Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 79
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Да забейте вы на БК.Заправьтесь дважды на одной и той же АЗС под пробку(жел.с одной колонки)и высчитайте максимально точный расход.(реальный).Естественно между заправками нужно проехать пару сотен км.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kisot78:
я кстати тож отказываюсь этот бк понимать.
живёт засранец своей жизнью.
Зря ты так... У меня бывают разве что иногда сомнения по поводу забортовой температуре, а так - всё чётко кажет.
SMIT:
Да забейте вы на БК.Заправьтесь дважды на одной и той же АЗС под пробку(жел.с одной колонки)и высчитайте максимально точный расход.(реальный).Естественно между заправками нужно проехать пару сотен км.
А чего забивать? Я на одной и той-же колонке, одной и той-же АЗС заправлялся до первого "щелчка", и ничего, средний расход у меня получился такой-же как и на бортовике... Сбросил одометр, посчитал в следующий раз сколько пройдено и сколько литров я опять заправил, поделил литры на сотни км - получил такие-же цифери... Чем тебя твой БК не устраивает? После сотни км он уже показывает корректный средний расход.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Bangel:
bobrik_spb, А ты случайно не представял себе что едешь нажимая на газ?

я стоял на месте, а расход рос на глаза....
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
WiseOldWolf:
А чего забивать? Я на одной и той-же колонке, одной и той-же АЗС заправлялся до первого "щелчка", и ничего, средний расход у меня получился такой-же как и на бортовике... Сбросил одометр, посчитал в следующий раз сколько пройдено и сколько литров я опять заправил, поделил литры на сотни км - получил такие-же цифери... Чем тебя твой БК не устраивает? После сотни км он уже показывает корректный средний расход.
и с этим я тоже согласен....

Ты катати собирался звонить ОД..что они сказали начет расхода????
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Люблю:
по навигатору показало средняя 37 км.
Оля, Навигатор может быть учитывает только движение? Стояние на светофорах не учитывает?

я не знаю.... может и так?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
   Ну значит у тебя действительно повышенный расход.Я просто описал способ получения реального расхода,если есть сомнения в БК.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Рэм:

Люблю:
не знаю, может и так!! а как это проверить????
Заводите машину, на борткомпе выбираете режим "средняя скорость" (между мгновенным расходом и временем в пути), обнуляете этот параметр путем удерживания кнопки trip более 1 секунды. Потом ездите своими обычными маршрутами по городу (не по КАДу!!)день или два. Если вечером значение средней скорости по Питеру превысит у Вас 30 км/ч, то я сниму шляпу перед Вашим умением и съем ее!!!  laugh

Рэм, моя бейсболка подойдет?
34 на БК.

Расход от 7,2 (по трассе) до 9,4 - 9,1 (город). Если активно ездить, да еще и с кондеем, то чуть больше 10 поджирает.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
bobrik_spb:
а расход рос на глазах дошел до 17 литров..че за х....
может ты после заправки сразу в пробку стал? laugh  так ето естественно dance
Онлайн
Сообщений: 0
svmax:

bobrik_spb:
а расход рос на глазах дошел до 17 литров..че за х....
может ты после заправки сразу в пробку стал? laugh  так ето естественно dance

А вы поставьте мониторинг расхода топлива в режим реального времени. У меня по городу не больше 8 показывает(если ни с кем не сцеплюсь)
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
искатал целый бак расход по компу 7,3-7,9 чисто город, заправился посчитал получилось 7,5 на сотку,без пробок как бы не плохо но до заявленого производителем отличяется существенно,по трассе почти укладываюсь,прбег 3,600 км
Онлайн
Сообщений: 0
Накатал уже 200 км. Расход держится 9.8-9.9 климат работает постоянно. Думаю нормально.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Да забейте вы на БК.Заправьтесь дважды на одной и той же АЗС под пробку(жел.с одной колонки)и высчитайте максимально точный расход.(реальный).Естественно между заправками нужно проехать пару сотен км.
По жизни именно так и замеряли.Городской цикл как раз а себя и включает стояние в пробках,на светофорах,прогрев зимой и т.д.А БК это хоросо
Онлайн
Сообщений: 0
Я походу рекордсмен по расходу. Город с пробками и кондеем держится от 12 до 14 литров. Трасса 6-8 литров. 1.6 АТ
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Bangel:
Накатал уже 200 км. Расход держится 9.8-9.9 климат работает постоянно. Думаю нормально.
уверен, что расход ещё упадёт примерно на 0,5л к 1500км пробега,может чуть больше до 1л на сотку
Онлайн
Сообщений: 0
вот у меня средний расход по городу примерно такой!!! но было и меньше 6.6 но не успел сфоткать и это по городу ну соответственно ночью и без пробок!!!
Онлайн
Сообщений: 0
прошу обратить внимание на расход топливо и на пробег!!!
машинка 1.6 АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:
уверен, что расход ещё упадёт примерно на 0,5л к 1500км пробега,может чуть больше до 1л на сотку
Ага, у меня после 1500 км и ТО-0 увеличился на литр на сотню при той же манере и режиме езды!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2011 в 19:49)
Онлайн
Сообщений: 0
кто знает, при каком остатке бензина в баке загорается лампочка?
Онлайн
Сообщений: 0
там не лампочка загорается вроде, а индикатор начинает моргать. точных данных в инструкции нет, но я так понял мигает тогда, когда бенза остается меньше чем на 50км по расчетам бортового компа.
Онлайн
Сообщений: 0
shm:

вот у меня средний расход по городу примерно такой!!! но было и меньше 6.6 но не успел сфоткать и это по городу ну соответственно ночью и без пробок!!!

Какой пробег у тебя? А то из-за картинки сверху не видно)

bugs:

кто знает, при каком остатке бензина в баке загорается лампочка?
Если бенза меньше чем на 50км, то он уже не показывает, насчёт лампочки незнаю, тоже интересно)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
bobrik_spb:
Ты катати собирался звонить ОД..что они сказали начет расхода????
Сказали, что расход усредненный при определенных параметрах... бла-бла-бла, не гарантия, сделать ничего нельзя.
шумахер1:
искатал целый бак расход по компу 7,3-7,9 чисто город, заправился посчитал получилось 7,5 на сотку,без пробок как бы не плохо но до заявленого производителем отличяется существенно
Да, отличается в меньшую сторону. Производителем заявлено 8,6 город! Ничего не путаешь? 1,6 АКПП?
volverin:
Я походу рекордсмен по расходу. Город с пробками и кондеем держится от 12 до 14 литров. Трасса 6-8 литров. 1.6 АТ
Ага, по трассе 6 литров у меня ниразу не было, кроме специально полного оттупливания! Даже вчера выбравшись из "жопы" (застрял в глине, вытаскивали трактором) - сбросил расход, шёл не больше 100 по трассе (выше колёса подбивали) - расход 6,7 был... Где мля 5.2 + 0,5 на кондей?
Онлайн
Сообщений: 0
заправь европейский 92, который по качеству лучше нашего 98 и увидишь. :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, В Европе нет 92го smile Там или бензин или дизель (у бензина октановое число там 95).
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, а что же делать там владельцам порше. им не меньше как 98 надо заливать? scratch
Онлайн
Сообщений: 0
сколько жрет механика 1.4 во всех трех видах, город-трасса-смешанный????????????
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS