Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 656
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
fcsm21:

Это все понятно. Ну короче, какие у нас мысли как сэкономить горючку?

а че ее экономить она ж не 20 литров жрет (10-13 литров нормальный расход)
Онлайн
Сообщений: 0
поставить машину в гараж, и раз в неделю ее посещать, кормить протирать пыль, убырать какашки
Онлайн
Сообщений: 0
У мя вапсче была мысля... заделать дыру  в полу, и как в детстве машинку ножками передвигали, помните? Ну этот способ можно применить к пробкам гыгыгыы. Ну если сурьезна, это все ясно просто я к тому че отличается расход от заявленной производителем и фактическим расходом аж на 4-5 литров, согласитесь это много. ну я бы понял плюс 3 литра...
Онлайн
Сообщений: 0
volverin:

mrskif:

у меня город - постоянные пробки, + стоянка со включённым двигателем - 1.6 - +кондей 12-13 л

У меня тоже самое. Как люди пишут про расход 8 литров по городу не пойму. Возможно маленькие города без пробок где  двигаешься с постоянной скоростью без пробок

8,0 расход. Вчера вырос до 8,5  л. , почти час толкался в южном порту, но сгеодня съездил дло работы и обратно снова упал до 8 литров. Езжу утром и в обед из марьино в домодедово через братеево далее мкад и соответственно на М 4 иногда через портовую дорогу. Обратно в 5-6 вечера. Не скажу что езжу без пробок. Кто заезжал в марьино в будни через братеево , капотню, белую дачу (не имеет  значения) тот знает.

Забыл, у меня 1,6 АКПП, пробег 550 км.
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik88 да знаю этот район, сам-то оттуда. ну убей ну не выходит 8.5, ну хоть 9-10 литра. у мя самого автомат 1.6. минимум 11-13 литра... а езжу спокойна, ведь то опыта нема и у мя эта первая машина.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
erec:
G1L:
Напишу коротко и ясно. Удивительно, но расход топлива у Соляриса 1,4 МТ соответствует заявленным значениям в рекламном буклете!


При соблюдении каких-то мер езды, или вообще постоянно?

все меры элементарны, написаны в инструкции по эксплуатации.
Онлайн
Сообщений: 0
читаю тут и диву даюсь.....у меня в городе пишет за 10 литров....вот как вы в пробках умудряетесь палить всего 8-8,5л???? У меня по трассе она 7 хавает....между прочим 1,4 механика
Онлайн
Сообщений: 0
Зависит от бензина еще!!! Как заправимся на Лукойле, так 11 расход, как на Несте так меньше...не чего не понимаю, по первости меньше расход был намного crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 11:49)
Онлайн
Сообщений: 0
triff:

читаю тут и диву даюсь.....у меня в городе пишет за 10 литров....вот как вы в пробках умудряетесь палить всего 8-8,5л???? У меня по трассе она 7 хавает....между прочим 1,4 механика

Много зависит от стиля езды. Я например (пока на обкатке) ехал по мкаду (тоже 1.4)  расход в районе 4,9 по среднему и если не ошибаюсь 3,6 по мгновенному. Ну а ежела давить резко тапку в пол резко разгоняться и тормозить, то это вполне нормальная ситуация. Учись ездить экономно - плавный разгон медленное торможение, низкие обороты и работаем коробкой =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 09:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Mer4:
Учись ездить экономно - плавный разгон медленное торможение, низкие обороты и работаем коробкой =)
на 1.4 хочешь не хочешь коробкой работать будешь....ну а экономно 80-100км на 5 передаче эт не для меня наверно...
если плавно разгоняться - меня за блондинку сочтут.....а если медленно тормозить - можно не успеть остановиться между прочим crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья! Как-то пребываю я в легкой панике. На одометре 1200 км, а по бортовому компу расход в городе не опускается ниже 10.5 л. Это что, всегда так будет? При том, что сейчас лето и греть машину не надо, а каково будет зимой?
Для объективности надо сказать, что езжу я плавно, без дерганий и редко использую кик-даун (у меня автомат). Если за 300 км. не будет снижения, на ТО-0 обязательно обозначу эту проблему.
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:

Друзья! Как-то пребываю я в легкой панике. На одометре 1200 км, а по бортовому компу расход в городе не опускается ниже 10.5 л. Это что, всегда так будет? При том, что сейчас лето и греть машину не надо, а каково будет зимой?
Для объективности надо сказать, что езжу я плавно, без дерганий и редко использую кик-даун (у меня автомат). Если за 300 км. не будет снижения, на ТО-0 обязательно обозначу эту проблему.

такая же ерунда(( сначала вообще 12 показывал, сейчас 10,4. Очень надеюсь, что после обкатки устаканется в пределах обещанных показателей!
Но на ТО точно спрошу что и как!
Онлайн
Сообщений: 0
Fin, Solaris1986,
ну в Москве видать эт норма.....короче....на трассу вам...без пробок, или ночью покатайтесь....до 8 л. расход точно упадет....это правда смаря как тапку давить....
Онлайн
Сообщений: 0
triff:
ну в Москве видать эт норма.....короче....на трассу вам...без пробок, или ночью покатайтесь....до 8 л. расход точно упадет....это правда смаря как тапку давить....

В том то и дело, что на трассе расход у меня упал до 6,8 л. кажется, в городе затем немного повысился. Но при новом заливе топлива (обычно 25-30 л) все начинается сначала. Сейчас на этом бензине проехал больше 200 км, а расход показывает 10,8л/сотню. Или это нормально, что с каждым заливом топлива все начинается сначала?
Онлайн
Сообщений: 0
Fin,
А тут где то была тема про то что комп врет безбожно.....не верь тому что он пишет...тама шкала уровня топлива есть - вот на нее и смотри...
Онлайн
Сообщений: 0
triff:
А тут где то была тема про то что комп врет безбожно.....не верь тому что он пишет...тама шкала уровня топлива есть - вот на нее и смотри...
А сколько примерно литров одно деление? Не в курсе?
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Fin:

triff:
А тут где то была тема про то что комп врет безбожно.....не верь тому что он пишет...тама шкала уровня топлива есть - вот на нее и смотри...
А сколько примерно литров одно деление? Не в курсе?

Раздели количество литров в полном баке на количество делений показателя уровня топлива! и ты получишь количество литров в одном делении. smile
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1,6 на мешалке. Расход с кондеем в городском режиме в зависимости от стиля вождения 8,2-9,5 (9,5 это если пожогать). У меня на одометре показатель среднего расхода не обнуляется после заправки (ну тут где то версия ходила что обнуляется). Соответственно если дольше не обнуляешь то цифру выправить в сторону уменьшения при помощи приемов "эффективного вождения" очень сложно, новые показатели в общей копилке получаются просто каплями в море, думаю что после заправки обнуляться полезно, а то если пожогал один период, то показатель подскочит, а сбить его будет трудно. Ещё возьмите поправку на двигатель, он ещё прирабатывается, расход должен быть повышенным. А за пробки не морочьтесь, городской цикл в тестах не подразумевает торчание в пробках, подразумевает попеременное движение на коротких участках с остановками (от светофора до светофора короче). Я конечно всё это не как догму утверждаю, но думаю что примерно так.
Онлайн
Сообщений: 0
Может мне не по глазам, только я вообще не нашел в БК показаний количества литров, есть средний расход и среднее километраж на оставшееся топливо до заправки. Где посмотреть то? Все одна кнопка на  БК вроде не должен пропустить!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
У меня нет остатка литров. Есть средний и мгновенный расходы. И что-то не слышал, чтоб у кого-то показывало остаток в литрах.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, у меня обнуляется (после заправки)... А ты пробовал кнопочку управления компа подержать? - принудительно обнуляет средний расход
Онлайн
Сообщений: 0
1.4. Механика + кондей. 92й. Москва пробки. Бензин - Роснефть. Расход от 9 до 12.
Без пробок - 8.5-9. Ниже ну никак не хочет опускаться. Газья давал минимально. Кстати, заметил, если газом пользоваться агрессивно - расход немножко снижается. (вместо 9 получаем 8.7).
Сегодня заправился на BP. И, о чудо! От МКАДа до центра, небольшими простоями в пробочках расход вернулся до 6-6.5 л, что не может не радовать. Буду тестировать бипи в пробках.
Онлайн
Сообщений: 0
Скиф:
Fin:
triff:А тут где то была тема про то что комп врет безбожно.....не верь тому что он пишет...тама шкала уровня топлива есть - вот на нее и смотри...
А сколько примерно литров одно деление? Не в курсе?


Раздели количество литров в полном баке на количество делений показателя уровня топлива! и ты получишь количество литров в одном делении.


Это все понятно, но здесь надо учитывать, что если на табло не горит ни одного деления (то есть якобы бензобак пуст), на самом деле в нем остается еще около 7 резервных литров бензина.
Получается, что надо на количество делений делить не 43 л. как по паспорту, а 36?
Кроме того, у меня на Шкоде исчезание делений (то есть уменьшение бензина в бензобаке) происходило неравномерно при равномерной скорости, так что вопрос на самом деле может быть сложнее, чем кажется.
Онлайн
Сообщений: 0
только приехал из Домодедово.
лью изначально только 92-й. Если в москве и области то БиПи.
Просмотрел показания компа. в среду залил до полного. На сегодня пробег с момента заправки 341 км, время в пути 7 часов с копейками, средняя скорость 37, расход средний 6,8, осталось топлива на 248 км. По делениям на одно меньше половины. ВОт так как то получается.

До Дона езжу толкаясь, по дону 110-130. Почему на механнике такой большой расход то не пойму....

Да, пробег у меня 2710 км
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Мда, тема с автоматами 1,6, а тут и ручками, и 1,4 пишут...
Расход посмотрел старым дедовским способом. На заправке заливаю полный бак, обнуляю поездку А, обнуляю принудительно средний расход, катаюсь, приезжаю на заправку, лью опять полный бак, считаю сколько литриков на сотку скушано, сравнивая показания с бортовиком - сошлось. Бортовик показывал 11 литров, и расхода на 250 км у меня получилось 27 литров с копейками. Т.ч. у меня бортовик не врёт. Заправляюсь только полными баками, до пустых не езжу. На вскидку - одно деление литра 4 наверное получается.

Теперь по расходу. До пришедшей жары - расход был 10 по городу с пробками, и умеренно работающем кондее (ему почти не надо было охлаждать поступающий воздух, за бортом было ниже чем мне надо). После прихода жары - машина начала жрать. Расход сейчас порядка 12 литров почти (11.9 на сейчас), чтобы ехать как раньше - тапку в пол сильнее жать надо, иначе тупить начинаю. Соответственно расход увеличивается. Да и воздух забортный сегодня кондей понижал до 10 градусов (т.е. за бортом максимум +32 показывало, охлаждать до +22 надо было). По трассе чисто не мерил, был смешаный расход - 7,8 опускалось. Пробег на сегодня 1150 км где-то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS