Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Отписываемся здесь по расходу в таком плане:
1) Двигатель, Трансмиссия.
2) Город / Трасса.
3) Тип топлива (АИ-92, АИ-95)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 19:27)
Онлайн
Сообщений: 0
В городе автомат прожорливей, и расход тут будет в большей степени зависит от стиля вождения,чем от того какая коробка-автомат или механика,
если ездить спокойно размеренно ,то расход будет ненамного превышать паспортные данные,если топтать тапку в пол то можно легко и в 12 литров выйти .
Конечно стояние в пробках,светофорные гонки и агрессивный стиль езды легко поднимут расход раза в полтора, а то и в два,по сравнению с паспортными данными.
На трассе же гидротрансформатор практически всегда заблокирован и расход от механики ничем особо отличаться не будет,
если ехать с постоянной скоростью до 90 км/ч и не заниматься игрой в "шашки" расход покажет такой, какой заявляет производитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2011 в 10:37)
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу расхода: сегодня проходил тест-драйв i30 (коробка автомат, 1.6), двигатель почти такой же как на Солярисе.
Так вот расход получился 12.5 л. По трассе думаю будет 8-9. Для города многовато будет... В этом плане Солярис лучше не будет.
Для кого расход не критичен - берите АВТОМАТ. Удобно - машина сама едет laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Dimati:

Так вот расход получился 12.5 л. По трассе думаю будет 8-9.
У меня на Кашкае 2-х литровом (141 л.с.) с коробкой CVT по трассе получается 7,4 расход
На Nissan Note 1,6 литра (110 л.с.) с АТ по трассе в районе 6,2-6,4 было.
У Соляриса заявленный расход ниже, о каких таких страшных цифрах вы говорите?
Онлайн
Сообщений: 0
Почитайте форумы i30. По городу меньше 12л расход не получается. Может на Солярисе чудо двигатель стоит? Будем ждать реальных отзывов пользователей Соляриком
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Dimati:
Почитайте форумы i30. По городу меньше 12л расход не получается.
Можно ссылочку?
В декабрьских пробках у меня тоже по городу почти 15 литров показывало.
При обкатке авто тоже частенько завышенный расход показывает.
Доверяю мнению людей, которые хотя бы по 2-3 месяца уже владеют данным авто, а не вчера из салона выехали.
Онлайн
Сообщений: 0
Форум i30: http://www.clubi30.ru/forum/showthread.php?t=119
Конечно стиль вождения у всех разный,да и борт комп не всегда можно верить, а считать расход по реальному пробегу исходя из
заправленного объема топлива. У Соляриса производители заявили меньший расход, чем у i30!!!! (на 0,4л.) Посмотрим scratch
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Да, цифр разных хватает, хотя действительно много кто говорит, что в районе 10 литров расход - очень как-то много.
Но есть и такие отзывы http://www.clubi30.ru/forum/showthread.php?t=119&page=36
Съездил сегодня в Финляндию и обратно, средний расход - 7 литров (при скоростях от 80 до 140км/ч [на КАД]), самый минимальный был 5.8. На борту было 3 человека, на обратном пути + забитый багажник.
Это для i30 1.6AT Comfort, Indigo Blue, 2009
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2011 в 19:28)
Онлайн
Сообщений: 0
В Саратове уже Катается Солярик 1,6 МКП. Хозяин говорит, что расход по городу 11-12 литров. Большая разница с заявленным не так ли?... Либо он тока на первой передаче ездит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
falcon-city, пока не обкатаная может больше кушать. У меня на обкатке на Приоре тоже так было, потом упал до 7-8 литров по городу. У Друга БМВ тоже так вела себя, потом аппетит утихомирился.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
У двух друзей Киа Сид,двигло и коробка такая же,как на Солярисе,расход выше 10 не поднимается(в стандартных условиях)
Ездили из Москвы в Брянск,расход по трассе меньше 7 литров 95 бензина
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Пока движок полностью не откроется, расход будет чуть больше.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
nikolaich, +100500 v
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня был на тест драйве соляриса Фэмили-автомат. Пробег у машины 150 км, средний расход компьютер показывает 14 л. На мое удивление менеджер сказал, что расход нормальный scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Bugaga:
средний расход компьютер показывает 14 л.
Не хило!!!   shock
Онлайн
Сообщений: 0
в Краснодаре, на тест-драйвовском солярисе Оптима 1,4
расход показывал 11,6 при общем пробеге 251 км
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Не забывайте, что на тестдрайве всех так и тянет привалить тачанке по полной, проверить, как разгон и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
незабывайте что зимой расход больше! на  ручке и на авте, но на автомете зимой еще больше расход чем на механике
Онлайн
Сообщений: 0
Dimon:

Не забывайте, что на тестдрайве всех так и тянет привалить тачанке по полной, проверить, как разгон и т.д.

плюс писот
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 39
Vitalik88:

Да это всё гон. У меня Туссан, я приезжаю домой после работы, расход 6,5-7,5, смотря как еду. Так вот, утром пока прогреюсь, начинаю ехать, чувствую машинка прогрелась, смотрю бортовик, а расход от 10 до 12. Обнуляю и еду дальше, подъезжаю к работе расход как и вечером +- конечно есть. Он же показывает не реальный расход на момент, а средний. Вот и думайте.
И при чем если не обнулять, даже пуская накатом периодически машинку, расход не падает.
неправильный расход у тебя получается, нужно учитывать все, прогрев в том числе
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:
Пока движок полностью не откроется, расход будет чуть больше.
+1
Знаю на механике, чтобы жрала меньше во первых педаль в пол не надо давить а во вторых тормозить движком. Не знаю как на иномарках а на тазах при полностью отпущенной педали газа на скорости машина жрёт 0.0 литров.
Онлайн
Сообщений: 0
smart:
nikolaich:Пока движок полностью не откроется, расход будет чуть больше.
+1
Знаю на механике, чтобы жрала меньше во первых педаль в пол не надо давить а во вторых тормозить движком. Не знаю как на иномарках а на тазах при полностью отпущенной педали газа на скорости машина жрёт 0.0 литров.
Ага, в этот момент божьим духом питается rofl Не надо таких вещей писать.
А вообще народ не особо доверяйте всем этим бортовым компьютерам. Самый лучший замер по километражу smile
Онлайн
Сообщений: 0
про 0 литров когда накатом в это не поверю, все равно подается топливо в цилиндры для холостых оборотов.
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
торможение будет эффективнее и быстрее
Разве это всегда требуется?
Лично мне приходится 90% времени ездить в режиме "светофор" - 1-2км дороги - опять "светофор"
Поток машин (и я с ним) успевает разогнаться до 60-80 км/ч до того, как упирается в очередной "красный". Тормозами пользуюсь, как правило, только когда скорость падает до 30-40 км/ч на 3ей передачае, ну и в экстренных случаях. В потоке еду ровно, ни кому не мешая. Надеюсь :)
По моим замерам, такой стиль (торможение движком) очень оправдывается в плане экономии бензина. Давно интересовался темой о том, что
smart:
при полностью отпущенной педали газа на скорости машина жрёт 0.0 литров
Личный опыт и инфа с интернета, как бы подтверждают это. Хочу только добавить, что 0 литров, пока обороты не упадут до примерно 1,5 тыс. Потом топливо начинает подаваться как на холостых.
Онлайн
Сообщений: 0
camel:
Или я пропустил что то???
Скорее всего, да. Так как в том, что я писал нет и намёка на "вечный двигатель". Если бы я указал, что машина продолжает двигаться с той же скоростью или даже с ускорением, тогда Ваше замечание резонно. Я же пишу, что машина хорошо снижает скорость и при этом (в определённых пределах работы двигателя) в цилиндры не подаётся бензин. Это что, ручнику тоже бензин нужен, чтобы колёса тормозить... а иначе это - "вечный двигатель"? smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS