! я лично по трассе пробовала, как только переключаюсь - на увеличение идет!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 18:36)
Онлайн
Сообщений: 0
bobrik_spb:

Люблю:
мне кажется все зависит от манеры езды!!! Если едешь с одной скоростью, на одной передаче, расход уменьшается! и зависит от того как обкатывали изначально!!!!

согласен но могу поспориь что в городе у всех средняя скорость 50-70 км.ч. а расход при этом разный....

на разных заправках заправляются!!!! smile
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
возможно..но я честно говоря заправляюсь на проверенном Лукойле.....он некогда до этого не подводил(я про прошлую машину)
Онлайн
Сообщений: 0
bobrik_spb:
могу поспориь что в городе у всех средняя скорость 50-70 км.ч
Могу поспорить, что в крупном городе, тем более в СПб, средняя скорость не может превышать 30 км/час!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS