Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 184
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
zloi:

1.4. Механика + кондей. 92й. Москва пробки. Бензин - Роснефть. Расход от 9 до 12.
Без пробок - 8.5-9. Ниже ну никак не хочет опускаться. Газья давал минимально. Кстати, заметил, если газом пользоваться агрессивно - расход немножко снижается. (вместо 9 получаем 8.7).
Сегодня заправился на BP. И, о чудо! От МКАДа до центра, небольшими простоями в пробочках расход вернулся до 6-6.5 л, что не может не радовать. Буду тестировать бипи в пробках.

Надо попробовать тоже))
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:

triff:
ну в Москве видать эт норма.....короче....на трассу вам...без пробок, или ночью покатайтесь....до 8 л. расход точно упадет....это правда смаря как тапку давить....

В том то и дело, что на трассе расход у меня упал до 6,8 л. кажется, в городе затем немного повысился. Но при новом заливе топлива (обычно 25-30 л) все начинается сначала. Сейчас на этом бензине проехал больше 200 км, а расход показывает 10,8л/сотню. Или это нормально, что с каждым заливом топлива все начинается сначала?

Абсолютно тоже самое! поехала сегодня на работу, расход 10,1. по пути заправилась и ... 29,6!!!!! уап)))) shock
почему???
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Solaris1986:
почему???
Потому, что после заправки полного бака расходометр "обнуляется", и проехав какое-то кол-во км ты увидишь свой расход средний на сейчас... Если ты после АЗС только в пробке пару км потолкалась со скоростью 5км/ч - то это нормально...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 102
WiseOldWolf:

Solaris1986:
почему???
Потому, что после заправки полного бака расходометр "обнуляется", и проехав какое-то кол-во км ты увидишь свой расход средний на сейчас... Если ты после АЗС только в пробке пару км потолкалась со скоростью 5км/ч - то это нормально...

Да, я тоже это заметила. С 29 упал минут за 15-20 до 6
Оффлайн
Сообщений: 36
механика 1,4
поездил на 92-ом, расход был 7.8 на сотню (смешанный цикл).
заправился 95-ым, расход стал 5.8 правда по трассе. Заправился перед тем, как ехать на дачу. Там как пятую включил, так и шел 90-120 км/час.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
T0NIC, Уверяю тебя, что на 92м было бы тоже самое... Самая экономичная скорость получается... порядка 2,5-3 тыс. оборотов на пятой - и меньше просто некуда... Т.ч. не в бензе дело. Если бы было наоборот, лил бы постоянно 95й, а потом идя с такой скоростью по трассе залил бы 92, то у тебя получилось-бы, что 95 бред, на 92 расход меньше  laugh
Вчера заправился на шеле. ИМХО - расход больше чем на ВР когда заправляюсь. Да и бенз дороже... И это ещё при том, что вечером кондёр уже не нужен был и я его отключил... Т.ч. тема более корректно бы звучала какой у кого расход на каких АЗС и на каком бензе smile
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо) успокоили)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
про расход в городе понятно чем дольше стоишь в пробке тем больше расход. А за городом сегодня даже эксперементировал с разными скоростями и вот мое заключение (ИМХО) максимальная скорость для низкого расхода топлива 110-120 км/ч при включенном кондиционере это 6.5-6.6 л.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
djadkov, Хороший такой расход... На каком бензине? А то у меня на 92м ниже 8,3 вчера не опускалось по трассе. Причём когда ехал "туда" - скорость у меня было 90-120, кондюк периодически выключался. Бенз был 92 ВР. Потом ночью залил 95 ВР же, и расход по ночному городу упал до 7,8 примерно.
Онлайн
Сообщений: 0
народ! простите, если тут уже был этот вопрос...
на сколько км хватает топлива, если индикатор заправки загорелся желтеньким?
Онлайн
Сообщений: 0
julybest:
народ! простите, если тут уже был этот вопрос...
на сколько км хватает топлива, если индикатор заправки загорелся желтеньким?
Загорается, если не ошибаюсь, когда показания бортовика показывают, что осталось 70 км. Кстати, меньше 50 км оставшихся, комп уже не показывает цифры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
WiseOldWolf:

djadkov, Хороший такой расход... На каком бензине? А то у меня на 92м ниже 8,3 вчера не опускалось по трассе. Причём когда ехал "туда" - скорость у меня было 90-120, кондюк периодически выключался. Бенз был 92 ВР. Потом ночью залил 95 ВР же, и расход по ночному городу упал до 7,8 примерно.

я на МКАДе в выходные опустил расход до 6 литров, правда кондей вырубил, при включеном был 6.5 литров...
Онлайн
Сообщений: 0
СПАСИБО! :)
Онлайн
Сообщений: 0
julybest:
народ! простите, если тут уже был этот вопрос...
на сколько км хватает топлива, если индикатор заправки загорелся желтеньким?
Лампочка загорается когда приблизительно остаётся 60 км.
После 50 км, появляются черточки. Сегодня после появление чёрточек проехал ещё километров 8 (итого около 18 км проехал после появления лампочки), заехал на заправку, заправил полный бак.
Залили 36 литров!!! (Заправка BP, бензин 92, стоимость 26,84 итого на 960 рублей.) Получается в автомобиле оставалось ещё 7 литров??? Да на семь литров можно ещё огого проехать!!! А я переживал, дотяну ли до заправки. smile Кстати средний расход топлива у меня показывало 7,5 литров. Коробка автомат 1.6.
От прошлой заправки проехал 483 километра. Пока мой рекорд. Езда в основном по городу. А как у вас?
Онлайн
Сообщений: 0
По трассе ехала позавчера 90-100, заправлялась на Шелл, расход был 5,5 по городу, сегодня показывал 5,7....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2011 в 20:12)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Если я правильно понимаю компьютер показывает средний расход. Поправьте если я не прав. За вчерашний день намотал 200 км. Ехал из салона и ещё по своему городку покатался по родственникам. Сегодня с утра глянул на компьютер. Показало 6,1 л.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2011 в 20:42)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
sensey:
Залили 36 литров!!! (Заправка BP, бензин 92, стоимость 26,84 итого на 960 рублей.) Получается в автомобиле оставалось ещё 7 литров???
Бак вороде бы 40 литров. Значит оставалось около 4х литров в баке. А лампочка по моему(могу ошибаться) загорается, когда топлива остается около 5 литров.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
бензин 92 расход 6.5-6.6 с кондиционером по трассе. Кстати до этого за городом без кондиционера показывал 7.3-7.4 меня это приятно удивило. Сегодня на оптовке утром видел серебристый солярис подхожу к водителю и спрашиваю про расход в пробках краснодара ответ: 6.6л представляете даже глазом не моргнул. Вот кому повезло
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:
Бак вороде бы 40 литров.
43 вообще-то.
Онлайн
Сообщений: 0
В Москве по дикой пробке и до 12л доходило,по трассе около 7л (1,6 авт)
Онлайн
Сообщений: 0
djadkov:
расход в пробках краснодара ответ: 6.6л представляете даже глазом не моргнул.
Видимо, Краснодар еще не сталкивался с нормальными московскими пробками, когда смотришь на расход: около 12л и считаешь это нормальным. У меня при самой экономичной езде, когда я почти не газовал по трассе, с хорошим бензином без доп. электрики, только ближняк, получилось 4.7л, потом надоело и стал нормально притапливать железку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
djadkov:

Сегодня на оптовке утром видел серебристый солярис подхожу к водителю и спрашиваю про расход в пробках краснодара ответ: 6.6л представляете даже глазом не моргнул. Вот кому повезло

не верю. у меня на АТ 10-12 л.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
zloi:
Видимо, Краснодар еще не сталкивался с нормальными московскими пробками, когда смотришь на расход: около 12л и считаешь это нормальным. У меня при самой экономичной езде, когда я почти не газовал по трассе, с хорошим бензином без доп. электрики, только ближняк, получилось 4.7л, потом надоело и стал нормально притапливать железку.
12 это не нормально. Так не должно быть. На старом убогом движке Логана по самым жесточайшим пробкам больше 10 литров никогда не было. У Соляриса по пробкам после обкатки должно быть 8. Ну если считать погрешность, то 8,5. У Логана тоже заявлено было 9,4 по пробкам, а реально было 10. 12 литров там быть никак не должно. У меня на джипе такой расход.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Хетч пробег 200. 1,6 автомат, климат постоянно. По городу 12л среднее, на трассе не был ещё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 09:50)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
в краснодаре пробки тоже бывают конкретные т.к. С наступлением жары при первом включении кондиционера у меня за 20 минут расход вырос с 10.8 аж до 13.9 я даже немного испугался. Про заводские показатели расхода  топлива знаю одно вычисляется он путем проезда авто по треку на определенное расстояние с остановками а в реале мы еще и просто стоим с заведенным движком вот вам и заоблачный расход. Если я не прав то поправте меня.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS